ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Это по моей просьбе была открыта эта тема. Поскольку лично я забодался искать себе новую лодку.
Суть в чём, надоело мне таскать свою пайольную лодку весом 80 кг :evil:
И года три назад услышал о том, что стали делать лодки с надувным дном, вернее сначала стали продавать для лодок вставки в виде надувного дна вместо фанерного.. А потом и целиковые лодки..
А потом и на рыбалке увидел такую лодку. И всё, запал на них. Конечно, выкинуть из машины и накачать за 10 мин всю лодку - это супер...Вместо того, что бы сначала 20 мин пальцы ломать, да ещё вдвоем, а одному, особенно поздней осенью, можно протрах... и гораздо дольше... Этож полная ж...а. %)
Я здесь не призываю устраивать срач по поводу того, что лучше, пайольная лодка или с НДНД, это спор вечный и я тоже считаю, что для Чуда конечно лучше пайольная, она и жестче и крепче, но.. Это когда экипаж постоянный, да здоровый и крепкий или ты живёшь где-то рядом и можно её не сдувать - надувать.....А когда ты пинками забиваешь лодку, а потом ещё и сумку с днищем в машину и больше ничего не влезает...плакать хочется..Я бывало пользовался прицепом, но и тут куча неудобств..А потом, где оно Чудо, где-то далеко, а вот Великая и сотни лесных озёр ближе и манят меня всё больше и больше.

Короче. И вот тут появилась проблема. Оказывается лодок таких уже много выпускают. А почитать о них негде. Если где-то и мусолится эта тема, то не найти её , бесполезное занятие. Реклама не в счёт, кто ей верит-то :unknown: нахвалят всё что угодно, лишь бы продавалось. А интересует мнение простых людей, которых ты знаешь и которые не соврут. В магазинах тоже выбор не велик, особенно у нас, я только видел Флагманы, да на рыбалке Солары А их же много выпускают...Вот для этого и предложил Серёге открыть эту тему, что бы в одном месте те, кто созрел на такую лодку знали, что и где и как...
Собственно я уже сделал свой выбор и попробую о нём рассказать

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Я себе выбрал лодку, которая называется Ракета. Почему и какую -подробнее.
Сразу скажу, это не реклама, это мой взгляд на "новую игрушку " :good:
Но, когда сфоткался с новинкой , увидев, народ мне подсказал типа рекламный стёб ))
Вопрос :"Можно ли поднять лодку 3,5 м на бицепс ?"
Ответ: "Можно, если эта лодка - Ракета " :pardon:

Изображение

Компактность лодки так же суперская

Изображение

Я уже писал о тяжести лодок и конечно хотелось найти лодку полегче. пока я хилостью не отличаюсь, но бесконечная суета со сборкой-разборкой и перетаскиванием разного шмурдяка - утомляют :ohota: Совершенно случайно увидел сайт Ракеты .http://raketa-boats.ru/ стал читать о том, что это лодки самые лёгкие в своём классе.
Потом стал внимательно смотреть всевозможные видеосъёмки этих производителей, а видео там очень много, десятки ,по любому поводу и по любому вопросу они снимают видео, и выкладывают в Ютуб. https://www.youtube.com/c/%D0%9B%D0%BE% ... 1%82%D0%B0
Причём все съемки делает сам директор фирмы, т.е обзоры и рассказы от первого лица, так сказать глаза в глаза, тут уже трудно соврать или обмануть, да навешать побольше лапши, как умеют это делать иногда продавцы. В этих роликах всё по делу и без "воды"
Секрет в том, что этих лодок вы не увидите в магазинах, они их просто не отдают продавцам свою продукцию. А цель этих ребят простая, чем меньше посредников, тем ниже цена. Вот и две главные составляющие для народной лодки :hz: цена плюс вес,а это уже половина успеха :) Есть конечно и минус в этом, что самому не пощупать, как в магазине, но для этого и нужны отзывы простого народа..
Ну и третья составляющая - качество изготовления, материалов и т.д..Поэтому что бы убедиться. что я не нарвусь на халтуру пришлось поизучать много отзывов в интернете., какие нашёл. Лодок сделано уже с десяток тысяч, отзывы есть. Причём в основном заказчики - это Урал. Сибирь и дальний Восток, а вот у нас их совсем не заметил, хотя лодки делают в Питере. И эти отзывы меня убедили, что всё будет в порядке, и с качеством. Люди на них и по морям ходят и по порогам, пузом по камням..
И тут новая проблема. А лодок-то свободных в продаже и нет. Слава о Ракете за три года выпуска настолько разбежалась , что на них бешеная очередь, на три месяца вперёд.
Пришлось делать заказ и готовился ждать три месяца, правда мне сделали за 2, 5 мес.. Я получил и остался всем доволен.. есть видео, как мы обкатывали лодку
Теперь о самой лодке. Почему она лёгкая, а весит она при длине 350 всего 26 кг :shock:
Когда мои друзья узнали о о моих намерениях, то звонили и говорили, что ты там собрался покупать ? Какую Ракету? Чудес- то не бывает, купишь какую-нибудь клеёнку :)
И вот она у меня в руках, лодка из нормального ПВХ и всё у неё качественно. Почему же она лёгкая? Есть у них и по этому поводу видео. Но если в трёх словах говорить, то как я понял, вес лодки складывается из разумности применяемых материалов и всякого остального приклеенного оборудования.. Мы привыкли покупать готовые в магазине, где все приклеено и стоит уже на месте, а зачем - не всегда понятно и не всегда умно.
Ну, например , привальный брус, который на всех заводских лодках есть и у моих бывших лодок тоже был. А зачем он нужен, да хрен его знает...? Вы хоть раз причаливали к бетонному пирсу, например ? Я точно нет. А весит он между прочим в среднем 4 кг.и к тому же очень мешает сворачивать лодку....А оказывается, если вы просто хотите красивую ватерлинию, то для этого есть лента, которая по типу привального бруса, но весит она всего 300г. Или ПВХ с таким бешеным запасом прочности...!!! А это все вес, а зачем он такой запас, зачем ПВХ 1100, как у меня был, когда и 850 вполне нормально держит давление и вполне прочный и надёжный, хорошего производителя, а лодка становится намного легче. Но можно и усиленную лодку заказать, там днище уже прочнее, но опять же тяжелее и меня от этого (У) отговорили, действительно, что у меня лишние 6 тыс ?
Есть ещё один нюанс. Ракеты они выпускают двух видов, с тоннельным (плоским) надувным дном и с килевым.надувным. Конечно килевой нам привычнее, но я никогда не задумывался. а зачем оно. И только увидев видео с испытаниями разных лодок убедился, что лодки и с килевым, и с плоским дном на глиссе идут одинаково. Киль вообще не участвует...При чём ни в манёвренности, ни в беег по воде разницы нет вообще. Он нужен только для тяжело нагруженных лодках, да может при сильной волне... Но тоннельные лодки весят гораздо меньше, вот отсюда и более малый вес в сумме. Я долго сомневался конечно, какую заказывать, но в конце убедило то, как причаливают обе лодки к берегу. Килевая встала в метре от берега, а с плоским дном даже заплыла носом на берег - выходи хоть в кроссовках. :ya: https://www.youtube.com/watch?v=gqyoLwcDRi4
Конкретно лодки собираются по принципу, есть база, а что кому надо дополнительно, какие опции, то и приделают, то и приклеют. Есть у них в коллекции и капитанские кресла своей конструкции и усиления и съёмные оригинальные колёса... Лодки разных вариантов и размеров, от 300 до 380, и серые , и в камуфляжной рассветке и эконом варианты, разные..., но все со звездой во лбу :) .Смотрите и читайте... :ya:
Устал писать, я бы и про минусы написал, но их почти нет. Были сомнения по поводу вёсел. Сначала они показались хлипковаты, а теперь убедился, что для подгребсти - отгребсти от берега как раз нормально, больше и не надо

Ещё по поводу веса. недавно был на рыбалке, где человек был с Соларом в этом же 350 размере, только она -лодка такая с виду более крепкая. Но и вес у неё 55 кг...Хозяин хвастался, что на этих лодках по порогам в Сибири ходят..Ходят, только у нас не Сибирь...и таскать 55 кг, нафиг..
Видео своё попозже
Повторяюсь это информация для тех . кто в муках выбора и только..

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:43 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
я хоть и совершенно далек от этой темы, но интересует:
Цитата:
по поводу того, что лучше, пайольная лодка или с НДНД, это спор вечный и я тоже считаю, что для Чуда конечно лучше пайольная, она и жестче и крепче

а вам удобно стоять в лодке НДНД ? особенно в ветер... Ведь разница у них только в посадке относительно воды: пайольная стоит на балонах, а НДНД на киле (а если не на ходу, то между килем и баллоном). Может конечно на больших баркасах не особо чувствительно, но на маленьких разница огромная


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 00:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
А вы посмотрите видео-то, где я ссылку дал, https://www.youtube.com/watch?v=gqyoLwcDRi4 там как раз пробуют и постоять и спиннинг кидать. Выяснилось, что самая устойчивая лодка с НДНД без киля как раз...Я стоял, пробовал - нормально стоять.. Конечно если штормовые условия рассматривать, то и кидать не захочется..
А про пайольную-то что говорить, про неё всё ясно...

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Последний раз редактировалось Sergey 15 июн 2018, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 00:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Здесь видео обкатки новой Ракеты на 9 минут https://www.youtube.com/watch?v=dQu6U99 ... e=youtu.be

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 13:16 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Sergey
поздравляю с покупкой... про лодку обычный лайт матрас....чего то особенного я не вижу в ней


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 15:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Виталий wood писал(а):
Sergey
.чего то особенного я не вижу в ней

Спасибо ))
Так и есть, ничего особенного, действительно обычная лодка :ya:
Так в этом и есть вся прелесть, обычная, но более менее недорогая и суперлёгкая!!! Это и есть самое главное ...
Ничего не хочу хаять, что бы не нарваться :nunu: , но такого же типа другие производители выпускают лодки килограмм на 10 больше...С самого начала и говорю о весе !!!!
Я бы сказал, что она такая "ладная", есть такое слово, это когда всё пропорционально компактно и удобно, и цена, и качество, и вес.

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:15 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00

Сообщения: 5933
Репутация: 148

Мобильный телефон:: 8 95 три-два 39-41-38

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков\Николаев

Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 2757 раз
Sergey
Да не чего сказать. По пользуешь потом расскажешь. Но понятно одно, вес уменьшен за счёт толщины материала.

_________________
Рыбалка - это состояние души!))


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:19 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Sergey писал(а):
Ничего не хочу хаять, что бы не нарваться :nunu: , но такого же типа другие производители выпускают лодки килограмм на 10 больше...С самого начала и говорю о весе !!!!

да и я не хаю :grin: вес это плотность пвх и все....если устраивает то и хорошо....была у меня история купил лодку пвх 850...был такой же кусок положен в лодку на ремонт...я его измерил и высчитал плотность не помню точно 740\760....позвонил производителю :cool: но он сказал что это не то пвх из которой сделана лодка.... :grin: на этом и закочили.....с лодки я не стал вырезать кусок :grin:

пока писал.....Валерий быстрее выразил мысль.....опыт :grin:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 08:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
homer20296 писал(а):
Sergey
Да не чего сказать. По пользуешь потом расскажешь. Но понятно одно, вес уменьшен за счёт толщины материала.


Валер, так о том и речь, что нужна мера. От того, что толщину сделать толстенную, лодка в крейсер не превратиться, а таскать это всё на себе.
Ты про свои ощущения расскажи, о своей лодке, Флагмане. пока не продал ))

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:23 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Sergey писал(а):
, например , привальный брус, который

Он не для швартовки, а для волны, что бы в лодку через балон не перехлестовала,Как отбойник, Поймете когда стоишь на якоре и пройдет лодка,а вы боком, вода в лёгкую в лодку через балон перескочит, и когда идешь в доль волны, , Эксплуатация покажет,

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 08:31 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 12:39

Сообщения: 24
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: ИЛЬЯ

Откуда: Локня

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
сержs
Гениально :good:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 14:40 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
сержs :shock: ..... :ROFL: :ROFL: :ROFL:...... :good:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 16:00 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
сержs писал(а):
Он не для швартовки,

и для швартовки тоже :grin: а еще можно тент крепить....и может еще что нибудь


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 13:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
ОТМ писал(а):
сержs :shock: ..... :ROFL: :ROFL: :ROFL:...... :good:


Сань, ну ладно сюда придут "умники" поржать и постебаться, ты то что в эту же компанию лезешь ? :cool:

Хер с пальцем тоже можно сравнивать. только это разные вещи.. :shock:

Для особо одарённых умом и сообразительностью, можно просто открыть любой словарь и посмотреть :fool:

Привальный брус. Брус, устанавливаемый вдоль бортов судна для защиты корпуса от повреждений при воздействии ударных нагрузок в процессе швартовки к береговым или плавучим причальным сооружениям и другим судам
Привальный брус судна Конструкция, устанавливаемая снаружи вдоль борта судна, для предохранения бортового перекрытия от повреждения при швартовке [ГОСТ 13641 80]
ПРИВАЛЬНЫЙ БРУС — Брус, устанавливаемый вдоль борта судна выше ватерлинии, служащий для предохранения его от смятия при ударах во время швартовки судна к пирсу или другому судну. П. Б. бывает деревянный, металлический, резинометаллический … Морской энциклопедический справочник
Привальный брус судна — 81. Привальный брус судна Конструкция, устанавливаемая снаружи вдоль борта судна, для предохранения бортового перекрытия от повреждения при швартовке Источник: ГОСТ 13641 80: Словарь-справочник терминов нормативно-технической документа
Привальный брус (мор.; балка вдоль наружной части борта судна, предохраняющая обшивку корпуса от ударов и трения) Большой энциклопедический политехнический словарь

Ни в одном справочнике не написано, что привальный брус для защиты от брызг. Это только псковские умники такое придумать могли. Блятт, куда там морским спецам до них.. :razmer: Это ж бл..ГЕНИАЛЬНО =@ На нобелевскую премию тянет, однозначно..

Короче, кому что надо, тот то и видит. :cool:
Здесь речь идёт о лёгких лодках для НЕБОЛЬШИХ водоёмов, а не для морей и даже не для Чуда... без больших волн и расстояний ....А для того, что бы без помощи пердячего пара добраться до воды, а ближе не подъехать..., и за 100-200 метров дотащить лодку до лесного водоёма или с крутого берега слезть, тем более если ты один или с ребёнком.....А не обсуждение всякой херни, для этого есть другие ветки..Вот вам, гениальным умникам, если делать нехер, и ковыряйтесь там. в другом месте, как Черномырдин говорил ..

Я вчера на рыбалке был вообще на каютном катере , где тепло и комфортно, коньячок в рюмках и музон в стереосистеме Пионер, но этот катер весит 500 кг .. Да там комфорт и уют , волны не захлёстывают и дождик не льёт, но его НЕ унесёшь на себе, вот и вся сказочка...

_________________
Рыба не цель, цель - РЫБАЛКА Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:42 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

Сообщения: 4493
Репутация: 616

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Псков

Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 4603 раза
Sergey писал(а):
Ты про свои ощущения расскажи, о своей лодке, Флагмане

я могу рассказать про свои ощущения, ПВХ толщиной 850 не пугает и ощущения что ты в обычной лодке а вот ПВХ 750 на лодках Флагман с буквой "L" уже настораживает и есть ощущения что это матрас. В интернете полно отзывов как 750ая ткань протыкается крючком и прожигается угольком с пеплом. А днище меньше 1100 вообще быть не должно если жизнь хоть капельку дорога..
Sergey писал(а):
но такого же типа другие производители выпускают лодки килограмм на 10 больше

чудес не бывает :no:

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:32 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
сегодня 7 часов на Компасе 350....это не отзыв ... не что либо :!: :grin: просто....
лодка вдвоем комфортная места хватает....качается быстро(браво 80+браво 12)...стоять можно...но ноги напрягаются....сравнивать с жестким полом нонсенс...но ловить можно и сидя :ya: :grin: скорость на тохатсу 9,8 25 км...маловато....но МЫ 210 +шмурдяк.....нормально... так что везде свои + и -


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 13:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:29

Сообщения: 1706
Репутация: 105

Мобильный телефон:: 892один 11пять69пять8

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 8421 раз
Поблагодарили: 3529 раз
Виталий wood писал(а):
сегодня 7 часов на Компасе 350.



4 полноценных сезона на Компасе 350S :Yahoo!: :good: :good: :good:
И Чудо, и Псковское и р.Великая и пр.водоёмы...
Одни плюсы. Хотя и минусы есть :hz: весит не мало, но я справляюсь и в одно жало :cool:
Ни каких проблем с лодкой замечено не было. Склеена очень качественно, из допов только мягкие сидушки на банки с сумкой, рым, да два ролика для якоря на носу и по правому борту
И стоя ловить без проблем. Сидеть вообще хорошо (баллон=49см), высоко, широко, но не оч просторно, т.к. у напарника :friends: 380S :grin: :grin: :grin:
Плюсы 380S, в отличии от 350S заключаются почти в "километре" дополнительного места, большей мореходности, и это ощутимо видно на Чуде, когда волна с 9ти этажный дом :grin: :grin: :grin:
По этому... Нет предела совершенству v nosu

_________________
Теория - это когда вы знаете всё о рыбалке, но ничего не ловите.
Практика - это когда всё ловится, но никто не знает почему.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 14:05 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
oxugen писал(а):
И стоя ловить без проблем.

мне не удобно( ложить туда фанеру -палево :grin: ) ....а так как твичу я в основном стоя то не куплю...а так в остальном согласен.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки с НДНД
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 14:48 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2015, 08:43

Сообщения: 77
Репутация: 1

Мобильный телефон:: 891138один7три18

Настоящее имя: Максим

Откуда: Псков.Родина

Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вставлю свои 5 копеек
1. НДНД бывают разные. Пробовал Флагман 380 - продал, купил Азимут(от авторов Компаса) модель Атлас 365 - еще долго не продам. Разная ткань, разные лекала = разный ход и удобство.
2. Стоять на НДНД не так удобно как на пайолах...да можно...да, даже с лодки кое-что за борт делать нормально..но на твёрдом полу удобнее.
3. но.. НДНД легче..а стало быть идёт быстрее и ворочать по берегу её проще, мотор нужен поменьше.
4. самое главное - соотношение размер/вес/смысл. НДНД размером 365-380 уже не впихнешь в авто поперёк ни в какое. только вдоль. разве что в Дукато или Тундру. мотор 15лс весит 40кг (примерно) - не у всех пупок выдержит два раза за вечер 3-4 раза в неделю. следовательно хочется прицеп..чтобы сразу это всё в воду -вжжжжик. А следовательно что? - никаких преимуществ перед твёрдым дном по сборке/разборке.

В результате (ИМХО) НДНД есть смысл покупать когда негде хранить прицеп - тогда хочешь не хочешь будешь мучаться и избежишь неудобств при сборке. НДНД хороши в размере 350 и менее...они гораздо легче, занимают меньше места, а как прут под 9.9 - так вообще отдельная тема

Ну и в итоге пару слов о не очень еще известном у нас Азимуте. Ткань отличная - что на баллонах, что призма на дне - иногда даже забиваю подкачивать дно...жесткое само по себе. Едет...не едет....мчит! воды почти не касаясь. скамейки стоят выше чем на Флагмане, фурнитура лучше, материал вызывает чувство уверенности в нём же..одни словом небо и земля. Но и цена...процентов на 25 выше...сколько выбирал между Гидрой, Азимутом-Компасом и Соларом..понял что вопрос больше в религии чем в реально разнице в качестве..

Хотя в любом случае надувастики это бюджетное решение...по сравнению с рибами или полноценными алюмишками...вопрос цены..

_________________
Связь: 8911три8один7318
Максим


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение