ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 551 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 528 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 09:48 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:09

Сообщения: 88
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Новгород

Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз
Вчера был на Шелони. Река взбесилась, не пойму что с ней. Вода смыла всю рыбу :( Может И.Х. знает что с ней, и когда это кончится?

Своего голавлика правда поймал, ну ещё пару щурят и окушков. Н уху еле-еле..
"Чабик" отработал хорошо :good: но задолбало траву снимать с крючков


Вложения:
Foto 147A.jpg
Foto 147A.jpg [ 84.17 КБ | 38544 просмотра ]
Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 22:29 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
Всю неделю собирались с Серегой в гости к "Шуле".
В пятницу таки собрались.... и... поехал брат один.
Для меня поездка началась тока к раннему утру. Подробности дороги опускаю за не интересностью....
Приезжаю к 7 ура,а брат бессовестно дрыхнет :grin: , он видите ли до 4-х часов с Сергеем общался.
Не суть. Разбудил. Наскоро хлебнули кофейку, любезно предоставленного принимающей стороной, и на берег - собирать свой маленький флот.
Пока суть да дело пару пейзажей:
Изображение

Изображение
надо сказать что водоем сразу пришелся по душе. Большой, красивый.... :grin:
Пока собирались, тучки убежали вдаль и показалось солнышко....
Ну, поехали...

Изображение

по пути болтали сквозь шум движков...
Изображение

... а потом отдельные личности похоже собирались вздремнуть... :grin:
Изображение

повернули в сторону "рыбзавода" и пошли такие берега от которых на воротник закапала слюна...
Изображение

Изображение

"...не быть щуки просто не может" - решили мы и воодушевились еще больше.....

Приехали на место и потянулись долгие минуты, а потом и часы ожидания поклевок....
В воду летело все что было с собой.... не знаю как у Сереги, а у меня с собой было все что есть...
В виду сложности дна, иногда закинутое не всегда возвращалось....

Первым уловом дня стала "Черноспинка" с отгнившим крючком у psyho.
Потом старая-старая сеть, вернее ее кусок у меня....
Вообщем все что угодно только не рыба... :cry: :cry:

и откуда только ее не пытались достать....
Изображение

... и в заброс, и когда вышли на чистую воду - троллингом.... О.П. - рыбы нет....
Правда после мы все же решили, что рыба наверняка есть... и причину надо искать в другом...

Так мы отмытарились весь день. Поимев 2 "микро-головы" на двоих, плюс пару не реализованных поклевок - отправились к дому.

Изображение

Пока собирали лодку - подтянулись "хозяева"... результат чуть лучше, но тоже не особо радостный....
Попращались, пообещали вернуться, и в путь.....

Как ни странно - уехали не разочарованными. Места явно перспективные - есть смысл приехать еще... и не раз..

По дороге домой наметили еще пару интересных местечков.... :grin:
Доехали номана...

Сегодня расплачивался за отсутствие рыбы - домашними хлопотами :cry: :grin:

Серега обещал добавить отчет фотками[мой фотик издох уже к 13 часам] и комментариями....

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 00:29 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Еще неделей раньше, при телефонном знакомстве с Сергеем "Шулей", он обмолвился, что поедет на Шелонь, где у него живет родственник, таскающий знатных крокодилов, 7-8 килограммовые экземпляры считаются нормой,
3-4 в порядке вещей, самый1 большой в этом году потянул на 17 кг. bigfish Еще двух щук просто не смог поднять. Но специфика ловли такова, что коряжника просто немерено, приманки оставляешь со страшной силой. Водоем находится ниже Псковской ГРЭС и представляет собой обширные площадя, затопленные водой, в числе которых и леса и деревни и фермы. %)
Решили, если будет возможность, поехать туда, уж больно заманчиво. Касаемо приманок, как мне тогда казалось, вопрос решаемый, знаем - плавали! Забегая вперед скажу, что я сам себя перехвалил! :oops: :grin:
Итак, пятница, все вроде срастается.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Еще свернув с "гдовской" на объездную обратил внимание на запашок нехороший и принюхивался до тех пор, пока, мля, не заглохла машина. :shock:
Тут надо сразу сказать о врожденном поXYизме! Все на первый взгляд неважное откладывать "на потом". :(
... Неделей ранее возил супругу с подругой за ягодами\грибами, помните, сам еще в Черняковицы слинял рыбалить& Так вот на участке от поста до объездной меня @тряхнуло@ на ямке очередной, которых там столько, что объехать нереально (сейчас, к слову, делают хорошими темпами этот участок дороги), и уже ближе к дому я заметил, что датчик температуры кажет "0". Ну и "Х" с ним, подумал я, за 1,5 месяца езды проблем с температурой замечено не было... :dumka:
...И вот. Заглохли, встали и сразу дым из под капота столбом! Открываем, "срезало" один из патрубков на отоплении и "тосол" выгнало, понятное дело. Глянули и на датчик, надо было тупо вставить клемник на место. Вставили, глянули - за 130 градусов стрелка завалилась - ништяк! :(
Ладно, поставили патрубок, дозалили водой из канавы придорожной (кругом поля), дали остыть и тронулись.
200 метров и снова закипели. Встали, открыли капот, мля, снова его же срезало по сосок, видать, отжил просто свое. Делать нечего, поставили то, что от него осталось. Я снова пошел искать воду. Заливали часа полтора наверное, не выгнать воздушную пробку и все тут. :mad:
Долго ли, коротко ли, но тронулись, все путем, но мысли о сегодняшней рыбалке я уже откинул, потому что движемся как раз так, как и планировали. Время упущено. :crazy:
Дорога более менее сносная, местами даже хорошая. Порадовала почти повсеместно сделанная разметка дороги. Зато немерено поворотов, очень много сдвоенных, строенных и под острым углом. Ну и населенных пунктов немерено конечно, везде приходиться скидывать скорость. В одной из деревень не утерпел, придавил педаль газа, дык тут же гиббд-шники стоят! Хорошо, пиз##ли о чем то своем, меня проигнорировали, но дальше уже не рисковал. :oops:
Перед Порховом заправили бензин под лодку и взяли бутылочку "Мерной", за знакомство святое дело! В Порхове порадовал единственный светофор, с которого в четыре стороны можно разъехаться во Псков, Дедовичи, Дно и куда то там еще, забыл, о чем свидетельствует дорожный указатель. :)
Заехали за Дедовичи, встали на повороте к ГРЭС, позвонили Сереге. Они уже бороздят водоем, но обещали быстро примчаться...

Изображение

...До деревни рукой подать, четыре версты всего. Но уже темнеет, смысла разбирать лодку нет. Решили отложить на завтра и сесть поужинать\познакомиться. Ни Сергей, ни Алексей не пьют - вот те здрасти!
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
А я за разговорами с Серегой до пяти утра почти бутылку уговорил. С утра жабры сохли! %) :grin:
Обменялись опытом, посмотрели приманки. Серегин арсенал конечно внушителен! В приоритете Мегабассы - это сразу видно! :) Но и дешевых, "рабочих" вобов хватает. Леша только языком цокает, у них в магазине только колебло и вертухи времен совдепа! На них и ловят. Хотя Серега подсаживает его понемногу на вобы. ;)
Задарил и я ему "Перша", за разговорами о жерехе "Кастмастера" и пястку силикона, оснащенного по последнему слову техники. Что не мешало, забегая вперед, оставлять его в корягах. ;)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Поговорили о рыбалке. Со слов Леши, еще неделю назад все было шоколадно. Погода дрянь, но рыБ кушал исправно. В связи с открытием сезона охоты на пернатую и водоплавающую дичь тактика ловли такова. Поклевка, всеми правдами и неправдами вытягивается рыба из коряг и метким выстрелом успокаивается! Я в шоке!!! :eek: :shock:
Совсем не спортивно, скажете вы, но это реалии жизни. Работы нет вообще, как класс-а! Народ живет промыслом рыбы и леса, кому с лесом повезло. Соответственно и ловля - не для удовольствия, а насущная необходимость. :(
Так вот, уже дня три, как погода наладилась, а клев - кончился. Просто отрезало и все тут! connie
Но мы все таки лелеем надежду на поимку трофея. :oops:
Подъем в семь, раньше смысла нет. Со слов Леши, клев вообще начинается только с обеда. С его же слов, самая большая щука, которую он видел здесь, была на 32 кило! Но попалась в клетку бракам. Ее достоинств это, впрочем, не умаляет. bigfish
Собрали лодки, навесили моторы, собрали снасти и вперед! У них Тоха 3,5 Лешина, но и лодка по-более моей (Сергей точнее скажет, какая, вроде 360 "Велес"), но отрываются от нас медленно, но верно. Нам же вдвоем на Яме 3-хе остается только ползти. А при условии, что расстояния не малые, единственный момент, в котором бы хотелось мотор по мощнее. Как уже и говорил где то на форуме. :cens: :)
Места красивые - загляденье! :Yahoo!: :good:
Вот и ГРЭС. Вид с воды.

Изображение

А коряжника то!

Изображение

Каждые двести триста метров вот такая тема!

Изображение

Хочется остановиться и прочесывать его, прочесывать бесконечно! drill2
Но, боюсь, чтобы изучить этот водоем, надо здесь жить! Леша, к слову, знает его вдоль и поперек, что и доказывал хотя бы тем, что летал среди таково вот коряжника на моторе! :shock: Мы же и на веслах то с опаской пробирались средь этого леса! rybak
Опять же, интересные глубины. Два, три, восемь, шеснадцать, снова два. Но в общем и целом 6-8 по руслу, 2-3, реже 4-6, по коряжнику. Есть ямы и по 22-24 метра.
Короче, благодать для рыболова! drill2
Через час или чуть более добрались до точки. Заброса с пятого мой первый трофей! drill2 :grin:

Изображение

Крючок видать от гнил уже от старости, но в принципе оснастить и пойдет в дело, только давай!
Отмахали с час - по нулям. Стали помаленьку спускаться, останавливаясь и обкидывая коряжник. Периодически оставляя "незацепляйки" на дне, коих (приманок всякого рода), со слов Леши, все дно усеяно просто. :P
Пацаны зашли в очередную заводь. Мы чуть позже за ними. Обалдеть! За "лесом" коряг мы их не сразу и разглядели то! :!:

Изображение

Фотография всего этого не передает конечно, но поверьте, впечатления незабываемые. И ощущения тоже. Даже не смотря на полное отсутствие клева. :good:
Оторвали и тут немного силикона, переходя осторожно с точки на точку и швыряя во все стороны. Периодически макаю и вобов, японов ставить просто рука не поднимается, макаю "смертников" попроще! Серега ржет! :crazy:
Каково же было мое удивление, когда парни подошли к нам на моторе! :shock:
Леша знает тут все вдоль и поперек, для него это не проблема. Ближе к вечеру и мы уже начали наглеть помаленьку и кататься под мотором, но все равно с опаской.
У них результаты такие же. Серега правда подержал зубастую немного, и не плохую вроде по ощущениям,но она ушла под коряги и там "застряла". connie
Такая ловля надоела и решили уйти на основное русло, дорожить. Мы с братом до дорожили до деревни и пошли перекусить, благо и времени к двум, парни решили кататься дальше...
Часа через пол отзвонился Сереге, узнать, как их найти и выдвинулись снова. Зашли в ручей с коряжником, как потом оказалось, ни в тот, и стали снова макать приманки. Дошли до тупика в итоге и в красивом таком заливчике, три на три, свободном от "дерева" словили одновременно своих трофеев наконец то! drill2 bigfish :lol:

Изображение

Костя жабку, я кокуня. Ну хоть от нуля то ушли! :)

Изображение

Вдохновленный, и понимая, что глубина позволяет гонять Хамсина, делаю еще 2-3 проводки и меняю его на купленного накануне Риджа Дип-а 70. Кидаю - ноль, разворачиваюсь, кидаю, глухой зацеп! Приехали, мля! :(
Но никто ведь и не говорил, что можно развернуться и кинуть, Хамсин работал только в заводинке, а вокруг все тот же коряжник. ;)
Покатались и так и сяк вокруг него, бесполезно, пришлось рвать плетню. Настроение конечно упало. :cry:
...Нашли таки парней. Стоят как раз на основном рукаве, напротив "рабочего" ручья. Двинули туда.
Ручей, точная копия того, что на верхних фотографиях, коряжника просто немерено.

Изображение

Я свой пыл относительно японо-вобов остудил на Ридже и снова кидаюсь Цирубитками, Страйкерами и прочими смертниками. В их число правда все таки затесался один японо-смертник - "Фарина"! :roll:
Час макания приманок ни к чему не привел.

Изображение

Ребята двинули снова тролить, мы еще под задержались. И почти сразу у меня на силикон два четких удара, но даже не подержал рыбу!
... Вышли на основной рукав и пошли дорожить в сторону дома, благо, займет это никак не меньше часа. Ребята ушли вверх. Идем небольшими зигзагами вдоль нашего берега. У меня стоит самый глубоководный "Перш", и как только он начинает "пахать" дно, уходим глубже. В какой то момент понимаю, что снова "пашет", приподнимаю спин, дерг, дерг, сидит рыП! :!: Пока выматывал, рыП свалил. По ощущениям, правда, не сильно и большой был, может за кило. Так что похвастаться все одно не получилось бы. :oops:
Еще через какое то время снова "вспахиваю" дно, но на этот раз удар, удар и ППЦ - воб наглухо засел где то на дне морском. Так же покрутились вокруг него и порвали плетню. :cry:
До деревни оставалось метров 300-400, когда за день у меня башня вспухла от работы мотора. motor %)
К слову, мотор я в ночь перед поездкой перебрал и "врезал" таки фильтр в бензо-систему, по совету старших товарищей. За день спалили три бака - полет нормальный и нареканий нет. Может действительно дело было в КаКчестве бензина, будем посмотреть. :dumka:
Снялись и убыли домой.
...Не спешно собрались, позвонили Сереге - недоступен - поблагодарили за гостеприимство и попрощались с хозяйкой и уже сели в машину, как отзвонился Серега, по звуку слышно, что "летят", сказал - уже близко. Решили подождать. Минут через пятнадцать прилетели. Результат практически без изменений, щупачек не зачетный "красный".
"Красный" - это не оговорка, это рыба имеет там такой специфический цвет. По Костиному щупаку этого было не видно, но говорят, что вся щука такая в этих краях.
Ну что ж, распрощались с парнями, пожелали им НХНЧ, договорились с Лешей о поездке к нему в гости к концу сентября и убыли в обратный путь.
...Летели обратно быстро оттого наверное, что многие деревни "снесли" за сутки с момента нашего приезда! :shock: :grin:
По крайней мере я летел всю дорогу 100-110. :) Деревень видел на порядок меньше, а те, что видел, пролетал на свой страх и риск на 80-90. :)
Водоем, несмотря на то, что не принес нам ни то, что трофеев, вообще рыбы, запал мне в душу своей красотой и спецификой ловли. Поэтому после годовщины намерен снова попробовать на нем свои силы. А пока буду нарабатывать методы противодействия коряжнику. Учить мат. часть! :cens: :)
С ув. Сергей


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:51

Сообщения: 795
Репутация: 25

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Игорь

Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 651 раз
Вчера гонял в деревню, на пасеку, а вечерком выбрался со спином на речку! Замотавшись был изрядно-далеко не поплыл, "заякорился" на перекате, стал тестировать свои вертушки! Как только солнце "спряталось за кустами" рыбка оживилась!!! На плёсе жерех обозначил своё присутствие, ну и окунцы начали шалить!!! :) Пока тестировал поймал: 5 окунцов по гр.300 каждый и с десяток особей поменьше, плюс одна щучка на 700 гр. (взяла в заглот, пришлось забрать)! А сегодня в 7 часов утра вышел перекурить на речку, но активного жора хищника (как накануне вечером) не наблюдал!

_________________
ИДИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ И БУДЕШЬ ВИДЕТЬ ВСЁ ТАКИМ, КАКОВО ОНО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - НИ КАКОЙ МУТИ!


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 07:55 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:17

Сообщения: 3715
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5053 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Изображение

После того как Сергей с Костей уехали,решил денёк отдохнуть,а потом опять съездить на шелонь! И поправлю Сергея,щука на 32кг была поймана на живца! Приехали на берег,накачали баркас и поплыли! Решил кинуть на дорожку своего счастливого сумарика :grin:,проехав метров двести почувствовал удар и поймал вот эту жабу

Изображение

Передний тройник разогнула и свалилась с него на заднем два крюка разогнула и весела на одном,спас приобретённый большой подсак! Потом вешаю храп 10,на третьем забросе на 4.300,потом пошло одно карандашьё по килу :grin: рыбалкой остался доволен jazik
Последующие поездки приносили лишь незачёт,но впереди сентябрь и поеду туда и споймаю на 15-ку :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одна 4.300,другая 10.500


Последний раз редактировалось Шуля 01 окт 2009, 12:31, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу

Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Озера Дедовического района
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 15:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:12

Сообщения: 384
Репутация: 0

Откуда: Порхов

Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 638 раз
Шнурки с реки Шелонь на жерлицы в агусте 2009.
Мелочь, а приятно!
Изображение

_________________
Рыбалка - это не просто отдых или спорт, это состояние души!!!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 01:59 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
Наконец то шлюзы на плотине в Дедовичах прикрыли малость. Решил я налимчиков в Шелони половить. А так как автоматического мобиля в данный момент не имею, да и друзья больные на всю голову перевелись, решение одно - в 400х метрах от дома, сразу за плотиной попробовать. Часиков в 6 пришел, закинул донки с чевряками, коньячку испробовал - красота!!! :good:

Изображение

Хотел мусор на берегу убрать, да не судьба. Высокой водой вымыло всё почти до стерильности.

Изображение

Зато вот какого зверя нашёл, не совсем живой правда, но налим думаю не откажется (и не отказался)

Изображение

Сначала ерши, конечно же набросились, потом несколько таких матросиков проскочило

Изображение

А вот это уже супер наглость :shock:. Нисколько не стесняясь, в 15 метрах от моих донок 2 не совсем трезвых "рыбака" сетку проверяют. :evil: Вааще охренели :evil:

Изображение

Первый налимчик прибежал (на лягушку уже) часов в 10. Грамм 300 наверное, как потом оказалось самый большой :cry: .

Изображение

На червяка одни "пиявки", на лягух и рачье мясо чуть посолиднее, но редко. Полпервого домой ушел. Итог рыбалки: десяток ершей/окуней, 6 налимят(из них 2 "пиявки) и вывод. Вывод: Здесь рыбы НЕТ!!! Но хоть душу отвёл...

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:41 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:44

Сообщения: 50
Репутация: 0

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 110 раз
ucus
Можно вопросик, зачем у тебя удильники практически вертикально стоят?


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:13 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
zetime писал(а):
зачем у тебя удильники практически вертикально стоят?

В большинстве случаев место сильно ограничено(кустами, рельефом или другими рыбаками), и только таким способом с 2х метров берега можно без труда 5 донок забросить. В данном месте это было не актуально, но сила привычки...:oops: Да и ловлю часто на сильном течении, и при такой установке леска в воде парусит меньше.
P.S. Сегодня хочу налима с прикормкой половить, по результатам отпишусь.

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:18 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
Посетил вчера вечером Шелонь ниже плотины ГРЭС. Т.к. ожидалась ясная ночь+почти полнолуние на налима особо не рассчитывал, но дома сидеть задолбало уже..

Изображение

Предложенную прикормку из засушенных и перемолотых ершей, налим проигнорировал. По крайней мере без неё клёв был такой же - то есть никакой. За полчаса (с 23.30 до 24) было поймано 6 шт от 150 до 350гр.

Изображение

Изображение

Затем даже такой клёв прекратился полностью, около часа домой пошли. Может и не стал бы о этой рыбалке здесь писать, но по дороге домой, на самой плотине, встретили вот такого зверя.

Изображение

Этот бобер ковылял по асфальту нам навстречу, дорогу уступать не желал, фыркал, стучал по дороге хвостом. Жуть короче :grin: . Попытки согнать его с дороги "дружескими пинками" к успеху не привели, раз за разом зверюга возвращалась на дорогу. Ну а потом, привлеченный вспышкой фотика, прибежал охранник. А т.к. фото/видео съёмка на плотине запрещена, пришлось ретироваться. Ну и последнее фото на память. Жаль темновато получилась :(

Изображение

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:53 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:20

Сообщения: 1644
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911-З67-З7-54

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 4223 раза
ucus
Бобер кстати, несмотря на свою неповоротливость зверь довольно опасный.
Слышал историю как тракторист увидев на дороге бобра решил убить его монтировкой, защищаясь зверь укусил его между ног, и разорвал зубами ... сами знаете что :shock:
В результате бобер пополз дальше, а мужик покатил в больницу.

_________________
+Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным+


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:10 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
:shock: :shock: :shock: Ну по счастью ближе 1,5м не подходила зверюга :grin:

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:15 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Андрюх, прикинь как тот страдалец объяснялся с хирургом, а ведь мог и к праотцам отправиться..

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 19:16

Сообщения: 983
Репутация: 88

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4449 раз
Поблагодарили: 3444 раза
Он ещё и на подвоха может напасть. :nunu:

_________________
Федерация подводного спотра Псковской области


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 13:57 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Олег Довгий - известный псковский подводный охотник рассказывал, как по неопытности и из большого любопытства один из начинающих подвохов решил занырнуть и заглянуть в бобровую хатку. Он мигом вылетел оттуда, без маски и с изодранным лицом. Мог и без глаз остаться - маска спасла.


Вернуться к началу

Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 19:16

Сообщения: 983
Репутация: 88

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4449 раз
Поблагодарили: 3444 раза
После статьи в МПО про бобров,сам с опаской залезаю в темноту.
За флуд :sorry:

_________________
Федерация подводного спотра Псковской области


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:39 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
Посетили мы с приятелем Болотенку. Это правый приток Шелони. Хотя кто в кого впадает это еще вопрос. Болотенка в месте впадения в 3 раза шире. В самом устье лесозаготовители насыпали дамбу, метров 300 длиной наверное. "Проход" для воды метров 8-10, вот там то неплохая уклея и стоит. Приехали вечером 1го, побыстрому на уху уклейки наловили ну и днюху мою праздновать принялись :sin: :zima37: :zima38:. Так как изначально рыбалка стояла не на первом месте и отчет о ней писать не собирался, фоток рыбы практически нет :sorry: Зато есть несколько пейзажей.
Вид на дамбу:
Изображение

Вид с дамбы на Шелонь:

Изображение
Потом варили уху, жарили уклейку в фольге. Когда фольга кончилась, стали так жарить
Изображение
На следующий день утром и вечером половили уклейки, изредка плотвички мелкие проскакивали, ещё реже красноперки. Днем спиннинг покидал, на мелкие вертушки несколько матросиков попалось. Утром 3-го снова уклея, всего наловил килограмм 5-6(не взвешивал, да и съели много - другой то рыбы не было). Часов в 10 поехал спин покидать, ну и через полчасика поклевка. Вертушка Blue Fox Vibrax №4, красный колокольчик, белый лепесток. Конечно, приманка не совсем окуневая :oops: , так что первая мысль про счучку была. Но обошлось :grin: . Удивлению не было предела, таких окуней не ловил никогда.
Изображение
Ну а потом 2часа махания спином, но такая халява больше не случилась :grin: . Сфоткал рЫба не сразу, минут только через 20 посетила мысль поделиться с людьми трофеем. Дома взвесил - 1,25кг. Итог рыбалки: замечательно отдохнул и замечательную рыбину словил :good: , да и погода откровенно порадовала.
Ну и вдогонку еще одна фотка, уже дома в раковине
Изображение

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу

Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 23:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:12

Сообщения: 384
Репутация: 0

Откуда: Порхов

Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 638 раз
В суботу (15 мая) пошёл на Шелонь половить спином, хорошо что река от дома в 200 м! Пришёл и офигел..... :shock: ... Река разлилась, течение очень сильное, закидываешь на ту сторону и через 20 секунд воба метров на двадцать сносит, плюс ко всей этой дряни, по поверхности воды плавает куча желтых плодов прибрежной ракиты, их так много что даже плетне тонуть не даёт или при забросе попадает под лопатку воблера и он крутится как вертушка!!! Короче ловить очень тяжело!!!
После этого великого облома решил половить на поплавок, пришёл (16 мая) сегодня с другом, набрали ручейников, разложилься, закинули по паре раз, и опять............. грёбаные шишки с ракиты :uporstvo: !!!
Даже крючок не тонет, леска повисает на всей этой фигне и всё тут!!! Короче рыбы так и не половил!!!
:cry: !!!

_________________
Рыбалка - это не просто отдых или спорт, это состояние души!!!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 23:32 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
16.05 провел целый день на Шелони (выше плотины). Само водохранилище интересовало не очень, а вот закоряженные ручьи очень даже гут.
Изображение

Изображение

8 утра, второй заброс - поклевка. СЧуренок грамм 300. Ну думаю щас попрет!! Даже фоткать недощука не стал, и оказывается зря :cry: Он оказался первым и последним. За весь день один удар на джиг и вот такой рЫбёнок
Изображение
Хоть отдохнул неплохо, даже почти не промок :grin:
ПС: Календарь клёва ЕЕ опять не обманул :hz: :ya:

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу

Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: р. Шелонь
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:12

Сообщения: 384
Репутация: 0

Откуда: Порхов

Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 638 раз
В прошлую пятницу приехал к Родителям в родной Порхов, вечерком решил половить на Шелоне спином, пришел на реку около половины одиннадцатого вечера, половил маненько на воб - ни одного тычка, ставлю не раз обловленную старую вертушку, сразу поклёвка, вытаскиваю шнурочка, фоткаю и отпускаю:
Изображение
АГА, значит жаба должна брать, и утром в суботу решаю плыть на дорожку!
В 7.00 бужу своего друга, и после долгого матюгания друг соглашается плыть.
В 7.40 выплываем, погода супер, ветра нет, комаров куча:
Изображение

Ставлю Перча, плывём уже мин 15, у меня тишина, у друга один сход на желтую колебалку, ставлю аналогичную блесну и через две минуты на неё цепляется шнурок граммов на 100, даже фоткать не стал, отпустил, ещё через 5 мин. что-то побольше:
Изображение
И дело пошло:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После 10.30 клевать перестало! :cry:
Вот собственно и итог: За 3 часа ловли 12 поклёвок, из них 2 схода, 3 шнурка отпустили подростать, 7 шт. взяли для употребления в пищу:
Изображение

_________________
Рыбалка - это не просто отдых или спорт, это состояние души!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 551 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 528 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение