ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6961 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5349 След.
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Обсуждаем воблеры
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:28 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
psyho писал(а):
Как уже говорил, вчера заехал ценники посмотреть на японов и... не удержался, взял 3 штука! :lol:

Изображение

Красавцы!
Первый, Маск Шакаловский 75-ка, интересен, в первую очередь тем, что задняя часть воба (от середины) сделана из резины. Казалось бы - пара поклевок и воб "умрет"! Ан нет! Резина какая то хитрая и раны сами затягиваются! Отзывы о нем очень хорошие.
Второй, Орбит - 80-ка. Третий, Хамсин - 70-ка. Тут и рассказывать нечего - кто-ж Зип Бейц не знает! :lol:

Изображение

Ну и на глаза попался этот супер-аттрактант! :lol:
Говорят,безумно действует на судакеров, но и другой хЫщник его жалует!


Хочу представить Вашему вниманию три приманочки, купленных на распродаже в "Империале", первые два с верху Вы уже знаете по нашим с Сергеем "psyho" отчётам, это суспендеры KHAMSIN и SCORANA, работоспособность которых не вызывает ни малейшего сомнения, результаты тестов есть в подразделе "Вести с водоёмов", правда скорана применялась с маленькой лопатой, но изюминка игры та же.
Цена их - 446 и 113 руб, а вот третью приманочку - JACKALL MAGALLON, я опробую завтра, это то же суспендер, но более увесистый, 13,7гр при длинне 113мм с сьёмным хвостиком из резины, цена этой штучки - 670 р, расчитываю выманить на него настоящего маскинонга :D Изображение
Единственный скораны, так это слабенькие тройники, при извлечении экстрактором из пасти "мамочки" приманки я дважды их ломал.

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Последний раз редактировалось ОТМ 21 ноя 2008, 22:11, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:58 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
2Отмороженный:
Саш, Орбит и Хамсин - это два разных воблера от одной фирмы - Зип Бейтц. ;)
Тот, что у тебя - хамсин-70 DR. Крючки у него, кстати, очень даже правильные - от Owner. С виду тонковаты, но на самом деле очень крепкие.
Вот у Скораны - да, слабые. Но это и не удивительно - при такой цене на воблер! Поставить соразмерный Owner и все будет в шоколаде.
Касаемо Шакаловского Магалона - ОЧЕНЬ сильный воб! Слышал о нем только позитив. А хвост у него вроде запасной есть в упаковке? Хвост этот, хоть и из силикона, но какого то хитрого, жаба его жрет конечно, но раны сами затягиваются! Единственный минус - ценник совсем не рабоче-крестьянский! :(
----------------------------
2Sergey:
Сереж, то, что лопатка по-больше - не проблема! Где-то поглубже надо, где-то помельче... Лишь бы игра от изменения лопаты не изменилась! У Саниного, видел, игра чумовая. Вернее, не ирга даже, а складывание воба на паузе - как будто рыбку судорогой выгнуло. Очень натурально - я бы лично его кусил! :)
-----------------------------
В "Империале" вечером был... осталось действительно две штуки всего!
Заглядели там с Костей багорик ничего себе такой. Ценник в районе 380. Никто не в курсе, почем они вообще стоят?


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:41 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
2Отмороженный:
Сань, по хвосту. Наврал я малька, вернее, попутал с другим. Спросил у своих знакомых, вот чего мне ответили:

Цитата:
Оригинал отправлен CAHEK:
[QB]2 Психо
Ты наверное ищещь Фредди Крюгера 95.
Изображение

...но есть девайсы в сто раз интереснее...[/QB]


Так что - звиняй! :wink:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:54 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Вот ссылка на сайт этого француза.
http://www.illex.fr/
Чумой - по отзывам. Но его даже в столице нелегко достать! Ребята на выставке осенней брали, а так нет.


Последний раз редактировалось psyho 18 ноя 2008, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:09 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
а вот ещё один трудяга - суспендер KHAMSIN 70 SR, отличившийся на сегодняшней рыбалке на р. Камёнка (см отчет на "вести с водоёмов" за 18 ноября, о JACKALL MAGALLON там же...)
Изображение
заглубление до 1.5м
проводка - твич, при чём любой. от самого вялого до бешеного, работает прекрасно, да ж ловить не интерессно :)
цена - 430р
Все цены указаны со скидкой, так как куплены в "империале"
И прав Сергей psyho оказался по поводу крючков, маленькие да удаленькие)))

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Последний раз редактировалось ОТМ 21 ноя 2008, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:26 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
2Отмороженный:
Вот мне и подумалось.... Может у Магаллона все же не Овнеры стоят...? Вроде японец? Ты же сам видишь, у Хамсина маленькие, а на жабе не гнуться, не ломаются! :unknown:
З.Ы.: Воб то уже покусанный, смотрю! :wink:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:48 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Вот еще мне знакомый только что в аську скинул ссылку на вобов, то-же хвалит.
http://spinnerundco-shop.de/sess/utn;jsessionid=15492326aa2e5f2/shopdata/0005_Wobbler/1100_FLT+=26amp=3Bslash=3B+Flex+Lure+Technology/product_details.shopscript?article=0030_Chad%2BCrank%2BFLT%2B%3D26slash%3D3B%2BFlex%2BLure%2BTechnology%2B%3D28W-FLT-CC%3D29&startitem=0
Но ценник глянь - обалдеть! :shock:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 00:07 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Общаясь сейчас с товарищами на другом форуме со схожей тематикой, подумал, а не сделать ли нам некий обзор воблеров 2008 года. Какие стали для нас открытием, какие разочарованием...
Итак... Часть.1


Несомненно, самым большим открытием года 2008 стал для меня Сальмо Перш.

Изображение

Спасибо за это моему другу, Роману. Он буквально настоял на том, чтобы я его нашел и купил. При своей невысокой цене (порядка 200 рублей), и простеньком исполнении он буквально косит жабу! И "общепринято" считаясь троллинговым воблером, косит ее на равномерке, на твиче, на паузе, всяко разно. В этом можно убедиться по одному из моих отчетов по р.Пскове, где троллингом, по понятным причинам и не пахнет! :grin:
Хочу только лишь добавить, что за сезон у меня их стало четыре уже, только с разным заглублением. Но все одного цвета, на фотографии он посередине. И все неоднократно убивали жаб.

Этого воблера (Rapala Shad Rap),

Изображение

я купил как раз в ту пору, когда искал Перша. В выходные собирались на рыбалку, а последнего не было ни в одном магазине города и этого взял, как наиболее похожего. Несколько щук на него поймано, но назвать его супер уловистым я не могу. Вот это действительно - троллинг, троллинг и троллинг! Поэтому он сейчас и "пылится" где то в "запасниках". :wink:

Следующие два воблера из одной серии фирмы Yo-Zuri.
Duel 3D 100

Изображение

и Duel 3D 150

Изображение

С ними обоими у меня связаны хорошие воспоминания. А именно, разловлены они были, 100-ка - на первой же рыбалке (р.Череха), 150-ка в день покупки, причем куплен и разловлен (жабовник "Дамба"), уже целенаправленно! Купил, не смог усидеть дома, не попробовав его в деле, пошел на ближайший водоем и споймал жабу!
Различие, как понятно уже, только в заглублении. Первый до метра, второй до 1,5. Имеют свою неплохую игру, но при легком твиче с последующей паузой игра становится наиболее интересной и уловистой.

Следующий воблер, о котором хотелось бы упомянуть - это шед от фирмы River2Sea (Shad_70 Suspender).

Изображение

Куплен он был то-же, в свое время, специально под одну из поездок. И поймал даже одну, если память не изменяет, щуку. Потом долго молчал и практически все лето валялся в дальнем углу ящика. В одну из рыбалок, когда по пятам за мной все время шел ОП, я от безнадёги уже, увидел его в коробке и стал кидать. Волна была небольшая, но все же... Палка лайтовая и ее явно не хватало для этого шедика, поэтому рывки вынуждено стал делать резче. И он стал ловить! Теперь не проходит рыбалки, чтобы я его не мокнул. Да вы его и на последних моих отчетах периодически могли видеть во рту у "зубастой". :)
Как уже сказал, более резкий твич. Что удивительно, имея хорошую собственную игру (форма тела ведь подразумевает), ни на равномерке, ни на stop&go он у меня не ловит. :roll:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 01:26 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Часть.2

В продолжении темы, воблер от той же фирмы - River2Sea (Deep Me Minnow 100F).

Изображение

Купил его уже как-то по осени и отжил он у меня от силы месяц. Но как и его сородич по фирме, жабе очень нравился. И он уже (имхо, в силу большей лопасти), ловил ее на равномерке или на потяжках с паузами. Очень упористый. Единственный минус, плавающий, как видно из названия. Всплывает быстро, поэтому долгие паузы - не его конек. Думал поправить это дело (плавучесть), но так и не успел - оборвал на глухом зацепе, в поездке на оз.Теплое.

Все эти воблеры из одной линейки фирмы Rapala. А именно, знаменитый X-Rap или, по простому - "Храп".
У меня их было, в свое время три:
два X-Rap - 10
раскраска "морковка"

Изображение

и "окуневый"

Изображение

и один X-Rap - 8, расцветка, так называемый "клоун".

Изображение

Первый из них куплен так-же, по совету Романа, специально под определённое место. И действительно успел убить 5-6 зубастых прежде, чем плетню намотало на винт и воблера буквально размолотило им на мелкие щепки! :(
Третий, 8-ка, был куплен мной исключительно из-за того, что я своими глазами видел, как еще один наш общий знакомый, Виктор, с одного места снял 6 жаб, под двуху каждая, в течении полу часа! И все на этого самого клоуна. У меня же так отличиться с ним не получилось. Отловил им вечер, на жабовнике возле "Дамбы", безрезультатно, впрочем. И на очередном забросе засадил в сеть, откуда выдрать его уже не смог! :evil: Сплавать за ним - не вариант - начало Апреля на дворе. Попросил дяденьку дать мне лодку (сеть явно его была потому, как только у него во дворе углядел судно), так он на меня чуть трех кавказцев не спустил и послал подальше - урод! :evil:
10-кой в окуневой расцветке за все время поймал одну или две щуки! Что удивительно, зная, что его братья справляются с этой задачей на ура! Проводка - резкий твич. Восьмерка мне понравилась больше, мягче твичется, но это, скорее всего, оттого, что снасть у меня была в то время только 3-15. А под 10-ку нужно чуть больше. Ванакс Мега 5-25 справляется с десяткой на отлично, но память о 8-ке греет душу. Придется восполнить утерю к следующему сезону! :wink:

Эти два воблера, носящие имя американского истребителя - Fantom, выпускает фирма Calupso.
"Огненный тигр"

Изображение

и "натурал"

Изображение

Куплены еще зимой, по совету ребят с одного из рыболовных ресурсов. С единственной разницей, что советовали 3-ку (по голавлю и кокуню), и 5-ку (по жабе). 3-ка показалась маленькой, а 5-ки не было вообще, поэтому приобрел 4-ку. Особой уловистостью они у меня не отличались, но жабят до кила периодически полавливали. Кстати, с натуралом я ушел от ноля на карьерах за "Псков-Кирпичем", куда мы ездили с Костей по наводке. Забавно получилось! :grin:
Поймав жабку, мы с Костей решили, что нас е обманули и жаба здесь есть! Накачали лодку и ринулись в бой! Излазили все протоки, ямки и закоулки - ни одного удара! :lol:
Работают как на равномерке, так и при легом твиче. Размер вроде позволяет ловить окуня, но у меня в улове ни разу не было.

Этого воблера от питерской фирмы"Jin Spin" я взял исключительно потому, что мне понравилась форма, чумовое название воблера "Плотва", написанное на спине и какая то смешная цена, рублей 135 что ли.

Изображение

Короче, сдачу девать некуда было, вот и взял. У кого бы не спрашивал, никто о таких не слышал. Тем не менее - вот удивительно! - он ловит жаб! И ловит их с завидным постоянством. Таскает в основном "травянок" из под камыша прибрежного, с меляка, но таскает самых крупных из их, избирательно. Младенцев он не привлекает.
Из минусов та-же его плавучесть, которую планирую побороть, чтобы покидать его на глубину. Ловля - средний твич. На равномерке он никакой. В принципе, по такой цене купил бы, пожалуй еще пару вобов т этой фирмы - на пробу.
:wink:

Продолжение следует...


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 10:57 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

Сообщения: 5976
Репутация: 227

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4115 раз
Поблагодарили: 4390 раз
Нет, крайнюю Scoran'у Deep 2'0 взял я вчера, 21.11. А вот более мелководную (лопасть меньше и стоИт круче) уже не нашел - скуплена

_________________
И снова в бой, покой нам только снится...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 15:36 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
Сергей psyho писал: В "Империале" вечером был... осталось действительно две штуки всего!
Заглядели там с Костей багорик ничего себе такой. Ценник в районе 380. Никто не в курсе, почем они вообще стоят?

-------------------------------------------------------------------------------------
Брось ты Серёг бабло на херню всякую тратить!
Багорики обычно сами делаем! Это ведь не воблерок выстругать :)

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 16:07 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Да лениво мне... и делать некогда! :o


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 21:47 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Часть. 3 "Разочарование"

Этих воблеров фирмы Owner, линейки "Pontoon 21", модельки "Crack Jack" и "Cheer Ful" много где обсуждают и только с хорошей стороны.
Поэтому я и накупил их сразу в избытке! :grin:

Изображение

Игра интересная, твичатся на ура! "Чирики" еще и свою игру неплохую имеют. НО! НИ ОДНОЙ рыбы ни на один из этих вобов я за весь сезон не поймал!!! :shock: Право слово, иногда чувствую себя таким гаврилой! :grin:

Этот воблер, от той-же фирмы и из той-же линейки - "Hypnose"

Изображение

Его, напротив, никто брать не советовал. Не ловит он. Но больно уж понравился он мне! И по раскраске и по точкам атаки, да и по заглублению у меня таких кренков не было. Результат за сезон предсказуем - зеро! :grin:

Это знаменитый L-66 от Yo Zuri.

Изображение

Знаменит тем, что кто-то на него молится, а кто-то вообще не может разловить! Я, пока, отношусь к последним. :wink:
Вот с его младшим братом, L-44

Изображение

удалось таки совладать! Хотя по началу то-же были проблемы.
Но попалась под руку статья Сергея Титова о Л-ке 66. И я попробовал проделать такую же "хитрость" с Л-44 (Л-66, тогда еще, в своем арсенале не имел). И он стал ловить! А вот 66 не ловит даже с этой хитростью, хоть тресни! :)

Ну и самое большое разочарование года - это Ima "Farina". В моем случае - плавающий.

Изображение

Про этот воблер я впервые вычитал у Константина Кузьмина. Очень он о нем хорошо отзывался. Навел у него самого справки (есть возможность для личного общения), посоветовал брать. Поставил его выше многих других японов, того же Хамсина с Орбитом, которые я тут давеча приобрел, к примеру.
А тут он мне и подвернулся как раз, в магазине "Корона". Поговорил с Дмитрием (хозяином), впечатления у него о воблере сплошь позитивные. Но ценник не гуманный совершенно! То ли 590, то ли 690, сейчас уж и не вспомню точно. Но, по тем временам, я был совершенно не готов отдать такие деньги - за воблер! :shock:
Вот и облизывался на него, ходил пол года, если не по-более. Летом покупал у Дмитрия же лодку и он мне этого воблера подарил бонусом. Какова же была моя радость - трудно передать словами! :Yahoo!:
Летает, как пуля. Твичится на ура. Игра очень размашистая и привлекательная. НО! НЕ ЛОВИТ! :cry:
На всех водоемах, на которых бываю, уделяю ему внимание, результат до сегодняшнего дня - ОП!
Собирая небольшую статистику по нему, пришел к выводу, что ловит он у народа 50\50. Примерно, как и вышеописанный Л-66 от Зурика. Отзывы или "строго положительные" или "строго отрицательные". Нет людей у кого он ловит периодически. Или - да, или - нет. Без вариантов.
Один мой знакомый, отличный спиннингуй! - имеет с нм те-же проблемы. Но любитель экспериментов так-же. Поэтому замутил такую вот модернизацию этого воба:

Изображение

На результате, впрочем, это никак не отразилось! :grin:

P.S.: Статьи С.Т. и К.К. выложу попозже в раздел"Файлы", если кому то интересно...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:38 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Задумался я вот над какой задачей.
Всем общеизвестны "Писковские" ямы, на которых стоит судак. Джигом его там и ловят. Но также общеизвестно, что он непренебригает и воблерами.
Вот и возник у меня вопрос. Какими воблерами его оттуда выманить? Логичным ответом был бы троллинговый, но у них (с таким заглублением), размер обычно не судаковый. А относительно маленькие минноу с большой лопатой все равно не достают. Можно взять "тонущий", но особенного выигрыша это все равно не даст?
Опять же... надо ли использовать твич, или судаку и stop&go хватит "за глаза"?
Как вариант, можно дожидаться "ночного" выхода на меляк, но я, чесно сказать, не пробовал, да и куда он выходит конкретно - точек не знаю.
У кого есть опыт ловли судака на воблеры "взаброс", поделитесь опытом и моделями приманок конкретных.
С ув.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:42 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
на воблеры, Серёг, судака ловят ночью...
Проводка очень медленная, монотонная, и заглублять ни в коем случае не надо! Судак ночью поднимается к поверхности и хавает сонную уклею...причём как хавает! Удары сильнейшие (по приманке), не то что утром или вечером....берёт жадно и не раздумывая.
А на мелководье на большой воде он почти не выходит, питается над ямами, если не мигрирует, конечно.
Судак - путешественник. стадо на месте никогда более двух дней не задерживается, но обязательно через какое то время возвращается, и так весь сезон. Воблеры подберай схожие с его кормовой базой, то есть уклейкой, прогонистые в теле а цвет тепло белый, желтоватый.
Почему схожие с уклеёй? Потому что у судака зрение что у кошки, он даже в темноте видит прекрасно, обрати внимание на его глаза.....
они в темноте светятся как у кота)
Ну и прёт же тебя Серёга от вобов! :grin:
на джиг то его интерессней ловить!
Без эхолота можно определить место стоянки стада.
"Холостые поклёвки" - это когда клыкастый атакует приманку с закрытой пастью, просто он питаться не намерен, но "чужака" со своей территории выгонит! Вот и бьёт носом незванного гостя как дельфин акулу.
Тут то и начинается самое интерессное...начинаешь придумывать как подать и провести джиг....кто кого надурит)..и...БАЦ!!...Удар!!! подсекаешь порезче, ты Остап Бендер, а он - лошара :lol:
...и ещё....спин нужен жёсткий, лучше сверх быстрый с тестом до 25-30 гр...а то его костлявое нёбо не пробьёшь...

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:53 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
посмотрел твои вобы,Храп и Фарина подойдут, только опушку с тройника на фиг!!!!!!
так резче играть будет! стабилизация здесь ни к чеиу!

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 18:24 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Ночью не доводилось, Саш, поэтому ничего сказать не могу. Если бы хотел спросить про ночь, так и спросил бы! ;)
Про минохи и так понятно, другие вобы судакер практически не жалует.
А все таки... днем его как споймать? :lol:
Вот Luka мне тему задвинул интересную (на другом форуме). ;)
------------------------------------------
А вобы... дык это-ж не все вовсе, это очновная их часть - интересная! :lol:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 01:44 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:20

Сообщения: 1644
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911-З67-З7-54

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 4223 раза
psyho
перешел сюда чтобы не флудить в Вестях...
Пантун Чирфул 40 хороший воб,и окунь и щучка кушает его с удовольствием!
Если у тебя без дела валяются можешь мне сбагрить :)


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 01:56 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
У меня они по нулям вообще!
Сбагрить не могу - могу махнуть не глядя - на что нить "жабье" ;)
Осталось два Кряка вроде, два Чира и один Гипноз Но ?Гпноза не отдам - хоть и не хвалит никто - нравится - зараза! :grin:
Завтра вечером (раньше домой не попаду), гляну точно, чего осталось, а то много по елкам развесил! :lol:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 02:02 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:20

Сообщения: 1644
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911-З67-З7-54

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 4223 раза
Гипноза кстати сам хочу прикупить.Под голавлика.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6961 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5349 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение