ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 211 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 23:00 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Посетили вчера место будущего рыбацкого слета - оз.Езерище. Очень понравилось как озеро, так и реки, да и сама природа - :good:

Выдвинулись из Лук в 5-30 утра, вместо планируемых 4-х. Но друг прямиком из Москвы, поэтому немного задержались. 100 км до деревеньки Алоль пролетели быстро. Через час мы были уже там, а дальше начались приключения, не без помощи Сергея(Кастмастера) :grin: Но, как ни странно, мы даже рады в итоге оказались.

Итак, исполнив точные указания Сергея мы свернули аккурат там, где вроде бы и должны были. Дорога шла точь в точь как и описывал Сергей. Вот он и молоднячок и поворот налево... Проезжаем еще метров 500 и упираемся в обрыв Реки. Судя по навигатору Великая, рядом озеро Белое. Красота неописуемая!!! Утро, туман и река-кисельные берега...

Изображение Изображение Изображение

Поняли, что видимо проскочили поворот. Поехали назад, ушли на другую дорогу. Ехали ехали и приехали...

Изображение Изображение

Это уже была река Алоль. Течение более спокойное, вода темнее, торфянистого цвета. В очередной раз решили вернуться назад, в очередной раз доверились навигатору(говорил я, что недолюбливаю их, ох как я был прав). Решили сделать еще одну попытку. Приехали сначала к ручью, ширина метра 3, вода прозрачная, глубина сантиметров 30. Машина пассат :) Потоптался я по броду, дно вроде твердое. Была не была. И Пассат спокойно переезжает брод. В очередной раз снимаю шляпу перед немецким автопромом. К слову, Пассат нас по лесу повозил так лихо, что я этого от универсала просто никак не ожидал. И ямы и канавы и лужи большие и просто целина, ни разу не пришлось вылезать и тем более толкать. В общем поехали мы по этой дороге и приехали на кладбище :shock: По этическим соображениям фотографировать я не стал. Навигатор сошел окончательно сума :lol: Поехали дальше, навигатор засунули от глаз долой, приехали опять к р.Алоль. Дальше мы решили уже вернуться в деревню и спросить у местных жителей.

Нашли мужичка местного, спросили. Он нам отвечает "А нет тут никакого Езерища" :lol: :shock: Говорит Белое есть, какое-то еще есть, а Езерище говорит вы не туда приехали. Это в Белоруссии говорит. Вам в сторону Идрицы ехать надо :shock: :ROFL: Друг мой несколько озадачился. Я особо расстраиваться не стал и просто рукой показал в сторону, где должно быть Езерище. Да, есть, там озеро, - молвил мужик. Только никакое не Езерище, а Заозерское. Объяснил как проехать(дорога оказалась 1 в 1, только с другой стороны р.Алоль). Поговорили, пораспрашивали про Белое. Я спросил можно ли на нем рыбу ловить, помня сообщение Майка. Мужик сказал да без проблем, местные ловят и сети ставят. Нельзя ловить на 2-ух других(Островитное и Кривое), рядом которые. Эти озера выкуплены(взяты в аренду) рыббазой, как и писал Майк. Но при желании и там можно ловить без проблем. Для этого нужно подъехать к начальнику рыббазы, некоему Суханову и выписать разрешение. Мужик нас к нему отправлял, сказал без проблем. Но мы отказались и поехали искать наше озеро. Еще через минут 20 мы были на месте...

Изображение Изображение Изображение

Короче вместо 7 мы были на озере в 10-м часу. Потом еще 2 часа собирались(по разным причинам :lol:) Дружбан привез какой-то "немерянный" корабль трехместный и говорил что лодка моя не нужна. Потом часа 1.5 мы собирали эту пасуду длиной 5м :lol: Баллоны там полиэтиленовые ) Когда я увидел надутый корабль, я пошел за своим. Как на байдарке можно ловить, да еще и троем я не представляю. Вот это чудо :lol:

Изображение Изображение

Вышли на воду, двигаться стали в стороны устья Великой. Места мне понравились.

Изображение Изображение Изображение

Решили поискать приключений на свою задницу, поплыли в самую реку, а какие там повороты и ямы на этих поворотах! :good: Первый рыб был пойман как раз на таком повороте. Сначал друг на зип байт достал кокуня грамм на 200, и тут же я обрыбил новый дамики. Малыш грамм на 500, но как-то сильно я его покоцал :oops: отпускать уже не стал.

Изображение Изображение

Течение довольно быстрое, около 1м/с. Не хотел я плыть... :grin: Метров через 100-150 открылась еще одна бооольшая(размером с озеро) заводь, очень перспективные места. Но там мы половить не успели.

Изображение Изображение

Поплыли назад в озеро :lol: :lol: Друг приплыл весь мокрый, байдарка мокрая ) Я на лодке добрался без происшествий, но силушку применить понадобилось. Чтобы к месту стоянки не плыть порожняком запустил воб на дорожку. Выловил таким образом еще одну жабку грамм на 700.
Поели, отдохнули. Вечером я еще выплыл. Погода к вечеру стала отличной. Поймал совсем маленькую жабку, отпустил ее и стал окушков ловить. Штук 10 поймал, оставил штук 5 на домой. Да собственно и все. Поплыл домой. Вот рыб :oops: :oops: :oops: Не бейте сильно.

Изображение

Итог:
Отдохнули на отлично. Озеро понравилось, правда были мы в северо-западной части озера, где вытекает Великая на "мелком" плесе. Насколько я понял, слет будет в противоположной части озера, на "большом" плесе. Там где мы ловили места идеальные для ловли в заброс. Глубины от метра до 3-5 по ощущениям. Растительность везде и на плесе и в берегу, но она не обильная. Ловить можно практически кидая в берег. Много тросты, заводей, островков. Короче отлично все :good: Вода в озере прозрачная, дно везде твердое, песчаное. Комаров мало относительно(относительно Белой Струги можно сказать их нет), клещей много :grin: Москитолы не взяли, нас не съели :)

Ах да, о рыбе совсем забыл ) Рыбаков было мало, щука ни за кем не гонялась. За весь день видел 1-2 раза бой щуки вроде. А вот окуня много и активно гоняет мальков, но в основном по одиночке. Ловить его стал только в сумерки на блу фокс, а так он у меня и на меппс аглию лонг тройку кидался, на вобы кидался. Думаю без рыбы мы там не останемся в следующие выхи. Ни одной сетки замечено не было :good:

Более подробный фотоотчет можете посмотреть тут(42 фотки): http://photofile.ru/users/svsrus/96071913/

С нетерпением жду следующих выходных.

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:45 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:29

Сообщения: 311
Репутация: 11

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Михаил

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 373 раза
Та поляна на фото, где вы лодки спускаете на воду расположена в малом плёсе. На ней всех участников слёта не разместить. А слёт планируется в большом плёсе - это другой конец озера. Вы промахнулись с поворотом конкретно. Нужно было поворачивать перед турбазой "Алоль"(а не деревней Алоль) на лево если ехать из Пустошки, не доезжая до моста через р.Великая 70 - 100 метров. А что касается названия озера, то на местном слэнге оно так и именуется - Заозерское, абориген вас не обманул. По поводу оз.Белое - ребята я не собираюсь опровергать заявление местного "авторитета", мне хотелось дать полезную информацию основанную на личном опыте, которая может пригодиться "первооткрывателям" этих озёр. Другой вопрос воспользуетесь вы ей или нет, это ваш выбор - ваша жизнь.Как говорилось в той теме - запретный плод сладок, я знаю сколько угодно случаев когда на водоёмах взятых под вооружённую охрану(непосредственно на самом водоёме) люди рискуя жизнью в прямом смысле слова, всё равно пытались любыми способами добыть рыбки.... По поводу общения с местным населением могу привести один пример так же из личного опыта: собрались с друзьями посетить оз.Кудинское(Тверская обл.) с целью потролить, но зная что у них на это дело был запрет предварительно созвонились с местной инспекцией и поинтерисовались - можем ли попробовать троллинг на сим водоёме с их ведома, так сказать не по пиратски. На что получили утвердительный ответ. На следующий день прибыли на водоём, начали рыбалить и часа через три были задержаны местными рыбинспекторами. Как потом выяснилось, человек "давший" нам добро - сам и направил сотрудников инспекции, которые нас "оформили" по полной программе. Поэтому как говориться - кто предупреждён тот вооружён.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 01:13 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:52

Сообщения: 15
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
svsrus: Привет
А как там с глубинами и травой

_________________
С уважением Сергей


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 01:17 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Bars писал(а):
svsrus: Привет
А как там с глубинами и травой

Так все же написано :) Эхолота не было, точно сказать не могу, по ощущениям до 4-5 метров максимум. С травой нормально все ) Везде она, но мало. Троллингом на "мелком" плесе вряд ли покатаешь, но в заброс самое то. Хотя троллингом по руслу Великой можно.

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:20 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Судя по фотографиям,вы попали как раз туда куда я вас и отправлял, :grin: забыл я просто указать, что на пути попадётся обрывистый берег с большой поляной участка реки,мимо него надо было ехать дальше согласно инструкций.
А в речку я говорил же вам,что соваться не нужно,на вёслах там помрёшь :lol:

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:38 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Кастмастер писал(а):
Судя по фотографиям,вы попали как раз туда куда я вас и отправлял

Нет, сначала мы завернули за мостом через р.Алоль, Т.е. мы ну никак не могли приехать на Езерище не пересекая Алоли или Великой. Я уж думал может там брод какой :lol: А надо было сворачивать до моста налево, сразу после знака "начало населенного пункта" :)

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:40 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Володь, отчет на пять! :good:
Озеро интересное. Поляна, к слову, вроде ничего, но вам конечно виднее. Вот выход на воду будет проблематичен для нашего количества судов. Поэтому наверное все таки другую надо поляну ехать.
Очень красиво. Жду с нетерпением!
С ув. Серега


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:49 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Паляна именно та,которую я и имел ввиду.Справа от неё должен быть сразу мелководный заливчик,а далее береговой рожок на котором есть ещё одна стоянка,и начинается разгон течения с сужением берегов.Повернули вы слишком рано,нужно у конца наоборот населённого пункта "Алоль" было повернуть(если с Лук ехать),я на этом заострял внимание когда тебе писал. А так похоже вы продирались туда вдоль берега озера,а там действительно ебеня,которые лучше проехать по хорошей дороге. :grin:

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 22:14 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Сереж, ты что-то путаешь ) Как раз первый раз мы и повернули, т.к. ты писал перед табличкой конца населенного пункта. Там объездили просто все. Там дорога на Белое, на Великую, на Алоль но ни как на озеро. А вот сразу после таблички начало(от Лук) налево как раз по хорошей дороге выезжаешь на эту самую поляну.

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 22:25 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Чёт я уже и сам запутался начало-конец :dumka: Визуально когда едешь,нормально понятно где повернуть у указателя.Ну да ладно,похоже это действительно начало населённого пункта,главное что нашёл.
Теперь, когда своими глазами посмотрел,уже не промахнёшься.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 22:29 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00

Сообщения: 5933
Репутация: 148

Мобильный телефон:: 8 95 три-два 39-41-38

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков\Николаев

Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 2757 раз
А что же мы 12го будем делать где и чего искать. :Search:

_________________
Рыбалка - это состояние души!))


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 22:29 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Кастмастер писал(а):
Теперь, когда своими глазами посмотрел,уже не промахнёшься.

Это точно :grin:

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 22:34 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
homer20296 писал(а):
А что же мы 12го будем делать где и чего искать. :Search:

12 мы едем совсем в другой конец озера,туда проехать проще.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:14 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
8-9 сентября.
Очередная поездка, и можно сказать полнейшее фиаско. Погода класс,трудно было ожидать от рыбы активности.

Изображение

Вечерний результат немного обнадёжил,порядка семи хвостов 200-400 гр,парочку для отчётности снял.

Изображение

Изображение
Ночь выдалась весёлая,как стемнело началась в реке пальба по уткам,впору было окапываться,два раза грохнули совсем рядом. Мои соседи москвичи,с соседнёй поляны через 100 метров,решили не отставать, и запустили над озером фейерверк из ракетниц, и постоянно меня уговаривали с ними выпить и побрататься. :grin:
Еле заснул часа в два ночи с думами, что рано утром зацеплю хоть одну зачётную рыбину. Но с утра не то чтобы зачётные,но и это шнурьё отказалось от обеда,с трудом "замучил" три хвостика,а как соднце вылезло и вовсе поражняком три часа отгонял. :(
Плюнул я потом на это всё дело и пошёл собирать грибы,чем хороша осенняя пора,так это своей альтернативой.
Несмог рыбы поймать-иди балбес, грибы собирай. :grin:
Да и грибов пришлось попотеть в поисках,все червивые,только подосиновики и спасли,для них сейчас лучшая пора,в основном все крепкие и чистые.

Изображение

На обратном пути заехал в Пустошку к Шуманову (рыбинспектор)выяснил ряд вопросов, послушал шокирующие новости, но об этом в других темах.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:22 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:43

Сообщения: 1128
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2692 раза
Поблагодарили: 547 раз
Кастмастер

Что-то мне все больше и больше нравится твой Кодак :dumka: Или руки оттуда растут ;) Еще я ненароком подсмотрел у тебя в альбоме вот это фото :oops:

Изображение

И возник вопрос: а что за воблер на нем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:10 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
продолжение разговора восхищенных спиннингуев смотрите тут

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:25 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Утром 10 октября великолукский десант оккупировал озеро Езерище, которое знакомо форумчанам по встрече "В.Луки-Псков". Помимо 6 форумчан (Кастмастер, karas-off, Александр 67, Luka, maksbuh и я) было еще человек 5 из Великих Лук. Утро выдалось пасмурным и прохладным, всего 1 градус тепла, но, самое главное, не было ветра. А Гисметео обещал шикарную погоду на день.

По приезду, сразу заценил новёхонькую яхту Сергея "Кастмастера". Белая как снег :good:

Изображение

Вышел в море. Погода пасмурная, ветер слабенький. Самое оно!

Изображение

Изображение

Ну, думаю, сейчас я наловлю :razmer: Но рыб был иного мнения и показал мне :snooks: Хотя у остальных ребят именно утренний период оказался самым уловистым. Чтобы совсем меня не расстраивать "орбит" делает свое "черное" дело :grin:

Изображение

А тем временем тучки разошлись, выглянуло солнышко. Не погода, а сказка. Ничего подобного уже недели две мы не видели и очень были рады :ya:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время шло, рыб не клевал. Уже и обед прошел, устал, уморился. Заставил Макса таскать меня на буксире из одного конца озера в другой в поисках рыбы. Сам же в это время тихонечко балдел от свежего воздуха и прекрасной погоды :grin:

Изображение

Изображение

Уже время и к вечеру, а я даже тычка не видел :shock: Перекидал все воблеры, пробовал джиговать, кидал колебалки - все одно :snooks: Ну думаю, блин, опять без рыб. Смотрю на краю тросты гуляет стая уклейки и периодически ее кто-то подшугивает. Подумал, что проказники матросики. Решил попробовать вертушку. Нацепил переднеогруженный меппс лусокс 0 и на первой же проводке бамс, дрыг-дрыг - сидит! :Yahoo!: Ну а остальное дело техники :) События не форсировал, дал щуке порезвиться, позволил сделать пару свечек, ну а потом, раз не свалилась, взял в руки.

Изображение

Дальше опять тишина. Хотя за меппсом несколько раз выходили вполне приличные окуни, но только провожали до лодки. Делаю еще пару снимков на прощание и плывем к берегу. Красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На берегу уже во всю складываются. Сергей с Андреем двоем пытаются замучить Ниссамаран - белый на белой простыни :shock: :grin: За всем за этим внимательно следит Алексей.

Изображение

Александр тоже был задумчив, наблюдая эту картину...

Изображение

Ну а я тем временем взвешивал свой "трофей" :jazik: Да... До книги рекордов не хватает совсем чуть-чуть :grin:

Изображение

Ну и прощальное фото. Думаю в этом сезоне мы больше не увидимся. Даже грустно стало :(

Изображение

Уловы остальных "оккупантов" я не видел, но знаю, что поймали. Чемпионом сегодня стал Александр 67, замучив 3 хвоста общей массой на 2.700. Остальные тоже что-то там поймали, но из-за природной скромности быстро все упаковали :grin: Обещали дополнить отчет фото. Ждемс.

До новых встреч!

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 10:26 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2053 раза
у меня только фото последнего шнурка

Изображение

Изображение

всего были спойманы три шнурка(как на фото) и один небольшой щук на 700гр, которыйбыл забран ссобой :) .
рулили колебалки и джиг. на воблеры ни одного тычка не было. вертушки тож себя не проявили.

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 11:08 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Немного в продолжение той поездки. На летние рыбалки одновременно было не собрать столько народа,а в этот раз даже "провели" импровизированный осенний чемпионат PSKOVFISHING среди великолукских участников сайта.

Фото в этот раз пробовал делать на камеру нового телефона,качество фотографий меня порадовало. Конечно по сравнению с фотиком ни в какие ворота,но для телефона думаю сносно.

С утра начиналось всё неплохо,но вспышка солна свела поклёвки к минимуму,в итоге 8 швостиков на двоих с Lukoй,в соотношении 5:3 в пользу его, половина трофеев незачетного размера. :(

Изображение

Luka даже пытался пижонить,небрежно подёргивая щурят и базарил одновременно по телефону. :grin:

Изображение

А maksbuh тем временем был постоянно озабочен, как этого Вову (svsrus) с хвоста скинуть? :hz: ,надоело по озеру таскать змея,из-за него и рыбы не поймать :grin:

Изображение

Алексанр 67 пытался укрыться в самых дебрях,но мы его после непродолжительного заезда по озеру вычислили :grin:
Когда подплыли, он совершал очередной обряд освещения колебла :shock:,и надо сказать оно у него опять выстрелило. В тот день это был самый успешный улов на железо и джиг,воблеры вчистую проиграли. :dumka:

Вот он победитель,с неплохим результатом того дня 2700. :good:

Изображение

Подведение окончательных итогов на финише :grin:

Изображение

Погода порадовала,под вечер даже с озера не хотелось уезжать,все отлично отдохнули,пообщались,но спининговый сезон далеко ещё не закончен :hay:

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 12:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 00:16

Сообщения: 484
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 249 раз
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 211 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение