ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 17 май 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Этот раздел предназначен для получения информации об имеющихся и о новых законах и санкциях связанных с рыболовством и около него. Допускаются обсуждение и разъяснения.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1238 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 562 След.

На какие объемы ежесуточного ограничения вылова вы согласны?
Опрос закончился 16 апр 2014, 23:00
1.Готов ловить по принципу "Поймал/Отпустил" 19%  19%  [ 20 ]
2. До 5 кг. 25%  25%  [ 27 ]
3. До 10 кг. 39%  39%  [ 42 ]
4. До 15 кг. 3%  3%  [ 3 ]
5. До 20 кг. 0%  0%  [ 0 ]
6. До 25 кг. 1%  1%  [ 1 ]
7. Ограничения не приемлю. 13%  13%  [ 14 ]
Всего голосов: 107
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:35

Сообщения: 825
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7911884восемь6два6

Откуда: Псков

Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 1596 раз
(ком. адм.: начало "беседы" дал этот отчет: viewtopic.php?p=250114#p250114)


northern-bear
чужие сетки выпотрошил и кинул в камыши! молодец, 5 баллов! зачем только снасти брать на такую рыбалку, а?

_________________
Неизлечимо болен рыбалкой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:44 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:05

Сообщения: 23
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7-МТС-три восьмерки-02-92

Откуда: Псков

Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 254 раза
СтасГр писал(а):
northern-bear
чужие сетки выпотрошил и кинул в камыши! молодец, 5 баллов! зачем только снасти брать на такую рыбалку, а?


Полностью согласен со Стасом... в камыши не вариант..в половодье опять в реке будут..

_________________
________________

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается.... rybak_1


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 04:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:14

Сообщения: 733
Репутация: 41

Откуда: г. Печоры

Благодарил (а): 9056 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Парни, а вы сами-то пробывали брековские сетки собирать? Сколько всякой шняги в лодку или на борт затягивать приходиться, видели? Берега-то видели на фотках у northern-bear, там что реально на берег выскочить с сетями, может еще бенза из бака слить, да спалить все это дело. Хорошее дело он с женой сделал и точка, а то что рыбу не живую вырешил, так что лучше ее выбросить. А то что в половодье, сети выброшенные в тресту, могут всплыть, то это вряд ли, иначе что такое сети из лески вы не представляете вовсе. Мне приходилось более 1000 м сетей за рыбалку вынимать брековских, рыбалка на смарку правда, выносил на берег, т.к. выходы были, не было бы, так же поступил. А иначе попробуй грести пол км, когда на борту( именно на борту а не в лодке) на Уфимке 100 кг сеток мокрых со шнягой разной, их еще и держать надо. Скажете, они же на моторе были, а вот вы готовы закончить рыбалку и мчаться до выхода на берег со всей этой х..., не думаю.....
northern-bear молодец!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 07:24 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:35

Сообщения: 825
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7911884восемь6два6

Откуда: Псков

Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 1596 раз
Roman писал(а):
Парни, а вы сами-то пробывали брековские сетки собирать? Сколько всякой шняги в лодку или на борт затягивать приходиться, видели? Берега-то видели на фотках у northern-bear, там что реально на берег выскочить с сетями, может еще бенза из бака слить, да спалить все это дело. Хорошее дело он с женой сделал и точка, а то что рыбу не живую вырешил, так что лучше ее выбросить. А то что в половодье, сети выброшенные в тресту, могут всплыть, то это вряд ли, иначе что такое сети из лески вы не представляете вовсе. Мне приходилось более 1000 м сетей за рыбалку вынимать брековских, рыбалка на смарку правда, выносил на берег, т.к. выходы были, не было бы, так же поступил. А иначе попробуй грести пол км, когда на борту( именно на борту а не в лодке) на Уфимке 100 кг сеток мокрых со шнягой разной, их еще и держать надо. Скажете, они же на моторе были, а вот вы готовы закончить рыбалку и мчаться до выхода на берег со всей этой х..., не думаю.....
northern-bear молодец!

А зачем трогать чужие сетки? На них написано, что они браконьерские? Может по лицензии люди ловят? Выпутал свой воблер или винт освободил и плыви дальше! А так он просто украл чужую рыбу и сделал топляк, который будет убивать рыбу пока не зарастет илом! Я вот сеток никогда не ставил, но если бы ситуация была со мной, подплыл бы и борт ножом ему распорол за такое!

_________________
Неизлечимо болен рыбалкой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 07:26 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:05

Сообщения: 23
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7-МТС-три восьмерки-02-92

Откуда: Псков

Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 254 раза
Роман,

никто и не говорит, что он не молодец.. Респект и уважуха за борьбу с браконьерскими сетями.. :good:

Я тоже и цеплял их...и на винт наматывал..но и приходилось еще поднимать пару раз вот такой смотанный пук сетки, практически неподъемный... Поэтому я стараюсь в таких случаях такую сеть кидать повыше на берег..дабы она снова не оказалась в реке..

Это мое мнение..

_________________
________________

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается.... rybak_1


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 07:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:14

Сообщения: 733
Репутация: 41

Откуда: г. Печоры

Благодарил (а): 9056 раз
Поблагодарили: 1293 раза
СтасГр писал(а):
Roman писал(а):
Парни, а вы сами-то пробывали брековские сетки собирать? Сколько всякой шняги в лодку или на борт затягивать приходиться, видели? Берега-то видели на фотках у northern-bear, там что реально на берег выскочить с сетями, может еще бенза из бака слить, да спалить все это дело. Хорошее дело он с женой сделал и точка, а то что рыбу не живую вырешил, так что лучше ее выбросить. А то что в половодье, сети выброшенные в тресту, могут всплыть, то это вряд ли, иначе что такое сети из лески вы не представляете вовсе. Мне приходилось более 1000 м сетей за рыбалку вынимать брековских, рыбалка на смарку правда, выносил на берег, т.к. выходы были, не было бы, так же поступил. А иначе попробуй грести пол км, когда на борту( именно на борту а не в лодке) на Уфимке 100 кг сеток мокрых со шнягой разной, их еще и держать надо. Скажете, они же на моторе были, а вот вы готовы закончить рыбалку и мчаться до выхода на берег со всей этой х..., не думаю.....
northern-bear молодец!

А зачем трогать чужие сетки? На них написано, что они браконьерские? Может по лицензии люди ловят? Выпутал свой воблер или винт освободил и плыви дальше! А так он просто украл чужую рыбу и сделал топляк, который будет убивать рыбу пока не зарастет илом! Я вот сеток никогда не ставил, но если бы ситуация была со мной, подплыл бы и борт ножом ему распорол за такое!

Ну как бы по поводу лицензий в Великой не слышал ПОКА, может путаю что-то. А ты попробуй в присутствии обозерских (оборигены Псковского тозера) сетки их тронуть, они на баллонах не ходят, а все надувные лодки кроме как г.... не считают, но как правило они -то в меньшей степени БРЕКИ. В большей те, кто, особенно в летнее время сетки по пьяни оставляют , где не попадя и рыбу тухлят, забывая о сетках напрочь.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 07:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:07

Сообщения: 1958
Репутация: 116

Мобильный телефон:: 891136-один-два-три-74

Откуда: д.Заболотье Печорский р-он

Благодарил (а): 6442 раза
Поблагодарили: 4147 раз
СтасГр писал(а):
? Может по лицензии люди ловят?

разрешенная ячея на осень от 65=ти мм.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 07:58 
Не в сети
РК "Приют рыбака"
РК "Приют рыбака"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:45

Сообщения: 742
Репутация: 5

Мобильный телефон:: 8-911-три-пять-пять-30-4-девять

Настоящее имя: Андрей

Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1958 раз
СтасГр писал(а):
А зачем трогать чужие сетки? На них написано, что они браконьерские?

Вот как раз и должно быть написано, если лицензия есть. А не обозначены - в топку!

_________________
УЛЫБАЙТЕСЬ - ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ!


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:41 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Опять 25... Сколько уже перетёрли на эту тему... Напомню разъяснение властей данной акции... Если кто то чистит водоёмы под присмотром и с благословения инспекции - это нормально, а если по своей инициативе - беспредел и воровство... Другое дело брошенные сетки, тут дело понятное, по любому, их в камыш... :ya:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:14 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:56

Сообщения: 456
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7 921-217-ноль-три-84

Откуда: Мурманск-Псов

Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1220 раз
Miha
В чем то с Вами согласен,только правило воровство и беспредел,в плане сетей,давно устарело,так как сети,давно вошли в разряд "Стихийное Бедствие" а ячея сеток 30-40 самый что ни на есть беспредел,к тому же до сих пор кипит во мне злость,с тех времен,когда еще небыло лодки,и сколько оставил приманок в этих самых сетях,причем приманки в своем большинстве были на порядок дороже самих сетей :ya:

_________________
Русский мужик должен уметь две вещи – поджигать избы и шугать коней, чтоб его бабе было чем заняться, а не выносить ему мозги!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:44 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
СтасГр писал(а):
А зачем трогать чужие сетки?

а чьи они ?

СтасГр писал(а):
На них написано, что они браконьерские?

на них написано что они НЕ браконьерские ?

СтасГр писал(а):
Может по лицензии люди ловят?

Должен быть хорошо различимый ярлык с указанием данных на лицензию.

Вот насчет топляка пожалуй все же Вы правы. Раз уж довелось доставать - то уничтожь по уму...
Хотя опять же ситуации разные бывают....

В любом случае сети, - это зло... А лесочные - зло в 10 степени.
И если г-во со злом бороться не будет, то рыболовы будут продолжать партизанщину. И это (имхо) правильно.

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:35

Сообщения: 825
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7911884восемь6два6

Откуда: Псков

Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 1596 раз
dekoste
я бы аплодировал стоя человеку, который зацепил бы "тухляк" и написал бы, что мол совесть не позволила оставить ее в воде, пришлось тащить ее на берег и жечь! А он нашел свеженькую сеточку, выпотрошил рыбку и успешно выбросил ее за борт! Если именно так вы противостоите браконьерству и это ваша борьба, то я не с вами! Я поодаль постою-посмотрю как вы друг у друга сетки-рыбу воруете! Это моё мнение
З.Ы. повторю, что никогда руки о сетки не марал, искренне презираю этот способ ловли и к рыбе отношусь исключительно как к сопернику(сам процесс важнее многократно улова и рыба очень часто летит обратно в родную стихию после поимки)

_________________
Неизлечимо болен рыбалкой


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 12:33 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:51

Сообщения: 3345
Репутация: 336

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 5159 раз
СтасГр писал(а):
я бы аплодировал стоя человеку, который зацепил бы "тухляк" и написал бы, что мол совесть не позволила оставить ее в воде, пришлось тащить ее на берег и жечь!

СтасГр
а тут большинство так и делают... :ya:

Изображение

причём мне, к примеру, похеру, с тухляком она или только что выставленна, если у неё нет хозяина, который крикнет мне, что там стоит сеть и мне не стоит там якориться, все они едут в берег, причём везу я их туда на вёслах, а не на моторе...

Изображение

а уж обрезать якоря, собрать сеть в кучу и навязать на леер, а после этого дёрнуть мотор и отплыть в берег, думаю особого труда не составит, все утопленники собранные в кучу вместе с якорями, от лени всё нашей ИМХО...


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:03 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
ИМХО свежие сетки должны снимать рыбинспекция...как это сделать не знаю :hz: звонить или какой другой способ...

если я буду снимать сетки то ловить рыбу будет некогда :ya: :grin:


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:56

Сообщения: 456
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7 921-217-ноль-три-84

Откуда: Мурманск-Псов

Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1220 раз
DENIS
Полностью с тобой согласен,мне так же без разници тухляк это,или свежая сеть,и как любой нормальный рыбак,стараюсь их выкидывать на берег,и некоторые форумчане не дадут мне соврать,но ка написал Костя,ситуации бывают разные,в том месте,я не знаю ни одного места,в ближайших пару км,где модно было бы выйти на берег,везде сплошные камыши,поэтому просто накрутили их вокруг якорей,и закинули в камыши,и если это кого успокоит,то сеть лежит на земле,а не в воде.
СтасГр
Что косаемо рыбы,из второй сетки,Вы имеете предстовление что значит выпутывать рыбу из сети 30ки,и при этом стараться ее не травмировать,мы с первой провозились больше получаса,и я никогда не слышал,что бы моя Наташка ругалась матом,а тут даже удивился,что сленг докеров ей очень даже знаком.

_________________
Русский мужик должен уметь две вещи – поджигать избы и шугать коней, чтоб его бабе было чем заняться, а не выносить ему мозги!


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:00 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:55

Сообщения: 813
Репутация: 71

Настоящее имя: Николай

Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 1225 раз
Мы с папой тоже стараемся сети на берег выбрасывать старые, много их развелось за последнее время. в этом году порднял со дна сетку скрученную в пучек на одной только плетне!!! я тогда очень сильно удивился! Тухляка кстати было в той сетке и голавль кг на 2 или язь. и воняло это так :bad: но я набрался храброссти и воздуха и затощил ее подальше в кусты

_________________
Николай.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:01 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
northern-bear писал(а):
мы с первой провозились больше получаса,

с опытом будет легче :ya: :grin:


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 15:30 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
dekoste писал(а):
И если г-во со злом бороться не будет, то рыболовы будут продолжать партизанщину. И это (имхо) правильно.

Костя, никому не приятно выпутывать снасти из сетей, но подход к данной проблеме, описанный выше, нехорошо граничит с уголовным кодексом...
dekoste писал(а):
а чьи они ? на них написано что они НЕ браконьерские ?

А что, если где то стоит машина без номеров, значит она ничья, её можно взять себе... :?:
В нашем государстве чиновник не хочет работать, считая, что мало платят, но и хер его со стула спихнёшь, ведь он же - власть... Всё худо-бедно начинает шевелиться, когда что нить грянет..., тогда и начинают креститься...

В данном случае считаю, СтасГр прав..., ты кстати тоже - в плане борьбы государства... :ya:
Не знаю, есть ли на бумаге статистика пропажи людей, связанная со снятием сетей, но в жизни она присутствует и цифры не маленькие, начиная с коммунистических времён... Инспекторов острогами кололи, из обрезов шмаляли, а в простого то андоноводителя и глазом не моргнут, на озёрах есть суровые парни... Поэтому, осторжнее и без излишней бравады...

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 15:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:36

Сообщения: 400
Репутация: 0

Настоящее имя: Антон

Откуда: Псков

Благодарил (а): 3922 раза
Поблагодарили: 361 раз
Miha писал(а):
Инспекторов острогами кололи, из обрезов шмаляли

:uporstvo: :shock:


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 15:54 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9799 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Причём насмерть...

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1238 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 562 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение