ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 366 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19
Автор Сообщение

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 09:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4838 раз
Поблагодарили: 2988 раз
Zheka

Уже лет несколько как перешел на маховую удочку (без колец). От удочки с кольцами и катушкой после этого у меня :bad: рефлекс. Правда местные аборигены смотрят на меня как на нищеброда, типа не могу сбиться на "нормальную удочку".
Самая универсальная для меня оказалась 5-метровая, есть в наличии и 6-ка и 4-ка, но это под специфические условия.
Лет пять отловил Кайдой Глориус (вес 235 гр), но в прошлом году полазив по разным снастеторгующим сайтам загорелся взять себе что полегче, в итоге заказал Кайду Адвендатор 5-иметровую (вес 175 гр). Рыбы до 1 кг на обе вяжутся и паркуются в берег без проблем. О размере и количестве рыбы можно посмотреть мои отчеты с Великой, например, за прошлый год. Можно было заказывать еще более легкую, думаю, что по прочностным характеристикая там все хорошо. Вес имеет значение если ловить в проводку, а если с лодки так вообще можно приобретать "стеклянную".
Фирма Сабанеев, конечно, хороша, но ценник не православный, если нет желания переходить в спортсмены. Для спортсмена цена победы не имеет значения.
На крайний случай в Короне в прошлом году видел Волжанки, даже потряс. Ощущения весьма благоприятные.
Зы. Снастями не торгую, фирмы не рекламирую, просто поделился своим опытом исходя из своих финансовых возможностей.

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
Олег Владимирович
Обкусываю кольца. На 5-6 метровках. Получаю жесткий *мах*.
Люблю так ловить. Прошу записать в нищеброды.

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 15:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4838 раз
Поблагодарили: 2988 раз
Петрович из Луги
Я предпочитаю не портить, то что имею.
Ведь все придумано давно и за нас: хорошая маховая удочка отличается от удочки с кольцами не только отсутствием колец. Самое главное отличие - конструкция верхнего колена, очень тонкое и гибкое, но без "паразитных" колебаний при забросе. Именно оно дает возможность использовать деликатную снасть, тонкую леску и поводки, легкие поплавки. И из болонской удочки вряд-ли получится хороший "мах" именно по этой причине. На "болонке" гашение рывков происходит за счет фрикциона катушки, а на "махе" из-за того, что бланк работает как пружина с переменной жесткостью.
А насчет нищеброда - так это у кого какая шкала. Вон, Дерипаска к нам скоро примкнет.

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 17:25

Сообщения: 187
Репутация: 12

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: миша

Откуда: pskov

Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 492 раза
Цена вопроса все решает, волжанки хороши, но те же спорт даже мах уже по ценнику кусаются, в этом сезоне искал 4 себе, как раз подвезли в корону их, прещупал перетрес, а взял себе старую дайву три форс, стыки усилены вес плюс поменьше, цена вопроса без скидки была 860р, со скидкой считаем сами, грузила, крючки, поплавок и тд вышло в цену удочки, ловлю ненарадуюсь. После маха брать болонку в руки, как то даже и не хочется, правда была проблема с подбором коннектора, даже сенсас как то мне по качеству не понравился, пару раз в дождь умудрился растегнуться, благо коротко все и успел поймать поплавок с оснасткой, ещё и рыбина не сошла. Всё в принципе если ловить уклейку очень хорошо, нравиться скорость ловли, эта песня, без катухи просто сумасшедшая, не много привыкну к тонким поводкам и все придёт, короче когда рядом не клюёт, ты ловишь, если все правильно, причём ловил без прикорма и под ногами, понятно что весна и не всегда так бывает, карася с линем теперь хочу попробовать. Насмотрелся всяких видюх как его англичане умеют ловить, с глухой оснасткой махом, вообще чего прёт теперь :good:, подсак решит все проблемы с её размером, плюс амортизатор, думаю ещё шестёрку взять, вот здесь уже сложнее с выбором :good:

_________________
https://vk.com/misapetrov83


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:43 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
misapetrov83 писал(а):
шестёрку взять

Это уже другая категория... Тройки-четверки практически любые терпимы - смотришь правда по цене... А вот с пятерки и выше, чтобы реально была МАХАЛКА, а не бревно - по весу и строю... да, подобрать сложно. Хороших много - но ценник уже не копеешный. Сабанеевский ФОТОН хорош, например, и запчасти-колена обычно не проблема найти, два хлыста в комплекте: полый и привитой. Вариант - поискать б/у...

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 15:25 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:03

Сообщения: 2020
Репутация: 37

Мобильный телефон:: +7 931 девять ноль ноль 3415 и +7 921 пять ноль ноль 3415

Настоящее имя: Борис

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1349 раз

_________________
Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 366 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 19

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение