ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение

Дипломант pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения: Кто с чего начинал? Как это было? :)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 22:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:57

Сообщения: 354
Репутация: 0

Откуда: Сочи

Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 439 раз
А с какого спининга начинали сами??? Я с Микада. Тест 15-35...с железок... Бекинг( эт счас знаю как называется) творила с лески толстой.

_________________
Скучаю по Псковщине!
Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг для "чайников"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 22:24 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Дана писал(а):
А с какого спининга начинали сами??? Я с Микада. Тест 15-35...с железок...

Сейчас уже и не вспомнить как он назывался,но точно графитовый китаец 30-60 :shock: ,но им и 20 грамм было проблематично кинуть,лапшистый до ужаса.Наверно многие через это прошли,познавая всё эксперементальным путём.Это теперь есть интернет доступный и всегда можно спросить совета,а раньше как я начинал,так денег выбрасывал впустую очень много . Первые приманки у меня,так же состояли из голимого железа :)

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Бэкинг. Из чего?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 22:43 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Названия и не помню... Китаец какой то 400 рублевый стеклянный. И катуха под стать палке. И монка 0,25. Ну и колебло\вертухи понятно.
Потом вобы за 60, 80, 100, 200, 350, 500, 700 и т.д. Засосало однако. :grin:


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
Первая палочка Wonder Silver Hawk 210 ,тестом 20-40, купленная больше для подарка. чем для себя, катуха TICA LIBRA 2500, плетня Proshka 0.13. Всё покупалось в разное время и не ставилось целью рыбачить. Так получилось, что всё осталось у меня на руках :) .
Лет 6 обратно сосед берет на рыбалку и дает первые уроки. Следующий выезд без УЧИТЕЛЯ и результат, после которого, болезнь и диагноз..... rybak_1 udochka spin rybak lodka motor rybak_2 motor proka4u drill2
Вложение:
Комментарий к файлу: Результат выезда без УЧИТЕЛЯ, после чего, болезнь и диагноз.....
DSC00040.JPG
DSC00040.JPG [ 49.58 КБ | 13664 просмотра ]


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:04 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
ну у меня начиналось классически..(по спину) лет мне было 12 - 13...спин, ежели его можно так назвать, производства г. Ленинград, стеклопластиковый, (по тем временам крутизна небывалая :grin: ), аж с пробковой рукоятью! :shock: гнулся он в разные стороны так, что параболик и рядом не лежал :ROFL: Катуха "Невская", естессно, леска 0.4мм, на конце блесна, то же "Невская", за 26 коп, как щас помню, размером с ложку для одевания обуви. :grin: С синей спинкой и красным пластиковым флажком на тройнике.
Поехали мы тогда на озеро Данилово, что на северо-востоке Омской области, утопало оно в таёжных лесах, езды от Омска на машине 9 часов, дороги такие были...Вода кристалльно чистая...там то и обрыбился я счукой впервые в жизни, сейчас вспоминаю, и ржу...а ведь ещё тогда я и сделал проводку типа твича, прерывистую, чисто интуитивно, да же блесну ближе к камышу бросал...то же подсознание помогало, хотя почему, тогда и сам не знал....во как бывает.... :grin:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:25 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:29

Сообщения: 5141
Репутация: 147

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 6101 раз
Поблагодарили: 6413 раз
Сначала был Ленинградский спин и Невская, потом за 12руб купил безынерционку Орион. В конце 90-х подарили стеклянный Балзер и б.катуху Корморан. А с 2001 я окончательно подсел на спиннинг и понеслось...


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:59 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:47

Сообщения: 559
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 852 раза
С чего начиналось, да как увсех моего поколения, рыбалка с отцом , каждый выезд как праздник , кстати до сих пор перед выездом непонятный мандраж в душе и ожидание встречи созером или рекой , как обяснить не знаю но на рыбалку ешё ни разу не проспал, хотя предпосылки были иногда :drinks: А из снастей бамбук и невская,и конечно железо куда без него.Кстати сказать в 70 годах, друг отца делал сам составники из дерева в форме карасика и ведь ловили они жаль не осталось ни друга ни одной его поделки. Сейчас конечно получше снасти и выбор приманок , денег не хватит. Но люблю железо хоть плачь. rybak_2

_________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:11

Сообщения: 100
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 911 396 05 три семь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 532 раза
Начиналось в 75-м, когда мне 13 было, а бате моему было меньше, чем мне сейчас. Призвал он меня с другом моим Андрюхой, и заявил, что хватит плотву да ельцов по мелочи стебать (хотя, и не по-мелочи бывало). Выдал по завалящей палке, по "невской" сильно б/у, и вывел в чистое поле. Отнял у сеструх наших две длинных скакалки, обозначил два круга, и велел научиться попадать железом хотя бы с 20 м. По "бороде" мы залепили сразу; батя показал, как распутывать. Сказал: научитесь попадать - тройники к железу выдам, инструмент получче, и на реку выпущу. Натыркались дней за пять. Через две рыбалки плотно получил от другана тройник под лопатку (ну, эт уже другая история, как-нить выложу).
Первая палка была - хорошо сделанная умельцами из купленной в "Ракете" фехтовальной рапиры. Катушка, естессно, "невская", моно 05-06, железо или лягушка на двойнике. Лучшие воспоминания, самые крупные рыппы. Снасть пользовал до 1995 г., но еще жива. Попутно попадался в руки всякий стеклопластик совецкого производства, но конкуренции не выдерживал.
Первая безынерционка попала в руки где-то в 80-х, по-моему, сработанная где-то в Питере, вторая - с Дамовской этикеткой - чуть позже (по-моему, исчо жива).
Из палок в дальнейшем (наверное 1998-1999) - два телескопа, обозначенных как Дамовские (1,80; 10-30, и 2,70; кажись 7-30). Тогда же и на вертухи плотно подсел.
Где-то после 2003 - лумис-франклин 2,70; 5-25 с катухами Salmo ( в принципе, без особых претензий работали) , тут и плетня пошла...
Ну, вчерась первый раз помакал Д-2 (не спешл) 3-15, 2,44 с заубером 1000. spin Бум пробовать вобы. Впечатления сформулирую после первого рыпа drill2

_________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 00:16 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Какая была первая? :) Тут многие пишут про бамбук :) Ага и он был, но до него срезанная тоненькая берёзка очищенная от коры и подсушенная с тупо привязанной к вершинке леской. Никто не учил. Школой было общение с пацанами и торчание на понтоне в пионерлагере и базе отдыха. Первая добыча - чебачки и карасики. И с 5 лет ловля раков голыми руками без всяких раколовок, а путём ныряния на 2-3 м , ловил их вёдрами. Гораздо позже появился бамбук, но без всяких катушек, с самодельным мотовильцем из проволоки.
Но что самое слезоточивое - это первый опыт зимней рыбалки. Лет в семь я нашёл оставшуюся от отца зимнюю пенопластовую удочку с леской и мормышкой. Видимо где-то что-то услышав и покумекав в голове, и почуяв зов предков, в середине уральской зимы, в мороз 25 градусов, я сел на трамвай и поехал на озеро на рыбалку. Озеро было в черте города, но ехать до него час. С собой в авоське я вёз ту самую удочку, пол булки хлеба на наживку или для себя, не помню, и ....топор, что бы рубить лёд, всё. На ноги я додумался одеть валенки.
Мама естественно ничего не знала. Конечно выйдя из трамвая, и дойдя до озера, я понял, что это провал :grin:, но получил массу впечатлений и память на всю жизнь от морозного стылого безмолвия и огромных белых просторов. :cry:

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:57

Сообщения: 354
Репутация: 0

Откуда: Сочи

Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 439 раз
Ну,если говорить о рыбалке вообще- первая удочка была из прутика ободранного, потом уже бамбук.Жили на берегу озера,катер свой- Прогресс с самодельной каютой. Выходили в Псковско- Чудское на недели две когда нам с братом по 5-6 лет было.. И вот тогда впервые прочувствовала РЫБАЛКУ! Удочку с младенчества в руки давали, а вот первые пойманные плотвины, окунь- это в лет 5... :) Спининг не так давно осваивать стала- года 4, но спининг перекрыл всё !

_________________
Скучаю по Псковщине!
Изображение


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:11

Сообщения: 100
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 911 396 05 три семь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 532 раза
Самая первая рыбалка - это да, батя ракитину срезал, что-то привязал и я в 5 лет на Пскове мелкую плотвинку словил. Лет в семь - бамбук метра 3 длиной, на раз убитый у деда в деревне. Там же научили удильники из орешника резать, по началу 70-х помню "плетню" из конского волоса - и ничё, ловилось. Первый советский телескоп в руки попал где-то в 75-м, дядька из Москвы привез. До сих пор инструмент жив, хоть и ободран основательно.

_________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:32 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Вячеслав писал(а):
В общем только раз в ту рыбалку и забросил. Но подсел почему-то... Может мазохист?

А я вот в аналогичной ситуации не подсел. И забросил это дело на добрый десяток лет. :(


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:57

Сообщения: 354
Репутация: 0

Откуда: Сочи

Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 439 раз
Со спином впервые поехала в одиночестве , забрасывать не умею, плетёнка- в общем почти вся плетня в бороду!Закидывать и не умела вовсе..И так пару дней подряд пыталась научиться глядя из дали на спинингистов..Хорошо на третий день нашлась добрая душа- поучил чуток :cry: Сколько добра на дне Великой осталось!!!! Успокаивало что в итоге обловила всех кто был на берегу!! :P

_________________
Скучаю по Псковщине!
Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:02 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Первая ЗАПОМНИВШАЯСЯ рыбалка: мне лет 5... самодельная лодка из двух камер, обтянутых брезентом... донка-бортовуха... и первая самостоятельно пойманная рыбка - разумеется, "комендант водоема" - ерш! :grin:
Первый спиннинг - уже лет через 20... Рапира, "Невская", 0,4 (примерно), колебалка грамм на 30... 2-3 дня тренировок по снятию блесны с прибрежных кустов на речке Ирбе (Латвия) и распутыванию бород (благо - леска толстая! :grin: )... И первый трофей - щучка... на 3,5 кило! :shock: И через неделю из-под того же куста - вторая такая же! :grin: Однако не подсел на это дело, сезон-два еще походил-помахал, и полавливал, но... наверное - не мое! :grin:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:45 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:47

Сообщения: 3487
Репутация: 27

Откуда: Лен.обл

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1116 раз
Blackmore писал(а):
... потом за 12руб купил безынерционку Орион.

Дык,что то путаешь,ну мне так кажется :oops: ,Орион так дешево не стоял.Если не путаю то,Орион 001 стоял 45 руб.,а Орион 102 стоял 39 руб,по тем деньгам когда жлеб стоил 16 коп. ;)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:13 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
2 Арни - так и есть... 45 за 001...

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:24 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Если память не изменяет, я в те годы "Дельфина" киевского покупал рублей за 12-15...

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 07:48 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
Осиновый удильник, леска 0.4, пробковый поплавок, крючок № 10 (по СК), окунь от 70 до 150, ерши от 40 до100 - и все это с берега пруда в 50 м от дома деда...
Потом Ангара, хариус - ведро за день с берега, такой же осиновый удильник... Даже на комара ловили :shock: Ангарский комар насаживался все на тот же крючек 10-го номера по советской классификации. На 3-4 комара хариус брался отлично...
Потом попытка самостоятельно сделать нахлыст... Неудачно
Потом донки на Каме и Вятке, потом чехонь впроводку на поплавок...
Потом лещ на Псковщине...

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:06 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:33

Сообщения: 3551
Репутация: 269

Мобильный телефон:: 8-981-три-пять-один-96-54

Настоящее имя: Вадим

Откуда: г.Брянск - г.Псков

Благодарил (а): 11137 раз
Поблагодарили: 8495 раз
Ranger писал(а):
Осиновый удильник, леска 0.4, пробковый поплавок, крючок № 10 (по СК), окунь от 70 до 150, ерши от 40 до100 - и все это с берега пруда в 50 м от дома деда...
Потом Ангара, хариус - ведро за день с берега, такой же осиновый удильник... Даже на комара ловили :shock: Ангарский комар насаживался все на тот же крючек 10-го номера по советской классификации. На 3-4 комара хариус брался отлично...
Потом попытка самостоятельно сделать нахлыст... Неудачно
Потом донки на Каме и Вятке, потом чехонь впроводку на поплавок...
Потом лещ на Псковщине...


Скоро щука на Нарве! :lol:

_________________
Всем удачи!!! С уважением, Hunter!


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 20:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:20

Сообщения: 591
Репутация: 0

Мобильный телефон:: нокиа постоянно

Настоящее имя: горыныч))

Откуда: V LUKI

Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 910 раз
Заразился я этим у деда в деревне. Взял меня он как то раз. Палка березовая , перо гусиное и вот первый карась на зеленой траве дергается. Теперь я с вами на системе. Лет 30 как заболел.

_________________
Берегите природу,отдыхайте за границей :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение