ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Этот раздел предназначен для получения информации об имеющихся и о новых законах и санкциях связанных с рыболовством и около него. Допускаются обсуждение и разъяснения.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 982 сообщения ]  На страницу Пред. 146 47 48 49 50 След.
Автор Сообщение

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 18:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:07

Сообщения: 1958
Репутация: 116

Мобильный телефон:: 891136-один-два-три-74

Откуда: д.Заболотье Печорский р-он

Благодарил (а): 6442 раза
Поблагодарили: 4147 раз
Ну :hz:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:57

Сообщения: 490
Репутация: 14

Мобильный телефон:: 8-921-217одинадцать7один

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 1930 раз
Пободались? Ну а теперь серьезно.
Итак, у на есть:
1. Правила рыболовства
2. Приказ Комитета
3. Постулат - "что не запрещено - то разрешено"
Начнем с Правил п. 14.4.8. Запрещено с момента распаления льда до 15 июня, т.е. разрешено с 16 июня до момента распаления льда. Согласны? Итак, с 16 июня 2019 действует разрешение на моторы. Т.к. распаления льда в 2020 году не было, то ждем распаления в 2021 году или ближайшее следующее. 2022, 2023 и т.д. "Что не запрещено - то разрешено"! Если кто-то будет спорить, что распаление в 2020-м было, то пусть обратится к разъяснениям Минсельхоза, что такое распаление (в Инете можно найти). Законодатель в лице Минсельхоза не случайно указал одну дату точно (15 июня), а вторую - нет (распаление). Очевидно, что данное уважаемое ведомство отдало на откуп региональным органам определять эту дату в зависимости от климатической ситуации. С чьей подачи Администрация должна устанавливать эту дату? Очевидно - МЧС (безопасность) и Рыбинспекция (по рекомендациям НИИ). Министерство выглядело бы глупо, если бы дату начала запрета установило календарно точно. Ставим лайк Минсельхозу.
Теперь Приказ Комитета - запрещено для всех с 23 марта по 15 мая. Комитет озаботился спокойствием нерестующих рыб и запретил всем шуметь. Кто будет контролировать исполнение данного Приказа? Очевидно - ГИМС. ГИМСу абсолютно по барабану, есть у тебя снасти в лодке и улов или нет. Они наказывают за факт плавания на моторе в запрещенные Приказом сроки. К сожалею Комитет и сам не понял, какой он молодец судя по содержанию разъяснений на сайте губернатора. А ведь они не только позаботились о рыбках, но и прикрыли хотя бы на эти сроки, извиняюсь, .опу Рыбинспекции , которая абсолютно незаконно штрафует рыболовов-любителей в разрешенные Правилами (см. еще раз п. 14.4.8) сроки перемещения на моторах. Ставим лайк Комитету.
Теперь Рыбинспекция (извините. что не даю полное и официальное наименование). Дружно всем форумом жалеем рядовых сотрудников инспекции и сочувствуем им, потому что по ним тюрьма плачет - Статья 285 УК РФ. Злоупотребление должностными полномочиями и Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий. Лезем в интернет и внимательно изучаем содержание этих статей. Грозим пальчиком руководству Рыбинспекции, за то, что так подставляют своих сотрудников и не исполняют свои прямые должностные обязанности по тесному взаимодействию с Администрацией области в части установления конкретных сроков запрета на моторы, исходя из текущих климатических и нерестовых ситуаций.
P.S. Раз уж Рыбинспекция про....ла (я тут зашифровал приличное слов. А Вы, что подумали?) это в 2020 году, то пусть пока примет Приказ Комитета и примажется к его славе, а не гнет пальцы, что для них указ - только Правила.
Ну а мы будем на законных основаниях плавать с удочками и без них до 23 марта и после 15 мая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:49 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:39

Сообщения: 27
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: .

Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Володя писал(а):
Кто будет контролировать исполнение данного Приказа? Очевидно - ГИМС. ГИМСу абсолютно по барабану, есть у тебя снасти в лодке и улов или нет. Они наказывают за факт плавания на моторе в запрещенные Приказом сроки.

ГИМСу -пофиг они не наказывают


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 21:24 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
А вообще то пофиг с какого числа, по какое число, кто там кого проверяет,один хрен скоро все сдохнем от ковид 19.
Я бы лучше спросил на сайте губера почему госпожа Гаращенко врёт что Псков готов к пандемии, бля я второй день по аптекам мотаюсь - ни масок, ни антисептиков, ни перчаток, это пи#здец просто, с ребенком в поликлинику не сходить :evil: :evil:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 21:35 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
ОТМ писал(а):
один хрен скоро все сдохнем от ковид 19.

не надо. еще рыбки половить.ее в этом году много будет .
просто прав тот у кого больше прав . и их по моему нет не у кого..
Всюду должны быть ЧИСЛА.. а не на глазок.. :cool:
:hz:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:10 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
ОТМ писал(а):
А вообще то пофиг с какого числа, по какое число, кто там кого проверяет,

У нас чел ( с островов) торгует всю зиму - иногда общаемся - они не считают запретом моторов в отсутствии льда - наказанных он не помнит... :no: :unknown:
ОТМ писал(а):
почему госпожа Гаращенко врёт что Псков готов к пандемии


... :hz: я думал по телеку приувеличивают - надо в аптеке было другое лекарство, а там очередь :fool: ...оху...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:51

Сообщения: 1270
Репутация: 31

Мобильный телефон:: 9одинадцать36одинадцать2восемнадцать

Настоящее имя: петрович

Откуда: местный

Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 935 раз
https://pln-pskov.ru/society/373023.html

_________________
рыбалка - моя религия


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:54 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Все это хорошо, но тема вроде про запрет на моторы...


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 20:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:57

Сообщения: 490
Репутация: 14

Мобильный телефон:: 8-921-217одинадцать7один

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 1930 раз
Andrej писал(а):
Все это хорошо, но тема вроде про запрет на моторы...

А это про что? https://pln-pskov.ru/society/373184.html


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:51

Сообщения: 1270
Репутация: 31

Мобильный телефон:: 9одинадцать36одинадцать2восемнадцать

Настоящее имя: петрович

Откуда: местный

Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 935 раз
ОТМ писал(а):
я так и не понял я могу ходить под мотором с 15 мая БЕЗ СНАСТЕЙ НА БОРТУ И НЕ РАДИ ДОБЫЧИ РЫБЫ а просто ради прогулки на воде????????? (мотор обкатать нннадда)

чё за новый мотор ? 150?

_________________
рыбалка - моя религия


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 14:53 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
doso4nik
40

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Давненько я не был на форуме. Я тоже возмущен несоответствиями и разночтениями в Приказах и Правилах 2020 года. В начале марта во время рыбалки лично побывал в двусмысленном положении, после чего подготовил статью на эту тему. Но сначала редактор с публикацией затянула, а потом и "чума" вмешалась - на этой неделе газета "Псковская правда. Вече" не вышла. В газете статья скорее всего уже не появится, а здесь ей будет самое место.

Кто мутит воду в псковских реках и озерах?

Наблюдается полная разбалансировка рыболовного законодательства. В кабинетах рыбинспекции говорят об одних законах, а на воде применяются другие. Издан приказ Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области № 124 от 12.03.20. "О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб», но псковским рыбам он не поможет.

Погода – сказка, рыбалка – нулевая.

6 марта мы отправились на рыбалку в Раскопельский залив Чудского озера. Как всегда подъехали к старой лесопилке у деревни Подлипье, разгрузились и отправились в залив. Погода великолепная, выдался, пожалуй, первый по-настоящему весенний денек. Но щуке, почему то было на это наплевать – клевать отказывалась, напрочь. За весь зимний (по календарю) период в нашей дружной компании это была самая слабенькая рыбалка – по одной около килограммовой щучке попалось, да и то не каждому. Но разве только в уловах счастье? Штиль, голубая вода сливалась с синевой небес, над головой то и дело пролетали лебеди, высоко в небе заметили первый косяк гусей, на солнышке так пригревало, что хоть загорай. Красота! Ну, не клюет, бывает. А раз так, то решили в три часа дня закончить созерцание природы, собираться и отправляться домой.
Когда я приставал к берегу, то Дмитрий, мой товарищ, уже минут пять, как был на стоянке. Собирая свою лодку, он с серьезной обидой в голосе громко произнес в мою сторону: «Коля, тут тебя инспектор Макаров дожидается». Ну, дожидается и дожидается, наверное, у него служба такая, мы ничего не нарушаем. Но это я так думал. А молодой человек в джинсах и футболке подошел ко мне и говорит: «А вы знаете, что с 1 марта пользование лодочными моторами запрещено?» «А вы, собственно, кто?» - в свою очередь спросил я. Задававший вопрос достал красную книжицу и в развернутом виде показал ее в мою сторону – государственный инспектор Макаров Иван Юрьевич.

На рыбалку без сомнений

Я был спокоен, но и удивлен. Дело в том, что вчера, 5 марта, прежде чем принять решение о выезде на рыбалку, мы уже обсуждали вопрос о лодочных моторах. Да и телефонных звонков от знакомых рыболовов накануне я получил не менее десятка. И многие даже утверждали, что вышел запрет, об этом они читали на одном из псковских информационных сайтов и даже уже есть оштрафованные. Интересная ситуация, в прошлые годы ранее 1 апреля подобных запретов не наступало. Звоню в псковскую рыбоохрану. «Никакого запрета нет, – четко и однозначно ответил заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Эдуард Морозов - но уже поступили документы по этому вопросу из администрации области для согласования. После завершения согласования председатель комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области подпишет приказ и не ранее, чем через 10 дней после подписания, распоряжение вступит в силу». В тот же день я почти случайно встретился и с начальником отдела псковской рыбоохраны Александром Посадским. Он почти дословно повторил то, что я услышал от Э. Морозова. И добавил, что ни одного пользователя лодочными моторами никто в 2020 году еще не задерживал, а соответственно и ни одного протокола не составлялось. На другой день рано утром, без каких либо сомнений, мы отправились на рыбалку.

Государственный инспектор

И инспектору Макарову я рассказал о своей вчерашней встрече и телефонном разговоре. «Как же так - продолжал я удивляться - получается, что вы противоречите своим непосредственным начальникам?» Но инспектор настаивал: «В Правилах рыболовства определено, что запрет на пользование лодочными моторами наступает с момента распаления льда. В этом году это как раз с 1 марта». Я начинал нервничать и не понимал, что хочет этот государственный служащий? Составить протокол ? Взятку? Скандал? И продолжил задавать ему вопросы: «Где вы в этом году видели лед на Чудском озере? И когда он распалился? И вообще, что такое «распаление льда» и кто определяет дату этого природного явления?» Макаров настаивал: «Лед был, а значит, и распаление льда было. Мы для уточнения направили запрос в Гидрометцентр». «Ну, и какой ответ получили?» «Ответа пока нет». Приехали. «И чего же вы тогда здесь делаете? - продолжал я возмущаться - А вас сюда кто и с какой задачей направил? У вас есть оперативное задание или приказ-наряд?». И оказывается, что инспектор Макаров прибыл из Гдова за сорок километров в добровольном порядке, что бы провести среди рыболовов-любителей профилактическую беседу. «Я узнал из социальной сети «ВКонтакте», – объяснил свое пребывание инспектор Макаров - что рыболовы из Пскова, по незнанию Правил рыболовства, собираются рыбачить с использованием моторов в Раскопельском заливе и по этому приехал сюда, что бы провести разъяснительную работу». «Врет он – вмешался мой товарищ - на меня он уже хотел составлять протокол, но тут вы приплыли и он переключился на вас». В это время к берегу причалила еще одна лодка и Макаров решительно направился к очередному «нарушителю». Но этот рыболов утром подходил к нам и спрашивал о мнимом запрете, а потому был «вооружен» правильными знаниями и, показывая рукой в нашу сторону, быстро отшил инспектора. Штрафов нам не выписали, настроение было испорчено, а от встречи с государственным инспектором впервые за мои 20 лет увлечения рыбалкой остался поганенький осадок.

Ни щука, ни судак таким приказам не рады.

12 марта 2020 года вышел Приказ Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области № 124 "О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб на водоемах Псковской области в 2020 г." в котором указано, что с 23 марта по 15 мая 2020 года запрещается движение на моторных плавательных средствах всех типов на всех водоемах области. Казалось бы, понятный и очень нужный ежегодный приказ, но вот к срокам и датам возникают вопросы. Нет, не к 23 марта, весна ранняя, а потому и нерест ожидается в более ранние сроки. Но почему до 15 мая? Не ошибка ли это? Ведь именно во второй половине мая и в первой половине июня нерестятся лещ и судак. В прошлые годы подобные приказы определяли верхнюю дату запрета именно как 15 июня. Неужели в этом году псковский судак решил уложиться с нерестом на месяц раньше срока и известил об этом Комитет по природопользованию?
И еще, мы видим, что начало двухмесячника тишины на водоемах Псковщины сдвинут на 23 марта и это очень правильно. А сроки запрета на лов щуки остались прежние – с 1 апреля по 15 мая. Как это понимать? Щука начинает нереститься одной из первых и, казалось бы, именно для ее защиты и издан такой ранний «приказ о тишине». А что на деле?? Приказ есть, а тишины не предвидится, так как до 1 апреля промысловые организации будут активно вылавливать, по сути, нерестовую щуку. И кому такой приказ нужен? Щука ему точно не обрадуется.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 14:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:29

Сообщения: 1706
Репутация: 105

Мобильный телефон:: 892один 11пять69пять8

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 8421 раз
Поблагодарили: 3529 раз
Всем привет!
Продлили весенний запрет на моторы до 15 июня 2020г.. Приказ 211 от 29.04. 2020г. Приказ выложу в ВК

_________________
Теория - это когда вы знаете всё о рыбалке, но ничего не ловите.
Практика - это когда всё ловится, но никто не знает почему.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 14:54 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:51

Сообщения: 3345
Репутация: 336

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 5159 раз
oxugen писал(а):
Всем привет!
Продлили весенний запрет на моторы до 15 июня 2020г.. Приказ 211 от 29.04. 2020г. Приказ выложу в ВК



Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 14:57 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
oxugen писал(а):
Продлили весенний запрет на моторы до 15 июня 2020г

Наконец-то всё пришло в норму...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 15:00 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:51

Сообщения: 3345
Репутация: 336

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 5159 раз
Andrej писал(а):
Наконец-то всё пришло в норму...

Andrej, протрезвели... Lol2


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 16:58 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:21

Сообщения: 3381
Репутация: 123

Мобильный телефон:: 8-911-354-99-99

Настоящее имя: Михаил

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4166 раз
Поблагодарили: 1850 раз
А зря :cry:
DENIS писал(а):
Andrej писал(а):
Наконец-то всё пришло в норму...

Andrej, протрезвели... Lol2

_________________
Избавим от долгов (КРЕДИТЫ, ЗАЙМЫ,
НАЛОГИ, ДОЛГИ ФИЗ. ЛИЦАМ, КВАРТПЛАТА
и многое другое) на законом основании.
РАССРОЧКА или БАНКРОТСТВО 8-800-200-75-25

http://долгам-нет-банкротство-псков.рф


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 22:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:15

Сообщения: 1352
Репутация: 423

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Волосово

Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 5327 раз
Я так понял , что , к примеру , по Плюссе , можно ходить на моторе до ледостава , или закрытия навигации .... Или не так ?


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 08:53 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:51

Сообщения: 3345
Репутация: 336

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 5159 раз
С 9 апреля на псковских водоемах устанавливается запрет на использование моторных судов

Весенний запрет на использование моторных плавательных средств устанавливается на всех водоемах Псковской области в период с 9 апреля по 15 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Запрет распространяется на все типы моторных плавательных средств (с подвесными лодочными моторами, электромоторами, стационарными двигателями), в том числе на гидроциклы.

Ограничение вступит в силу для исключения факторов беспокойства нерестующих рыб. Соответствующий приказ издан комитетом по природным ресурсам и экологии Псковской области в целях обеспечения проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих рыб и сохранения среды их обитания.

По фактам нарушений правил рыболовства необходимо обращаться в отдел госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области по телефонам: (8112) 56-05-31, 56-05-47, либо на телефон «горячей линии» рыбоохраны: 8-921-931-32-16.

В соответствии с правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна устанавливаются следующие запреты на вылов весенне-нерестующих рыб:

На озерах Псковское, Теплое и Чудское для судака и леща — с 25 апреля по 15 июня, щуки — с 1 апреля по 15 мая.
В озере Жижицкое запрещен вылов всех видов водных биоресурсов с 1 апреля (или распадения льда) по 15 июня.
На прочих водных объектах рыбохозяйственного значения установлен запрет на лов щуки (с 1 апреля по 10 мая), на лов судака (с 5 мая по 15 июня), на лов раков (от распаления льда по 15 июня).
https://pln-pskov.ru/society/409696.html


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Весенний запрет на моторы ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 17:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
Нет запретов на моторы в Финляндии круглый год.
Ограничения на востоке и севере на порогах с 11сен по 15 ноября (лосось, форель)
Запрет с 1ноября до 21июля лов раков. Вот и все запреты.
По размерам Судак не менее 37см. Хариус 40см. Лосось, кумжа 50см.
На поплавок не нужно, на прочее -купи лицензию.
Но нет промысловой ловли мутняками, тралами в озерах, как это происходит у нас.
Наши рыбаки приграничных территорий покупают годовую лицензию (45 евро), и получают удовольствие от любительского лова в озерах Финки. И как кошмар вспоминаю тнаших, радеющих за сохранение биоресурсов родных чиновников... connie_boy_cleanglasses

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 982 сообщения ]  На страницу Пред. 146 47 48 49 50 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение