ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение

Победитель pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:44

Сообщения: 1175
Репутация: 57

Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 1178 раз
cool-c

Для этих денег вполне нормально. :grin:

_________________
Хочешь сделать этот мир лучше - начни с себя!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:32 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
Кто использует такой полукомбез?

Я использую с начала этого сезона. Пока проблем нет. Но надо побольше времени чтоб оценить его (хотя б пару сезонов)....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:05 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:33

Сообщения: 62
Репутация: 0

Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 213 раз
Весьма толковая статья для новичка
Только, что купить = я так и не понял.


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:20 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Видать слишком толковая...Lol2

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 21:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:52

Сообщения: 1295
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-960-220-96-7восемь

Настоящее имя: Максим

Откуда: Псков магазин "4ФОРЕЛИ" товары для рыболки и охоты

Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1460 раз
brutto
Бери VISION :good: , модели IKON или IKON ZIP.

_________________
магазин нахлыста "4ФОРЕЛИ"
Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 21:45 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:43

Сообщения: 1128
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2692 раза
Поблагодарили: 547 раз
kompsk

а ботинки вижиновские какие нормальные?

_________________
Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:52

Сообщения: 1295
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-960-220-96-7восемь

Настоящее имя: Максим

Откуда: Псков магазин "4ФОРЕЛИ" товары для рыболки и охоты

Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1460 раз
HOPPER или MAKO другие они сняли с производства, но если к MAKO добавить 1500 реально SIMMS FRISTOWN :good: можно взять.

_________________
магазин нахлыста "4ФОРЕЛИ"
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:43 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:33

Сообщения: 62
Репутация: 0

Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 213 раз
Цитата:
Бери VISION :good: , модели IKON или IKON ZIP.


Это он? 216 USD+24USD доставка.

Я уже думал LLBEAN заказать, они шипят за 45 долларов при заказе до 300. Можно в 150-200 уложиться.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:52

Сообщения: 1295
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-960-220-96-7восемь

Настоящее имя: Максим

Откуда: Псков магазин "4ФОРЕЛИ" товары для рыболки и охоты

Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1460 раз
brutto
Да это он, на счет LLBEAN ничего не могу сказать с такими не сталкивался никогда, первый раз увидел данный девайс.

_________________
магазин нахлыста "4ФОРЕЛИ"
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 15:00 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:33

Сообщения: 62
Репутация: 0

Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 213 раз
Цитата:
Да это он, на счет LLBEAN ничего не могу сказать с такими не сталкивался никогда, первый раз увидел данный девайс.


LLBEAN - это известная аутдорная фирма, настоящий махровый аутдор, я там покупаю теплую одежду, свитера... такой... магазин для американских фермеров что-ли. Шипят за 20 долларов до 50, за 35 до 100, за 45 до 300. Приходит или обычной почтой или курьер ЕМС привозит (наверное, от стоимости посылки зависит) Они под своим брендом так же нахлыстовую матчасть и спиннинги продают, а так же рыболовную одежду.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:23 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2053 раза
brutto писал(а):
Шипят за 20 долларов до 50,

а что значит шипят?

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:00 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:34

Сообщения: 1739
Репутация: 91

Настоящее имя: Евген

Откуда: Псковская обл.,Великие Луки

Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1436 раз
насколько я понял:- пишут или говорят....атмосферные словечки... :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:56

Сообщения: 1658
Репутация: 30

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: В.Луки

Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 763 раза
KARAS_OFF
шипят-доставляют морем
brutto писал(а):
Шипят за 20 долларов до 50

это значит что при покупке до 50-ти долларов-доставка будет стоить 20

_________________
самого большого леща поймала жена рыбака Семёна,забыв разбудить его утром на рыбалку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:16 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:33

Сообщения: 62
Репутация: 0

Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 213 раз
KARAS_OFF писал(а):
brutto писал(а):
Шипят за 20 долларов до 50,

а что значит шипят?


shipping интернет магазины используют в понятии "отгрузка", отсюда калька с английского. по факту отгрузки приходят письма типа: " Items from Your Order Have Shipped". не обязательно морем - посылают они (LLBEAN) аирмэйлом, но посылки больше 50 USD почему-то привозит курьер EMS-Почта России.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:03 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:33

Сообщения: 62
Репутация: 0

Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 213 раз
Все что описано мною ниже - приобретено исключительно по бедности и ограниченности бюджета для ходовой рыбалки. Поскольку, в основном, приходится ловить по перекатам в верхах Ловати, а на лодку меня с собой никто не берет - возникла необходимость купить забродные ботинки, вейдерсы, и забродную куртку.

После изучения матчасти и цен весь комплект купил в американском магазине LLBean. Этот известный в США магазин работает с 1912 г., в настоящее время имеет годовые продажи $1.5 млрд. Ассортимент охарактеризован как «фермерский кэжуал» - добротные, качественные вещи, но без претензии на высокую моду, есть отдельные разделы для рыбалки (нахлыста и спиннинга). Стоимость доставки гуманная по сравнению с Кабеласом. Доставка: International Air Mail. Оплата: PayPal, Visa, Mastercard, A.E., Optima, Discover, JCB.

Были куплены:

Ботинки: L.L. Bean RiverKeeper Wading Shoe II Aqua Stealth Men's, 13, Medium D Уценка с $129 до $79.99 (-15%=$67,99); Американская система размеров к английской относится +1, т.е. на мой 43 нужно брать американский 11. Поскольку для забродных ботинок стоит брать на размер больше, то 12 вполне себе подойдет (но я взял 13 и лучше бы уж был скромнее, так как ботинки реально большие).
Вейдерсы: Bean's Helix Stocking Foot Waders Men's King, Large, Dark Mushroom Уценка с $429 до $259 (-15%=$220,15); Размеры подбирал по размерной сетке для товара. Для вейдерсов там есть три полноты: регуляр, талл (для высоких) и кинг (для толстых), отличаются в одном размере обхватом груди, длиной шва от паха до конца штанины, размером неопренового носка; себе взял для толстых, подошло.
Куртка: L.L.Bean Emerger Wading Jacket II Men's Tall, X-Large, Ash $109 (-15%=$92,65). "Талл" (для высоких) это потому, что я лоханулся при заказе, и заметил это только при написании этого поста. Эта куртка бурно обсуждалась американскими нахлыстовиками, так как при наличии мембраны (в описании просто написано что она дышащая) куртка стоит почти в два раза дешевле моделей их гортекса.
Итого: $447 + $ 60 доставка = $507. За 15 минут нагуглился 15% промокод (вводится при заказе) и магазин выставил: $380.79 (67,99+220,15+92,65)+$60.00 доставка = ВСЕГО $440.79 ($67 PROFIT!)

Магазин снял деньги с карты и отправил 27 июля, посылка пришла 15 августа. Прислали в картонной коробке с инвойсом в прозрачном пакете на лицевой стороне, коробка была повреждена и заклеена скотчем "Почты России".
Изображение

Внутри большой коробки были вложены картонная коробка с ботинками и два пакета.
Изображение

Ботинки сконструированы чулком (язык составляет одно целое с ботинком) из гладкой коричневой кожи, по периметру отделаны черной резиной, внутри текстильная подкладка и пенистая съемная стелька "корытцом", в каждом ботинке имеются 2 отверстия с сеткой, для слива воды, голенище на заднике и язычок отделаны черным резиноподобным материалом с кордом, в комплекте идет щетка для чистки.
Изображение

LLBean в своих моделях применяет новую подошву "Aqua Stealth". По заверениям производителя, свойства не хуже, чем у войлока. Я опробывал их на камнях и не разу не упал, это все, что я пока могу сказать. У ботинок есть дополнительное усиление голеностопа (утолщение над надписью LLBean), нога ни разу не подвернулась, обсыхают снаружи на воздухе очень быстро, вода из них выливается моментально, мне было в них очень комфортно, не смотря на лишний размер, а по факту два размера.
Изображение

У LLBean есть вполне доступные в ценовой категории вэйдерсы, но HELIX были с бешеной уценкой, и хотя отзывы на сайте были посредственные, я заказал именно их. В комплекте с вэйдерсами идет ремкомплект (кисточка, заплатки и аквасил) и, кроме стандартного, отдельный широкий пояс с усилением спины, утяжками по бокам (на фото внизу справа). Вэйдерсы сшиты "по спирали", в лямки сверху интегрирована неопреновая вставка, есть усиленные части для цепляния экстрактора, карман на груди реализован в виде муфты, доступ в него через два отверстия с защищенной зип-затежкой, внутри кармана с каждой стороны приделаны по одному мешочку размером чуть более чем большой палец, что туда нужно класть, даже и не представляю; неопреновые носки имеют резиновое напыление на стопе, гарды интегрированные, с крючками для ботинок и резинкой по периметру. Но гарды реально узкие и неэластичные: натягивание их на ботинки - достаточно утомительное занятие. Кроме того - гарды сделаны из той же ткани, что и вэйдерсы и я в первый же день лазания по перекатам сумел пробить одну гарду насквозь мелким порезом. Т.е. если вы планируете активно их использовать в известных условиях, то лучше озаботиться дополнительными неопреновыми гардами, чтобы не было потом мучительно больно за.
Изображение

Внутри все швы проклеены лентой. Сидят вэйдерсы очень комфортно, несмотря на то, что я заказывал их по интернету и имею рост 170 см при объеме груди в 124 и весе около 110 кг., (т.е. их размерная линейка не врет). За 6 часов активного перехода по реке и одного нырка в яму показали себя с наилучшей стороны, но испачкались серыми полосами от контакта с берегом и камнями.
Изображение

Куртка представляет собой классический забродник без подкладки, с проклеенными швами, объем капюшона регулируется утяжкой сзади, есть утяжка снизу, на уровне лопаток в куртку вшита широкая резинка и куртка из-за нее прилегает к спине всегда плотно. В куртке есть два больших кармана, к ним доступ как через верхние клапаны, так и сбоку, через защищенные зипы, внутри боковых разрезов есть сетка, чтобы греть руки. В одном из карманов дополнительная молния, ведет в отделение размером с паспорт. Все отделения карманов конструктивно друг от друга независимы, не сообщаются. На рукавах манжеты на велкре, чтобы можно было кратковременно опустить руку в воду, на клапанах карманов расположены нашивки из велкры с логотипом LLBean, к которым крепится полиуретановая штуковина, на которую нахлыстовики в журналах про рыбалку вешают свои красивые мушки.
Изображение

Все собачки молний затянуты в черный пластик, молнию защищает двойной клапан, между карманами на груди и молнией - вшиты петли, можно крепить экстрактор и зевник. Клапаны карманов фиксируются хорошо, если в карманы класть коробки, то забросу это не мешает. Куртка за свою цену отличная, из недостатков - манжеты на рукавах держат воду посредственно, а может это я слишком долго по локоть в воде отцеплял воблеры и у меня термобелье не было должным образом закатано. Так же, ткань куртки двухслойная: внешний слой к которому приклеена мембрана или ее подобие, так вот этот нижний слой больше ничем не усилен, его можно расковырять при желании острым предметом, но не все же носят в карманах забродных курток железные штыри от куканов, как я.
Изображение

Резюме: если нет денег на Симмсы или предпочтений к маркам производителей, то стоит обратить внимание на этот магазин, особенно при распродажах, так как за условные $300 можно полностью упаковаться для забродной рыбалки отлично сделанными вещами от известного не у нас производителя.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:11 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
brutto

Серьёзный подход к выбору и покупке. +1

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:14 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:45

Сообщения: 7
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Иван

Откуда: Россия

Благодарил (а): 7 раз
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста по поводу вот такой модели: http://www.masterfishing.ru/product/vej ... ne-waders/

Заходил в Корону, там мне сказали,что нормальные дышащие вейдерсы стоят от 8 т. р. А тут цена совсем иная...Это я что-то не так понял или данная модель разочарует?

_________________
Берегите в себе человека.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:46 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
ivan21 писал(а):
Посоветуйте пожалуйста по поводу вот такой модели:

Я не спец в вейдерсах, но эти изготовлены из неопрена. С каких это пор неопрен дышащим стал? Из него же для подвохов костюмы делаются. Или я чего путаю?

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 18:43 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:45

Сообщения: 7
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Иван

Откуда: Россия

Благодарил (а): 7 раз
Спасибо, ucus!Да,почитал про неопрен - воздух он пропускать не должен...

_________________
Берегите в себе человека.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:08

Сообщения: 1361
Репутация: 318

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Антон

Откуда: Красногорск

Благодарил (а): 2448 раз
Поблагодарили: 3761 раз
ivan21 писал(а):
Заходил в Корону, там мне сказали


Короновцы херни не присоветуют.
Но не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Поэтому вейдерсы взял vision keeper. Не жалею :good:
А не жалею, потому что мозззг нахлыстовикам выносил :grin:

_________________
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время. (c)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение