ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 01 июн 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Великолукского р-на
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:27 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2053 раза
поехал сегодня на оз заорлицкое. ехал первый раз. дорогу не знал, но со мной был мой верный помощник- навигатор.
в таких местах он очень помогает :)
Изображение

правда всеж довелось поблуждать, тк некоторые отвороты оч похожи на дорогу
Изображение это закончилось через 100 метров тупиком.
после проезда вот такой засады пришлось немного покурить- залило трамблер
Изображение.

приехал. поляна накатана, подход к озеру наплаван :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение

почему то я думал. что озеро больше :) . после отчаливания озеро разонравилось, тк вода прозрачная. а я не люблю ловить , когда вокруг тебя видно дно на 10 метров.( или не умею :oops: )
Изображение

ну да ладно. не ехать же домой.
кидал, кидал, но рып не видно. из за леска наклевывался геморройчик
Изображение

и места ж вроде ничего, а рыба то где :?: :cry:

Изображение

тут что то забулькало в траве и ..... сцуко. это ж подвох :shock: . откуда он взялся? при возможности поинтересовался наличием рыбы. ответ поразил- малька много, а щуку ни одну не видел :shock: . проплыл он метров 200.
тут геморройчик дал о себе знать- дождь , град и сильные порывы ветра. на фото видно, справа уже началось, а слева еще нет :)
Изображение

еле выплыл на берег из за ветра. убрал вещи в авто. это- количество осадков :grin:
Изображение

впервые позавидовал ныряльщику .но домой то не охота. дождь кончился, ветерп поутих. ну чё- поплыл.
тк берега я пробил, да и товарищ подтвердил отсутствие рыбы, я поплыл в плес. вспомнил весну, когда у меня было 2 вертушки и 2 колебалки. и вот- колебалка атом выстреливает
Изображение.

хоть и не велик трофей, но он есть. дальнейший час плавания привел только к тому, что ветер поменялся и мне пришлось поднатужиться, чтоб выплыть к авто.
в реале волны были ууух. аж белые гребешки начали появляться. на фото это не очень заметно
Изображение

по завершении рыбалки сделал следующее
Изображение.

но даже еслиб она была 33 см я б ее нихрена не отпустил. это трудовой рып, и мне пох на мнение других в такой ситуации :jazik: .
вот так я и рыбачу, когда у людей щучий жор, у меня- вот :) . не понимаю, что я делаю не так? или я еще не совершил 10 000 забросов? :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Великолукского р-на
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 09:17 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:24

Сообщения: 44
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 56 раз
Оч похоже на мое любимое оз. Молитвинское ( 18 км от Усвят, где-то 60 от вас, так что тоже в ваших краях), только то еще чуть поменьше. Щуки там до дури, но на блесны-вобы и т.д. тоже, кстати, берет сугубо по настроению - хотя пару раз на пятерку и брал там, но в основном на жерлицы ловил.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:45 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Решил сделать себе выходной после весн-копательных работ : rofl2 : поспал подольше и решил съездить окунуть окуневые обновы.... на озере в первый раз.. 60км от дома.. приехал в 8-30 а там лодок 18-20шт :shock: наверно тоже окуня ловят :hz: поплавал пару часиков.....ноль...потом ветер начался ...и до дому...больше туда не поеду :grin:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:57 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2053 раза
Виталий wood писал(а):
больше туда не поеду

а я тебе говорил :grin:

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:07 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Виталий wood писал(а):
на озере в первый раз.. 60км от дома.. приехал в 8-30 а там лодок 18-20шт наверно тоже окуня ловят поплавал пару часиков.....ноль...потом ветер начался ...и до дому...больше туда не поеду

Ага, пятнистых :nunu: По моим данным(БС) ловилось хорошо и много, правда не знаю вчера или сегодня.

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:08 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:44 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:04

Сообщения: 7
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Олег

Откуда: Великие Луки

Поблагодарили: 32 раза
Был 2 марта с балансиром, отходил от тёмного до тёмного :zima09: одна поклёвка, сход.
На жерлицы ребята утром(с ночи) сняли порядка 20щур, из 100min жерлиц.
Краснопёрка не берёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:33 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:04

Сообщения: 7
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Олег

Откуда: Великие Луки

Поблагодарили: 32 раза
четвёртого был на Чёрном, оно почему-то здесь не представлено за целый день три щура на балансир, рыбаков на озере ноль, смоленские ребята живут на глубоком там у них около 100 жерлиц и ещё около 50 на чёрном, результат 1 голова на глубоком, и 5 на чёрном за сутки, окунь на чёрном не берёт.
:zima06: Лужа промёрзши наглухо, так, что плавать в бузе не надо.
P.S. Также кому интересно сегодня был по подлещику на Урицком, ноль полный, народ в основном сидел под островом, все бегали, на обратном пути заскочил на Отгаст, и о чудо, берётся подлещик, народа много все в основном по центру чуть поодаль от конёва рога(кто знает). Ребята были на Жижице(третий день подряд) каждый день за 10кг., заезжают с Каменна, дорога хорошая грейдер прошёл.
Всем Удачи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 00:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 02:04

Сообщения: 108
Репутация: 26

Мобильный телефон:: 911-89три-68-ноль2

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 444 раза
Так как в такую погоду ехать за тридевять земель было лень, решил открыть для себя ещё одно новое озеро, условно не далекое от города, и, как оказалось, зря! :grin:
Мало того что пришлось поплутать на пузотерке по лесным дорогам, норовя уехать то на Глубокое, то на Леностов,
но в итоге найдя нужный поворот уткнулся в "шлагбаум". Это только теперь я понял что это был намёк, что делать там нечего.
Но я этот посыл не разгадал.
Как говориться найдите одно отличие на картинке :grin: :

Изображение

Изображение

На озере встретил пару брэков вот с таким :razmer: мешком сеток, сильно они удивились,
что я приехал половить щуку. В итоге ни одной поклёвки. Может и погода всему виной, незнаю.

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение