ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1324 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 567 След.
Автор Сообщение

Дипломант pskovfishing.ru Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 18:26 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:51

Сообщения: 390
Репутация: 0

Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ура!
Выбрались в выходные на рыбалку,на оз жижицкое.Ехал я туда первый раз поэтому ехали туда с человеком каторый не первый год туда ездит на одно и тоже место.Приехали на озеро,народу было много.Когда мы выехали на лёд то было малёк сыкатно :zima06: по озеру ехали 80 км/ч ,поэтому доехали быстро!
Нуууу !пробурили лунки сели закинули удочки и попали как раз в яму что нам и надо было найти! не прошло и не минуты как первая поклёвка!ураааааа подлещик,патом ближе к обеду клёв стих, прошло мин 10 ура снова начало клевать, клёв был норм но, зараза не под сечь,в чё моё было удивление окунь ваще не клевал , клевал подлещик и плотва и ёрш, ёрш клювал мало что меня и радовало.Не мог обойтись я без окуня!пошёл в тросту, как только опустил мормышку опа поклёвка.аа там !окунь с мизинец патом плотва и затишье на 3 мин,патом бабах чувствую удара подсекаю, и вытаскиваю окуня приличного размера!
Короче рыбалке мне понравилась !не каждый день так будет клевать, а чуть не забыл не давно там клевал судак!и причём клевал он норм!но поймать мне его так и не удалось!приехав дамой ,при чистки рыбы оказалось что весь подлещик был заражён солитёром :zima02: и всего подлещика пришлось вон!

_________________
Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:50 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Меня постоянно удивляло,что тему про Жижицу ещё никто не создал до этого момента,Артём оказался первым :zima06:
Для Лук оно как для псковичей Чудское или Псковское,несметное колличество поломников ездят именно в этом направлении.
Хороший такой полигон для оттачивания навыков и первых шагов в зимней ловли. Основная масса просто тупо ездит туда отдохнуть и подёргать хоть что-то,а плотвы и густеры,подлещика можно почти всегда в удовольствие надёргать, и если повезёт они будит без силитёра.
Наиболее интересны рыбалки по окуню,можно наскочить на хороший жор и оттянуться,но у меня такое было раз пять не больше,учитывая что в последние лет пять я туда очень редко попадаю. Ну а вершина рыбалок-это судак который ещё в озере благополучно присутствует,и недавняя двухнедельная вспышка активности клёва тому подтверждение :zima01:

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:26 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Да впышка была хорошая, а мне было не когда, друг рассказывал. Если там теперь судак :zima09: А я думал озера нет :zima36: Артем молодец вспомнил :zima06:
Артем:при чистки рыбы оказалось что весь подлещик был заражён солитёром :zima02: и всего подлещика пришлось вон! Вот я сподлещиком там завязал раньше постоянно ездил....


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:58 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:29

Сообщения: 5141
Репутация: 147

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 6101 раз
Поблагодарили: 6413 раз
Я вот когда у вас жил этим летом, каждый день этим озером грезил. Но не сложилось. А так хотелось хотя б одним глазком, одним крючочком, хотя бы два забросика :zima01:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:02 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:20

Сообщения: 1644
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911-З67-З7-54

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 4223 раза
Дважды бывал там летом со спиннингом, но давно.
Оба раза очень слабо.

_________________
+Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным+


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:03 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Blackmore писал(а):
Я вот когда у вас жил этим летом, каждый день этим озером грезил.


И не зря... Там судак есть :zima33: и этой зимой тож ловят :zima01:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:09 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:29

Сообщения: 5141
Репутация: 147

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 6101 раз
Поблагодарили: 6413 раз
Miha писал(а):
И не зря... Там судак есть :zima33:


А этим летом как назло зашлют куда нить в тьму-таракань Плюсскую, где Судакера отродясь не было :zima02: Куплю тогда москитола охапку, сетку москитную и полезу в ручьи гольянов ловить :zima01:


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:18 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Blackmore
Летом хорошо-когда ветра нет :zima08: Можно летом организовать, а ты насчет спина звонить не хочешь :zima06:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 22:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:47

Сообщения: 559
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 852 раза
Blackmore писал(а):
Я вот когда у вас жил этим летом, каждый день этим озером грезил. Но не сложилось. А так хотелось хотя б одним глазком, одним крючочком, хотя бы два забросика :zima01:

Дима не переживай, там летом даже старожилы которые знают озеро как пять пальцев судака не ловят , только щук и кокунь :!:

_________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 22:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:19

Сообщения: 618
Репутация: 0

Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 119 раз
Blackmore
Дим , не верь никому :zima07: это они специально , чтобы ты всех судакевичей не выловил говорят :zima06: Я там был в июне и августе- нормально ловили мужики :zima10:

_________________
Скорая помощь в полях.Всегда привезу лопату.


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 10:03 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Александр67 писал(а):
Blackmore писал(а):
Я вот когда у вас жил этим летом, каждый день этим озером грезил. Но не сложилось. А так хотелось хотя б одним глазком, одним крючочком, хотя бы два забросика :zima01:

Дима не переживай, там летом даже старожилы которые знают озеро как пять пальцев судака не ловят , только щук и кокунь :!:

На счет аборигенов не знаю, но что Лукские там судака ловят знаю наверняка..

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 10:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:29

Сообщения: 311
Репутация: 11

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Михаил

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 373 раза
Miha писал(а):
но что Лукские там судака ловят знаю наверняка..

Есть ткая инфа, парни позавчера гоняли на Велинское, заехали в Кунье на заправку, охранник видит по характерной одежде что за люди зашли и спрашивает: " ... ну что тоже судака гонять?" Те ему отвечают: " .. неа за окунем на Велинское" ОН хвастает: "... был в среду(13.01.10) на Жижицком, словил 6 хвостов(судак) самый маленький потянул на килуху" Вот так вот, а мы его ищем за тридевять земель :zima12:(Чудское, Пено, Ильмень и т.д.) , а люди ловят под побоком :zima13: :zima06: . Всё следующий рыбалк туда :zima18:


Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
Александр67 писал(а):
Дима не переживай, там летом даже старожилы которые знают озеро как пять пальцев судака не ловят , только щук и кокунь :!:


Не знаю, Саня, откуда у тебя такое убеждение, у меня знакомый (дача там) ловит судака великолепно, правда только на джиг по известным ему ямам (свалам), причем он говорит, что он "мальчик" по сравнению с некоторыми местными, оказывается, не все местные жители сети в озеро макают, есть почти уже профи джиговой ловли. Другое дело, что озеро капризное, с его слов,можно поймать один день хорошо-10-20судаков.потом две недели подряд откурить по полной.


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:54 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
MIKE писал(а):
ОН хвастает: "... был в среду(13.01.10) на Жижицком, словил 6 хвостов(судак) самый маленький потянул на килуху"

Нуууу... :zima06: А у меня другая инфа, что да клевал, клевал много и причем в берегу. Но самый большой не больше 500 грамм :zima01:

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:29

Сообщения: 311
Репутация: 11

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Михаил

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 373 раза
svsrus писал(а):
MIKE писал(а):
ОН хвастает: "... был в среду(13.01.10) на Жижицком, словил 6 хвостов(судак) самый маленький потянул на килуху"

Нуууу... :zima06: А у меня другая инфа, что да клевал, клевал много и причем в берегу. Но самый большой не больше 500 грамм :zima01:

Володь за что купил за то и продал, важно ведь не размер - а то что он КЛЮЁТЬ и его надо ловить


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:44 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
MIKE
Не, я к тому, что знаем мы как можна рассказать :zima31: .Сами рыбаки :zima06:
Местные любят приукрасить немного :zima01: Помню на Озерон(Соловьевское) ездили, так нам такие байки рассказывали. Вчера вытащили 12 кг щуку, позавчера 10 и т.д. И это все в одной заводи, что у моста. :zima06:

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:52 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
MIKE писал(а):
на Жижицком, словил 6 хвостов(судак) самый маленький потянул на килуху" Вот так вот,


Тоже самое и мне говорили, до десятка на одного ловили и экземпляры были :zima18:

asavl писал(а):
Другое дело, что озеро капризное, с его слов,можно поймать один день хорошо-10-20судаков.


Всё, если Блекмор прознает и приедет :zima36: - пипец корзубому..., а если и я с ним :zima28: Неа :zima27: , нас туда нельзя пускать :zima06:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Трофей Благодарность организациям Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:40 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:36

Сообщения: 6907
Репутация: 522

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6689 раз
Вам то хорошё ,у вас судак клюёть,у нас тока окунь до кила :zima09:

_________________
«у России снова, кроме Бога, нету никого»…


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:50 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Dmitry писал(а):
Вам то хорошё ,у вас судак клюёть,у нас тока окунь до кила :zima09:

Я ловил летом 200-400 грамм . отпускать надо :nunu: на кг 1 шт,только :zima36: . трудно его изловить, а так в прилове окунь 100-300г,его домой и берешь жену и тещу пугать :zima06:


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения: Re: оз. Жижицкое (Куньинский р-н)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:51

Сообщения: 390
Репутация: 0

Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 236 раз
Так как для меня и моего отца не нашлось места что бы ехать на соревнование,было решено ехать со знакомыми на рыбалку.Поехали за мотылём и там кинули монетку орёл двинка ну а орешка жижица ,хотя я говорил орёл жижица но меня не послушали.Выпал орёл ,поехали на двинку ,Едим мы едим , повернули патом опять едим и видим к нам на встречу едут две машины ну мы остановились так как было не разъехаться,тока остановились видим первая машина (джип) застрял ну мы подождали пока он не выедет но увы сел он очень хорошо ,короче мы вышли помочь нас 4 и там ещё было 3 ,вытолкали машину мин через 20 .Все вспотели ,потеряли драгоценное время,ура выехали на лёд ,едим а народу та нет ни одного мы уже обрадовались что все места наши но как только начали подъезжать к другому берегу то увидели сначала 1 машину патом ещё одну ну а патом показался весь народ :zima08:, сидел народ возле тростника улов у них был не сильно велик уселись мы тоже возле тростника ,ура первая поклёвка окунь с палец и затишье решил я сходить ещё ближе к тростнику ,но там вавще ёрш клевал ,да ну такую рыбалку решено было ехать на жижицу.
Жижица том 2
едим мы па тойжи дороге где застрял джип бабах и мы застряли но тока подальше (ехали мы на шевроле нива ) вытолкали мы машину мин через 10.Ух ,ну и денёк ну доехал мы до жижицы там народу ещё больше ,ехали мы на тоже место что я писал в первом отчёте ,приехали на место высадились видим у двух мужиков улов был приличным . Пробурили лунки закинули удочки бабах первая поклёвка подлещик ,патом опять поклёвка подлещик затишье,поставил удочку сунул руки в карманы от холода ,тока вижу кивок подняло опустило и резко опять подняло я подсекая чувствую на конце лески сидит что то хорошие вытаскиваю я его, подлещик грамм 300 ,радости полные штаны ,клевало вяло поняли что если надо ехать на жижицу то надо ловить тока утром и вечером днём там делать нечего.пагода была отвратительной метель .Рыбалка мне не очень понравилась , приехали домой почистили рыбу ,подлещиков с солитёром оказалось тока 3 из 20 ! Ждём теперь следующих выходных наверно поедим на Чудское причём большим составом на трёх машинах!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1324 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 567 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение