ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 17 май 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
30 лет - это серьезно, лечению не подлежит.. :grin:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 21:47 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00

Сообщения: 5933
Репутация: 148

Мобильный телефон:: 8 95 три-два 39-41-38

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков\Николаев

Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 2757 раз
Если только хирургически :grin: :jazik: :grin:

_________________
Рыбалка - это состояние души!))


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 22:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:16

Сообщения: 776
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: д.Кудина-Гора Печорский рн

Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 647 раз
вот итог моей помоему третьей самостоятельной рыбалки на спиннинг 2002 год самая большая моя щука за все годы рыбалки спиннинг подареный отдыхающим пансионата которого я возил на рыбалку (досих пор жив) и катушка китайская Изображение

_________________
От бобра-добра не ищут... Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:07 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
На первой удочке удилище было сделано из орешника, леска 0,3 и гусиное перо как поплавок. Ловил мелких карасиков и был очень доволен. Спининг состоял из палки и примотанной к ней изолентой невской катушки. Леска 0,6. Интересно а сейчас я смогу хотя бы раз закинуть этот спининг не сделав бороду.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:23 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:33

Сообщения: 2963
Репутация: 596

Мобильный телефон:: 8911356ноль один 13

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 11345 раз
Поблагодарили: 10515 раз
Начинал с березового удилища,вырезанного отцом.На червя ерш и окунь на озере в Невельском районе,на муху уклея на З Двине.В детстве несколько десятков пескарей-обычное дело.В 8-10 классах ловил на них сомиков.Сейчас пескаря специально не поймать.
Спининг бамбуковый клееный около 1.1 м длиной,катушка похожая на НЕВСКУЮ,но другая.Кидал на огороде для тренировки грузило 28 гр,других у меня не было.В июне в дождь на З.Двине с первого заброса на колебалку(с окрасом зеленого цвета)порез пальца об катушку,море крови и щучка на кило.Но фанатом спиннинга так и не стал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:54 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:30

Сообщения: 43
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 48 раз
77 год прошлого века. мне 6 лет. брусок на 25,углы обточены ножом, все равно цепляются. раскаленный на костре электрод тройка, в торце бруска отверстие. вставляется половинка холодного электрода. к кончику приматывается спертой у папки изолентой пружинка от сальника, а по верх медной проволочкой. в плоскость бруска вколачиваются два гвоздика и загибаются в разные стороны. к одному гвоздику привязывается конец лески, чаще 03 ,другой в магазине было не найти,и начинает наматываться метров 20 на гвоздики. другой кончик продевается в пружинку и к нему привязывается кручек 4, других тоже в магазине небыло,или бывали очень редко. отступив сантиметров 40 от крючка вверх по леске, с помощью непонятно замудреных вариаций простейших узлов привязывался кусок свинца на поводке сантиметров 20 и весом 10- 15 гр. старая консервная банка на свалке, черви в основном тоже там. , пакет с пиченьем, которого хватало на 10-15 мин.ноги в руки ина волгу. рекорд- 2 часа вечерней ловли с понтон - 120 ершей, 9 окуней, 1 судачек, а дома ремня по заднице- что без спросу убежал. НОСТАЛЬЖИ.

_________________
Главное-процесс!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:21 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
)))))))))) Я тоже в детстве все пружинки с сальников потырил. Получил за это хорошо, но что поделаешь рыбалка того стоила. Правда моя удочка была сделана из маленькой палки, хорошо обработанной наждачной бумагой ( то же с гвоздиками). и пера с павлина. Кстати за пером пришлось лезть в чужой огород втихорька. Один мужчина в деревне разводил павлинов, я как у видел их, первая мысль сразу же о новой удочки. Удочка до сих пор сохранилась.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:44

Сообщения: 640
Репутация: 55

Мобильный телефон:: 90622два98один8

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 3960 раз
Поблагодарили: 1225 раз
А мне было лет семь, когда в первый раз с раннего утра дед взял меня на рыбалку. Ловил он на спин, а мне удочку дал. Но на поплавок я не смотрел, всё внимание было на деда. Он сразу вытащил щуку, а через некоторое время другую. Тут-то я понял: удочка не мое, спин - вот тема. Выпросил у деда старый спин с катушкой Невской. Так же как и многие тренировался забрасывать без бороды на огороде на даче, или в городе за домом. Первый опыт ловли был такой: Пошел на речку, бросал, бросал, одни зацепы за водоросли или т.п., или в камыши засажу :), или еще че, уже собрался домойпочти. Закидываю последний раз, тяну, что-то зацепил, думал опять хрень всякая, подтягиваю ближе, и она (зеленая) делает свечу на метр из воды. Я в панике, руки тресутся, ноги тоже, дыхание сбило, глаза из орбит лезут, ну смех просто. После долгих мучений вытащил! Радости до попы :) Постоял, посмотрел на нее, вроде перестала прыгать.... Думал умерла, полез доставать снасть. Ловил тогда на виброхвост, выпрошенный у дедушки :) Так вот, полез в пасть пальцами, а она как хвать за руку! Я от испуга рукой дернул, весь палез большой порезала зубами сволочь. Долго кровь не останавливалась, но меня это не остановило.Этот адреналин не забудешь никогода. Была та щука где-то около 1.5 кг, если не ошибаюсь. Потом ловил безрезультатно и как-то забросил это дело. А года 2 назад снова поперло, думаю терь навсегда!

_________________
Если совести не давать грызть себя - она умрет с голоду :zima06:


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:10 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
COBR@
Перо павлина?! Да ты крут? Мы раз с брательником у гуся пытались выдрать. Неудачно. Он сам нас чуть не порвал.

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:05 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
Есть еще страусы :grin: :grin: :grin:

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:14

Сообщения: 849
Репутация: 69

Мобильный телефон:: 8-911-386-1471

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Псков,Печоры

Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 1306 раз
дело было в Печорах..в 7 лет я сделал самодельную удочку из зонтика,веревки капроновой и булавки.. :zima06: и поймал тритона :zima31:
потом мне дед дал откуда-то бамбуковую удочку с катушкой за 15 рублей..на эту удочку я ловил карасей в прудах года 2..затем дед купил телескопическую удочку с обычной китайской катушкой на которую я ловил следующие года 3..потом я себе купил крутой спининг за 300 рублей бренда "До ЮЙ" :zima06:
ну а потом пошли всё новые удочки,появлялся опыт и так далее..


Вернуться к началу

Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:56 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:27

Сообщения: 2962
Репутация: 63

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 2157 раз
Поблагодарили: 1605 раз
А я-начинал с пива.. :zima07:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:02 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Иван Федорович писал(а):
А я-начинал с пива.. :zima07:

...и заканчиваете незамерзающим пойлом с балкона.... :zima02:
Шли бы вы с этой темы..... просто шли бы от греха. :zima05:


Вернуться к началу

Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:15 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:27

Сообщения: 2962
Репутация: 63

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 2157 раз
Поблагодарили: 1605 раз
psyho

Юмор-что..Уже-отменили !? :zima08:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:23 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Мне было лет 8.Родители пошли в гости к знакомым и поскольку деть меня было некуда,а дома оставлять одного опасно :zima28: ,я пошёл с ними.Посадили меня,чтобы не мешал, в комнату дочери знакомых,ну а сами :zima37: Заглянул ко мне хозяин дома: скучно говорит тебе тут наверно с куклами то? Поговорили мы с ним серьёзно о рогатках,воздушках,ножиках и прочих радостях жизни и спросил он меня,есть ли у меня удочка.Удочка у нас в доме была,дед как то собирался с бабушкой приехать к нам пожить на месяц,для него покупали. Отец у меня не рыбак совсем,раньше вообще над каждой рыбкой чуть не плакал и удочка так на шкафу и пылилась.Дядя Володя(так хозяина дома звали) сказал мне,что нормальный пацан должен уметь ловить рыбу,подарил мне леску,поплавок,крючки и грузила,научил как всё привязать,сказал куда для начала надо сходить порыбачить. На мою благодарность ответил,что первая рыба обязательно должна быть отдана ему,тогда у меня потом всё получиться.На первой рыбалке я словил какую то банку консервную и ботинок,а на второй поймал таки две уклейки.Запомнил,какая из них первая и, как и был уговор, понёс первую дяде Володе.Дверь открыла его жена: ой,говорит,Женя,чего тебе? -Дядю Володю. -А нет его дома. -А я вот рыбу ему принёс,договаривались,что первая ему-и протягиваю ей пакетик с уклеиной. Она очень торжественно этот трофей у меня забрала,пообещала обязательно передать.Вот наверное посмеялись то они потом от души :zima06: Ну а у меня попёрло потом :zima31: Ну а вторую уклеину мать пожарила и мы её торжественно на троих съели :zima33:

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:14

Сообщения: 849
Репутация: 69

Мобильный телефон:: 8-911-386-1471

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Псков,Печоры

Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 1306 раз
Иван Федорович писал(а):
А я-начинал с пива.. :zima07:

Иван Федорович писал(а):
psyho

Юмор-что..Уже-отменили !? :zima08:

Иван Федорович,да вы прям юморист :zima06: :zima27:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:08 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
kichev писал(а):
Ну а вторую уклеину мать пожарила и мы её торжественно на троих съели


Обожрались, наверное, все трое... :zima06:

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

Победитель pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:44

Сообщения: 1175
Репутация: 57

Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 1178 раз
Даааа.... Даже вспомнил...
Как то классе примерно в пятом (что сразу за третьим), один мой друган взял меня с собой на речку ловить рыбу. В первый раз, весной после схода льда.
Естественно, взял смотреть :zima06: . Все производило впечатление - и вид речки, и куча народу в сапогах с удочками, и запах жженой травы.. ну в первый раз же и стока яркого и нового. :zima01:
И тут вдруг на палку с кожурой и сучками выловилось нечто брыкучее светло коричневое с пятнышками и колючками.. скрючилось в крюк и стало видно ярко красные жабры...
Не знаю почему но на меня в том возрасте все это вместе взятое произвело очень яркое впечатление. На следующий день на помойке под забором была выбрана палка корявая , ошкурена и оснащена какой то леской, плассмассовым советским красно - белым поплавком дробинкой и крючком :zima18:
Потом ближе к вечеру мне был выдан ЧЕРВЯК!
Ну и понеслось.... До сих пор , блин помню... :zima07:

_________________
Хочешь сделать этот мир лучше - начни с себя!


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:27 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:21

Сообщения: 3381
Репутация: 123

Мобильный телефон:: 8-911-354-99-99

Настоящее имя: Михаил

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4166 раз
Поблагодарили: 1850 раз
В школу ещё не ходил.Собрались мои дядки на рыбалку,точнее я так думаю мне показать-ХУ есть,ХУ :zima06: Из снастей была только леска,поплавок сделали как всегда из пробки ,скинец-понятно, а крючок,я это даже сейчас помню,был сделан из булавки.Наловили тогда ,на нашем"чернозёме" в деревне,целое ведро(маленькое),толстых карасиков :zima18:.Я потом с этих водоёмов не вылезал,всё своё сознательное детство. От туда и поняслось,наверное,но основательно увлёкся я рыбалкой -недавно года 3-4 назад и к сожалению по сих пор не могу определиться со стилем ловли,хочу ловить на всё.Но здесь как в поговорке"За двумя погонишься,ни одного не поймаешь" и решение и определение я думаю не за горами.
Знаю одно точно-СЕТИ и ТЕХ ,КТО ИХ ставит и ОСОБЕННО ЗАБЫВАЕТ, Я НЕ НАВИЖУ!!!-хотя воспринимаю исключения :zima01:

_________________
Избавим от долгов (КРЕДИТЫ, ЗАЙМЫ,
НАЛОГИ, ДОЛГИ ФИЗ. ЛИЦАМ, КВАРТПЛАТА
и многое другое) на законом основании.
РАССРОЧКА или БАНКРОТСТВО 8-800-200-75-25

http://долгам-нет-банкротство-псков.рф


Вернуться к началу

Трофей
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:54 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:53

Сообщения: 683
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8- 951- 758- два восемь-51

Настоящее имя: Игорь

Откуда: д.Забелевица Пустошкинский р-он

Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 3868 раз
Ну и меня на ностальгию пробило!
Рос я в деревне Речка-Крапивенка ,деревня так называлась, ну и речка соответственно текла вдоль деревни, с таким же названием -Крапивенка.
Впадает эта река в Солову ,Солова в Упу, Упа в Оку,Ока в Волгу,ну а Волга, естественно, в Каспийское море.
Во выдал Изображение водный маршрут блин!
Первая рыбалка 65-66 год,точно не помню.
Сделали мы с Вовкой-Рыжим удилища из сухих лозиновых прутьев, гибкие и крепкие.
Вовкин отец резал лозу для корзин.
Лески не было,взяли белую нитку и натерли ее воском ,для прочности ,и чтоб от воды не гнила(у деда подсмотрел,но только он нитки варом натирал,когда валенки подшивал).
Крючки из обычных иголок, я спер у бабушки ,а Вовка у матери. Нагрели иголки над пламенем свечи и согнули-нормально получилось Изображение
Поплавки из пробки от вина-народ в деревне пил,и пробок у магазина валялось предостаточно.Грузила были из свинцовых пластин от аккумуляторов.
Вот такая снасть Изображение
Накопали червей в навозной куче,и на рыбалку.
Пескарь ловился на поворотах реки на быстринках. Выставляешь глубину так,чтоб
крючек не доставал до дна,пускаешь снасть по течению,проводка 2-3 метра,и вот он пескарь,только успевай подсекать.Что интересно,не смотря на такие безбородые крючки,сходов практически не было.Чаще червяк слезал с крючка,или рыба его стаскивалаИзображение
За пол дня наловили почти ведро.Всю рыбу завялили.А рыбалка запомнилась потому,что мужики (дед и мои и Вовкины родители) потом нас здорово хвалили,что классная была рыбка под пивко. Изображение
В общем стимул для детей ,ловить еще -взрослые хвалят!-остался на всю жизнь.

Изображение

В 2010 году съездил в деревню-20 лет не был,но река на месте.

_________________
Лучшее-враг хорошего!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение