ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 892 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 545 След.
Автор Сообщение

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Микро-речки Псковской обл.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 22:44 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Открою новую тему, чтобы не путать отчеты нынешние с отчетами "старыми". К тому же тема микро-речек, думаю, заслуживает отдельного разговора. Я, даже купив этом году лодку с мотором, втянулся в ходовую рыбалку по микро-речкам очень сильно!


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:18 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
День независимости на микро речке

Последний раз я был в этих местах в далеком 1988 году, в пору выездов в пионерский лагерь "Буревестник". В ту пору их было два по соседству, метрах в трехстах находился еще п\л"Дружба". Сейчас же все радикально поменялось. "Буревестник" мы с Костей прошли насквозь, даже не заметив. И только когда увидели развалины трех домов, засомневались, т.к. Таких построек здесь никогда не было прежде. Походили по развалинам. И только по двум срезанным "под землю" столбам и двум постаментам, на котором раньше стояли гипсовые пионеры горнисты\барабанщики, я смог опознать вход в п\л "Дружба". Видимо, в период перестройки их закрыли (не до пионеров стало), и за эти годы ушлые дачники растащили оба лагеря по досочке, по кирпичику. Жаль... Все детство прошло здесь. Ностальгия...
Река то-же изменилась кардинально. Она и раньше не отличалась большими глубинами, обычная мини речка. Теперь же стала классикой микро речек. Средняя глубина по реке "под колено". Ямки, на которые и был расчет, тоже помельчали. До метра с небольшим в среднем, есть поменьше метра, одна, на месте водозабора "Буревестника", до двух метров.
Впрочем, закрытие лагерей дало и положительный эффект. Берега заросли травой и кустарником. Из-за обмельчания реки берега поменяли очертания и во многих местах обсыпались (песчаник), обнажив корни деревьев, которые, в свою очередь, склонились к воде

Изображение

или рухнули в воду, став прекрасной засадой для хЫщников.

Изображение

Чистить берега и саму реку от мусора никому теперь и в голову не приходит, что только на руку рыболовам.
Предполагали начать с километр выше, но в связи с дезориентацией, из-за отсутствия лагерей, начали на километр ниже. Ну и ладно....
Первые полкилометра ничего интересного. Ямок нет (в этом месте их и раньше не было), куча старого хлама на дне, оставшегося со времен лагерей.
На одном таком куске проволоки я и зацепил воба. И как назло, место поглубже. Подошел, вода под самый срез болотников, засучил рукав, полез за воблером. Рука уже по плечо, рукав мокрый, а воблер не достать. Чуть присел, воблер достал, но один сапог зачерпнул. Нормальное начало!
Прошли до бывшей "Дружбы", перспективная ямка, на песчаном дне отчетливо видна бровка. Размер метра два на три. Несколько забросов и Костя снимает первую щучку на белую "Аглию" размера №1. Грамм на 400, но все равно приятно - рыба в этой реке есть!

Изображение

Я впираюсь в воблеров, в Понтун 21 "Чир". По нулям. Идем дальше...
Район водокачки п\л "Буревестник". Яма уже побольше и поглубже, ширина метра три, длина метров 6-7, глубина к двум метрам. Обкидывали разными приманками минут 15. Вобы, вертушки, джиг. Пусто. Решили переходить дальше, переставляем приманки. И тут у меня за спиной какой то монстр начинает "вбивать" в берег малька. Буруны на загляденье! Раз ударил в берег - не попал, второй заход - бурун. Мы стоим разинув рты. Рыб есть на этой яме, да еще и какой! Кидаем еще мин десять - бесполезно! Двигаемся дальше...
Очередная ямка, вытянутая "кишкой", метра 1,5 на 20. Руслом не назовешь, прямо под противоположным берегом длинная "кишка" с отчетливой бровкой. У Кости удар! Вытягивает... Результат на лицо - тайная мечта любого рыболова!

Изображение

На этой же яме "зыбкие" пески, проваливаюсь по кромку заколенников, пытаясь вылезти - падаю и черпаю оба сапога. Достойное продолжение дня!
Эта же яма, чуть дальше у меня зацеп, подхожу - сеть! При ширине реки в этом месте метра 4-5 сетка стоит на сто метров! Уроды!!! Достал. Сетка брошенная, три щучки и пяток окуней затхлых. Еще и на берегу валяется рваная, но свежая "китайка".
Очередная яма, небольшая, но упавшее дерево по середине перевешивает все! Несколько забросов модифицированного Зурика L-44 и вот она - щучка! Размер один в один с Костиной, плюс минус грамм.
Фотосессия и на волю!

Изображение

Время с моей пойманной щучки и до следующей пойманной - часа 2,5. Поклевки были, но - холостые. Больше запомнилось, как в этот период "фартило" Косте. Оборвал все свои "белые" вертухи, штуки 3-4, один джиг. Специфика микро речки предполагает точный заброс. Чуть промахнулся и приманка весит на дереве противоположного берега. Пока Костя переоснащал спиннинг, я дошел до очередной "идеальной" голавлевой точки. Быстрая течка на меляке, рваная бровка, свал на метровую глубину с "обраткой" и все это удовольствие под склонившейся над водой березой. Кидал минут 15 - ноль! Вроде было пару ударов, но то-ли невнятные, то-ли "травка" и я ошибся. Костя наконец то переоснастился, заброс - и хваленый поводок, подведший его, кстати, и на прошлой рыбалке (отстрелил воба, формы - раттлин, благо плавающий - спасли!), отстрелил его и на этот раз! Кренк "Страйк Про", тоже разловленный на прошлой рыбалке и подающий большие надежды, почил в бозе под этой самой березой.
Очередной километр бесперспективного меляка, дошли до ж\д моста.
Под самим мостом меляк "по щиколотку". Свал камней, бетонных свай и прочего "мусора" цивилизации.

Изображение

Вниз по течению, метрах в десяти ниже моста "голавлиная" точка. Течка сходит на нет, слева переходит в "обратку". Глубина с метр. Дно каменистое.
Костя кидает любимые вертухи, я держусь и впираюсь в воблеры. Поклевка, брат достает окунька.

Изображение

Я с Февраля так ни одного окуня и не видел! Думаю - это окуневый заговор! Они мне мстят за прошлый сезон.
Следующий заброс и у Кости - голавлик.

Изображение

У меня коробка с "железом" с собой, но я не поддаюсь! :lol:
Ушли за мост. Место не очень удобное для двоих, но выбирать особо не приходится. Зато с виду - перспективное. За бетонным мостом когда-то стоял деревянный, остались только столбы, торчащие из воды, да яма, размытая перед ними. Костя и от сюда снимает щучку, размер все тот же. Я уже нервничаю... )))
Берет у меня очки поляризационные, не проходит и пяти минут, орет:
- Смотри, голавль - ппц, за кил точно!
- Где?
- Да вон же, прямо перед нами идет!
Я его так и не увидел... Костя определился купить очки.
Время - к вечеру. У мимо топающего мужичка спрашиваем:
- Когда поезд?
- Через час...
Покидали, ушли еще метров на 300 выше. И вот он - наш поезд - ппц! Бежать до станции уже бесполезно - далеко -не успеть. Благо, позвонили дядьке и он согласился нас забрать, только чуть позже. Нам это "позже" только в радость.
Пока переходили с места на место, увидели диковинную собаченцию - водоплавающую! :shock:
Не в том смысле, что она умеет плавать, а в том, что последний час, что мы ее видели, она из воды так и не вышла. То плавала с берега на берег, то в ветвях дрыхла. То копошилась там чего то.Но все время в воде!
Подошел местный, "подшофе" слегка. Удивился, увидев нас. Долго расспрашивал, правда, что здесь есть рыба - отродясь ее здесь не было. Правда, приезжает сосед - "ластоногий" - бьет голавля, до кила. Только абориген ушел, меня Костины "вертушки" достали. Достаю "белую" Аглию. Переставляя, подумал - все равно клев не особо, смысл ставить поводок? Просто защелкиваю на карабин. Десяток забросов, удар - не попала, метр проводки, снова удар - есть, сидит! За какие то секунды, повороты вокруг оси, удары, тряска башкой и... Откусила плетню! Винить некого. Сам виноват. Все время ловлю с поводком, один единственный раз поленился поставить и... вуаля! :lol:
За последний час у Кости была одна поклевка, на очищенную от краски (до белого), вертушку и я видел щуренка, идущего за вертушкой, но дошедшего до меня и так и не взявшего. И по возвращении на точку перед мостом была одна поклевка, но не просек - трепыхнулась и ушла. По ощущению, как раз тот самый - желанный - окунь.
В итоге, за день не так и много спойманной рыбы. 4 щучки, окунек и голавлик. Но, кроме этого надо иметь в виду БОЛЬШОГО голавля и буруны под водокачкой "Буревестника", принадлежащие явно еще большей рыбе. Кстати, тоже под кроной дерева и на каменисто-глиняном берегу. Хотя, мне кажется, все - таки это была щука. Весь рыб остался в реке – нагуливать жирок рассказывать мамкам\папкам, какие хорошие парни – ловят и отпускают!
Итого: красивейшие места, интересные точки, наличие разного видового состава. Что еще надо для отдыха и незабываемых впечатлений, пусть даже и на микро-речке.
С ув. Сергей


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:25 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
микро-речка.... заезд второй.
отчет Константина


В воскресенье решили с Сергеем (psyho)вновь податься в верховье Псковы и пощупать ее выше того места где закончили прошлый раз.
Ехать решили на станцию дальше нежели 12-го числа, и на этот раз спускаться вниз по течению к месту встречи с транспортом.
Приехали... и вот первый сюрприз. До речки добрые полтора километра. Вроде не много, однако больше почти в 10 раз чем на предыдущей станции. =) Обленились однако...
Спросив дорогу у дачников потопали, по пути разговорились с попутчиком-дачником... Оказался жутко заядлый рыбак... но в конце концов проговорился что из снастей предпочитает сети, метров по 150... Тут же интерес к нему пропал, благо уже пришли...
Пока собирали спининги, да завтракали, чуть не утопил рюкзак... Хорошо, что плавучесть оного оказалась положительной. Удачно спас...
Рыбалку начали с опробывания новых вобов... У Сергея пара крапузиков, и у меня тоже два, но самоделок. Одну сразку забраковал, а вторая вполне меня устроила... Правда забегая вперед скажу , что обрыбить пока не удалось...
Серега своими вроде тоже остался доволен....
Далее подробности можно опустить, так как тут нас поджидал второй сюрприз - берега на намеченом для рыбалки участке реки оказались очень высокими и крутыми, плюс сильно заросшими кустарником. Пару раз "вешали" блесны на ветви.
Двигаться по воде(как предпологалось изначально)не было возможности - третий сюрприз - глубины не позволяли. Поначалу мы конечно даже обрадовались - другие глубины - другая рыба, но.... все в целом сделало рыбалку тут почти не возможной...
Так понемногу и продвигались по раскинувшемуся вдоль реки дачному поселку, время от времени пытаясь хоть немного помочить приманки, сергей попрежнему впирался в различные воблеры, я сразу сел на любимые вертушки.
Пришли к ж.д. мосту у которого закончи в прошлую пятницу. На всю дорогу у нас ушло около 5-ти часов и мы тормознулись на обед.
Быстренько перекусив пошли по уже известным ямкам. Буквально через 10 минут, ниже переката, на месте где мы надеялись поудить голавля, у мну на плетне затрепыхалась первая хищница на 800 гр. Серега посмотрев на ето дело... плюнул, и таки достал свою коробочку с различными "железками". Тоже нацепил Вертушку.
Так как решили обязательно пройти по всем ранее найденым "перспективным" ямам, сильно задерживаться не стали и обкидав одну сразу трогались к следующе.
Однако и тут без сюрпризов не обошлось - уровень воды за неделю с хвостиком заметно поднялся и там где мы раньше смело шли по воде... местами приходилось вылезать на берег.
Прошли еще пару сотен метров. Заброс в основное русло и на моем счету уже вторая щука. На этот раз уже 1кг 100 гр (взвешивал дома). Пока я всячески ее мыл да упаковывал,Сергей скрылся за поворотом. Нашел несколько деревьев упавших в воду и принялся "щупать"... Практически сразу поклевка - на тройнике полосатик ... Подвел поближе, полюбовался ... тот трепыхнулся ... и был таков...
Двигаем дальше к еще одной "точке", но тут результата - ноль... Немного подумав решаем еще спуститься... К тому месту где в прошлый раз неопознаный крупный хищник, гоняя малька, заставил подпрыгнуть на месте. (см. 12 июня....)
По пути Сергей нашел лежащие в полуметре друг от друга корягу и колесо. Точный бросок. Удар. Подсечка. Плюх-плюх. Ушла. Серега тут же кидает в то же место. Опять удар.Подсечка. На этот раз надежно. Даже удалось погонять щуку по воде пока я ее фотил.
Далее ... Дошли до намеченой ямки.... Глухо. Экономя время (скоро должен прибыть знакомый на машине что бы нас забрать) по земле вернулись к мосту к еще одной ямке оставленной на "сладкое".
Обкидали несколько коряжек. Безрезультатно. В итоге вышли к тому месту где в прошлую пятницу, некая мерзавка отгрызла Сереге вертуху. Ее мы так и не поймали. Но и без рыбы не остались. Три окушка-сковородничка скрасили последние минуты.
Серега задумал перейти на другой берег по мосту и обнаружил ждущий нас автомобиль и недовольно бурчащего водителя (товарища Сергея, который согласился нас забрать с реки и доставить домой). Как выяснилось позже телефон Сергея отключился сам по себе и мы чуть было не остались ночевать на речке. Благо Сергей заметил машину раньше чем у водителя закончилось терпение. =)
Вот так, если коротенько, мы провели воскресенье.
Сергей появится кинет еще несколько фоток.
За сим все.

Фотографии с этого отчета Костя куда то дел... Попрошу его позже, чтобы выложил.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:35 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Ну что тут можно добавить то...
Вода действительно поднялась, думается, сантиметров на тридцать, местами и больше, точно. По крайней мере, вот эти камни в прошлый раз были все на поверхности.

Изображение

Было в прошлый раз по щиколотку. А теперь сами видите. Неделю погода дрянная, дожди и ветрище.
Окушка первого я купал довольнотаки долго, пока он не сошел. И поймал, сознательно. Вернее расчитывал поймать в этом месте жабца, но стоял там кокунь. Красивое такое дерево в воде, раздвоенное.
Прощучку Костя сказал. То-же ловил, со сто процентной уверенностью, что там кто-то есть. Вот только не думал, что доберу, когда сошла. Но ндежда все таки оставалась, т.к. первый раз зацепилась совсе не о чем, пару сек. ее и подержал ее. Не прочухала тему, вот и доловил.
Кокуней под занавес поймали не три, а четыре. Причем, я поймал первого. И следующим забросом повесил на противоположный берег вертуху. Пока пытался ее спасти, пока перевязывался, Костя встал на мое место и тремя забросами выбил оставшихся трех!
Костина первая жабка в этот день, с места, где в прошлый раз он же споймал кокуня и голавлика.

Изображение


Изображение

Интересное место, которое и в этот раз осталось без единой поклевки - это та самая красивая березка с ямкой, обраткой, бровкой и всеми делами, Сань! Я в шоке!! Ну по любому - должна там рыба стоять!
ЗЫ: Сербы мне понравились. Пескарики ими законно интересовались. Летают средне правда, ну да под эту речку нормально. Я и тут их по деревьям вешал - будь здоров!
Первый раз топали от точки 1 до 2-ой. Нынче от точки 3 почти до 1 и обратно до 2. Малые реки нравятся мне вс больше и больше! Прям влюбился!

Изображение


Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:41 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Сегодня возил супругу за ягодами, понятно дело - в Черняковицы! :lol:
Вода снова упала, но уровень все равно чуть выше нормы. За три часа ни одного удара!
Ни одной рыбалки до этого не было там, чтобы я в нулях остался!
Зато супруга и черники набрала и грибочков. :D


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:44 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Ездил на любимую мини-реку. Вода поднялась - ппц! Где было по колено, теперь четко по яйца! Так и ходил, как дурак, в болотниках и по яйца... :lol:
Да еще и мутняк нереальный, глину гонит.
В итоге из всех точек (с десяток), - ни одной поклевки!
Зато на яме, которую мы с ДеКостей долбим каждый раз по нулям, извлек таки жабу.

Изображение

И кто бы мог подумать, что на ТАКУЮ приманку будет брать на ТАКОЙ реке?! :shock:

Изображение

Как в рекламе: У вас еще нет "Перша"? Тогда мы идем к вам! :lol:

Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:51 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Съездил сейчас снова на Пскову, только выше по течению, в Лисьи Горки.
Вода из-за дождей поднялась, в болотниках ходить нереально. Берега крутые, заросшие кустарником непролазным, да еще и глинистые местами, из-за чего раз даже рухнул с крутояра в воду, благо хоть воды не зачерпнул.
В месте, где я спустился к воде сразу перекат. С него и начал. Первая проводка поперек течки - ноль. Вторая проводка - вдоль редкого камыша, растущего с моего берега. Метра за три до меня уже - бац!

Изображение

Маленький "отдай спиннинг". Так у нас на форуме называют голавля. Поклевка действительно, неожиданная и сильная, как разряд тока. Меня даже взбодрило чуток чуток от неожиданности! :lol:
Неплохое начало. Попробывал пройти берегом - куда там - глушь непролазная! А в воду лезть неохота, в рыболовных шмотках приехал, с мокрым задом ехать грустно как то домой... Плюнул, пошел выше по течению. По проходимости примерно такая же засада. В затишках периодически кто то кого то гоняет, то ли окунь, то ли голавль - не понять. Жрать - не жрет ничего. Периодически путаю плетню за ветки. На очередном забросе зацепил и оборвал вертушку "Абу Гарсия" №0, купленную специально под голавлика. Так и не успел обрыбить. :cry:
Под тем берегом периодически плюхается рыб, прямо под свисающими в воду кустами. Вешаю воблера "Понтун 21 ЧирФул". Пяток забросов и Чирок благополучно висит на противоположном берегу. :lol:
После очередного большого плюха ставлю единственную оставшуюся вертушку (остальные в прошлый раз по-обрывал), на которую и изловил голавлика. Заброс под самый "плюх", на всплеске "дзынь" и нет вертухи! Даже тяжести не почувствовал толком, рывок и все. Злой щук откусил вертуху - это ладно еще. Оказывается и плетня подошла к концу, поэтому так и "вжикнула" легко, что бекинг уже в кольцах был. Без малого, на сезон хватило 100 м. размотки, и то хорошо.
Плюнул, пошел в обратный путь. Запасная катуха лежала в багажнике, возвращаться резона уже не было - темнело.
Поговорил за кружкой кофЕю с соседкой по подъезду (у нее там домик, поэтому и поехал). Говорит, у нас таких перекатов много..., и вверх и вниз по течению. Взял на заметку!
Но без вейдерсов делать нечего. Берега нероходимые однозначно!
Определенно - рыба на этой реке есть, в чем я не раз уже убеждался. И места красивые, отдыхаешь душой. Не перестаю радоваться тому, что открыл для себя в этом году рыбалку на микро речках.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:59 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Ну и последний раз ездили с Костей сразу же после соревнований осенних. Но река была уже совсем не та! Воды немерено, по воде не походить, только с берега кидать, но мест, где можно это сделать - очень мало! Надо вейдерсы.
Ни одной поклевки так и не увидели на своих излюбленных местах. Хотя, как сказал выше. До многих мест просто "не дотянуться"! :(
И что поразило, комарья, как летом прямо!
Развесили по деревьям с пяток приманок каждый! И даренную на соревнованиях то-же! :lol:
С этим и убыли.


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 04:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:11

Сообщения: 100
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 911 396 05 три семь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 532 раза
Из малых речек исходил снизу доверху Кебь и Череху....Ну, Кебь - отдельная песня, там лет несколько уже не был, а поймано было щук и упущено...И матюгов отмерено....На Череху, в основном за Лесхоз и выше (по Порховской дороге) хоть раза три в год, но выбираюсь. Обычно - десяток шнурков, два-три экземпляра выше 2 кг, и некрупного окуня скоко захочешь...Ну, бывало и интереснее...На вертуху по окнам и коридорам в траве....Но всё чаще и чаще в любимых местах - сети....А Пскова, бывает, радует и в городе. Проснешься, эдак, в середине июня, ближе к вечеру, смотришь - за окном запасмурело, тихо, тепло, подумаешь - а чё? Напихаешь мепсов по карманам, и на берег, в Любятово. Если не зря проснулся - 5-6 травяночек, а то и покрупнее чего обломится...


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 10:37 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Сети, это вообще наш бич. Я по весне отвозил знакомого , у него дача на Черёхе. Он приглашал остаться, сеточку поставим, нальём. Я конечно сразу среагировал отрицательно. Так вот ответ нашего российского человека:" А что, тут рыбинспекции нет" :evil: Обозвал его браком и уехал, а он так и не понял, чего я вдруг разозлился. Жалко, речки такие маленькие... А рыбка и там водилась. Знаю. что в Курее щук ловили на 5 кг, как они там росли, уму непостижимо.
А на Кудепе не бывали, там тоже видел красивые хорошие места


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 19:04 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
На Кебь так и не выбрались в этом году, будем в ледующем пробивать ее.
На Черехе частенько бывал по весне, район от ж\д моста и за авто\мост с полкилометра. За ж\д мостом при мне мужик поймал жабу на 9900 по весне. Правда, за хвост! Вот она ему оторваться то дала! :lol:
Еще, когда ездили пробивать карьеры за Псков-Кирпичи, походили там немного по Черехе. Минут за сорок штук пять - шесть споймали.
Первый раз, когда ездили с Костей на Пскову, вынимал там сетку с реки, при ширине реки в этом месте метров пять, сетка - метров сто! Вот ведь уроды! :twisted:
На городской Пскове ловлю от моста возле Троицкого и до католической церкви. За сезон (был раз пять), ни одной рыбы и штук 20-30 силикона, вертух, вобов оставил! :lol:
Сегодня вот съездили на Утрою, то-же микро-речка "классическая". Понравилась, будем пробивать ее летом. А какие на ней места "вкусные по голавлю! :wink:
Сегодня только разговаривали за микро-речки с Костей и Саней, пока с точки на точку переезжали. Я вот даже и определиться не могу, что мне больше по душе, под мотором ходить или ногами микро-речки топтать!
С ув. Сергей


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 11:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:11

Сообщения: 100
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 911 396 05 три семь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 532 раза
Да, блесны - воблеры в Пскове в городской черте топить - это запросто. Замусорена - это нечто...В "улове" случалось всякое - от утопленного дивана до "эха войны". Потому, ежели тепло - так лезу не в сапогах, а в штанах, свитере и берцах...Мокрый, правда, потом по уши, но потерь меньше.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 18:16 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Серёг, здоровье значит хорошее по речкам бродить. :D Я ж говорю по началу лета ездили на хариуса на такую ж мелкую речку, я прошёл по берегам-ямам-буеракам часа два. Взял одного красавца, как на фото у Сани, и всё писец, выбирался ужо с трудом. Хорошо дальше не ушёл. А речка хорошая, интересная, по ним Игорёк Х. спец большой, много может рассказать :)


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:57

Сообщения: 354
Репутация: 0

Откуда: Сочи

Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 439 раз
Места действительно...кабаньи...

_________________
Скучаю по Псковщине!
Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:19

Сообщения: 618
Репутация: 0

Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 119 раз
Дана
:shock: Оль , ты это к чему :?: Что мы там рыбачим и значит свиньи
:crazy: :P

_________________
Скорая помощь в полях.Всегда привезу лопату.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 14:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Luka Добавлено: Sat Mar 28, 2009 20:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
владимир себе не изменяет,знай потягивает щучек на баланс,молодца


Miha Добавлено: Sat Mar 28, 2009 20:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Дана, а что к балансу привязано, плеть или проволока


Дана Добавлено: Sat Mar 28, 2009 21:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Miha писал(а):
Дана, а что к балансу привязано, плеть или проволока


Миш, это не ко мне))Фото скинуто по просьбе Владимира


psyho Добавлено: Sat Mar 28, 2009 21:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
владимир писал(а):
Так что, Серега - еще погоняем счучек по последнему льду

Володь, рыбалка на уровне, действительно, себе не изменяешь!
Вопрос только глупый можно? А чего в общую тему, чего не в вести? Потеряется тут, жаль будет...


владимир Добавлено: Sat Mar 28, 2009 21:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Miha
Миш , плетня 0.12 мм черного цвета . А колом стоит - я же про мороз
написал - утром там было - 16 С .
psyho
Серега , сейчас Дана в природу фотки скинет , ты все поймешь -
почему не хочу в отдельную выделить . Слишком дох. будет желающих и не только законопослушных рыбаков


Vovan Добавлено: Sat Mar 28, 2009 23:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Владимир...у тебя щука , ты наверно один с В-Лук так хорошо рыбачишь , у меня есть знакомые с В-Лук, которые в Ветвенник ездят за ершом ( на фото , с прошлых выходных видно, один даже для меня)


владимир Добавлено: Sun Mar 29, 2009 00:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Vovan
Не Вов , они во Псков за вобами ездят , а уже в свободное время -
на озеро


Miha Добавлено: Sun Mar 29, 2009 10:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Vovan писал(а):
Владимир...у тебя щука , ты наверно один с В-Лук так хорошо рыбачишь , у меня есть знакомые с В-Лук, которые в Ветвенник ездят за ершом ( на фото , с прошлых выходных видно, один даже для меня)

Не Вова, там ещё есть парни, рыбаки отличные, к нам на водоёмы приезжают часто... Например - Шамов Александр, начальник ж/д в Луках кажись, ещё двоих из его компании знаю, рыбаки одним словом


владимир Добавлено: Sun Mar 29, 2009 10:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Vovan
Вов

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 23:36 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:29

Сообщения: 5141
Репутация: 147

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 6101 раз
Поблагодарили: 6413 раз
Просто обожаю такую рыбалку, но трудно напарника найти. Ловлю только взабродку против течения. Как ручей какой увижу то аж мурашки, ностальгия


Последний раз редактировалось Blackmore 10 авг 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 08:21 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:29

Сообщения: 5141
Репутация: 147

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 6101 раз
Поблагодарили: 6413 раз
Изображение
Каменка под Лугой 2008 ноябрь


Последний раз редактировалось Blackmore 12 апр 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 08:57 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Blackmore писал(а):
Просто обожаю такую рыбалку, но трудно напарника найти. Правда я больше по форели и хариусу. Это лето другой рыбы и не ловил почти. Ловлю только взабродку против течения. Как ручей какой увижу то аж мурашки, ностальгия


Blackmore привет. Рыб достойный и рыбалка уникальная, но ловить у нас этих рыбов незя, да ты наверняка в курсе...
И на форуме могут за брака принять, а к ним отношение нетерпимое..., во как :shock: udochka

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 09:12 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:29

Сообщения: 5141
Репутация: 147

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 6101 раз
Поблагодарили: 6413 раз
Дико извиняюсь( кстати в лен.области хариуса можно ловить).Больше
про это ни-ни, / Признаю, не надо было об этом писать.


Последний раз редактировалось Blackmore 10 авг 2009, 22:47, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 892 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 545 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение