ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1080 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 554 След.
Автор Сообщение

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Спиннинг для "чайников"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 09:33 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
Как я уже говорил, решил попробовать ловить спином. И, дабы заведомо не быть лохом и не ловить на плавающие вобы там, где глубина под 10 м, завел эту тему.
Цель примерно такая - где, как и на что должен ловить лох (он же - я, он же - начинающий спиннингуй), чтобы понять поклевку, увидеть рыбу и т.д.

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 13:19 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
Возьму на себя великую честь оказать помощь начинающему спиннингую :lol: спиннинг - удовольствие не из дешёвых, не зная нюансов можно и без штанов остаться, покупая всё приглянувшееся.
Во первых, нужно выбрать палку.
Основные характеристики для ОДНОЙ более менее универсальной палочки, что бы и твичить без труда можно было, и джигом постучать:
Строй обязательно быстрый, так как легче контролировать приманку, предавать ей желаемую игру, заброс точнее получается (в узкое окошко тросты), он обозначается "FAST" и бланк работает в верхней трети, если его потрясти.
Бланк должен быть "звонким" т.е. иметь достаточную тактильную чувствительность дабы тебе в руку передавались малейшие касания приманкой дна, травы, тычка рыбы.
Верхняя рукоять должна быть максимально короткой, что бы указательный палец свободно касался бланка, для лучшей чувствительности .
Тест вершинки 4-20гр, 5-25гр, для наших условий достаточно. С таким тестом, если джиговать, вершинка будет отрабатывать касание дна приманкой с весами от 6 - 8 гр, и для твичинга нормально. Длинна для "всеядной" палки" не более 2.40м. Цена хорошей и бюджетной П. начинается где то от 2.500р.
Катушку нужно подбирать индивидуально к купленной палке (развесовка, баланс в руке)
По шимановской классификации это 1500 или2000.
Шпуля должна быть мелкая, из полированного аллюминия. для более лёгкого сброса.
Фрикцион передний, т.к. подобная конструкция более сбалансирована, и как правило легче своих одноклассников.
И обязятельно плетёнка! Дешевле 450р и не думайте брать!
Самая бюджетная это Пауэр Про, её не жалко, если что. Из денимы не советую, сбрасывается часто в петлю при выстреле, т.к. очень мягкая и сечение почти плоское (эллипс).Толстую плетню то же не надо, будет парусить на ветру...я использую максимальное сечение 0.12мм, и то редко ей пользуюсь, ей бегемота вытащить можно, а самые рабочие у меня диаметры 0.08 и 0.1 мм
Ну а приманочки - это дело времени....

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Последний раз редактировалось ОТМ 14 дек 2008, 18:15, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 13:24 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
а вообще Ром, всё надо на практике показывать, всего не опишешь, Спинниг это ДУМАЮЩАЯ рыбалка и соответственно необходима база знаний о поведении хищника, местах его обитания, правильно "читать" водоём и т.д....
На следующий сезон можно вместе покататься по водоёмам...

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 15:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:42

Сообщения: 1306
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Псков

Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 966 раз
И меня не забудьте взять с собой.Я хоть и не спиннгуй,но оценить профессионала смогу.Да и посмотреть на человека,умеющего это делать,приятно и полезно.
Анекдот:На берегу сидит мужик и ловит рыбу.На другом берегу,напротив него сидит другой,но без удочки.Просто сидит и смотрит.Прошел день,первый спрашивает:Чего сидишь-то просто так,взял бы удочку,порыбачил?
Второй отвечает:Не,у меня на рыбалку нервов не хватает...

_________________
С ув.Александр.
Человек с удочкой.
http://vkontakte.ru/club29790327 - моя группа,заходите,есть что посмотреть.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 15:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Я думал другой конец анекдота: " А зачем, если результат одинаковый" :grin:
Саня, длину спина не указал :grin:
А по шнуру, для троля я покрепче беру, 0.17 - 0, 18, потому как, когда зацеп за сеть или корягу, да если ещё волна, тянет так, что и порвать легко, лучше с запасом, нафиг, воблеры дорогие 8)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 15:54 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
длинна указана, читаёте внимательно :)
а на троллинг плетню можно и потолще чем 0.18 ставить смело, вобы действительно дорогие...это мы, "отмороженные" спиннингуи в пылу борьбы про цену не думаем, а у вас не только карягу зацепить можно, но и танк с войны залежавшийся, плаваете чёрти где :) . вам игру приманке придавать не надо, троллинговые вобы немного отличаются от "наших", поэтому толщина значения не имеет, я вот для джерка вообще 50 либровую ставить решил :)

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 18:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Сорри, просмотрел. Ну я не продвинутый троль, а тока учусь, как и на спин так же, предпочитаю универсальность, ловлю на всё и понемногу и то, когда время и возможность есть. Потому, как на продвинутые спецснасти денюх очень много надо, и этим жить, а у меня сейчас другие цели. :)


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:15 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
На донку я ставил плетню от 0,18 до 0,25. На последнюю выловил давеча изрядный запас дров - на пол-года отопления наверное хватило бы :grin:
Сейчас от плетни на донке отошел - моно все-таки приятней в работе.
Саш, а поводок ставишь? или по случаю? или вообще нет? И какова оптимальная длина поводка?

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:31 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
если знаю что в водоёме присутствует щука, то ставлю, 9-12 килограммовый многожильный стальной MAX с длинной не менее 20см, в идеале 30см. Всё дело в том, что при вываживании щука способна выделывать незаурядные акробатичаские трюки, и наматывать вокруг своей морды плетню.
Если произошла такая намотка, то пиши пропало, срежет дорогостоящую приманку, для этого и ставлю длинные поводки, а не короткие спортивные из струны.
А то что бытует мнение о нарушении игры воба при наличии поводка, то это полный бред!
Во первых поводки должны быть мягкими (поэтому я и выбрал MAX), во вторых игру приманке придаёт сам рыболов. Единственное, поводок не должен притапливать воб к носу, тогда действительно нарушается гармония в игре...
на язя, окуня и судака поводки не ставлю, на язя понятно, рыба очень осторожная, ткнувшись мордой в твёрдый поводок сразу отходит от приманки.
А на окуня и судака, потому что у них отличное зрение, и заметив неладное они то же отказываются хватать приманку.
Особенно это заметно зимой, когда вода очень чистая .
Если провести аналогию между рыбаками ловящими с поводком и без, то у второго количество реализованных поклёвок будет в ДЕСЯТКИ раз выше, чем у первого.
(последняя фраза про зиму)

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Последний раз редактировалось ОТМ 19 дек 2008, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:48 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
Отмороженный писал(а):
если знаю что в водоёме присутствует щука, то ставлю, 9-12 килограммовый многожильный стальной MAX с длинной не менее 20см, в идеале 30см. Всё дело в том, что при вываживании щука способна выделывать незаурядные акробатичаские трюки, и наматывать вокруг своей морды плетню.
Если произошла такая намотка, то пиши пропало, срежет дорогостоящую приманку, для этого и ставлю длинные поводки, а не короткие спортивные из струны.
А то что бытует мнение о нарушении игры воба при наличии поводка, то это полный бред!
Во первых поводки должны быть мягкими (поэтому я и выбрал MAX), во вторых игру приманке придаёт сам рыболов. Единственное, поводок не должен притапливать воб к носу, тогда действительно нарушается гармония в игре...
на язя, окуня и судака поводки не ставлю, на язя понятно, рыба очень осторожная, ткнувшись мордой в твёрдый поводок сразу отходит от приманки.
А на окуня и судака, потому что у них отличное зрение, и заметив неладное они то же отказываются хватать приманку.
Особенно это заметно зимой, когда вода очень чистая .
Если провести аналогию между рыбаками ловящими с поводком и без, то у второго количество реализованных поклёвок будет в ДЕСЯТКИ раз выше, чем у первого.

Стесняюсь спросить - то есть ты ловишь целенаправленно - щуку, или язя, или окуня? А если ловишь окуня без поводка, а клюет шнурок на 400 г? Прощай приманка?

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:54 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
не факт.
такие шнурки слабо цепляются, у меня даже с 3-ёх см-го голавлиного фэтика сходов щуки не было, и потом, при вываживании рыбы нельзя давать слабину плетне, что бы щука по меньше мордой крутила.
Только сейчас подумал.....в этом сезоне у меня был только один срез, и с поводком....
а всё лето без поводка по судаку джигом стучал, и ни одного среза щукой! :shock:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:56 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
Значит, поводок исключаем... Одной статьей расхода меньше :grin:

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:00 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
ни в коем случае, Ром! Летом без них ни куда!
Существует великое множество поводков, в том числе и из флюо, пробовал, обрыбил....
как вариант советую короткие 15см-вые MAX, они тонкие, судак их игнорирует,всё равно клюёт, зато щуке уже не уйти.
в прошлом ноябре я щуку взял на 2.700 в устье именно на такой поводок, он больше конечно для самоуспокоения, но всё же помог, без него бы кранты

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:15 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
Кстати, Ром, о палках....
Помнишь какие на соревнованиях "Удачная поклёвка" дарила победителям?
я в руках потрёс, вроде и ничего...на первое время сгодится, и цена то смешная - 800руб всего!
Главно что они грамотно выполнены - с короткой верхней ручкой, неплохой бланк, кольца что надо..
ну а када опыта поднаберёшься. то ред Фиш тебе за 2.800 отдам :)

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Последний раз редактировалось ОТМ 22 дек 2008, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:29 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
Летом все дела и порешаем. Лето у нас во Пскове начинается в апреле? Вот тогда и прибарахлюсь, а сейчас, пока ценники смешные - вобов прикуплю

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:42 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Писать очень много, но я все же попробую вкратце и опираясь на Санины мысли, для сравнения... В споре познается истина. :)
По палке. В общем и целом соглашусь. Но не соглашусь с ценой относительно той планки строя и модульности палки, которые описывал Саша. С такими параметрами ты палку не купишь за 2000 рублей. От 3000 с копейками скорее. При этом е факт, что те самые озвученные 6-8 гр. он будет отрабатывать.
По хорошему, нужно минимум две палки. Одна с параметрами чисто под джиг, с тестом 3-15, 4-18 (Banax Mega 2.44 - очень достойный вариант в этом тесте!).
http://moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7654
И палку под твич, с тестом, указанным Сашей. При этом я пользуюсь более лапшеватой палкой для джига и более дубовой под твич (модульность разная).
В обоих случаях, Саша забыл упомянуть, кольца должны быть минимум "SIC", еще лучше "Fuji Sic", но они дороже. Нужны они потому, что плетня имеет своство кольца прорезать. Хотя, у тебя ведь на донке плетня стояла (заем спрашивается?), ты в курсе должен быть...
По шимановской классификации, кстати, палка будет стоить от 4000 (в Империале сейчас от 3800 ;)).
Это вовсе не означает, что надо покупать дорогую палку. У меня жиговая палка стоила в районе 1700 что ли. И кулена осознанно и путем долгого поиска. В Короне, кстате, сейчас есть палки Норстрима, моделька "Фристайл":
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=81
Я бы, честно говоря, на нее и не глянул, из-за цены как раз, из Норстрима поглядываю на Динамик-2 выпуска этого (будущего) сезона, специальная твичинговая модель. Но ее, на удивление, рекомендовал Дмитрий (хозяин) и Володя (продавец), сам на нее ловит. А это, я тебе скажу, показатель.
Катушка должна быть сбаласирована с палкой, но это, имхо, не сильно критично. Для твоих целей 1000-2000. Советую из недорогих (ты же явн не на Сетрейт замахнулся! ;)), Риоби Эксия. У многих знакомых Риоби Заубер ( самого то-же есть 2000), но она как-то... по-проще, что ли, не знаю, как даже и мысль то выразить. Из Дайвы рекомендуют катушку классом не ниже Экселера:
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=2194
Из Шимано - наиная с Ультегры, но это уже другие ценники. )))
Плетню пользую 10и 15 либна катушках 1000 и 2000 соответственно. Сергей правильно говорит - вобы не дешевые ни разу. У меня их за сезон немерено оторвано на зацепах. А плетенки Саниного диаметра - изврат УЛ-льный! Хотя и дадут небольшой прирост в забросе. :) Но большой минус в приманках! )))
Раньше пользовался плетне PE-Super. Плетня реально хорошая, но мне ее не видно на фоне воды (зрение единица, не в этом дело :)). Решил купить яркую спциально под джиг. Купил ПП-ху того же 15 либрового диаметра. В сравнении с ПЕ - реально толще и жестче. Но после нескольких рыбалок стала мягкой. Очень хорошая плетня, а не средняя, как Саня высказался! :)
ПЕ" доубил" за сезон и купил ПП-ху 10 либ взамен. Проблемы те-же, но после нескольких рыбалок все стало окей.
Про приманки не стоит даже начинать - это отдельная ТЕМА! Вернеее, несколько ТЕМ! :)
Вот так что ли, в кратце...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:59 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Ranger писал(а):
Лето у нас во Пскове начинается в апреле?

В апреле у нас во Пскове - ЗАПРЕТ! :cens: :wink:
---------------------------------------------------------------------------------------
По поводкам - обязательно!!!
Я пользуюсь только струной, все остальное - от лукавого! Или гомно полное - разваливаются на глазах, сколько раз подводили! :cry:
Или еще гомнее! :grin:
Саниным поводком не пользовался, но тема "про многожильность" мне на слух нравится. :)
У Кости была тема веселая в этом сезоне. Он вообще тот еще самоделкин, а вот с пводками как то все метялся и пытался покупать. Ну и купил какие то навороченные там, за баснословные деньги. Так у него забросе на третьем-пятом поводок оборвался и воблер улетел далеко далеко! :lol: Хорошо хоть - флоатинг и кислотник был, поплыли в ту сторону, нашли заразу! :grin:
И насчет судака он тебе все врет! Если судак изволит кушать, ему по барабану, какой у тебя поводок! :grin:

Изображение

Хотя рыба привиредливая, ничего не скажу! :)
------------------------------------------------------------------------------------
Ром! спиннинг - такое дело! До всего сам доходишь, даже не смотря на то, что все вроде можно спросить и на все дают ответы. Тут больше на чуйку свою полагаешься... на подсознании все это как то.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Трофей Благодарность организациям Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 23:13 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:36

Сообщения: 6907
Репутация: 522

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6689 раз
Psyho можно встряну : по кольцам ,плетня оксид аллюминия не пилит -это в прошлом по катухам шимка и дайва начинается от 3000руб. ты прав, на фристайл риби не советую тяжелая раз,качество последний год не але. как вариант что то из банакс размера 650-700.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 00:05 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Dmitry писал(а):
Psyho можно встряну : по кольцам ,плетня оксид аллюминия не пилит -это в прошлом по катухам шимка и дайва начинается от 3000руб. ты прав, на фристайл риби не советую тяжелая раз,качество последний год не але. как вариант что то из банакс размера 650-700.

Ну на Фристайл и не советую, более палка деликатной показалась. :)
Вот на Мегу самое оно.
Банакс только если Herse, но я искал по зиме - не нашел. :( Да и не легче она, подозреваю, чем Эксия.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 00:07 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Ловить можно любыми снастями,и часто практика это подтверждает.Бывает, приезжают на рыбалку прожжёные ветераны с алюминевыми спинингами, с леской 08, Невской катушкой и блёснами из консервных банок(вызывая недоумения и шутки),и вчистую перелавливают навороченых спинингистов.
Просто каждый для себя решает впроцессе ловли,действительно он хочет добиться в спининге результата и познать все его сильные стороны,или он его использует только в случаях интенсивного клёва щуки (весна,осень) для разнообразия,а потом ещё тебя и поучать собирается.
Если отбросить всю вышеизложеную лирику,то для себя уже чётко определил,что одним спинингом на все случаи жизни не обойдёшься и нужно думаю иметь как минимум 3-4 палки(под разные приманки,рыбу,условия ловли)
По ценникам это уже как кому угодно,но чем больше ловишь начинаешь понимать преимущество палки за 2-3 тыс. от той которая стоит 400-800 руб.
Плетёнка конечно сейчас уже привычное дело,и попробовав на неё ловить,к монофилу возвращаться уже желания нет,но она требует и соответствующие снасти. Это и спининг с кольцами из оксида кремния и катушку со стойким лесоукладывателем и ровной намоткой,а малобюджетные снасти с этим не всегда успешно справляются.
Как вариант сэкономить на поводках,можно действительно успешно использовать гитарную струну 1-2 номера,трудно к ней привыкнуть,но потом уже без неё не представляешь свой спининг,и дествительно поводок не очень влияет на игру воблера (если сам воблер качественный и со стабильной игрой).
Ну а по риманкам думаю это личные пристрастия, и если воблер за 40 руб имеет симпатичную игру и стабильно ловит у вас рыбу,то не стоит его менять на аналог 200-400 руб. Да сколько советов не давай, и не перетирай эту тему,в процессе многолетней ловли у каждого уже сложились свои убеждения на тот или иной счёт :)

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1080 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 554 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение