ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 01 июн 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 595 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30 След.
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 19:50 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Сегодня никуда не поехали, решили отдохнуть на местном карьере. Ледок есть, ходить можно, а что нам еще надо? А когда есть компания, то вообще хорошо. :good:

Изображение

Изображение

Ловили на блесны. Окунек тут, в основном, спортивный, но были и такие :grin:

Изображение

Изображение

Товарищи тоже не отставали...

Изображение

Душу отвели, воздухом подышали, даже рыбки спортивной поймали, в общем... :good:

Всем пока :hay:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 13:05

Сообщения: 603
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 89113891042

Настоящее имя: Роман

Откуда: Н.Изборск

Благодарил (а): 3005 раз
Поблагодарили: 2092 раза
Andrej писал(а):
Окунек тут, в основном, спортивный, но были и такие

Андрюха не прибедняйся там есть и хорошие экземпляры.И плотва есть хорошая. И щука. :ya:

_________________
Ловись рыбка большая и маленькая.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:34 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
Сегодня никуда не поехали, решили отдохнуть на местном карьере.

Когда жил в Печорах - по зиме этот карьер был самым любимым, а по лету - первый, у дороги


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:14

Сообщения: 733
Репутация: 41

Откуда: г. Печоры

Благодарил (а): 9056 раз
Поблагодарили: 1293 раза
ЦЫГАН писал(а):
Andrej писал(а):
Окунек тут, в основном, спортивный, но были и такие

Андрюха не прибедняйся там есть и хорошие экземпляры.И плотва есть хорошая. И щука. :ya:

Ну вот, спалил контору... :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 09:23 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
ЦЫГАН писал(а):
Андрюха не прибедняйся там есть и хорошие экземпляры.И плотва есть хорошая. И щука.

Не, Ром, на голубом нет ни щуки, ни плотвы. Только карась и окунь. :hay:


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:09 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Andrej писал(а):
на голубом нет ни щуки, ни плотвы.


Дык надо подсадить... :ya:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:53 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Miha писал(а):
Дык надо подсадить...

Не, Миш, с меня хватит и двух озер. :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:36

Сообщения: 1720
Репутация: 131

Мобильный телефон:: 911 388 38 девять шесть

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 6191 раз
Велье. Ну не знаю...
Вот така хрень
Изображение
Воду выдавило и наст перестал держать. Снегопад был с ветрищем мама не горюй метров 6-8! а обещали 4,5! Жерлицы заметало на ура.
Ожидаемое потепление не отразилось на хишнике. Только одна сработка. Правда порадовала вываживанием. Забирает-отдай, отдает -забирай :-018-:
Изображение
Может не по месту, правда была еще одна компаха, половили и что то быстро сдриснули.
А может там просто нормальной нет а все рыба-падла? :-06-: В мороз жрет, в оттепель не хочет,_ все наоборот.
Кстати на дереве листок. Или бур он потерял или его нашли.
Изображение

_________________
Смысл есть во всём,- даже в отсутствии смысла.
Кроме того: Ubi nil vales, ibi nil velis (с)


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:05 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:35

Сообщения: 2177
Репутация: 36

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Володя

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 1913 раз
triVe писал(а):
Кстати на дереве листок. Или бур он потерял или его нашли.

Или продаёт... :-06-:

_________________
Запомни: если ты споришь с дураком - значит вас уже двое!!!!


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:36

Сообщения: 1720
Репутация: 131

Мобильный телефон:: 911 388 38 девять шесть

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 6191 раз
Не подумал :-06-:

_________________
Смысл есть во всём,- даже в отсутствии смысла.
Кроме того: Ubi nil vales, ibi nil velis (с)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 06:21 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
В аренду чувак сдает...

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 06:29 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
ОТМ писал(а):
В аренду чувак сдает...


:-035-: И то правда! :-06-: - мало ли забудешь дома :-03-: :-06-:
( :-10-: люди моторы и лодки забывают, а тут бур :-10-: :-029-: )

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
24 и 25.04.18. Заболотье, Печорский р-н.

24.04.18. И мы, как и Валерий (Капитан Н) накануне, отправились в эти завлекательные карасиные места :good: в гости к замечательному человеку. Познакомьтесь, если кто не знает, это наш Вадим.

Изображение

В первый день (24.04.) от нас собралась дружная бригада из пяти седых, лысых и бородатых любителей карасиной рыбалки. Прознав, что конкуренты выезжают из города аж в 3-30, :shock: то и мы заволновались. :grin: И, с изначально назначенных 4-30, перенесли выезд на полчаса раньше. Но это мало что изменило, так как один из товарищей забыл паспорт с пропуском и пришлось нам примерно эти же полчаса и ждать, пока он возвращался, исправляя свою забывчивость. :oops: Правда, как потом оказалось, ни на что это не повлияло.

Приехали к водокачке на известную всем стоянку.

Изображение

Изображение

Места на «блюдце» еще были, но не самые удобные. :oops: Я попытался было устроиться на незанятом и, как мне показалось, на вполне перспективном месте, но уже через 15 минут пришлось оттуда ретироваться. Да еще и со сломанной удочкой :cry: и с непарламентскими выражениями. :oops: Нависавшие над этим местом ветки кустов и деревьев так ни разу и не позволили мне сделать нормальный заброс. :uporstvo: Более того, я , неоднократно зацепившись, обломил 30 см самого верхнего колена удилища. С собой была еще одна удочка, но ее я решил сберечь и от этого места отказался. Приютил Вениамин. thank_you2 Он потеснился, подвинулся и я вполне комфортно уместился между ним и незнакомым рыболовом, рыбачащим здесь, как оказалось со вчерашнего вечера. Сразу же у него поинтересовался, как вчерашний клев? И тут он меня и большинство присутствовавших на «блюдце», ошарашил: :shock:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Просидели «на кругу» почти безрезультатно часа три. :cry: За все это время я у себя не увидел ни единой поклевки. :cry: А из 12 человек, закинувших удочки в этом месте, лишь трое выудили по одному некрупному карасику. Позавтракали

Изображение

и все начали понемногу с «блюдца» разбегаться. И я «разбежался», :grin: отправившись вниз по каналу. И увидел, что карась, и неплохой, во всю ловится. Но вот только клёвых мест, к которым можно подобраться из-за большой воды, очень и очень не много. И все они уже заняты. Огромное преимущество имели рыбаки с лодками. И те, кого я увидел на берегу, и те, кто ловил с лодок, таскали жирных карасей. У некоторых очень даже неплохо получалось. Особенно у соседа в вейдерсах и у знакомых из Острова, ловивших с лодки (удивительные встречи на рыбалках иногда случаются).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У них иногда проскакивали очень даже толстые карасики, весом далеко за полкило.

Худо-бедно, но и мы кое-как устроились со своими удочками. Погода, то солнышко (какое-то время мы с Дмитрием даже с голым торсом рыбачили :good: ), то холодный ветер с дождем. Забрасывать поплавки надо было строго под траву, но не всегда это получалось, несколько раз обрывал поводки. Нормальный улов из нашей команды в итоге оказался лишь у Вениамина.

Изображение

Штук по 6-8 карасей поймали и Владимир Михалыч с Дмитрием. И даже Константиныч «забодал» одного карася.

Изображение

Изображение

Изображение

И конкуренты не без улова остались.

Изображение

А у меня – ноль! :cry: :grin: Как уж я там не изворачивался с забросами и не изобретался с приманками – карась отворачивался от моих крючков, :uporstvo: а ерши просто достали – больше двух десятков словил и всех их отправил местным водоплавающим. Не знаю, съели ли их домашние утки, но клювами там что то перетирали и все время у меня за спиной активно переговаривались. :jazik:

Решили – завтра повторим рыбалку, проделав работу над ошибками.

25.04.18. Выехали в 4-00. На этот раз втроем. Много нелестных слов мы на форуме высказали в адрес гдовской дороги. :uporstvo: Но по сравнению с асфальтной (уже и язык так назвать не поворачивается) дорогой от Гверздони и до реки Пимжи, «гдовка» еще ого-го какая хорошая. :oops: Эта дорога сколько лет уже латанная-перелатанная, но в прошлые годы ее еще как то поддерживали, ямочный ремонт проводили, а в этом о ее существовании, наверное, позабыли – выбоина на выбоине, яма на яме. :uporstvo: Особенно в деревнях Иваново Болото и Вишняково – здесь, ну просто издевательство над местными жителями :cry: (и над нами), как будто кто-то опыты проводит, измеряя уровень терпения.

А вот грунтовая дорога от Пимжы и до Киршино вполне себе добротная. Да еще и порадовала неожиданными встречами. Только проехали поворот на Кулиску, как началось «псковское сафари». :good: Буквально в 30-40 метрах перед машиной перебежал, нет, скорее даже галантно перешел, из болота в лес, черный здоровенный дикий кабан. :shock: :good: Его неспешная походка была похожа на изящные движения с покачиванием бедрами крепко и ладно сложенной женщины, передвигающейся по тротуару в туфлях на высоких шпильках. :grin: :good: Я не охотник и не мог оценить истинный размер кабанчика, а Дмитрий, в этом деле с большим опытом, сказал, что кил 120-130 в нем запросто угадывалось. :shock: :grin:

Не проехали и полкилометра дальше, как дорогу перебежала крупная лиса. :good: И не грязная рыжая, а чернобурка с яркой белой опушкой на роскошном хвосте. :good: И еще через метров пятьсот – большой заяц. :good: Косой долго бежал по обочине, я притормаживал, что бы он не сильно шарахался. Пробежав метров сто, все же нашел лазейку и свернул с обочины в кусты. Так много зверья за одну дорогу я еще ни разу не встречал. :shock: :good: И сразу же мы возбужденно заговорили. Мы в приметы не верим, но все же… В нашей компании встретить лису – для рыболова примета плохая, уже сколько раз на себе проверено. :oops: А встретить зайца, так говорят, вообще можно разворачиваться и дальше не ехать – клева не будет. :oops: А тут еще и кабан. А с ним как у рыболовов? И если все эти приметы перенести, чуть забегая вперед, на итоги нашей сегодняшней рыбалки, то оказалось, что заяц – это зверек Вениамина Борисыча, лиса на моем улове сказалась, а кабан, к огромному общему удовлетворению, принес радость Дмитрию. :grin:

Но о рыбе чуть подробнее. Мы с Димой взяли на этот раз лодки, а Веня долго думал и решил обойтись без таковой. Хотя в мою машину вполне еще много чего могло поместиться. Приехали вроде бы и не поздно, а место, где планировал расположиться и где Веня вчера не плохо порыбачил, оказалось уже занято. :cry: :uporstvo: И как Вениамин не ходил там кругами вокруг да около, но к заветному клёвому месту ему так подобраться и не удалось. И в других береговых местах ему карась не улыбнулся, лишь ерши, да и то не многие. :cry:

Изображение

Мы с Дмитрием накачались у местного причала, с трудом, но все же протиснулись на своих ПВХашках сквозь армаду рыбацких лодок – место там довольно ограниченное. Местные промысловики уже давно были на ногах и во всю сновали туда сюда на своих «Казанках». Я отправился влево, на вчера примеченные места, а Дмитрий – вправо, в сторону озера, но тоже с намерением ловить в окошках травы по каналу. Испробовал я с десяток мест, проверив и все вчерашние, которые были очень уловистыми у моих соседей и несколько новых. Но ничего кроме ершей так и не попадалось. :cry: :uporstvo: Лишь два карасика на 300 и 400 грамм меня порадовали ближе к обеду. :oops: А вот у Димы дела шли великолепно. :good: Он пытался дозвониться до меня, но то ли связь там неважная, то ли у него с телефоном что то не так было, но позвать меня вовремя к себе на «счастливую лунку» у него не получилось. :grin: А когда уже я самостоятельно оказался в его краях, то и у него почти все притихло и у меня ничего не началось. К тому времени в садке у Димы был очень даже не плохой улов – штук 20 толстых карасиков, вес некоторых из них был близок к килограмму, пара «кабанчиков» сошло у лодки.

Изображение

Изображение

Чуть позже и еще штук пяток у него прибавилось.

Рядом рыбачила компания из четырех веселых и дружных рыболовов. :good: :grin: И дела карасиные шли у них довольно споро. :good: Правда, не у всех, а только у одного из них. :grin: Уж какую тайну или заклинание знал этот товарищ, неизвестно. Но его постоянные выуживания из под самой травы добрых карасей, напрягали и меня, и всех его товарищей.

Изображение

Изображение

Я потому и задержался в этом углу речушки, стоя в лодке всего то в 15 метрах от поплавков удачливого рыболова и ожидая, что и ко мне вот-вот должен подойти карась. Но он так и не подошел. :cry: :grin: И ладно мои 15 метров карасику почему то было не преодолеть, но не клевало и у соседей, забрасывавших свои приманки буквально в полуметре от постоянно тонущего, пляшущего и убегающего в сторону уловистого поплавка. :shock: Я потом подошел к ним, поздоровались-познакомились. «Да нет ни какой тайны или чего то особенного – смущенно ответил на мои вопросы счастливый рыболов. - Просто повезло случайно с местом». Но я то слышал, как в процессе рыбалки опытный рыболов не один раз делал замечания своим товарищам и подсказывал, что они делают не так – и шумят, и стоят (он все время сидел на стульчике), и слишком часто перезабрасывают свои снасти, и сначала опарыша он насаживает, а потом червячка и это, на его взгляд, очень важно и еще много чего по мелочам он подсказывал. :good: Но то ли плохо они внимали советам, то ли действительно место сыграло огромное значение, но его трое товарищей поймали за тот же период – одного, два и десяток карасей. :oops: А с опытом и мастерством в садке оказалось не менее трех десятков толстых «кабанчиков», добрая половина из которых весом с полкило и более. :good:

Ловили они с берега и с… дерева. Один из этих рыболовов то и дело цеплялся то за траву, то за кусты, то за нависающие ветки деревьев. Раза три он лазил спасать поплавок. Как он не навернулся в воду, как не сломалось это дерево – удивительно. Веселый и не совсем адекватный рыболов даже с умыслом раскачивал дерево, а оно так и не подломилось.

Изображение

Изображение

Как оно потрескивало и клонилось все ниже и ниже к воде, я прекрасно видел с двадцати пяти метров. Повезло. :shock: Три года назад одному рыболову из Острова, рыбачившему на кругу и так же полезшему на дерево, тогда повезло меньше :cry: – и искупался, и об бетон здорово приложился.

Погода в этот день была еще хуже, чем накануне. :cry: И дождь чаще принимался, и холоднее было, и солнышко лишь на одну минуту за весь день выглянуло. Часов в 14-00 решили заканчивать с рыбалкой. Помня о неудобствах входа-выхода на пристани, я решил выбраться на берег через неподалеку прорытый канал, где стояло всего две лодки.

Изображение

Изображение

Выберусь на берег, прикинул я, перенесу вещи сначала, а потом кто-нибудь из моих товарищей поможет мне донести и лодку – всего то метров 50 до машины. Только я выгрузил свое барахло на берег, выволок лодку из воды, как услышал :shock: : «Как вы тут всех достали. Это мы совсем не для вас рыли» – густо пересыпая слова нормальные совсем ненормальными, накинулся на меня мужчина в голубом рыболовном комбинезоне. «Извините, я больше не буду» :oops: - спокойно, без всякой иронии ответил я. И не потому так ответил, что я был весь виноватый, хотя и понимаю, что это, наверное, частная собственность и все такое. Что я еще мог в этой ситуации делать – не обострять же. И мужик неожиданно опешил и растерялся – по нему было видно, что он предполагал от меня какой-нибудь грубости в ответ. А он, в свою очередь, уже готовился еще что-то выплеснуть в мою сторону. А тут - «извините». :uporstvo: :grin: Помялся-помялся мужчина и пошел куда то за угол дома.

Сколько езжу сюда в Заболотье – ни с кем ни ругался, ни ссорился. Когда то в одно из первых посещений этих мест меня, наоборот, удивила какая то особая, у нас в городе давно исчезнувшая, приветливость и доброта – с тобой здороваются абсолютно незнакомые люди, улыбаются при встрече. :good: thank_you2 Правда, это в Кулье было, но ведь это рядом, люди одинаковые должны быть. Первый раз с такой агрессией столкнулся в Вадимыных местах. :oops:

Но, ладно, это все мелочи. Спасибо за рыбалку, Заболотье. :good:

Изображение

Спасибо, Вадим за встречу. :good: thank_you2

Изображение

Спасибо всем местным рыболовам, thank_you2 :good: кроме одного, в голубом комбинезоне.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 22:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:07

Сообщения: 1958
Репутация: 116

Мобильный телефон:: 891136-один-два-три-74

Откуда: д.Заболотье Печорский р-он

Благодарил (а): 6442 раза
Поблагодарили: 4147 раз
Н.Б. писал(а):
Спасибо всем местным рыболовам, кроме одного, в голубом комбинезоне.

Михалыч,спасибо.Хороший отчет.А на мужичка не обижайся.(он хороший).Просто в ту ночь(я про ЧП)его лодку взяли без спроса.Сломали ключ в машинке,весло.Хотя могли поднять местных,но этого не было.Да,и еще у него пропало несколько пластиковых ящиков(местные не возьмут).Вот так вот,как смог.обьяснил его агрессию.С ув,Вадим.(я даже за него прошу извинения,а то и правда скажут,что в ЗАБОЛОТЬЕ ОДНИ ГРУБИЯНЫ) :hay:


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 22:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:07

Сообщения: 1958
Репутация: 116

Мобильный телефон:: 891136-один-два-три-74

Откуда: д.Заболотье Печорский р-он

Благодарил (а): 6442 раза
Поблагодарили: 4147 раз
Вячеслав :hay:
Он местный


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Еще дважды успел порыбачить в этих замечательных местах. И уловы сказочные. и отчет три дня назад подготовил. А на форум выложить не могу из-за очередной,за мой цифровой век уже третьей, :uporstvo: :uporstvo: :uporstvo: :shock: революции с хранилищами фоток. Теперь вот на Яндекс-фотках хранение закончилось, всё переезжает куда то на Яндекс-диск. И вот уже третий день на старое место фотки уже не залить, а на новом месте меня еще нет, третий день РС пишет "Сохраняется на ваш Диск" и как только, то вы увидите ссылку. И вот третий день ничего не вижу и ничего не могу сделать с фотографиями.
А кто , где и как заливает и в какие файлохранилища свои фото? Подскажите. Пора с Яндекса сваливать.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 00:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
02 и 05.05.18. Заболотье, Печорский р-н.

02.05.18. На этот раз отправились за карасем лишь вдвоем с Дмитрием. Остальные рыбаки с нашей «бригады» по самым разным причинам выбраться не смогли. :oops: Стартанули в 4-00 и только повернули с печорской дороги на Крупп, как дорогу перебежала лиса. Вот, блин! :shock: :grin: неужели кино недельной давности про «псковское сафари» повторяется? И опять - моя примета? :uporstvo: :grin: Прошлый раз она полностью подтвердила наши многолетние наблюдения – у меня не клевало (два карася – не в счет). Посмеялись, пошутили и поехали дальше.

Приехали, а там, как всегда, с правильными местами напряг. Что бы избегать таких проблем, мы в прошлые годы выезжали с вечера, да с костерком, да с ушицей под разговоры большую часть ночи с огромным удовлетворением проводили. :good: А в этом году как то с ночевкой, пока, не складывается. Но, ничего, хоть и на неудобьях, но разместились – Дима на «блюдце», я чуть ниже по речушке (канал, ручей – не знаю как в этом месте и правильно назвать).

Изображение

Соловьи заливались и радовали своим пением. В этих местах их, наверное, особенно много. И поют очень громко. Удивительно, но издаваемый звук по громкости в соизмерении к размеру пташки, как то ну совсем не укладывается в моей голове – такая махонькая серенькая неприглядная пташка – и такую громкую красоту выдает. :shock: :good: :grin: Иногда казалось, что соловей прямо в левом ухе трель выдает или, как минимум, у меня на голове сидит – настолько близко они там находятся, что меня все время овладевало какое-то чувство нереальности происходящего. :shock: Кусты с ярко зелеными, только что проклюнувшимися, листочками всего в одном метре слева от меня. Чуть позже, когда процесс лова уже наладился, я пригляделся и одного серенького певца и композитора обнаружил буквально в трех метрах над своей головой. Звук явно из этой именно пташки исходил, а по ней и не скажешь – ни тебе щек надуваемых, ни напряжения никакого. Красавцы! :good: Пять дней назад их еще не было. И комарики появились, один даже укусил меня, паразит. :cry: :grin: Когда то от них здесь спасения не было, но вот уже третий год их как то заметно меньше стало. В чем причина – х.з.

На «кругу» встретили знакомого, он очень рекомендовал сесть рядом с ним – у него и с вечера неплохо клевало и уже с утра он был с уловом.

Изображение

Изображение

Но, не смотря на заманчивое приглашение, я все же решил отправиться в более интересное, по моим предыдущим наблюдениям, место. И не прогадал. :good: Двое незнакомцев там уже рыбачили, застолбив места еще с вечера. Но и для меня одно нашлось. У соседей уже во всю клевало - толстые карасики, пока я устраивался, то и дело звонко шлепали по воде и раз за разом отправлялись в их садок. И у меня дело пошло, но не сразу. Пока приноровился, то оборвал поводки сначала на одной, а потом и на второй удочке. :uporstvo: :cry: И только когда перевязал и сделал «правильную» снасть – все наладилось. А неправильность заключалась в том, что у меня были слишком длинные поводки, примерно 0,5 м. Скользящий поплавок ниже этой отметки из-за узла-соединения с основной леской было не опустить. И из-за этого очень трудно было попадать при забросе в нужные окошки в траве. И лишь когда перевязал и поплавок стал опускаться до самого грузила, то с точностью стало все в порядке. :good: Что любопытно, если насадку не добросить до травы на 20-30 см, то поклевки можно было ждать долго – на открытой воде почти не клевало. Но если червячок падал рядом с травой и поплавок после этого буквально прижимался к растительности, то уверенная карасиная поклевка следовала почти незамедлительно. :good: :Yahoo!: А ежели и тогда не клевало секунд 10-20, то после легкого подергивания червячок уверенно соблазнял очередного карася. :good: Почти вся рыбалка у меня и заключалась в постоянном перебрасывании приманки (опарыш с червем), тренировка в снайперском попадании была довольно напряженной, но очень веселой. В этот день карась клевал уверенно, засекался надежно. :good: Но надо было не зевать и не позволять утаскивать снасть в траву. Выкорчевывать крупного карася вместе с травой было не просто, но интересно и доставляло истинное наслаждение. :good: За всю рыбалку сошло лишь два карася. И размер радовал – в основном вес карасей 300-500 гр., :good: но попадались и покрупнее. :good: :good: А самый большой потянул на 910 гр. :Yahoo!: :good: :good: :good: :good: и вытянут он был из зарослей не сразу, да и уже на открытой воде я его на поверхность долго поднимал. И соседу спасибо – помог подсачеком. thank_you2 :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Такой увлекательной и результативной рыбалки у меня здесь еще не бывало. Всего поймал карасей десятка три с половиной общим весом под двадцатку. :good:

У Дмитрия на кругу не очень ладилось,

Изображение

хотя с утра ловили все, кто там располагался. Но кто- то часто карасиков дергал, :good: а кто то и в час по чайной ложке. :oops: Где то часов в девять мы позавтракали. С круга рыбаки начали разбегаться. Дмитрий тоже решил сменить место – накачал лодку и дальше рыбачил по каналу. В итоге тоже не плохо нарыбачил – штук 20 толстеньких карасиков. :good:

На моем месте после завтрака клев тоже стал затихать, но иногда проскакивало по 2-3 карася подряд и опять долгая пауза. Часов в 10 можно было бы уже и уезжать. Но из Пскова позвонил еще один товарищ, сообщил, что выезжает и я решил его дождаться и передать свое место, как часовой часовому. :grin: Да еще и с инструкцией – как забрасывать, да куда и т.п. Удочку для снайперского заброса и ему пришлось переделывать. И все у него получилось – и вечером хорошо подловил :good: , и с утра на другой день :good: (он оставался с ночевкой).

Возвращались – и опять :shock: :good: продолжение «сафари» – сразу за Киршино, еще и асфальт не кончился, дорогу неспешно перебежала «трепетная лань» - белозадая косуля. :good: Удивительно много зверья повстречалось в этих краях за две поездки. А примета с лисичкой, так меня с утра насторожившая, оказывается, срабатывает не всегда.
:grin:
По дороге заехали к товарищу, отсыпали и ему немножко. :gimmefive2:

Изображение

Меж двумя выездами успели и скоптить, да под пенный на питок :drinks: :good: :grin:

Изображение

Изображение

Изображение



05.05.18. И опять вдвоем, и опять с Дмитрием. Я снова на свое место под кусты с соловьями, а Дима, не теряя время – на лодке в канал. Пришел я к месту, а его не узнать :shock: – все кусты вдоль берега вырублены и соловьи в этот день пели мне с другого берега. Два рыбака, как по традиции, тоже уже здесь и уже тягают. :good: Я устроился точно на том же месте, где и прошлый раз. Но рыбалка была уже другая – и карась клевал реже, и его размер был в среднем тоже помельче. А в канале и вовсе не клевало. :shock: Дмитрий упирался там часа три, но так и не увидел ни одной карасиной поклевки, лишь ерши, да и те редко. Приплыл он после мытарств в канале почти к нам, остановился метрах в сорока и через 10 минут выудил красавца, как взвесили позже, на …920 гр. :good: На 10 грамм больше моего рекорда этого года, :uporstvo: :grin: зафиксированного на предыдущей рыбалке. А далее – тишина. Соседи мои к этому времени уже собрались и уехали с хорошим уловом. Дима перебрался ко мне на берег. Но клев был уже совсем не тот. Посидели еще часа полтора, поймав за это время штук по 5-6 карасиков.

Изображение

Клевало сегодня хуже, как мне думается, в первую очередь из-за погоды. Похолодало очень сильно, когда подъезжали к Заболотью, было всего +2 градуса. :shock: Да и потом не согрело – сильный северный ветер, плотные тучки, хорошо, что еще дождя не было. А еще думается, причина бесклевья в канале в том, что основная масса карася, наверное, уже прошла. По нашим многолетним наблюдениям и сложившимся предположениям, карась еще до двадцатых чисел мая будет ловиться и в главном канале, и на «блюдце», но не так активно, как уже было в начале мая этого года. И наступила пора искать его в других многочисленных каналах.

В итоге у меня оказалось ровно 25 штук средних карасей, в основном по 250-350 гр. весом, но штук пять было и грамм по 500-600. :good:

Изображение

У Дмитрия улов в этот день оказался поскромнее, слегка не дотянувший и до десятка. Но за то с 920-граммовым бонусом. :good:


P/S. С 7 на 8 мая еще раз побывали в гостях у карасей. На этот раз, как положено, с ночевкой. :good:

Изображение

А вот с рыбкой не заладилось. Промазали с местом. :cry: :grin: Кинулись на соловьиный берег, искать карася под травой, а его там и не оказалось. :oops: Пока мы там по утру заросли прочесывали, на кругу все сладкие места оказались заняты. :oops: И с самых удобных мест уже часам к одиннадцати мужики уезжали с серьезными уловами и за 10 кг, и под 20 кг. :shock: :good: И карась у них был в основном крупный. У нас же больше всех поймал Геннадий Вадимыч - 13 штук. :good:

Еще раз спасибо, Заболотье! Спасибо, караси! :good:

Дружно переключаемся на леща. Если еще не опоздали. :grin:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:58

Сообщения: 472
Репутация: 162

Благодарил (а): 5096 раз
Поблагодарили: 3548 раз
Отправился рано поутру в Заболотье, проверить карасика. Воды там нынче :razmer: ................... ну в общем вам по пояс будет :jazik:

Изображение


Вкусно закормил, и начала клевать мелочь, да и то неохотно. Часика за полтора поймал одного неплохого, и понял, что дело тухлое ( тем более, что солнышко поднялось ) Тогда я для чистоты эксперимента махнул на одно секретное болотце. И там та-же картина: сидел, таскал мелочь и делал селфи:

Изображение

В 9 часов отбыл домой не замочив садок. Разобрав дома ситуацию, пришел к выводу:
1. Полная луна.
2. Восточный ветер.
3. Холодная ночь.
4. Ясная погода.
5. Вчера употреблял вяленую беребру с пивом.
После мозгового штурма :drinks: пришел к выводу, что 5 й пункт оказался решающим.

_________________
Рыбака и охотника седьмая зоря кормит


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:52 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Skopa писал(а):
мозгового штурма пришел к выводу, что 5 й пункт оказался решающим.

И повторил, :oops:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Озёра Печорского р-на
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
21-22.05.18. и 25-26.05.18. Заболотье.
21.05.18. Выбрались из города в 16 часов. На стоянке у «блюдца» были одни, :shock: вернее почти одни, к вечеру встретились еще с одним карасятником у которого тоже дела были никакие. И все. Рано, наверное, рыболовы поставили крест на карасе. На «блюдце» посидели часик - тишина, и в каналах жизни с вечера не обнаружили - нигде ни одной поклевки. Третий выезд с ночевкой и опять без ухи. :uporstvo: :shock: :grin: Но посидели с удовольствием у костра да под соловьиные трели. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комаров, наконец-то, опять стало в достатке. А то мы волновались – вот уже третью весну, как нам показалось, их почти нет, а ведь это ненормальность природная в этих местах. Но зря волновались, их там сейчас полчища, и злые – сквозь брюки запросто до моей кровушки добирались, думал и сапоги резиновые прокусят. И очень крупные, как метко сравнил Дима, их можно даже на крючок насаживать. Некоторые личности пытались от них спрятаться, но тогда сразу же отставали в другом деле :grin:

Изображение

Пришлось прибегнуть к химии :oops: – опыляли себя с ног до головы по разу вечером и утром.
С ранья попутешествовали – до 6-00 рыбы не нашли ни на «блюдце», ни в канале у бетонки. А как оказалось, карась был совсем рядом, там где был разбит наш палаточный лагерь. Мы разбрелись с раннего утра, а Геннадий остался в канале у стоянки. И у него сначала потихоньку, а потом все лучше и лучше дела пошли. К 6-30 и все мы возвернулись из дальних походов, сели в рядок и наслаждались хорошим клевом.

Изображение

Изображение

Изображение

Среди мелочи регулярно попадались и добрые полукилограммовые караси :good: в пропорции примерно 1/3 – один толстый/три мелких. Уезжали в час дня, а карась еще клевал. Десятка по полтора, как минимум, толстеньких и жирных карасей словил, наверное, каждый из нас. :good:

Изображение

Место оказалось клёвым, но зацепистым. :uporstvo: Оборвали по 1-2 снасти каждый. Четыре поплавка подарили каналу, зацепиться там есть за что. :cry: Плыть не решились, хотя до раздевания дело дошло, но дальше загорания не продолжилось :grin: – уж очень берега там для входа–выхода неуютные. Рядом мужчина тягал добрых карасей регулярно и без мелочи. Может потому что, в отличии от нас, не прикармливал. :good:

Поболтали, поужинали с пенным напитком у костра, утром не плохо половили, днем позагорали. Отличная рыбалка получилась. :good: thank_you2

25.05.18. Ну, наконец-то первая уха в этом сезоне состоялась. :good: Но все не просто сложилось. Поймать с вечера толстого карася так и не получилось. :cry: Пришлось обходиться парой десятков стограммовых (а может и меньше). Да еще Венина голова выручила. Ну, не натуральная Вениамина Борисовича, а щучья двухкилограммовая.

Изображение

Изображение

Изображение

21 мая он в Великой отличился, хапнул зубастую на 8 кг 400 гр.

Изображение

Угощал он нас и котлетами из этой же разбойницы (фарш с сыром и еще какими то хитростями), вкус - обалденный. :good: :good: :good: На примету «рыбу не брать» в нашей компании давно не обращаем внимания. :oops: :grin: А когда еще, как не на рыбалке, употреблять дары наших рек и озер? Уха знатная получилась. Утром всю до последней капельки дохлебали.

Изображение

Изображение

А вот с настоящим карасем так и не встретились :cry: – на всю команду из четырех рыболовов поймали всего три толстеньких карасика. :oops: Я обошел в высоких сапогах несколько труднодоступных перспективных мест, но и там в этот день был лишь полуладошечный карасик. :oops: И у друзей-конкурентов тоже дела шли не очень - по одному-два хороших карасика у них было и то не у каждого.

Изображение

Изображение

Изображение

А мелочь продолжала клевать исправно, пока в 10-00 мы не махнули на это дело рукой и уехали домой. Вениамин Борисович наловил килограмм пять-шесть шустрых стограммовиков. Дома он их почистил, выпотрошил и в воскресенье отвез в детскую воскресную церковную школу, где из них приготовили для детворы великолепное блюдо из жареных с луком карасиков. :good: thank_you2 Вкусно, полезно и достойно. :good: Молодец, Вениамин. :good: Он и другую рыбу туда регулярно возит, а в этот раз и карасики пошли в дело. :good: Спасибо тебе и за уху от всех нас thank_you2 , и за жареных карасиков от маленьких прихожан любятовской церкви. :good:

А Заболотью с карасями, мы, скорее всего, говорим до свидания, до апреля 2019 года.

Изображение

Спасибо! В этом году здесь была знатная рыбалка! :good: thank_you2


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 595 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение