ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4725 сообщений ]  На страницу Пред. 1233 234 235 236 237 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
Еще интересное наблюдение. Собсно, это известный всем факт, но вот впервые наглядно на себе проверенный. Так случилось, что подряд обломались 2 поводка, довольно тонкие. Ну, гуано поводки,бывает, наверно. А больше запасных не было,как на грех. Ловил без поводка. Поклевок раза в 2 больше, чем у сына, который ловил с поводком. Но он все равно поводок отцепить отказался, и я его понимал Lol2 Щукан серьезный там есть, ни малейших сомнений, и он ,как известно,только и ждет, когда ты отцепишь поводок :grin:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 23:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
И снова Опочка. Ехал за большими окунями, и в общем-то, все получил, но не совсем так , и не в том числе, как хотелось...но вышло весьма недурно и было совсем не скучно :grin:
Выехал на воду вечером. Буквально через полчаса, в небольшой заводи со свалом, при проводке вдоль оного получил ТЫНЦ! и понеслось... нечто непохожее на щуку устроило свистопляску вокруг лодки, трещало реверсом ,пускало буруны и не показывалось :grin: . Собсно,было понятно, кто это, но всеж надо было убедиться... и скоро дело дошло до сачка. Окунь-мордоворот, давненько не виделись в здешних краях! :razmer: 1100 г, не каждый день такие садятся.

Изображение

Я конечно, раскатал губу - хорошее начало! однако, дальше все пошло не так весело. Почти сразу пара сходов при троллинге, по характеру тоже окуня, но раза в 2-3 меньше, и тишина. Объездил все свои наработанные точки - нифига. Стало уж совсем темно, и в одном месте при проводке вдоль травяного мыса бахнул второй такой же динозавр...однако, до сачка дотащить его не вышло, побарагозив у лодки, он сошел.С тем уже при луне и отправился на стоянку. Мошка весь вечер доставала прямо на воде, несмотря на слабенький, но ветерок, так что врубил полный и хоть отдохнул от нее. На берегу меня радостно приняли тучи голодных комаров, но пришлось им обломиться: наскоро распаленный костер разогнал их к чертовой матери, так что попить чайку и перекусить удалось спокойно и без репеллента. Спал в своем вигваме в полном комфорте.

Изображение


Спалось так хорошо, что нечаянно продрых почти до 8.00. Пришлось быстро вскакивать, наскоро заправляться чаем из термоса и парой печенек, и бегом-бегом :motor:
Сразу сел на троллинг окунек грамм на 400-500, воспринятый как "мелковатый" :grin: ну, после вчерашнего-то, еще мало времени прошло, система оценок еще в норму не пришла. Потом еще 2 поклевки со сходами, такие же ребята, вроде. Дальше - ТИШИНАаааа.... Солнце жарит, слепни , черт бы их побрал...но еще пока не те слепни, дальше будет много хуже Lol2 Стало совсем скучно, и тут опять было решено поднять из шахты секретное оружие пролетариата. Черноспинка называется. С ней залез в заросли лопухов и прочей растительности, пробрасывая где можно. У самой лодки, на виду у меня - щукан, вылетел как Красная Армия :grin: При солнце все было видно отлично, все-таки атака большой щуки - это зрелище вставляет :good: Схапала блесну, рванула, закатила пару пируэтов у лодки, рванула вниз... и все. Стоп. На леске тупая тяжесть, рывков нет. Думал, кранты - замотала в траву, глубина-то метра нет. Подтягиваю потихоньку, вроде тянется. На поверхность вылезает этакий стог сена из тины :shock: думал точно кранты... ан нет. Из стога-то полщуки торчит :grin: и не шевелится. Сгреб сачком вместе с сеном :grin: Походу, она в тину на полном ходу башкой влетела, ей залепило все что можно и она даже не дергалась. Вполне себе котлетная трешка с небольшим. На фотке даже остатки сена, что не успел убрать.

Изображение

Долго смеялся :grin: Потом была еще пара шнурков, которые были отпущены, и все.
Спасибо, озеро! Не подвело-таки, получил массу положительных эмоций :good:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 13:28 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Вот и состоялась ежегодная поездка с одноклассником на рыбалку с двумя ночевками.

Изображение

Изначально занялись поиском нового подъезда к озеру, в надежде найти максимально комфортное место размещения. И мы его нашли с первого раза. Поляна, на которой построен большой навес со столом, скамейками, оборудованным местом для костра и хорошим подъездом к воде и спуском для лодок. За поляной сосновый лес и главное ни одного человека. Не спеша расположились и еще осталось примерно 2 часа до темноты. Решили потратить их на ловлю и поймать пару рыбок на уху, хотя в наши планы на этот день рыбалка не входила. Сразу скажу, что пару поймать не получилось ) Потому, как со второй постановки пошла не вероятная "раздача" рыбы почти на все. Окунь хороший 300-400 грамм весом каждый, но блин он нам в этот день не нужен, его тяжело сохранить на такой жаре еще двое суток. Что мы сделали? Выпускали нещадно обратно в воду.

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером вкусная уха и далее здоровый сон.

Изображение

Следующий день тратили на поиск новых мест, рисование карт глубин водоема, купались, коптили мясо и просто отдыхали.

Изображение

Рыбу нашли, ловили в большом количестве, но мелковата, грамм по150.

Изображение

Вечером заскочили на вчерашнюю точку. Не сразу, уже можно сказать на закате хороший окунь вышел поесть и опять обловились по полной, но забрали не много.

Изображение

Утром последнего дня однозначно поплыли туда, но крупного окуня и "след простыл". Зато щука решила поесть и буквально за 5 минут поймано 3 штуки весом 2 кг, 1,2 кг и не зачетную.

Изображение

Изображение

На этом рыбалку закончили, а далее длительные сборы вещей и долгая поездка домой.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 21:40 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Забыл написать про негативные моменты:
1) На второй день обнаружили, что аккумулятор в машине разряжен. Просто в автосервисе перед поездкой забыли прикрутить клемму "-" и она болталась всю дорогу сама по себе. Хорошо, что в третий день с утра приехали 2 парня порыбачить, спасибо им за помощь.
2) У товарища украли спиннинг оставленный на берегу. По ходу купальщики
3) В лодочном моторе вывалилась и утонула резиновая заглушка из-за чего он теперь рычит как трактор. Может кто знает можно ли ее достать в Пскове?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 14:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
COBR@ писал(а):
Утром последнего дня однозначно поплыли туда, но крупного окуня и "след простыл".

Не берусь однозначно утверждать, но по-моему в летнее время ему "утром" влом. Ему почему-то нравится "вечером" :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 15:12 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
alexus писал(а):
COBR@ писал(а):
Утром последнего дня однозначно поплыли туда, но крупного окуня и "след простыл".

Не берусь однозначно утверждать, но по-моему в летнее время ему "утром" влом. Ему почему-то нравится "вечером" :grin:

В первое утро он тоже хорошо ловился, а вечером этого дня хорошо, но не долго. Такое ощущение, что нарастающая изо дня в день жара сказалась


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 15:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
Жара это да. Я сегодня только вернулся со своего "огорода", был удивлен , что клев вообще был, и даже можно сказать , неплохой. Но вот размер, увы. Щучки до кило, окунь только один 400-граммовик, остальные ладошечные.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 19:52 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
В дополнение к предыдущему отчету...... Когда руки устали от тяжести вылавливаемой рыбы и количество начинает преобладать над качеством, то самое время заняться не понятно чем :grin: :grin: :grin: Но окунь, попавшийся на случайно лежащую приманку в воде удивил даже меня )







Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 20:20 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:35

Сообщения: 2177
Репутация: 36

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Володя

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 1913 раз
COBR@ писал(а):
В дополнение к предыдущему отчету......

А доступ?

_________________
Запомни: если ты споришь с дураком - значит вас уже двое!!!!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 20:31 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Петрович59 писал(а):
COBR@ писал(а):
В дополнение к предыдущему отчету......

А доступ?

Я редко бываю в ютубе и не особо с ним дружу, но вроде открыл


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 20:38 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:35

Сообщения: 2177
Репутация: 36

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Володя

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 1913 раз
COBR@ писал(а):
Я редко бываю в ютубе и не особо с ним дружу, но вроде открыл

Да....

_________________
Запомни: если ты споришь с дураком - значит вас уже двое!!!!


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 22:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Как говорится...дело случая.
А случаев...вернее случайностей,в нашей жизни хватает. Особенно если речь о рыбалке... :grin:
Случайно - то...случайно - это... А по итогу иногда и глаза округляются от удивления...
Бывает...конечно бывает.
Сегодня как бы собирался на речку после обеда. Там тенёк под кустиками как раз...попрохладней будет. И всё посматривал на сайт погоды. Они как поставили вчера ещё вечером,что сегодня в 18.00 будет гроза и сильный дождь....так и висело это.... В окно гляну...ничего похожего вроде... В другое...тоже не страшно... :grin:
И главное ведь в чём...ну висит гроза и висит... Но там внизу есть ещё строка - вероятность дождя в процентах... Так вот,на 18 часов вероятность дождя была 20 процентов... Вот это как понимать...
Наверное я правильно понял...собрался по быстрому и в 16 часов уже готов был переступить через порог... Но решил перекурить на дорожку... :grin: И тут раз...и звонок телефонный...
Вот она случайность нашей жизни... :grin:
Звонил напарник,теперь уже бывший... Но 5 лет проведённых вместе,в ограниченном пространстве,где только мы вдвоём....это знаете многое значит... :ya:
Так вот он предложил проехать и посмотреть как поживают карасики на карьере... Сколько же времени я там не был...пронеслось пулей у меня в голове...
Хоть карась там в основном мелкий...да и ротан появился. Но перспектива посидеть вдвоём на бережку...побеседовать за жизнь...да и просто отдохнуть не напрягаясь...это пересилило моментом... А что настоящему рыбаку перенастроиться на бегу...да ничего... :grin:
Одно из ведра вынул...другое положил... Одни удочки положил назад...другие взял с собой....вот и всё.. Короче вперёд... :grin:
Как же всё заросло...

Изображение

И судя по всему....место почти непосещаемое. Наверное до сегодняшнего дня... :grin:
Карьер на месте...

Изображение

Напарник быстро разделся...залез в воду. Я говорил,а он чистил всё подряд. И вот место готово и можно закидывать и ждать поклёвки...

Изображение

В общем всё как я и предполагал. Сидели...беседовали...перезакидывали....ждали поклёвки...
Вот только это "ждали" что то всё не шло и не шло... :grin:
Напарник ловил на червя... У меня и тесто и перловка. По истечении часа что то стали появляться смутные сомнения, а может и карася жарой придавило.... :hz:
Наконец я выудил...на тесто...

Изображение

Н-да-а.... :shock: Бежать надо отсюда...Наверное многие так и поступили бы,через полутора часов бесклёвья... Многие...но не я. Я на речке и более без поклёвок бываю....а уж карася то раньше я ловил достаточно и по разному. Пока всё не попробую,не успокоюсь... :grin:
Первязал поводак...перевязал крючок....насадил червя....и.... На третьем эксперименте вроде сработало... :ya:

Изображение

О как...Оказывается есть...и неплохой...
Напарнику тоже снасть переделали...и радости...

Изображение

Ну как бы подобрали ключик...
Потом был интересный монолог...Говорю..смотри... Если заброшу вот в то место узенькое...будет карась грамм на 600.... Просто когда то,уже давно...оттуда вытаскивал такого.
И что думаете...Забросил раз...есть...правда не такой большой. Забросил два...есть... Ну не 600...но приятно...

Изображение

А потом.... А потом у напарника развалилась катушка... Отвитился винт и выпал ролик лескоукладывателя. А была поклёвка...был карась,который уже потом был благополучно вытащен прямо за леску. Долго искали и всё таки нашли и винт и ролик. Ну и на этой радостной волне решили закончить. Как бы и неплохо...

Изображение

Напарнику хватит и покушать...Ну а мне просто в радость было посидеть и отдохнуть...
Тем более что наши изыскания не прошли даром. Как сказал напарник...сколь здесь ловил...но таких не было... Что вдвойне приятно...и ему...ну и мне тоже... :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 22:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Ну раз на реке не очень...да и ветер не мой...а половить то хочется.
Спасибо напарнику,ему карасики в радость...да и мне развлечение. А значит снова карьер...
Как я писал уже ранее, после моего отчёта ажиотаж...Ну и как я и предполагал...ненадолго. Не клюёт... :grin: Сегодня приехали - никого.

Изображение

Так что фото карьера - это вообще ни о чём... Близок локоть - да не укусишь...
Ну и снова лечебные процедуры.. :grin:

Изображение

Изображение

Ну а как иначе. Хочешь половить - надо почистить.
Справедливости ради надо сказать,что чистить тоже надо не всё подряд. Вот забросить без проблем и вытащить,если клюнет,тоже. Что то надо оставить и там, под водой. Карась на чистое место сразу вряд ли выйдет. Ну вот и расположились...

Изображение

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Как говорится..." Ну куда же вы ..."

Изображение

Без них наверное и рыбалка скучной была бы... :grin:
Ну и иногда поклёвывало...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Монстров не было, Да и мелких тоже не много. В основном вполне себе съедобный карасик. Для души и пищеварения самое то... :grin:

Изображение

Ну и напарник ну нисколько не меняется...по моему это не исправимо... :grin:

Изображение

В общем вечерок скоротали вполне себе... :good:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 16:59 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Ну и я тут продолжу немного про карасей... :)
Никогда не ловил их на фидер. Хотелось попробовать. Ехал в отпуск в Ульяновск - вроде как предвиделась такая вероятность, взял необходимое, по приезду связался-приготовился, но... не срослось... Отпуск закончился, снова в родных пенатах, завтра на работу, а... свербит... :)
Ну и сегодня решил попробовать. Давно знакомый карьер, сколько похожено-поезжено, половлено, потом брошено - перестало ловиться... Потом опять вроде повеселело, но какой-то ...удак воду спустил... Однако природа живет, родники бьют, воды прибавилось - а вдруг?
Местечко нашел удобное, и сидеть хорошо, и забрасывать.

Изображение

Поскольку надумал довольно спонтанно, закупать ничего не стал, взял что в морозилке запасено, и прикормку и насадку. Наживку, понятное дело, из морозилки не достанешь, потому на крючок надевалась перловка и кукуруза, сразу скажу что последняя успехом не пользовалась.
Расположился, кидаю-прикармливаю точку наугад выбранную не спеша, погода супер - тихо, тепло, и СОЛНЦА НЕТ!!! :grin:
И - поклевка... да такая!!! еле успел палочку поймать, не рывок, а потяжечка...
Ох приятно тащить маленькой легонькой палочкой! Спасибо Коле Щукарю... :gimmefive2: :)

Изображение

Потянул на 870г.
Потом были еще поклевки, раздачи как таковой не было, но впечатление сложилось такое, что если б на крючке что-то шевелилось живое - была б проблема перекурить... :)
Один ушел с крючком, по ощущениям примерно такой же.
В общем удовольствие получил... Потом вышло солнце... стало жарко... да и пора...
Получилось немного, но достаточно: 5 штук, 2200...

Изображение

Куда больше... А вообще приятно, есть куда съездить карасика погонять... :grin: И с удочкой там есть где приткнуться... Ну и поэкспериментировать с насадками-прикормками...
А так - прикормка - MIX 3-х популярных сортов известного производителя, без аромы; насадка перловка, тоже без ароматики (попробовал бы - забыл взять), поводок 30-40 см, крючок 10...
:) :hay:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 10:22 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:58

Сообщения: 472
Репутация: 162

Благодарил (а): 5096 раз
Поблагодарили: 3548 раз
Очень люблю половить карасика на фидер, и пришел к выводу, что лучший вид монтажа - инлайн. Реализация в разы лучше, чем с другими оснастками. А при тихой погоде я даже кончик не взвожу, оставляю провис, и смотрю, как карась его выбирает. Конечно поклевок " отдай фидер" не будет, но реализация :good:

_________________
Рыбака и охотника седьмая зоря кормит


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 11:31 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Skopa писал(а):
лучший вид монтажа - инлайн

Честно скажу - я с другими видами не заморачиваюсь от слова "совсем". Проще некуда, и работает в любой обстановке. А насчет "отдай палку" - две потяжки были ого-го какие... Правда палочка легкая - спин 2,40 тест до 30... :)

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 22:00 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Удрал вчера туда же с утра... Правда, совсем с утра после работы не получилось, но в 5 уже начал кидать. :)
И - еще раз убедился в том, что и так давно знаю: ехать туда за карасем надо когда солнца нет... А сейчас в 5 оно уже вот оно, тем более место совсем открытое. В этот раз взял с собой всяких-разных вкусностей: и опарика живого, и кукурузу разноцветную ароматизированную, и перловку с добавками... Высидел в итоге 2 толковых поклевки:

Изображение

Красавцы, конечно, тем более такие бронзовые последнее время очень редко попадаются.
Кукуруза опять в игноре, на опарика невнятные подергушки, результат снова показала своя простая перловка - все та же, из морозилки... :grin:
Надо ждать пасмурной погоды... Или ловить по окнам в плотной траве... Мысль такая давно есть, только вот все окна эти не заготовить... :grin:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 23:04 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
За прошедшее время выбирался на то же место еще два раза... И если первый раз был в общем-то вполне не пустой:

Изображение

с учетом что размерчик был грамм до 600...
То три дня назад... Эх...
С утра была необходимость поехать в ту сторону по делам - на родник набрать воды, решил не упускать возможность надергать карасиков... Подготовился серьезно, набрал разной всякой вкусноты:

Изображение

На водоеме красотища, что направо:

Изображение

что налево:

Изображение

Аист прилетел ненадолго (правда, фотка не получилась)...
В общем все замечательно. Кроме одного. Эта зараза, которая карась, клевать отказался наотрез... :nea:
Я уж и так, и сяк, и на разные насадки, и на всякие ароматы... Вытащил ротанчика с мизинец и пару верховок-серебрянок чуть поменьше... Давно у меня не было такого, чтобы я на рыбу обиделся... :evil: Можно б было теоретически походить попробовать еще пару мест, но плюнул и уехал...
А рыбки-то жареной хочется... Потому заехал домой пообедать, сменил снасть и поехал в другое место за другой рыбой. Тоже вкусной. :grin: Там как-то последнее время в результате более-менее уверен. И хотя по приезду встретил спиннингиста, который сказал что окунь в забастовке, время на реке провел не напрасно:

Изображение

А за карасями я еще вернусь... Поквитаемся! :ya: :grin:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 11:42 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет :hay: ! Устал безрезультатно искать неуловимого леща-подлещика и решил уже переключиться на другую рыбу, на щуку :grin:. Поехал на свой любимый, запрессованный спиннингистами с августа по сентябрь водоем. В данное время их тут уже мало :good: , так как рыбы, под названием щука, от 150 грамм до кил пяти, тут уже нет :shock:. Но надежда то есть :grin:. Вышел на воду примерно часов в 9 утра и до 12 не видел и поклевки :uporstvo: . Перебрал весь имеющийся в наличии арсенал, воблеры, резина, блесны..., проехал все перспективные места. Уже расстроился и подумал, что вот она, непруха :fool: , придется домой ехать не солоно хлебавши... :cry:. С горя немного перекусил, поставил старую видавшую виды колебалку, забросил и тут клюнуло :Yahoo!:.

Изображение

Бл..ть, сколько было радости в этой рыбе на 1,2 кг :Yahoo!:

На этом немного все и закончилось :lol:. Но я продолжил поиски рыбы, меняя приманки, места. Наверное, все-таки рыба проснулась, или просто подобрал приманку. Поклевки начались, когда поставил морковного цвета аваруну. Простых ударов не было, или поимка или сход. на каждой последующей постановке поклевка, но одна. Времени менять приманку уже не было, так как поклевки происходили и уже экспериментировать желания не было, время поджимало.
Рыба некрупная, до кило, но после нескольких часов бесклевья это уже роли не играло.

Изображение

Поймал около десятка разнокалиберных щучек, несколько сходов.
В конце даже на воблер небольшой щупак клюнул

Концовка рыбалки была потрясающая :good:. Рыба вся отпущена, кроме первой, пожарил с охотки :grin: .
Рыбалкой доволен, погодка не подкачала, видел несколько десятков караванов гусей, весь день летели.
Отлично отдохнул :good:
Всем пока :hay:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 12:24 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет :hay: ! Суббота... Дождь, град, ветер :evil:. Какой черт понес на рыбалку :uporstvo:. Ну, мы ж не ищем легких путей Lol2. Завернулся в хим защиту и вперед. Да, плащ мешал сильно при перемещениях, при забросах, постоянно где-то что-то не так :grin:, куча матов, хорошо, один на воде :Search:. Рыба клевала отвратно, за день 4 поклевки, 3 реализовано, но отпущено, грамм по 600, нет бонусов. Ловил только на резину, не было желания что-то менять.

Изображение

Но все-равно, день прошел не зря, когда сухой в любую погоду, тогда и пофиг на любую погоду. А так бы целый день слонялся по дому и думал, почему я не на воде. Но даче делать нечего, к зиме все подготовлено. Отлично порыбачил :good:

Изображение

Давление очень низкое было, думал и поклевки не увижу.

Всем пока, сезон продолжается :hay:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4725 сообщений ]  На страницу Пред. 1233 234 235 236 237 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение