ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 13 май 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения: Удилища фирмы MAJOR CRAFT
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:24 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

Сообщения: 4493
Репутация: 616

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Псков

Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 4603 раза
Обзор спиннинга Major Craft Vierra VRS-862M от Дениса Демидова.

За последние несколько лет через мои руки прошло уже не мало спиннингов как бюджетного, так и более дорогого класса. Но отдельно от всех у меня как-то сложилась любовь именно к 86-м "унцовкам"…

МС Dodger DGS-862MH (о котором я уже писал в своем блоге), GL Aspro GAPS-862M (которая последние пару сезонов у меня основная в ловле ночного судака) и вот пришел черед очередной 86-ой "унцовки" - Major Craft Vierra VRS-862M.

Не знаю почему, но именно спиннинги с таким соотношением длины и теста, практически без сбоев “ложатся в руку”. Последняя модель не исключение. Естественно, после магазинных “потрясушек”, в выходные не преминул устроить ему полевые испытания… Так что вот мои первые впечатления.

Изображение

Технические характеристики:
Длина: 8’6” / 2.59
Строй: Extra-Fast
Тест: 7-28 g
Тест по леске: up to 20 lb

В комплект с этой палочкой встала катушка Daiwa Certate 2510R-PE c плетенкой Sunline Super Cast PE Nage III #1.

Не смотря на показавшую жесткость ее в магазине, на воде палочка очень хорошо начинает нагружаться уже на забросе 10-12 граммов. Далее, увеличивая вес, заброс становиться еще более комфортным и дальним. Так, постоянно увеличивая груз, я достиг 28 граммов… И, как мне показалось, это не предел. Чтобы окончательно закрыть тему теста, я на свой страх и риск, сделал несколько забросов 32 гр… не сложилась!

По чувствительности. Отталкиваясь из предыдущего опыта в использовании бюджетных снастей, ожидать суперчуйки на низах, смысла нет. Комфортное визуальное отслеживание приманки начинается от 10-12 граммов и к 16 граммам добавляется еще и тактильное.

Еще один показатель, который не могу не отметить, эта та “вязкость” на вываживании, которая помогла спокойно "припарковать" эту красивую щучку.

Изображение

В заключении, подводя промежуточный итог, могу сказать, что если вам нужен дальнобойный бюджетный “береговик”, то этот вариант стоит взять на заметку.

Вот так. Понимаю, что получилось скромненько, но я постарался отразить ответы на основные вопросы, которые обычно возникают при появлении нового спиннинга. Если есть вопросы, задавайте в комментариях. Буду рад общению.

С уважением, Денис Демидов.

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение