ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 282 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 След.
Автор Сообщение

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Вот зараза...даже отчёт некогда написать.. :-06-:
Сегодня с утра на озере было просто прекрасно..красиво...и всё в том же духе... :-018-:
Просто как белое безмолвие...

Изображение

..и погода обещала быть солнечной... И рыбаки всё шли и шли... :-032-:

Navi писал(а):
есть там рыба. тока включается не с утра.


Вот сколько раз я уже читал на форуме про все эти выключатели-включатели... :-06-: То рубильник включат...то выключат... Я на Гороховом в летнее время стал гостем очень редким. Но вот зимой я там постоянно. Поначалу я тоже пытался понять...или хотя бы чуть понять...что этой рыбе надо.. Почему она то клюёт..то резко бросает.Беседовал со старыми рыбаками,хотя и сам уже не молодой...Но как вы понимаете,как было...и как стало...это две большие разницы.
Короче,чем я больше пытался понять...тем я всё больше и больше стал понимать...что я вообще ничего не могу понять... :-06-: И я забил на это дело.. :-032-: Так иногда экспериментирую с прикормками и мормышками...но это в пределах двух трёх лунок..
Приехал...половил...отдохнул душой... Поймал- не поймал...дело уже десятое...
Вот и сегодня создалось такое понимание,что ночью вырубили рубильник клёва.. :-06-: ...но вырубили чуть не до конца...оставили самую малость...чуть-чуть.. :-06-:
Буквально на первой - второй проводке...бамс...

Изображение

...Дальше сколь не пытался этих зверей раздрочить..всё напрасно. Ну не один же он там был... :-035-: Ну а всё остальное,в час по чайной ложке.. Хотя поклёвки почти постоянно...но что это за поклёвки... Дерябнет и всё.. И всё больше мелочь...

Изображение

Вот разум подсказывает,что есть она там,внизу...но вот аппетит у неё напрочь отсутствует... :-06-: А потом,с обеда, как то задуло- завьюжило...Всё стало совсем уж не так радужно...

Изображение

...Ну и я решил - что достаточно.. :-06-:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Как то за все эти зимние рыбалки на Гороховом сложилось какое то противоречивое мнение,что на донку с поплавком клюёт лучше... :-035-: Из чего оно сложилось...наверное из того,что большинство (вижу ) сидит и смотрит вниз... Может и на мормышку на стоячку...
Хотя из разговоров получается всё таки 50 не 50... а то и в мою пользу.. :-06-: Всё таки мормышка мне как то роднее...всё время в движении..весь во внимании.. А потому снова она...вернее они... :-06-:
Прикормка приготовлена была ещё с вечера...а сегодня утром вдруг в голове...а не попробовать ли нам.. :-06-: Короче взял и добавил в прикормку корицы молотой... Добавил обильно...что даже через два целлофановых пакета запах бил но ноздрям... :-06-: Уже на озере подумал,что всё..пропала рыбалка...а другой прикормки то и нет. А впрочем была не была...первую порцию насыпал приличную...что бы до другого берега хватило аромата.. :-06-:
Полчаса было тихо тихо... :-10-:Ну думаю...при таком ветре еле палатку установил...Да если снова переставить...да и уже без прикормки... А потом потихонечку..помаленечку...да всё лучше и лучше... :-06-: Ловил на,скажем так,белую мормышку.. Потом думаю... а дай ка поставлю чёрную.. :-032-: На такой цвет ещё не пробовал.. :-06-: Слышал что на чёрную мормышку ловят леща в Хотицах...но у нас его нет,а опробовать надо.
Знаете...клюёт.. :-032-: Никакой разницы.

Изображение

Изображение

Видимо на озере переизбыток мелко-средней плотки.. И при глубине в 5-6 метров ей без разницы цвет мормышки...А разница только в том,какую насадку ты прицепишь на эту мормышку...и какую игру предложишь рыбке,что бы она не осталась равнодушной и не раздумывая хватала насадку.. :-06-: Ну а играть то мы умеем...не только на нервах..но и на балалайке... :-06-: Даже когда прикуриваю,а удильник зажат между коленями...я и то умудряюсь какую нибудь игру придумать..
И даже в бесклёвное время ( я остатки прикормки высыпал ) ....рыба крутилась внизу и реагировала на мои потуги.. :-06-: Основная масса поклёвок,как бы это не звучало...почему то именно на плавном опускании,после игривой проводки вверх.. :-032-:
Потихоньку...

Изображение

..помаленьку...

Изображение

...Наверное даже смог бы составить какую-никакую конкуренцию спортсменам на соревах...может даже вошёл бы в последнюю десятки... :-06-: Шучу конечно... :-032-: Не моё это... :-027-:
Ну около двух как обычно сигнал... :-06-: Могу сказать только,что сегодня я этих доночников обловил по полной... :-06-: Секрет...он есть конечно,хоть и небольшой... :-06-: Но он как истина...где то посередине..... :-031-:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
На рыбалку как вроде и не собирался сегодня.. Рыба вроде тоже ненужна...и так пару крайних рыбалок отдавал... Зуд рыболовный,который присутствует всегда,вроде ещё терпимо зудит... :-06-:
Но как известно, что "дарёному коню в зубы не смотрят"... Утром позвонили и пригласили...порыбачить.А вот отказаться уже не смог... :-06-:
У меня рыбалка,дело домашнее так сказать,а потому сборы были быстрыми... :-032-:
Приехали около 10... :-08-: Ну да... Рано это или поздно...даже не знаю... :-06-: Но судя по тому,что я увидел на озере...совершенно без разницы во сколько приезжать... :-023-:

Изображение

Как говорится,бывало и больше... :-06-: Похоже и с клёвом так же...
Пока шли..пока бурились..пока кормили... Клёв как начался...так и затих... А может и вовсе не начинался... :-035-:

Изображение


Сегодня впервые сел на тоже место,где был несколько дней взад.Видимо так накормил прошлый раз... :-06-: ..что рыба до сих пор просто стоит и почёсывает себе животик от удовольствия... А неразумную молодёжь,посылает принести чего нибудь вкусненького... :-06-:
Я не буду спрашивать,при каком давлении лучше клёв плотвы... :-06-: Я придерживаюсь того мнения,что когда голодная...тогда и клюёт лучше... :-032-: Сегодня ещё не голодная... :-06-:
Потом был сигнал...и уже в пол первого я входил в подъезд дома... :-029-:
Доволен ли я...конечно. :-018-: Я побывал на рыбалке...я развеялся...ну и как говорится,день прожит не зря... :-032-:
" Не грусти о цветах отцветающих
Ведь они весной вновь расцветут...
А грусти о годах улетающих
Они больше к тебе не придут..."


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 18:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
Малыш писал(а):
" Не грусти о цветах отцветающих
Ведь они весной вновь расцветут...
А грусти о годах улетающих
Они больше к тебе не придут..."


Только у настоящего рыбака, и только на рыбалке такие перлы-шедевры.... :-018-:

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 17:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Ну у нас не Чудское...и Островцов нет... :-06-: Но у нас есть Остров...и Гороховое озеро... :-06-:
Хотя желание куда нить...кого нудь половить..где нибудь подольше...тоже имеется...
Всю неделю мои коллеги по работе (молодой о повзрослее ),будоражили меня помыслами половить на Вехно... :-014-: Кто то им сказал,что там неплохо ловится подлещик...лещ... :-06-:
Согласился быть экскурсоводом,хотя и предполагал,что из этого ничего не получится... :-027-:
Всю неделю они готовились...а вчера вечером звонит один и говорит что не может... Ну вот...
Второй не сдался и перезвонил и уговорил меня проехать с ним хотя бы на Белую Стругу... :-06-:
Хорошо,сказал я...а утром звонок...ну и отбой естественно... :-06-: Вот такие мы рыбаки...Поговорить и пособираться...хоть неделю...
Ну нет у них настоящей рыбацкой жилки...нет и всё.. Я им давно говорил,что в разведку с ними не пошёл бы... :-06-: Уснут под первым же кустом... :-06-:
Так что у меня без вариантов...такси и на озеро... :-032-:
А на озере бесклёвье....мёртвый сезон и восточный ветер... :-06-: Даже по рыбакам видно...клёва нет...

Изображение

Изображение

Если кто ещё и приходил...то ненадолго...
В общем сегодняшний процесс можно назвать одним словом..."Ждём- с "

Изображение

Ну а я ждать не хотел... :-06-: А потому мормышка и постоянная игра...Вся рыбка,какую удалось расшевелить и поймать была очень трудовой...а потому и желанной... :-06-:
Вот так оно начиналось...

Изображение

Наверное в награду за усердие...за старательность... :-06-:

Изображение

Потом был ещё один,поменьше...и ещё совсем поменьше... :-06-:
Снегу на озере достаточно и идти не совсем комфортно... А вот сидеть хорошо... :-06-:
.............
Ах, рыбалка, — занятие дивное!
Увлеченье и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,
Или просто – от нечего делать!
И конечно, азарта рыбачьего
Не понять торопыгам замотанным.
Словом ты хоть каким обозначь его -
Но рыбак – очень сложное что-то -
Он часами со спиннингом, с удочкой, -
Дождь ли, солнце ли, зябко ль, тепло,
Как факир ждет гюрзу с чудо-дудочкой,
Так рыбак ожидает улов!
С лодки, с берега, в лунке иль с мостика,
Лишь бы рыба… Но – праздник пришел!
Словом, «Ни чешуи вам, ни хвостика!»
Все пусть будет у вас хорошо!


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Как вы там ходите на просторах Псковского и Чудского.. :-06-:
У нас и расстояния не те и рыба не та...а ходить даже немного и то грустно...
Как говорят..в среднем вот так...

Изображение

Пройдя энное количество метров,начался спор головы и ног... :-06-: Голова говорила,что рыба должна сегодня быть вот там....а ноги твердили..." Ты чё...какое там...рыба вот она...тут где стоишь..." :-06-:
Там где стоял,оказалось 7 метров... Много... :-06-: Ну да ладно...
Про клёв сегодняшний можно сказать известной фразой..." Сначала не клевала...а потом и вовсе перестала..."
И вроде вчера вечером посетило вдохновение....Взял три ингредиента...мелко перемолол...запах...очумелый... :-06-: Но что то пошло не так...
С большим трудом...

Изображение

...очень-очень редко и с очень большим упорством...


Изображение

К 13 часам я как бы норму свою вымучил...два десятка радовали глаз. Именно радовали...при таком то клёве.. :-06-:
А вот дальше,напарник,он же владелец автотранспорта...категорически отказался взирать на неподвижный поплавок... :-06-: Пришлось отдать улов,да бы не нервничал...Нервный человек за рулём...это... :-06-:
Наверное многие видели,а может и у самих не получалось...это как собрать палатку.. Вот и я посмеялся,пока напарник безуспешно пытался свернуть не сворачиваемое... :-06-:

Изображение

Изображение

Изображение

Как он её только не гибал и не заворачивал....но по итогу немой вопрос..."Ну и как..."

Изображение

Общими усилиями решили и эту проблему... Хотя какая там проблема...просто не спеши и не нервничай... :-06-:
С возрастом наверное на дальние расстояния ходить уже тяжеловато...но вот душа... Она только довольна и как всегда молода.. :-06-:

http://itd0.mycdn.me/image?id=864751617 ... DeIfx1EMpc


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Как там у нас в государстве...перед выборами - день тишины. :-06-: Ну и соответственно никакой рекламы. Ну так как,до соревнований ещё неделя...я думаю можно...отчётик написать... :-06-: Тем более что мои отчёты вообще не несут секретной информации...Просто всё повествовательно...для души и от души... :-032-:
Вчера я сотворил необъяснимое... Я в уже готовую и пожалуй рабочую прикормку..добавил три ингредиента.. :-08-: Зачем и сам не знаю... Три специи...да таких ядовитых... :-06-:
Вот сегодня и проверил...
На озере снега нет и ходить в основном терпимо. Только скользко..Ну и местами небольшие провалы..

Изображение

Лёд нормальный...Тем более там,перед соревами,вроде как морозы ночные неплохие...
Ну в общем о ловле... :-06-:
Я закормил как надо...и начал работать... Работал - работал-работал...
Два часа я отработал..результат...

Изображение

..Следующие два часа...тоже самое... Вот это прикормка...зверь.. :-06-:
Ну как бы,с одной рыбой с озера уходить...вроде и неприлично...
Короче пришлось таки сменить место.Ну и так как, больше другой прикормки у меня не было...пришлось проявить изобретательность... :-032-:
И надо же...дело пошло...

Изображение

Изображение

Тут ведь как...Не клюёт - нервничаешь... :-06-: Клюёт постоянно - быстро пропадает интерес...
В общем на нас рыбаков не угодишь...
Хотя уровень клёва можно было увидеть по частому передвижению рыбаков. Которые постепенно ретировались до дома. А было,со слов знакомого...38 человек.. Где он столько насчитал... :-035-: Но вот когда я уходил...осталось...

Изображение

Похоже тоже....самые изобретательные и терпеливые... :-06-:

П.С. Сегодня приезжали форумчане на озеро. Снова приятное знакомство... :-018-: А с Иванычем,так у нас похоже уже традиция,перед мероприятиями встречаться... :-06-:
Ребята смотрели где спортсменам побольше рыбы поймать... :-06-: Так что милости просим...на наше,пусть и не самое рыбное,но очень домашнее озеро. И пусть удача улыбнётся сильнейшим и изобретательным... :-06-:

Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
В прошедшее воскресенье была масленица...без снега... %)
Это какое то недоразумение,от природы... В этот день работал и вот там обсуждали....что мол,совсем ещё недавно....в этот праздник были такие огромные сугробы и мы катались в санях на лошадках...Всё было...когда то... А теперь вот так... :unknown:
Уже планировал куда нибудь на чистую воду...на поплавок посмотреть... :ya: А тут на тебе...и морозы..и снег...и снег ...и морозы... :shock:
Ну вот и решил,что наверное надо закрыть сезон зимний...раз уж такая везуха...
Правда заранее позвонил...узнал. Сказали,что ещё терпимо... :ya:
Оказалось,что не только терпимо...а вообще,как в середине зимы.
Накануне вечером провёл одно мероприятие...типа "Сам себе Дунаев"...

Изображение

И сегодня спозаранку,с благими намерениями...прибыл.. :ya:
Вот что природа делает...

Изображение

Вот как так...именно на ограниченном пространстве...Именно там,где заходят рыбаки...
А на самом озере не то что весной...а лютой зимой попахивает...

Изображение

Изображение

Устроился и я,чуть в сторонке. Закормился и минут через 15 пошли первые поклёвки...
Как говорится...процесс пошёл... :ya:

Изображение

Что интересно...В самом низу одна мелочь...А вот выше...сантимов на 40...даже и ничего себе плоточка. И в основном на опускании...после проводки вверх...
Погода сказка и ловить было просто в удовольствие... :good:
Где то в пол двенадцатого клёв начал сходить на нет. Это такая особенность этого озера.
Ждать возобновления клёва не стал. Мне и так более чем...аж целых 42 головы...или хвоста.. :grin: А сколько было "по грибам"...даже не счесть... И по хорошим грибам... :grin:
Даже теперь и не знаю....было всё таки это закрытие.....или.... С нашей погодой скоро и в мае ловить со льда возможно будет... Ведь ловил же я в Новый Год на поплавок... :grin:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:29

Сообщения: 1335
Репутация: 128

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Геннадий

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4134 раза
Поблагодарили: 5897 раз
Малыш писал(а):
Накануне вечером провёл одно мероприятие...типа "Сам себе Дунаев"...

так и не сходил наверное в магазин за кормом, про который тебе говорил? :hay:

_________________
Что ни делается - всё к лучшему....


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:15

Сообщения: 1352
Репутация: 423

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Волосово

Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 5327 раз
Анатольевич Гена Геннадий , да он такую вкуснятину приготовил ,-хоть сам ешь ! :good:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Анатольевич Гена писал(а):
так и не сходил

:grin: :no:
На рыбалку...в лес...всегда пожалуйста....
А вот на променад в город....это так тоскливо... :grin:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:29

Сообщения: 1335
Репутация: 128

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Геннадий

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4134 раза
Поблагодарили: 5897 раз
Малыш писал(а):
А вот на променад в город....это так тоскливо...

лЯной - ох лЯнай :zev:

_________________
Что ни делается - всё к лучшему....


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 13:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Как же давно я не писал ничего на форуме,а ещё дольше рыбу не ловил... :-06-:
Как то вот так идёт всё,что ну не получалось выбраться на рыбалку.Все нормальные рыбаки уже давно открыли зимний сезон...ловят рыбку... А я читаю и облизываюсь... :-06-:
Сразу после Нового года как прострелило в пояснице...Только чуть залечил...снова выстрел... :-06-: А ещё говорят, что снаряд в одно место не падает повторно...Оказывается падает.. :-06-:
Но вот сегодня ребята всё таки уговорили выехать...чутка проветриться.. Правда время не самое подходящее. Снег растаял и на льду вода и скользко. Но осторожно...потихонечку.Всё таки сезон открыл... :-032-: Ну и естественно озеро Гороховое...домашнее так сказать....

Изображение

В 9 утра выехали...а в 12 уже был дома... Эта "банда" моих рыболовов,как устроилась в палатках....Так в пол двенадцатого и позвонили,что домой...Рыбы нет...клюют только мелкие ерши... Не стал убеждать,что бы подняли попки и поискали...это не их метод...
Я как приготовил с вечера пару прикормок...так только одну и испльзовал....сработала...

Изображение

Сидел можно сказать в воде,а вода в лунку текла,как весной...
Ну чтож...сезон открыт.. :-024-:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 15:16 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Чет погода хуже,мы на рыбалку. Хотя ничем она не хуже..погода как погода..Зима всё таки.
По ощущениям ноль градусов...правда снег...хороший снег... :-06-: Но идти по льду очень хорошо...туда... Обратно уже немного чуть подзасыпало.
Интересное наблюдение.. Сегодня основной народ сидел не там где обычно,а в том районе,где я прошлый раз ловил... :-08-: Хочется верить что это просто совпадение...
Мы с мальцом,который меня возил,отошли чуть в сторону и сели на 7 метрах. Так и отсидели...
Клевало...и клевало неплохо. Такая средне "гороховская" плотка и иногда окуньки. Клёв почти постоянный, с редким затиханием.Малец говорит,что никогда здесь столько не ловил...Уже радует.. :-06-: Я тоже доволен... Так как фотик был забыт дома,фото домашнее...

Изображение

Мальчишка ловил на донку с поплавком,а я только на мормышку. Большинство поклёвок было на опускании...Играешь мормышкой на подъём...потом плавно опускаешь... Поклёвки очень крутые... :-06-: Ловили до 13,00... Как говорит малец,а если бы до вечера... :-06-: Но куда нам...и так достаточно...


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 15:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Так как сезон нынче открыл очень поздно,у меня было достаточно времени проанализировать всю мою ловлю на Гороховом .... В прошедшие годы я постоянно экспериментировал с прикормками,иногда удачно,иногда не очень. Нынче решил в корне изменить подход к этому делу.
Как бы я знал что взять за основу...но вот что ещё добавить... Долго ломал голову...перелопатил интернет вдоль и поперек. Много интересного,но всё не то. Я всё это и так делал.
И вот случайно,по одной ссылке я вдруг попал на наш родной форум...в раздел прикормок. И один пост, нашего Дмитрия, поставил всё на своё место. Имено там я нашёл недостающий компонент...
Осталось проверить на практике... Прошедшие пара рыбалок,в разные погодные условия,всё подтвердила... Был с рыбой...и неплохой рыбой...
Сегодня очередная проверка... :-06-: Снега много..рыбаков тоже...

Изображение

Изображение

Сидел в палатке,так что место было одно. И как бы,если что,менять не очень хотелось... Хотя первые полчаса...может и поболе...в голове мелькало что здесь ничего нет...
Потом был маленький ёршик и небольшой окушок... Совсем не радостно.. :-06-:
Прикормил ещё чутка..

Изображение

А потом была и первая плотка... :-032-: И только когда было поймано с десяток плоток,я её раскусил...Если прошлые разы рыба брала в основном на опускании..после проводки вверх... То сегодня так не работало... Только около самого дна... Надо было раза три стукнуть о дно...и чуть приподнять... Иногда так несколько раз... Плотка была там внизу на прикормке...

Изображение

Вот такой выдалась сегодняшняя рыбалка. У моих напарников на двоих восемь рыбок,из них три ёршика.А потому уже пол-второго были дома... :-06-:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 16:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
По моему нынче рановато как то... :grin:
Как бы и не собирался особо....но готов был. Вчера позвонил знакомый и сказал, что лёд нормальный....рыбаков много...с рыбой не очень... Ну и сегодня с оказией....
Привет родная красота...

Изображение

Как бы приехали попозже, с таким расчётом, что прибывшие раньше рыбаки протопчут тропки...после вчерашнего снегопада. Ага...как же...протопчут. Никого....нет никто на озере.. :shock: Пришлось самим... Снегу порядком на льду...идти не очень комфортно...из за незнания что там внизу. Короче белая целина...

Изображение

Пройдём немного поодаль друг от друга...я забурюсь... Посмотрим на толщину льда.... ещё немного вперёд. Потом решили хватит... Глубина метра 4...пойдёт для первого раза.
Сначала прикармливал и сидел без палатки... Немного побрала небольшая плотка и всё затихло...
Продуло...залез в палатку.. Поклёвки редкие...надо выдрачивать... Плотка средняя...


Изображение

Чутьё подсказывает, что есть она там внизу на прикормке...но капризничает... На мотыля разок дерябнет и всё.. А мотыля нет... На опарыша получше...сразу не стянуть... Опарыш лучше насаженный хвостиками на мормышке... Наверное болтается во все стороны,как вертолёт и раздражает рыбку. Она и не выдерживает... :grin:
Ну и, так сказать..." Упорство и труд..." :grin:

Изображение

Так за всё время ловли рыбаков почти и не прибавилось... Там парочка...

Изображение

Там несколько..

Изображение

Ну и поодиночке...пара - тройка человек. Видимо все на Псковском...
Ну а для меня... более чем... :ya:
Вот таким вышло открытие зимнего сезона, на домашнем озере.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 16:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
И снова домашнее озеро. Редко удаётся выбраться. Спасибо другу...всегда когда едет на рыбалку, берёт меня.
Ну что по озеру... Снега достаточно на льду. Снег мокрый и тяжёлый. Под снегом вода местами. Там где вроде и нет воды...через некоторое время каша. Да и погода сегодня.... С утра туман и моргоса... Потом дождик... Плюс однако...
Рыба привередничала.. И если на 4 метрах быстро надоело...( а может надо было подождать... :hz: ). То на 6 с половиной задержался до конца рыбалки.
Какой то немалый промежуток времени рыба вообще только бодала мормышку... Ну или тюк-тюк...очень быстро. Даже после засекания - сход.
Из всего пойманного....где то около десятка, даже очень хорошие. Ещё десяток - приличные... :grin: Всё остальное ( десятка три ) - откровенные живцы. Чуть побольше...чуть поменьше.
Штук пяток мелочи вытащишь...всё, говоришь себе,...пойду в другое место. А следом раз...и хорошая.. Ну вот как тут быть...
Так сказать...в процессе...

Изображение

Народу на озере... Вроде прилично...потом глянешь снова...мало.. :grin: В общем какой клёв...столько и рыболовов...
Как бы в прошлые года на этих местах было много окуня... Вполне себе прилично-съедобного.
Нынче если и попадается то с мизинец. Может вдоль берега или на перепадах глубин он есть и посерьёзнее... Хотя прошлый раз знакомый блеснил везде и сказал, что много..очень много мелочи. А вот ерша не видел ни одного.
Хотя какой тут ёрш...тут стайку плотвы хорошей никак не приманить... Всё как то поодиночке.
В общем год от года всё туманнее... :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и форумчане, кто бывал на соревах вспомнят... Всё на месте... :grin:

Изображение

Изображение

Когда и куда в следующий раз попаду на рыбалку...даже и не знаю... Но отпишусь обязательно... :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Очередная рыбалка. Снова домашнее озеро.
Сегодня ходить просто идеально. Снег весь стаял и немного промёрзло. Да ещё вчера немного припорошило, так что - ходи не хочу... :grin:
По народу - можно сказать, что бывало и больше. Основная кучка.как обычно на яме...

Изображение

...да несколько человек около островка...

Изображение

Сегодня коренным образом поменял всю рыбалку.. Во первых - пошёл не на яму...а в берег. Короче с одного берега на другой. Нечего там мучиться на 7-10 метрах....лучше блаженствовать на 3-4... :grin:
Ну и во вторых - прикормку насытил своим родным комбикормом...
Прошлую рыбалку, когда уже уходил по месеву с озера...насмотрелся на радугу... Когда проходил мимо лунок ушедших рыболовов, то они встречали меня всеми цветами радуги. И красные...и зелёные...и розовые...и коричневые..и ещё всяко разные... Да уж производители...
Когда то здесь кормили только булочкой... Когда то...
Ну да ладно. Что дало мне сегодня это изменение... А дало мне это - удовольствие в ловле и и улов...неплохой по нонешним меркам... :grin: На 8 метрах тягать - опускать мормышку...вытаскивать мизиньчиковых окуньков... там то ещё удовольствие...
А так я сегодня поймал несколько настоящих...жёлтых плотвин... Коих я думал что уже и нет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 16:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Я как тот, бурый мишка, залёг в спячку капитально... :ya:
Ну и пол зимы уже вроде и прошло... Так иногда беспокоят чуть-чуть... Вроде не критично...
Сегодня снова побеспокоили...проветриться чуть...
Погода самое то....чтобы посетить озеро и половить рыбки... Товарищ сказал, что клёв будет....
Ну а как же... Давление низкое....влажность зашкаливает....туман...снег и мокрый снег...
На озере снега до хрена... Снег мокрый и тяжёлый...не побродишь...
В общем все условия для хорошего клёва... :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

На всех форумах и ресурсах - рыба...рыба..рыба. И всё кучки...кучки...кучки....
Похоже довольны все. Довольны и мы...
Правда наши кучки, против тех кучек... :grin:

Изображение

Изображение

По озеру не бегали, а разбуривали окунёвый пятак. Из множества пробуренных лунок, по итогу работали только две... Да и то, работали это громко сказано. Но редкие поклёвки были только в них... Почему так....не знаю. Это надо у рыбы спросить... Но сегодня мы с ней разговаривали на разных языках...
Ну в общем...как то так... :grin: Снова в спячку....осталось немного...


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 16:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Не успел даже на другой бок перевернуться, как снова на прогулку... :grin:
Это рабочему человеку на рыбалку только в выходные. И уж какая погода будет, уже и не важно. Надо ехать, коль охота... А нам пенсионерам проще...можно повыбирать с днями.. Вот только выбор что то не очень... То мороз, то оттепель... Давление скачет постоянно...вверх и вниз...
Решили сегодня... Ну как бы ничего...только ничего не видно... :grin:

Изображение

Хорошая вещь от поджопников. Правда не на нашем озере. И масштабы не те, да и рыба не та...
Так что здесь с этим спокойно...

Изображение

Изображение

Я по быстрому определился....забурился...закормился... и процесс пошёл.

Изображение

Я даже мотыля не подсаживал и не насаживал. Клевало на опарыша. И в основном на медленном опускании мормышки после проводки... Что то подсказывало, что надо поторапливаться, так как клёв может и прекратиться. Так оно и вышло...на нашем озере это в порядке вещей...
Дальше, скажем так, поклёвывало, а потом и вовсе перестало...
Товарищ пока выбирал место...измерял глубину...ставил палатку...

Изображение

...и захватил только - поклёвывало.
Вот интересное озеро... Возобновился ли клёв к вечеру...мы не знаем. Не дождались...и уехали в третьем часу... Из того не многого контингента, что были на озере... Кто то вместе с нами ретировался...кто то остался...а кто то и приехал только... В общем вопрос отрытым остался... :grin:
После небольшой сортировки...мне более чем...

Изображение

А ведь на прошлой рыбалке и именно на этом самом месте, очень-очень редкие поклёвки...
Идти очень тяжело. Наст не держит, а под ним местами вода...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 282 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение