ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 01 июн 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Уважаемые посетители!Новички в этом виде ловли и мастера!
Обращаюсь к вам с просьбой. При посещении любой темы данного раздела очень прошу:оставляйте свои комментарии,замечания,советы. Сами видите что тема нахлыста у нас на псковщине продвигается очень туго. Поэтому без вашей помощи,одному мне будет просто невозможно разбудить интерес к этому замечательному виду ловли в нашей области.
Если вы новичек,то не стесняйтесь задавать вопросы,даже если они вам покажутся наивными и глупыми. Одной из целей создания форума как раз является оказание помощи нам с вами.
Наверняка раздел посещают асы этого красивейшего вида забросов. Они,я уверен,с удовольствием ответят на наши вопросы.
С наилучшими пожеланиями:
_________________
С ув.Александр.
Человек с удочкой.



Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 16 сообщений ] 
Автор Сообщение

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Быть или не быть...?!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:22 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Ух и горячие споры вокруг темы! Считаю, что тема интересная и имеет право на свое место на форуме. Наверное противники подзабыли какое время года сейчас? Ну, явно не для нахлыста.
Лично я знаю двух псковских нахлыстовиков.
Один - Олег Баслаков, известный рыболов - спортсмен, член клуба "Приют рыбака". Мы с ним регулярно общаемся и он делится своим опытом по нахлысту. Рыбачит он таким способом первый год, не все получается, но очень и очень, как он говорит, увлекательная вещь. У него дача (или дом) в какой-то деревушке за Палкино. И вот начиная с весны и до середины осени он с удовольствием по выходным размахивает своим инструментом на реке Кудеб, кажется так называется небольшая речка. Кстати, с ним всегда и сын ходит, но у того в руках спиннинг и батьку по улову он пока обставляет. Нахлыстом Олег ловил там уклейку, красноперку, язя, окуня, размер пока не имеет значения - приобретаются навыки.
Кстати, у Олега - золотые руки. Дорогущие спиннинги, не менее дешевые удочки, катушки - все ремонтирует с отличным качеством. Так же здорово он клеит и лодки. Работает он в фирме Motto в цокольном этаже магазина "Сфера" на ул Рокоссовского. С дорогими испорченными снастями рекомендую обращаться к нему. Рыбак рыбака поймет, но не за бесплатно, естественно.
Второй нахлыстовик - Александр, к сожалению не знаю его фамилии, работает по соседству с моей работой. Вот и он серьезно заболел этим видом рыбалки. Но он еще в более начальной стадии, чем Олег. Он весь этот сезон только и делал, что читал массу литературы о нахлысте и собирал до кучи эту достаточно мудреную снасть. Собирал, в смысле зарабатывал на нее деньги (левые) и пытался все необходимое купить в наших магазинах. И действительно - увы, для нахлыста у нас почти ничего нет (с его слов). Или есть, но не такое и ценнички очень кусаются. А он читает журналы и ищет именно то, что там видит. Так вот, к осени он кажется все купил, кроме катушки. Ну, а со следующего сезона, я думаю, он уж точно будет вооружен и очень опасен. Планирует рыбачить со своим орудием в протоках устья Великой. А спиннинг, говорит Саня, для него уже прочитанная книга.
Так что два нахлыстовика во Пскове уже есть. Наступит весна 2009 - и другие обнаружатся.
То же самое, думаю, и с подводными охотниками. В следующем сезоне они проявят себя во всей красе. А вот их то у нас уже не мало. Даже в нашей команде "Три рыбака" со следующего сезона появится "ихтиандр". Все необходимое снаряжение уже куплено - подарено. Осталось дождаться теплых весенне-летних дней и моих отчетов.
:evil:


Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:52 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

    Сообщения: 15285
    Репутация: 388

    Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

    Настоящее имя: Сергей

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 14579 раз
    Поблагодарили: 11323 раза
    Николай Михайлоич!
    Переименовал вашу тему, так оно правильнее что ли... )))
    А уж темы "нахлыстовые" создадут сами нахлыстовки, если таковые найдутся таки среди нас... )))
    Сув. Сергей


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:14 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:42

    Сообщения: 1306
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: не указан

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 753 раза
    Поблагодарили: 966 раз
    Вот видите,оказывается есть у нас нахлыстовики.Я уверен их много.Просто нужно "затащить" их к нам на форум.
    По поводу сезона не беда.С такой зимой могут поменяться вообще все представления о рыбалке в общем.Не обязательно же стоять по грудь в холодной ,можно и с берега.Понятно,что рыба на глубине,но выходит же она на отмели брибрежные.А таких мест даже в черте города достаточно.
    Н.Б спасибо за поддержку.Буду в районе Рокоссовского обязательно зайду к вашему знакомому.
    С уважением Александр.

    _________________
    С ув.Александр.
    Человек с удочкой.
    http://vkontakte.ru/club29790327 - моя группа,заходите,есть что посмотреть.


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 02:10 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

    Сообщения: 892
    Репутация: 33

    Мобильный телефон:: не указан

    Настоящее имя: Сергей

    Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

    Благодарил (а): 392 раза
    Поблагодарили: 1023 раза
    Вот решил из вчерашнего спора о целесообразности раздела "Нахлыст" скопировать свои "умные" :grin: мысли, а то Серёга почикает весь флуд и на память ничего не останется :grin:
    ------------------------------------------------------

    Оччень интересная тема и почему её убрали непонятно. Только потому, что из 4 десятков зарегистрированных, пока нет любителей нахлыста? И один кто-то брякнул:"А оно нам надо?" А потому и нет, что рыбалка эта очень интересная и добычливая, но в то же время специфическая, сложная и дорогая. Привыкшим, что попроще и подешевше она непонятна. %)
    Любителям малых речек как раз больше всего она подходит. Намного больше поймаешь, чем со спинингом. это точно.
    И я бы мож где-то пристрастился, если б умел. Но вот спецов по ней пока не наблюдается. Я всё жду жду, но народу-то пока мало, 40 чел.на форуме не показатель! Вот будет 400 чел., уже виднее будет.
    А потом тема нахлыста очень индивидуальна, требует спокойствия, наработки, терпения. Это философия, можно сказать, поэтому нахлыстовики не очень разговорчивы, убеждать и внушать трудно, пинками в этот вид рыбалки не загоняют. Это не сети, мешками рыбу не ловят, нахрапом не получится. К нахлысту приходят сами, как к искусству.
    Я как-то был в Москве на рыболовной выставке. Вот там мужичок один, то ли отрабатывал заброску насадки, то ли удилище новое испытывал прямо на улице. Это видеть надо было, как он крутил и вращал этот шнур с "мухой" над головой, как ковбои лассо в прериях, это же бесконечно смотреть можно было, это было зрелище, поэма, можно сказать! :shock:
    повторюсь, этим способом можно ловить на Всех речках Псковской обл., особенно на малых, коих великое множество и ещё раз повторяю, результат, уверен, будет лучше, чем на блесну или поплавок. Но это надо уметь.
    Знаю одного человека, который купил весной нахлыстовое удилище специально для ловли хариуса. Тоже зовут Олег, может тот же самый :)


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 22:39 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:24

    Сообщения: 260
    Репутация: 0

    Откуда: Москва

    Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 117 раз
    Оно Вам надо! И даже очень! Как дальнейший прогресс в культурном рыболовстве...И ,кстати,не надо считать, что нахлыст дорогой вид ловли. Спиннинг не менее дорогой. И не такой он и сложный -если грамотно подойти к процессу обучению заброса. Один мой друг,который больше уже ничем кроме нахлыста не ловит вот уже более 12 лет -вообще сам освоил заброс и подбирал себе снать. В то время вообще кроме книги Стикутса и Штайнфорда никакой литературы по нахлысту и не было. А сейчас вон целый журнал выходит! Будущее культурного рыболовства в России за нахлыстом. Этот метод древнее чем спинниг и наиболее результативен при ловле АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ рыбы! Так что ОНО НАМ НАДО :!:


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 22:48 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:42

    Сообщения: 1306
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: не указан

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 753 раза
    Поблагодарили: 966 раз
    gimmefive2 troutist

    _________________
    С ув.Александр.
    Человек с удочкой.
    http://vkontakte.ru/club29790327 - моя группа,заходите,есть что посмотреть.


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 22:57 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

    Сообщения: 5976
    Репутация: 227

    Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 4115 раз
    Поблагодарили: 4390 раз
    Sergey писал(а):
    А потому и нет, что рыбалка эта очень интересная и добычливая, но в то же время специфическая, сложная и дорогая. Привыкшим, что попроще и подешевше она непонятна. %)

    Извини, не согласен - спин с вобами дороже будет. Приводили сравнительный анализ в РсН - нахлыст дешевле спина. Если тебе только лосось не ломает палки ежедневно :grin:

    _________________
    И снова в бой, покой нам только снится...


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:01 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:24

    Сообщения: 260
    Репутация: 0

    Откуда: Москва

    Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 117 раз
    Ranger писал(а):
    Sergey писал(а):
    А потому и нет, что рыбалка эта очень интересная и добычливая, но в то же время специфическая, сложная и дорогая. Привыкшим, что попроще и подешевше она непонятна. %)

    Извини, не согласен - спин с вобами дороже будет. Приводили сравнительный анализ в РсН - нахлыст дешевле спина. Если тебе только лосось не ломает палки ежедневно :grin:


    Во..а я про что! Народ просто не сталкивался...Это как нам сейчас рассуждать о балете :lol:


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:04 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

    Сообщения: 5976
    Репутация: 227

    Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 4115 раз
    Поблагодарили: 4390 раз
    Согласен. Тока не по мне ловля - изящная сильно, не для моих кривых рук :(

    _________________
    И снова в бой, покой нам только снится...


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:07 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:24

    Сообщения: 260
    Репутация: 0

    Откуда: Москва

    Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 117 раз
    Ranger писал(а):
    Согласен. Тока не по мне ловля - изящная сильно, не для моих кривых рук :(


    :shock: Донка -ловля изящная...Из того же разряда размышления :lol:
    Ребят-понимать надо, а не идеализировать-это всего лишь СПОСОБ(МЕТОД)ловли!


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:11 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

    Сообщения: 5976
    Репутация: 227

    Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 4115 раз
    Поблагодарили: 4390 раз
    Донка всегда была дубьем. Даже когда стала фидером.
    А нахлыст - это для аристократов. Я читал где-то, что они иногда даже крючок не вяжут - соревнуются просто в количестве выходов рыбы на муху, связанную, например, на обрезке стержня от шариковой ручки. Побеждает тот, у кого больше всего выходов :shock: Верят на слово :shock:

    _________________
    И снова в бой, покой нам только снится...


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:14 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:24

    Сообщения: 260
    Репутация: 0

    Откуда: Москва

    Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 117 раз
    Ranger писал(а):
    Донка всегда была дубьем. Даже когда стала фидером.
    А нахлыст - это для аристократов. Я читал где-то, что они иногда даже крючок не вяжут - соревнуются просто в количестве выходов рыбы на муху, связанную, например, на обрезке стержня от шариковой ручки. Побеждает тот, у кого больше всего выходов :shock: Верят на слово :shock:


    :lol: :ROFL: Сказки венского леса..... :lol: А про аристократизм...это ты брось :evil: Не обзывайся больше :mad: Сам аристократ! :(


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:16 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

    Сообщения: 5976
    Репутация: 227

    Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 4115 раз
    Поблагодарили: 4390 раз
    рЕАЛЬНО - ЧИТАЛ, ТО ЛИ В рСн, ТО ЛИ В рЫБОЛОВ-ЭЛИТ

    _________________
    И снова в бой, покой нам только снится...


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:17 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:24

    Сообщения: 260
    Репутация: 0

    Откуда: Москва

    Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 117 раз
    Ranger писал(а):
    рЕАЛЬНО - ЧИТАЛ, ТО ЛИ В рСн, ТО ЛИ В рЫБОЛОВ-ЭЛИТ



    Найди пожалуйста!? За периодикой слежу....что то не припомню такого!


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:18 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:06

    Сообщения: 5976
    Репутация: 227

    Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 4115 раз
    Поблагодарили: 4390 раз
    Поищу, скину

    _________________
    И снова в бой, покой нам только снится...


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть...?!
    СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:01 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:42

    Сообщения: 1306
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: не указан

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 753 раза
    Поблагодарили: 966 раз
    Тему закрываю из-за несостоятельности вопроса.Конечно нахлысту в Пскове-БЫТЬ! :hay:

    _________________
    С ув.Александр.
    Человек с удочкой.
    http://vkontakte.ru/club29790327 - моя группа,заходите,есть что посмотреть.


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 16 сообщений ] 

    Часовой пояс: UTC+03:00



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron
    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
    Русская поддержка phpBB




    Рыболовные товары и снаряжение