ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 17 май 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 
Автор Сообщение

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 21:23 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
...Путешествие на авто в Черногорию...Приключение или нет? - конечно же ДА! Вы двигаетесь к намеченной цели по неизвестным вам дорогам и странам - это КОНЕЧНО же приключение!!! Чтобы приключение было (предположительно) безопасным и предсказуемым - нужно его планировать...Как, кто и насколько спланировал его - об это позже, или в отдельной теме... :oops: Итак,9-ое сентября, мы выезжаем к Солнцу:

Изображение

...и Морю:

Изображение

...Первый "перегон" порядка 950ти км и остановка перед Брестом...По нашим дорогам, как вы знаете, можно ехать как хочешь, а по Минской М1 - только 130 (слегка превышая обозначенный знаком предел)... Деревня возле трассы с говорящим названием ПетькИ ( почти Нью-Васюки) встретила нас не совсем ласково: помимо того, что кооррдинаты были указаны неверные и навик нас привел на площадку перед закрытым магазином, так и еще с нас пытались взять вместо 10 зеленых - 15! - в пересчете на рубли, разумеется... Пьяно-хамоватый голос в трубке быстро поутих и сбавил тон, когда ему позвонили из службы поддержки Букинг.ком...аж из самой Америки... Переезжать нам было некуда, да и не в силах ...Поэтому расположились в трехместном номере с отдельной ванной-туалетом, и мини кухней всего за ...800 руб... %) Все чисто, все работает, но - очень старое - база отдыха не видала обновлений с Советских времен - зато тихо и машина под окном... Переход через границу решили сделать в "неположенном" месте - местечковая, без фур, таможня южнее Бреста км на 50...Практически все "переходящие" белорусы-челноки со снятой обшивкой в авто и полными баками горючего... Их поляки "имели" во все ...переключатели...На нас же как на диковинку посмотрели ...и не осмотрели вовсе...Следующей ночевкой был обозначен курортный венгерский городок Мишкольц-Топольц недалеко от границы со Словакией... И несмотря на мЕньшее расстояние ехали мы его значИтельно дольше...Во первых - Польша - это одна сплошная деревня - средняя скорость по ней - 50км в час %) После нее Словакия, в которой вдруг вспомнили, что у них "кончились" дороги и начали их разом делать !!! ( в том восточном краю, где мы ее пересекали)... Такого количества знаков-ограничений не было даже в Польше!!!...Отчаявшись проехать запланированный отрезок вовремя я выскочил на второстепенную дорогу свободную от фур и другого транспорта и полез на перевал: знак "4 категория, авто длинной свыше пяти м не проедет" - я осознал только после первой "мертвой петли"...Ширина полосы - полтора автомобиля ( а вниз - без ограничений :grin: ) Поворот - ровно по радиусу разворота авто на 180гр и в гору на второй (если успел включить), а то и на первой!!! И таких двадцать подряд!!! Затем - все тоже самое вниз... И все бы ничего - сухо, машин почти нет... НО - СУМЕРКИ!!! Это время когда фары не светят, а слепят...Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается...Ужинать зовут... :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 21:51 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
...Продолжим, однако... :oops:
...Речки в Словакии просто сказка (по сравнению... :tiho: ) - легкий спуск-подъем, дешевая лицензия - форель, хариус, лосось... Но я не пробовал, - только на картинках видАл... :tiho:
Следующая остановка - горний городок Ужице в Сербии, недалеко от границы с Черногорией...Речка - за огородом течет...Но - как сказал хозяин "фазенды" - "здесьрыбынет"!!!... :grin: И я ему поверил ( после пол-литры сливовицы.. :grin: ) Обсуждали и на карте в т.ч., - где же она есть ??! - дошли до Кустурицы... В том смысле, что в Древенграде - рыба точно есть...для туристов... Всерьез обсуждали тему: "Кустурица продолжатель Тарковского "... %) В чем их общность - я до сих пор не понял... НО - кучу карт, путеводителей и ИНФОРМАЦИИ - я получил...( до сих пор "пережевываю"..)

Изображение

...Андрей, - хозяин "Фазенды" Литтл,15...

Изображение

...Мы - усталые автопутешественики... %)

Изображение

Парковочное место... :hz:

Изображение

...Огородик ( за которым шумит порожистая форелевая река... :tiho: )

Изображение

...Внешний вид "фазенды...

После вечерних посиделок он приглашал в "гости" - т.е. - БЕСПЛАТНО - у него пожить... :cool:

:hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 21:08 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
...Немного заработал-ся... %) Продолжим экскурс:

Изображение

Изображение

Горная Сербия почему то отличается от той же Черногории... Хотя граница условная и пики-перевалы примерно одной высоты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...К этим фото я не имею отношения - сидел рядом и ...держался за руль... :grin:
Вдоль дороги, на протяжении примерно сорока км течет река Лим - красивейшая, форелево-тайменевая река на которой я насчитал несколько десятков рыболовов, стоящих - кто на берегу. кто в потоке - и ловЯщих рыбу... :oops: Но мне было настолько плохо после вечерних посиделок с Андреем, что я мог только ДЕРЖАТЬСЯ за РУЛЬ... :grin:

Честно говоря, я был не удивлен, что за 6 часов мы проехали всего 325 км - я шел в потоке и обгонять никого даже не пытался - и так сильно укачивало...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Первый, беглый взгляд на жилье, где нам предстояло жить последующие десять дней, показал, что оно - СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ - довольно редко такое встречается...ВСЕ фото (кроме двух в спальне) сделаны с одной точки!!! И...столик не мы сервировали... лишь откупорили... :oops: :popcorm: :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 23:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:04

Сообщения: 466
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 189 раз
Это Игорь, ты уж соберись с мыслями и поподробнее, поподробнее, а то горы- серпантины и вдруг Сербия. Раз уже начал то давай пароли-явки, ну и про рыбалку там не забудь упоминуть :)

_________________
Я бы Вас попросил меня "нормальным" не называть... поскольку я ваших нормативов не знаю


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 21:01 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
Ramon писал(а):
Это Игорь, ты уж соберись с мыслями и поподробнее, поподробнее, а то горы- серпантины и вдруг Сербия. Раз уже начал то давай пароли-явки, ну и про рыбалку там не забудь упоминуть :)


Спасибо за подсказку, Роман... Будет все: пароли, явки, будут сданы :grin: рыболовные,клевые точки... И все - ПОДРОБНО... Просто Я РАБОТАЮ по двенадцать часов сейчас - отпуск - это "дыра в кармане" в которую утекло... %) Я даже не хочу не то что озвучивать - а сам, на слух - слышать эту не приличную сумму... Поскольку я в команде не один, и зарабатывали мы тоже вместе - я не могу указывать что дорого и где мы переплачиваем...Главное, чтобы Солнышко было спокойное ( без магнитных бурь )...

Пока так... :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 22:00 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
...Рыбалка говоришь...Хм... А таких ловил, Роман?:

Изображение

Поймал здесь... ногтями...

Изображение

Изображение

Изображение

...Первая вечерняя рыбалка по приезду...Да, не надо забывать, что меня не привезли - я сам приехал... Тот путь, что показывал мне навик до последних пятисот м был в принципе правилен, и вот последний поворот... а я его не послушался... :fool: "Ну не может быть так все просто", - рассудил я и ... пошел пешком... Километровая прогулка вниз-вверх под уклон 45градусов обернулась большой экономией в деньгах и во времени... Если бы я поехал по навику то тащить обратно в гору меня пришлось бы какой то сец-техникой... %) Слава Богу, Он еще подсказывает куда НЕ НАДО ходить... :unknown:

Изображение

"Он не послушал Меня..." :cool: :aj-aj:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 22:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:32

Сообщения: 114
Репутация: 0

Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 95 раз
Чё-то рыбалка в Черногории не особо, я смотрю. Рыбы нету. Или ТС интригу накручивает? Пока, значит я туда не поеду.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 19:24 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:04

Сообщения: 466
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 189 раз
И, что это за ёршик с ноготок?

_________________
Я бы Вас попросил меня "нормальным" не называть... поскольку я ваших нормативов не знаю


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:40 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
VetaL писал(а):
Чё-то рыбалка в Черногории не особо, я смотрю. Рыбы нету. Или ТС интригу накручивает? Пока, значит я туда не поеду.


Вообще то я ехал не на рыбалку специально, а отдыхать... И не один, а с женой... Погода в этом сентябре была теплее обычной : +35 днем, вода +28... Как то не долго получается на такой жаре комфортно половить.. %) А вставать каждый день с утра и по темну выдвигаться, чтобы поймать барракуду, - на отдыхе я не способен на такой подвиг... Даже управляющий нашими "Апартмани" , Юрий, - и тот ничего не поймал, хоть и ходил каждый день с утра...Жара выгнала рыбу с бухты в открытое море... По приезду, плавая с маской, повидал много всяких рыб приличных размеров: дорадо по 700, кефаль килушная гуляла, барракуда до полутора кг...Но только я узнал где и на что ( через пару дней) - они свалили и больше не появлялись !!!... Пришлось полавливать на микроджиг всяческих "ершиков":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Ершики" все очень красивые и ...ершистые - колючие то есть... :grin: И все они вроде бы не прочь поесть "съедобки", но - маленькие ротики, - и нет полноценной хватки-поклевки, а есть подергивание-обгрызание приманки... Поняв это, я перестал ставить полноценные приманки, а начал эксперименты с нарезкой из покоцаной резины... Лучше всех ели бутерброд из КрейзиФиш Полярис и какой нибудь бело-светящейся релаксовской хрени...Размер имел значение :grin: - чем больше размер - тем меньше реализации ... :hz:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Была поймана практически вся рыба, что плавала в нашей бухточке, за исключением полутораметровой мурены, которая выползала из своего укрытия практически в темноте... И никому не удавалось не только поймать, но и подстрелить ее...

До-укомплектовать уху и жареху товарной свежей рыбкой удавалось на ближайшем рынке:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Практически везде продавцы понимают по-русски и делают надписи-ценники на нем же - тогда торговля идет хорошо... Большое разнообразие-выбор продуктов собственного производства на рынках...Такого количества русских туристов мы не встречали нигде... Дело в том, что если вы прилетаете в Черногорию и не выезжаете за ее пределы вам не нужна шенгенская виза ...
Московские и Питерские номера встречались повсеместно...

...Каждое утро мы просыпались под "Ласточки-шоу" :

Изображение

Изображение

Изображение

Вся эта стайка прилетала покормить одинокого "пингвиненка" живущего на нашем балконе... Один раз с утра... и ВСЕ!!! %)

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:52 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:21

Сообщения: 3381
Репутация: 123

Мобильный телефон:: 8-911-354-99-99

Настоящее имя: Михаил

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4166 раз
Поблагодарили: 1850 раз
Кефаль в этом году мне тоже понравилась :good: Ел впервые, наверное :hz:

_________________
Избавим от долгов (КРЕДИТЫ, ЗАЙМЫ,
НАЛОГИ, ДОЛГИ ФИЗ. ЛИЦАМ, КВАРТПЛАТА
и многое другое) на законом основании.
РАССРОЧКА или БАНКРОТСТВО 8-800-200-75-25

http://долгам-нет-банкротство-псков.рф


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 19:09 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
Изображение

Комментарии излишни... :grin:

Изображение

Вот правильное название домашнего суденышка - жена всегда поймет и "отпустит" на рыбалку, если назвать в ее честь лодку... :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Вид из окна КАЖДЫЙ вечер - снято с интервалом в несколько секунд... :oops:

Изображение

...Какие "греческие" носики!!! :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Если днем вы путешествуете, то к вечеру накапливается усталость и раздражение... Просто необходимо искупаться в ночном море !!!...

Изображение

...Это для "затравки" - продолжение следует... :grin: :razmer: :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:34 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
...Такой дешевой и РЕАЛьНОЙ рыбалки - по"пальцам перечесть" !!! %)

Изображение

Изображение

...Тарзан ...отдыхает... :tiho: :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:15 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
...Ловят на Это:

[img]https://pp.vk.me/c625520/v625520960/4c763/xwr4OajXDYs.jpg[img]

[/img]https://pp.vk.me/c625520/v625520960/4c76c/EPGhFEcg2aA.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Место ля "отдыхающих" :

Изображение

Изображение

Изображение

...Как бы "не дорого" - день рыбалки - 300 Эвро...

...Я адреналин поймал :grin: НЕ...за дорого и рядом: припарковался не удачно...
Паркуясь, я решил не мешать подъезжающим, и ... поближе к "бордюру" припаркоаться... "Бордюром" там выступает Гора... Последние ПЯТЬ (!!!) см были решающими... %) Я просто "всадил" бочину колеса в острый камень, и оно взорвалось... Я (из салона) услышал "бу-бух"!!! Выскочил, и сразу все понял: " Скорей отъезжай назад Дурак!!!" - поскольку поместится между Горй и колесом я , при всем желании не смог бы!!! На этой(семейной) машине я менял колесо на запаску ВПЕРВЫЕ!!! Не знал как и что , и КУДА крутить... %) НО - у меня есть ЖЕНА, которая сказала, что я поменял колесо за ...минуту... %) Ей ...можно верить... Она - педант, она - буХгалтер и финансовый директор - считать она умеет...Да, еще и видео включила для отчета-подтверждения ( с моего согласия конечно же)... Короче - я был в шоке: горы, ветер штормовой 20м.с., - а я на докатке "спереду" в горы поеду... %) Последнее, что меня доконало: Рабочий день, Рабочее время, а ...ШИНОМОНТАЖ - НЕ РАБОТаЕТ!!! Пришлось "тормознуть" местную ДПС : Очень вежливые ребята: посмотрели на мою "докатку", слегка принюхались..., и ...рассказали полный расклад "шараш-монтажек" в радиусе ста км... %) Три из них я уже посетил, поэтому пришлось уповать на последнюю... Аве Мария, Слава Богу, - там работали молодые, адекватные, НЕ ПОНТОВСКИЕ, не рвачи... ебята все решили за ПЯТЬ эвро!!! Конечно, пришлось купить колесо б,у. шное за 20эвро... Но этот Мишлен лучше моих Ханхуков раза в два... %) В горах "резина" на авто - это Ваша ЖИЗНЬ!!! Там ни кто из местных не ездит на "шоссейке" !!! Только ЛИПУЧКА !!! Влюбом состоянии протектора мягкая, сваренная для зимы резина в горах лучше, чем "шоссейка" !!! :good:

Изображение

...Джиговый спин... Самодельный... Тест ( по моим прикидкам - когда я им кидал) - 100-150!!! Длинна - 3050... Первое кольцо от катушки стоит 150Эвро!!! %) :eek:
Позже продолжу про : РЫБАЛКУ В ЧЕРНОГОРИИ... :oops: :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:30 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, поймать Тайменя Дунайского не просто - но - ВОЗМОЖНО!!! Я просто НЕ УсПЕЛ... %)

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 23:07 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
Изображение

"Пепелац" на котором мы ездили по горам... Плохо я знал свою предыдущую и - что ОНА может!!!..."Липучка" новая, и = машина - зверь - по горам летает даже ночью...

Изображение

Идти по "бешеной" реке и фотографировать в таких условиях плохо получалось:

Изображение

Здесь ловится Дунайский Таймень... Вчера и ...завтра...Я потом в Гугле посмотрел Реально! Факт!!!...

Мы на реке были всего полтора часа, из них забрасывали приманки - пол-часа... Дальше мы делали это:

Изображение

Изображение

...То, что РЕАЛЬНО хотели узнать серьезные парни этой страны не укладывается в "протокол" нашего форума... Хочу сказать одно : они "С нами" и " За нас"... Это они пртив вступления в "нато"...Иправителей своих они НЕ выбирали!!! Называют их "пи.....ми"...По-русски, причем!!! :zima08:

Изображение

"Ночевка-рыбалка" в городке КОЛАШИН мне запомнится на всю жизнь... Особенно утро:

Изображение

Изображение

Изображение

...Это ПАМЯТНИК...ОН - не "ездит" :zima25:

Изображение

Изображение

..."Сюда не ходи - снег башка попадет"... Колашин - центр горнолыжного туризма... :zima33:


...Однако, спать пора.. :santa2: :zima32:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 21:19 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
Изображение

Изображение

...Горные вершины, утром в конце сентября... Даже не оделись в празднично-осенний наряд!...

Изображение

...Это все ...от 2500... Снимаю я их с полутора километрового "платО"...

Изображение

...С удивлением узнал, что на мосту через реку Лим, протекающую по Черногории, Натовские самолеты СОВЕРШИЛИ... Разбомбили-расстреляли ДЕТЕЙ, играющих на мосту в мирном поселке!!! Видимо боеприпасы уже были "потрачены" официально, и чем то надо было "завершить вояж"... Ну, и, ЗАВЕРШИЛИ! - достойно, нечего сказать... - несколько детей и мост - в клочья, причем шли на бреющем и НЕ ВИДЕТЬ то ,что они делают НЕ МОГЛИ !!!...

... :zima07: Сорри, наболело... :zima26:

Изображение

...Маленькая горная речушка с мелкой форелькой... Пока пи..., наблюдал "картину маслом":

Изображение

...Примерно сот отсюда...

Изображение

...Вот эта машинка ( не знакомой марки :zima06: )

Изображение

...Пыталась выехать-пересечь оживленную "дорогу ЖИЗНИ всей страны" и попасть на тот участок, с которого я "это" делаю... :zima25:
Из машины выскочила девушка лет ш-надцати и пыталась показать отцу "языком жеста"... - что и когда ему делать... При этом, как только он пытался тронуться, подъезжала машина на приличной скорости к этому "слепому повороту"!!!... Лиш вмешательство "чуда" в моем лице, позволило этой машинке проехать по диагонали эту оживленную трассу, и, с разгону, взять следующую высоту!!! :zima25: :zima25: :zima25: Честно говоря - это лотерея... Еслиб я шел в этот "глухой тягун", то увернуться от него было бы очень сложно - встречку никто не отменял, однако... Вывод : наполненный м.пузырь - спасатель жизней!... :zima35: :zima25:

Изображение

Дворик очередной ночевки-парковки: Нови Сад называется... Сербия... Недалеко от границы с "Хунгари"... :zima06: Причем, съезд с автобана а этовеликолепный, старинный, красивейший гордок, построенный Марией Терезой в каком-то-средневековье, я, "благополучно прозевал": Двенадцатый час ...и за рулем и по "времени"... Пару раз моргнул-зевнул-утерся - и поворот - ПРОЕХАЛИ !!! А следующий разворот оказался "всего в пятидесяти км" севернее...Но, мы же русские, через тридцать км платежный "перепункт" и разделительная кончается... Я, не доезжая будки платежа. останавливаюсь, подхожу к ней, а там - ОНА - и на "чистом ломаном" спрашивает( на мой вопрос 6"Налево можно"): полиции не было??!- тогда езжай смело!... ЕЕ ответ подтвердил джипарь , который, который круто обогнул нашу машину, и ушел на Нови Сад!!!...Однако, нам, Сам, как гриться, велеп-позволил - В ПУТЬ!!!...Последие версты до ночлега всегда самые тяжелые... Автопилот помогает - нужно отключить все мысли и желания и слиться с машиной... Проверено, помогает!...

Изображение

В этот дворик я заехал задом в третьем ночи в средневековые ворота-прогон ...задом ес-сно... Хозяйка апартмани очень сильно переживала, не хотела, чтобы я это делал, но потом захлопала в ладоши и ... ПРОСТАВИЛАСЬ!!! Говорила, что давно никто не въезжал в их двор... Ну, разве, что эти:

Изображение

Изображение

...Эта здесь давненько стоит, "Застава" однако! :zima25: :zima10:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:52 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
:oops: Хочу в Монтенегро... :tiho: Кто кампанию составить сможет??? :pisar: :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
И.Е. писал(а):
:oops: Хочу в Монтенегро... :tiho: Кто кампанию составить сможет??? :pisar: :hay:


Что то от Монтенегро не очень хорошие у меня воспоминания. Мобыть от того что траванулся там мясом, пришлось даже узнать как работает наша мед. страховка. Познакомиться с госпиталем местным. Тут все на высоте.
А вот поездка на ам в Хорватию. По маршруту (планировал сам)- Турку-Стокгольм (паром). Далее Швеция Дания, мост через пролив (ЭТО НАДО УВИДЕТЬ) Германия, Австрия (АЛЬПЫ) !! Немного Словакии и Хорватия.
Может повторить?? Сделал бы это с удовольствием.
Да, а как бы народ не сопротивлялся. Говорил там со многими. Но Монтенегро уже тоже в НАТО.
Там одни наши братья Сербы стойко стоят на своих (наших) позициях. И на ученья в Белорусь приезжают.. :friends:

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Черногории
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 00:00 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
Петрович из Луги писал(а):
И.Е. писал(а):
:oops: Хочу в Монтенегро... :tiho: Кто кампанию составить сможет??? :pisar: :hay:


Что то от Монтенегро не очень хорошие у меня воспоминания. Мобыть от того что траванулся там мясом, пришлось даже узнать как работает наша мед. страховка. Познакомиться с госпиталем местным. Тут все на высоте.
А вот поездка на ам в Хорватию. По маршруту (планировал сам)- Турку-Стокгольм (паром). Далее Швеция Дания, мост через пролив (ЭТО НАДО УВИДЕТЬ) Германия, Австрия (АЛЬПЫ) !! Немного Словакии и Хорватия.
Может повторить?? Сделал бы это с удовольствием.
Да, а как бы народ не сопротивлялся. Говорил там со многими. Но Монтенегро уже тоже в НАТО.
Там одни наши братья Сербы стойко стоят на своих (наших) позициях. И на ученья в Белорусь приезжают.. :friends:


:oops: Э-э-э, Петрович, там, куда я езжу, там - ВЕЗДЕ НАШИ ЛЮДИ !!!...Когда я "припарковался" неудачно в гору, и у меня ВЗОРВАЛОСЬ( !!!) переднее ведущее колесо, - я, первым делом, остановил ТАКСИста... и попросил домкрат... Он вышел из супер-пупер навороченного Мерса, помотрел, и сказал: "Э..Братан.. Тут у многих так бывает пл"е"хо... Ш-номонтаж там,там, и - там!!! И я ему поверил, хотя мне был нужен всего лишь его домкрат, чтобы поменять ведущюю пару...
...Ладно, не об это разговор... Готов выступать гидом на участке: Псков- Беларусь-Польша-Словакия-"Хунгари"- Хорватия-Сербия-Черногория...Да, остановимся на Албании( как и я) , - нам же столько не выпить!!! :ROFL: ( вспоминаем "параллелепипеД" от Высоцкого) !!! :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение