ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Победитель Хит-Парада "Мой спиннинг 2015"
Опрос закончился 18 янв 2016, 10:07
ОкушоK 2%  2%  [ 1 ]
83mouse 2%  2%  [ 1 ]
Димон. 2%  2%  [ 1 ]
Bronislavovich 8%  8%  [ 4 ]
Щукарь 6%  6%  [ 3 ]
Виталий wood 29%  29%  [ 14 ]
vvs58 17%  17%  [ 8 ]
СерБ 10%  10%  [ 5 ]
И.Е. 6%  6%  [ 3 ]
Mongol 4%  4%  [ 2 ]
Лорд 13%  13%  [ 6 ]
Всего голосов: 48
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 12:42 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

Сообщения: 4493
Репутация: 616

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Псков

Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 4603 раза
Объявляем открытие конкурса - ХИТ - парада спиннинговых снастей "Мой спиннинг 2015"
Учредителем и генеральным спонсором конкурса выступает Магазин товаров для рыбалки "КОРОНА-Д"
(г.Псков, Рижский проспект д.41, тел. 56-24-38)



Правила и рекомендации участникам:

- стать участником может любой из пользователей.
- участник представляет отчет за сезон 2015 года по своим спиннинговым снастям.
- в "зачет" пойдет все что относится к спиннинговой снасти.
- приветствуется, чтобы отчеты несли не только информационную, но и практическую полезную информацию с описанием не только уловистой приманки, но и используемого спиннинга, катушки, лески и техники лова.
- отчет и описание снастей могут быть снабжены фото\видео материалами ("прикрепленные файлы" просьба использовать только в крайнем случае), различными официальными характеристиками и прочей полезной информацией. Приветствуются фото трофеев в комплексе с описываемой снастью или ее частью.
- ссылки на сайты продавцов, если они не являются непосредственными производителями, не допускаются.
- размещение отчетов-участников до 23:59 часов 10 января 2016 года, далее запускается голосование, которое продлится до 18 января 2016 года, в нём могут участвовать все зарегистрированные форумчане. С началом голосования организатором будут объявлены призы для участников Хит-Парада.
- в случае равенства баллов у участников - решающее слово за учредителем.

Желаем удачи !!!

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:31 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:45

    Сообщения: 240
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: 8911-380 двадцать девять 46

    Настоящее имя: Андрей

    Откуда: Великие луки

    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 551 раз
    Осень-это не просто красивая,разноцветная пора,а для рыбаков-это охота за трофеем!Прошлой осенью,а именно 2 ноября я отправился на реку Ловать,она находилась в 10 км от моего дома,накачали лодку,собрали спиннинги,прошлой осенью воды было достаточно,по сравнению с этим годом,но ладно не так это и важно.Выплываем на воду,с утра был мороз -5 градусов,плывём,обкидываем перспективные точки,я ловил съедобкой 4 дюйма,до 12 часов ни одной поклёвки,примерно в 12.10 первый ударчик,не крупная щучка,вынув приманку,она отправилась к себе домой :rybka_1: .Ладно сплавляемся дальше поклёвок нет,вокруг красота,легкий ветерок,золотые поля!Ладно,время же ближе к вечеру,разворачиваем лодку и начинаем движение к дому!И тут удар!Палка с тестом до 12 грамм в дугу,плетёнка 0.1,уходит далеко по течению!Трофей!Плавное вываживание,вот трофей показывает себя,делая пару свечек!Подсак не взял!Подвожу в лодку,вот она зверюга 2.5 кг!Трофейная,с радостной душой плывём домой! :motor:
    После той осень я поставил цель!В 2015 году побить свой личный рекорд по зубастой!
    И вот наступила осень 2015 года!И вот закупился резиной,воблерами,и начал охоту за трофеем!По-началу ничего не получалось,рыба пассивная,брались зубастые до 1.5 и окуньки до 300 грамм!Но трофея не было!Вот к концу подходит и октябрь,я всё гоняюсь за зубастой красавицей,но рыба пассивная,требует очень и очень слабой проводки,буквально "перед носом",но помимо что бы провести,надо ещё и найти!Но берутся лишь окуньки на резину и маленькие миношки от косадаки.И тут мне приходит идея да бы поймать трофея,нужно иметь крупные приманки,заехав в магазин купил парочку китайских воблеров,перчей разных размеров и один воблерок от рапалы,твичевые вобы у меня в коробке!Вот и начало ноября!Рыба еще всё пассивна,но я твёрдо стою на своём и во что бы мне не стало,в мороз,снег,слякоть я поймаю трофея!Вот и наступают выходные,погодка хорошая,дождик,лёгкий ветерок,спустили лодку на воду,собрали спиннинги,приманки,на один спиннинг нацепил воблер от сальмо,а на другой китайца!Выплываю и тут резко поднимается ветер,начинается сильный дождь!Но мне это не помеха,плыву,до 11 поклёвок не было,потом удочка в дугу!Ага!Китаец себя показал!Вытаскиваю зубастую на килограмм!Вот начало,мотивация появилась!Ловим дальше!А дальше один шнурок примерно грамм на 400,отправляется домой!Поклёвок больше не следует и я отправляюсь домой!
    На следующий день сидеть дома не охота!Погодка просто сказка!Первый снежок,маленький дождик!Выплываю на воду!Плыву на свою точку ловлю начинаю с воблеров,рапала,косадака молчали,до 13.00 было по нулям,но зато потом палка в дугу,фрикцион потрескивал,вот она зубастая красавица,но не трофей!Больше поклёвок не было и я отправился домой!
    Вот 22 ноября!Я отправился на то озеро где поймал всех щук,но увы они меня там не ждали я пробовал и твичить,джиговать,делать разные оснастки,каролину,отводной,дроп-шоп!По нулям! :( Собираюсь еду на Пореченское.Собираю снасти,спускаю лодку на воду и в путь,на один спиннинг ставлю перч,на другой китайца!Приплываю на первую точку беру перча и в бой!Пару забросов ничего,еще один удар!Подсечка!Фрикцион трещит,сердце в пятках вот она борьба!Не мысля,чувствую трофей!Ладно,вываживаю и вот она на поверхности!Делает пару свечек!Красавица!Подвожу к лодке беру её липгриппом!Всё!Позитив идёт за предел,радости полные штаны!Всё озеро слышало!4 килограмма в лодке!Ладно!Вот беда,заглотила она!Минут 10 пытался достать приманку из пасти,увы повредил жабры и всё....Ловлю ещё на этой точке!Больше поклёвок нет!Плыву на другую!Там поклёвка щучка на 1.5 кг!
    Плыву на другую точку,становлюсь,начинаю ловлю!Тут удар,палка в дугу!Зубастая на том конце достойная,показывается она на воде,делает пару свечек,подвожу её к лодке,и беру липгриппом!Вот она красотка на 3 килограмма!Увы,опять заглотила..На этой же точке выматываю зубастую на 2кг!Поклёвки еще были,но всему надо знать свой предел!Отправляюсь с довольной душой домой!!Лёд сковал уже некоторые озёра и думаю что сезон уже закрыт!Немного о приманках,которые были в фаворитах. Perch - oдна из классических моделей Salmo. Компактная, достаточно тяжелая и очень эффективная приманка, которая всегда готова к борьбе. Каждое из ее трех исполнений – прекрасное оружие для ловли крупных хищников. Далекий заброс, и быстрое заглубление то, в чем Вы так долго нуждались. Только сделав нескольких оборотов ручки катушки, Вы сразу понимаете, что на конце вашей лески находится прекрасная приманка. Пока она, возможно, еще скромно лежит в вашей коробке вместе с другими приманками, ждущими вашего внимания и свой удачный день. Помните, как только вы примените Perch – это будет ваш удачный день...Я ловил цвета карась!Рапала-красивый воблер,игра красивая,но увы его я ещё не разловил,в следующем сезоне я обязательно на него поймаю.Про китайцев писать мне нечего,воблеры выполнены красиво и достойно!Натуральный окрас и хорошие бросковые качества это его большие плюсы,а еще мне его удалось разловить!
    Вот и всё!Друзья,ищите трофеев,не стойте на месте и всё получится! :hay:

    _________________
    Рыбалка это не хобби,не какое-то увлечение на выходные,а это часть моей жизни...


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:51 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:45

    Сообщения: 240
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: 8911-380 двадцать девять 46

    Настоящее имя: Андрей

    Откуда: Великие луки

    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 551 раз
    Это была часть моего отчёта.А теперь перейдём непосредственно ко второй части.Недавно стал обладателем спиннинга айко изабелла в рост 210,в тест 1.5-6гр,спиннинг очень приятно выполнен,без каких либо замечаний со светонакопительной вершинкой,первый тест прошел у меня перед соревнованиями на небольшом озере,катуха стояла голден 1000,шнур был намотан от pontoon 21,по началу было очень мало резины,в основном слаги,первый тест прошел очень успешно,была заломана зубастая грамм 800,и десяток пузастых окуней,на следующий день в 6.00 утра встаём,снасти лежали в машине,едем в Невель,где была приятная компания,озеро хорошее,начал собирать спиннинги,папа качать лодку разговор с одним хорошим другом,а именно с Алексеем Петрюченко был интересен,он дал парочку дельных советов,рассказал какие крючки и т..п.Ладно моя палочка готова в бой и предстоял ей очень большой тест,ставлю вертушку от п21,спиннинг справляется с ней не очень,но всё же,отплыв 200 метров от старта садится на вертуху краснопёрк грамм 150,но не идёт в зачёт,жаль.Плавно перехожу на микроджиг,чуйка просто сказка,каждое касание отдаёт в руку,перед стартом Костя дал парочку твистеров от лаки джон джиб тейл,слаги и парочку виброхвостов...Соревнования были окончены,спиннинг справился на ура,но опять же приманок у меня не было и особо с микрухой не был усведомлён...Один окунь 60 гр,но всё же результат как никак :"": Потом начал закупаться резиной,чебурашками и всё пошло на утра!Такой мини обзор.... :pochta1:

    _________________
    Рыбалка это не хобби,не какое-то увлечение на выходные,а это часть моей жизни...


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 02:56 
    Цитата
    Снасть по итогам сезона с апреля по декабрь в связи с кризисом оказалась весьма бюджетной . По порядку , спин оказался просто под рукой , после того как скинул весной все меджоры и айки он ,собственно MAXIMUS ENCORE 21ML и стал основным . Ловил если сказать много , то нечего не сказать , за сезон ушло четыре нитки , все рыбалки стритфишинг , по этому палка просто то что долго искал , надо докинуть не беда , надо выдрать тоже нет проблем. Собственно на потрях и не сказать что палка сильно быстрая , а вот в работе и 16 гр не проблема подбросит и 7гр с приманкой отрабатывает , тест 5-20 и как писал КК занижен в реале 6-24. Рыбу ловить одно удовольствие и окуня под сто гр держит и щук за двуху , как взял первую весной так и ходил с ним за ними до декабря , жаль что достойных мало всего три за сезон , да ведь были и десятки карандашей , но не мое это .ИзображениеИзображение Далее катуха , собственно после смерти двух даив , в запасе лежал STINGER INVADER 2510 , с двумя шпулями и который как то ни кто не купил за 800р с ниткой от беркли что нанофил :grin: . Собственно второй сезон , пять шнуров , два нанофила , ультракаст , фаер лайн ,тафлайн , а он жив здоров .Вчера сделал ему ТО и думаю что ни буду убирать систему атиподжопник, :grin:


    Вернуться к началу
       
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 03:50 
    Цитата
    часть 2. поменял кноб на ева и убрал люфты . По поводу системы антиподжопник :grin: , пока регулировал профиль после покупки , прохерил пружинку с трещетки на шпуле , так и оставил . :grin: Летом был случай , жаль фоток нет , дождь убил телефон, гроза , ловим рыбу с Игоряном на пляже в Родине , :grin: , спалил :grin: точку. Клев с утра тычки , ждем , ходим и экспериментируем . Местный дед на велике говорит рыбы нет :grin: , меняю приманку на рок вайб 3 дюйма на джиге , есть тяну , успел , два мужика что дорожили на повороте вроде спалили , вытянул, а они идут на малом ходу в нашу сторону , делаю заброс , два подброса с оборотом катухи сидит , да ну нах , Игорян психует не тяни спалят , так и держал его на палке оттащив от стаи , пока они не ушли таких было два эпизода ,рыба гуляет ,палка держит и тишина , привет вам рыбаки :grin: .Судачки были не ах ,грамм по 700-900 но приятно . Приманки . Собственно их не много , по окуню лидера два и кстати по щукам тоже тиога 2 и моликс ра шед 2 .В пацанском джиге , тоесть от 10 гр , тиога 3,9 грин памкин и ратта 3.25 ,а также багси лаки джон 2,8, по судаку однозначно рок ваиб 3 , жаль что их нет в продаже осталось две штуки . :good: . Сезон был тяжелый и длинный, ловил в основном джиг и отводной , не ниже Родины , пешком и без рюкзаков снастей , чаще с одной сумкой или вовсе с коробкой приманок, . всем нхнч. нашел пару фоток не обрезаные :ya: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


    Вернуться к началу
       
  • 0
  •  

    Победитель соревнований Трофей
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:16 
    Не в сети
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:36

    Сообщения: 405
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: 8-911-89о-98-81

    Настоящее имя: Дима

    Откуда: Великие Луки

    Благодарил (а): 859 раз
    Поблагодарили: 976 раз
    Хочу поделится с вами со своим инструментом – это Graphiteleader Rivolta GRIS-772ML.
    Спиннинг экстрафастовый , вес спиннинга 128 гр, использую с катушкой Excia 3000+Power Рro 0.15
    Rivolta начинает показывать по кончику от 6 гр на средней дистанции при наличии твердого дна в тихую погоду и до 18 гр + резина до 4.5”
    Этот спиннинг побывал в разных областях нашей не объятой Родины – это Смоленская, Тверская и наша Псковская обл.
    Этот спиннинговый сезон стал для меня одним из запоминающих сезонов , так вышло что наши отпуска совпали с Jablenet-ом и мы изрядно поколесили в поисках удачи.
    Для меня давно стала джиговая рыбалка №1 и я в основном выезжаю на неё в поисках Судака, а вся остальная рыба в прилове.
    В Смоленской обл - это Десногорское вдхр. Первый раз мы отправились туда на соревнования Весенний хищник, которые проводились в марте месяца, на которых мы заняли 12 место.

    Изображение

    День 1
    Водоем очень интересный, рельефный с многочисленными коряжниками, руслом , поливом и прочее. На соревнования с Jablenet-ом мы прибыли за день до старта , дабы прочесать акваторию и найти пару рабочих точек для старта. Практически весь день упирались в джиговую ловлю, на различных глубинах от 4 – 14м все это время я ловил на Rivolta GRIS-772ML. Веса использовал от 14 -18 гр + резина до 4.5” на офсетном крючке, применял с различной анимацией (классическая и с подрывом,с ускорением). Водоем оказался очень загадочным ,есть свои особенности в поисках судака. Но для меня так и осталась загадкой. Под вечер понимали что на старт нам ехать не с чем и кардинально поменяли технику ловли решили по упираться в щуку на меляке. Буквально за 30 мин мы нашли железо - бетонную точку по щуке, буквально за 15 мин мы словили в пределах зачета 3 щуки и решили сразу покинуть место.
    День 2 “День старта”
    С утра собравшись на построение понимаешь значимость соревнований .

    Изображение

    Были также приглашены и спортсмены с PAL-а

    Изображение

    Старт дан и мы сразу рванули на свою вечернюю железо - бетонную точку. Плывя туда видим что местный на резиновой лодке стоит прямо на точке, останавливаемся после глисса от него в метрах 60 и волна от мотора буквально за пару минут откидывает его еще метров на 25 и мы смещаясь буквально по не многу становимся на точку и предвкушении поимки начинаем ловлю вобами от 130 мм (ловил уже кастинговым комплектом),по воблерам работали O.S.P. Asura Rudra 130 SP, O.S.P. Bent Minnow 130 F, Megabass Oneten Magnum SP и Megabass Oneten110 +1 . Щука не заставила долго ждать. Поймали порядка около 10 штук , но в зачет вошло только 4 шт и общим весом мы заняли 12 место из 67 экипажей.

    В Тверской обл - это Верхневолжское вдхр. был там в начале сезона в надежде половить судаков. Судака нашли и помаленьку проклевывался но размер не тот за которым приехали. Приплывая на первую точку ставлю Pontoon 21 Awaruna 3.5 делаю серию забросов, тихо, ставлю Sawamura OneUp Shad 4 и с первого заброса ловлю его..

    Изображение

    отпускаем , поправляю приманку , заброс и сразу практически на классической проводке поклевка ..мимо и больше молчок. Ловил тогда только на 18 гр т.к на воде была хорошая волна.

    Изображение

    С последующей точкой и до конца рыбалки у меня в приоре начала стрелять резина от марки Keitech Swing Impact FAT 2.8" на грузике 18 гр.

    Изображение


    В Псковской обл- Прокатали мы изрядно и оз. Жижицкое во время отпуска . Испытал всю прелесть судачьих поклевок на Graphiteleader Rivolta GRIS-772ML.

    Изображение

    Ловля проводилась на свалах с твердым дном , весами от 12-18 гр. Спиннинг передавал все неровности, камушки на дне, как в руку так и по кончику спиннинга.

    Изображение

    Резина использовалась разная от Kosadaka …до Keitech и Sawamura. Но самые фаворитные приманки были Pontoon 21 Awaruna 3.0, Keitech Easy Shiner 4.0, Keitech Swing Impact FAT 2.8" и Sawamura OneUp Shad 3, как на классической проводке так и с подрывами.

    Изображение

    Но самая запоминающая рыба проклюнулась на свале твердым дном на грузике 14 гр+ Pontoon 21 Awaruna 2.5. На проводке с подрывом , на паузе подвис, первая реакция всечь за ухо, а потом разбираться рыба или камень. На Жижице обычное явление поднять на джиг камушки со дна.

    Изображение

    Пару минут сопротивления 2 килушный судак припаркован в лодку. На данный момент это самый крупный судак.

    Graphiteleader Rivolta GRIS-772ML очень неплох в джиговой ловле от весов в комфорте 8-18 гр+Резина до 4.5'' , вес спиннинга 128 гр, стенки бланка толстенькие, что могу предположить, что возможен и легкий перегруз но я использую только до 18 гр.

    Изображение

    Всем удачи встретимся на водоеме.

    _________________
    Изображение


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 02:53 
    Не в сети
    Старожил форума
    Старожил форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:33

    Сообщения: 2963
    Репутация: 596

    Мобильный телефон:: 8911356ноль один 13

    Настоящее имя: Александр

    Откуда: Великие Луки

    Благодарил (а): 11345 раз
    Поблагодарили: 10515 раз
    Последние несколько лет основной летней снастью является спиннинг.Опробываны многие способы,приманки,одни из которых и сегодня составляют часть арсенала,другие не прижились.В основном ловлю на джиг.Огромное поле для исследований,но можно уверенно сказать - при правильном подходе джиг ловит всегда и везде.Также нравиться ловить на реках сплавом на легкие воблеры и вертушки.Мощные поклевки и сопротивление голавля или жереха не могут оставить равнодушными.Когда рыбалка из хобби перерастает в нечто большее,хочется попробывать чего - то новенького.Давно присматривался к джеркам,и в прошлом году созрел.Приобрел джерковое удилище Major Craft Restive RTC-612 X с тестом до 75 гр.Длинна удилища 186 см поначалу смутила,так как на многих форумах рекомендуют короткие удилища не длиннее роста рыболова.Поначалу кончик спиннинга постоянно хлестал по воде и возникала мысль укоротить его.Посмотрел сайты производителей джерковых удилищ,видео о технике проводки и понял - дело не в длинне спиннинга,а в кривизне рук и отсутствии техники.Ловлю с обыкновенной лодки и на сегодня считаю,что короче 170 - 175 см брать не стоит.Попробывал ловить удилищем длинной 160 см.Не понравилось по точности заброса в сложных условиях.
    Так как несколько сезонов ловлю на мультипликаторные катушки.Поставил Banax Lexima Elysee 106SL.Надежная и прочная катушка.Вполне подходит для легких джеркбейтов.Однако одной прочности недостаточно.На сегодня ее не использую ввиду малой лесоемкости.Ловлю с Shimano Corvalus 301SLV.Легкий ход,неприхотливость,надежность.Вмещает по бортики шпули сто метров шнура Dyneema диаметром 0.48 с разрывной нагрузкой 32 кг.

    Изображение

    При ловли на джеркбейты не стоит ставить шнур тоньше 0.4 мм.Он отпугивает только рыболова,но не рыбу.Даже шнурки по семьсот - восемьсот граммов его не боятся,не говоря о более старших собратьях.
    При использовании более тонкого шнура при рывковой проводке верхние витки врезаются в нижние и при забросе образуются бороды и перехлесты.Особенно часто это случается при смене тяжелой приманки на легкую.С переходом на толстый шнур проблема исчезла.
    Обязательно необходим жесткий поводок длинной не менее полуторной длинны приманки.При проводки на коротких галсах приманка разворачивается на 180 градусов и он помогает избежать перехлестов.Я использую титановые.У купленных мной петля поводка была в прозрачной изоляции наподобие кембрика.Она разбилась и вертлюжек стал вставать на перекос.О качественной игре приманки не могло быть и речи.Смена поводка все решила.
    Еще несколько слов об удилище Major Craft Restive RTC-612 X.Неплохая пробка,фурнитура Fuji,полуторочастник.После сезона рыбалок отклеилась рукоятка и шильда на катушкодержателе.
    Мелочи,которые были самостоятельно устранены и никак не повлияли на характеристики.Но так как удилище не самое бюджетное,осадочек в душе остался.

    Изображение

    Освоение ловли начал с Salmo Slider 10 в плавающей F и тонущей S версиях.Хорошо привлекают и ловят щуку,просты в освоении.Плавающая версия при паузах слишком быстро всплывает,что пассивной щуке не очень нравиться.У меня на одной рыбалке было несколько выходов щуки,но поклевок так и не случилось.Тонущая версия позволяет ловить на большей глубине и для меня интересней.Данные приманки позволяют понять базовые техники проводок и успешно ловить.
    Второй приманкой от Salmo стал Fatso 10 S.Джеркбейт,который мне до сих пор плохо понятен.Поклевки и поимки были на равномерной проводке с плавными короткими потяжками и паузами,на которых джеркбейт покачиваясь тонет.Поклевки были неожиданными и бессистемными.Потенциал данной приманки не раскрыт,хотя внутреннее чувство подсказывает,что она принесет трофей.
    Изображение

    На сегодня приманкой номер один является джеркбейт датской фирмы SAVAGE GEAR DEVIATOR JERKBAIT 16CM 68G SS.Версия медленнотонущая в расцветке грязное серебро.

    Изображение

    Долго не мог подобрать к нему проводку.Хорошо ловит на жестких мощных рывках.Особенно нравиться проводка два коротких рывка,пауза,три - четыре укорачивающихся рывка,пауза.Пассивной щуке очень нравятся длинные глайды с паузами.

    Изображение

    После осеннего сезона заказал себе BUSTER JERK серии WOLFPACK 15 см массой 75 гр в тонущей версии.

    Изображение

    На первой же рыбалке щучка на пятерку соблазнилась на джеркбейт в окрасе C 202 F PICE.

    Изображение

    И пусть вас не пугают размеры приманок и сложность освоения.Оно того стоит.Пусть ловля на джеркбейты не самая эффективная,но в ловле щуки самая эмоциональная и зрелищная.Ведь найти и соблазнить достойную щуку намного интересней,чем искать ощущения в ловле мизинчиковых окуней.Освоение только начинается,но первые плоды уже есть.Поимка настоящего трофея неизбежна.
    Александр Иванов.Декабрь 2015.


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер соревнований Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 22:37 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:55

    Сообщения: 813
    Репутация: 71

    Настоящее имя: Николай

    Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 1225 раз
    Вот и подошел к концу очередной сезон, и как это уже повелось, расскажу немного о том, как он у меня прошел, а заодно сам вспомню и проанализирую. В этот раз решил сделать тематический отчет. Посвящу я его ловле на микро колебалки. Сразу хочу сказать, что моей целью стоит поделится именно своим видением данной темы, как это было именно у меня, никому навязывать ничего не хочу, и на правоту не претендую…
    Каждый раз я стараюсь раскрыть для себя что-то новое в рыбалке, освоить новый способ подачи приманки, поймать незнакомую еще рыбу… Так логичным продолжением моей любви к маленьким речкам стало развитие ловли на микро-колебалки. Почему логичным? Маленькие блесна наиболее сильно раскрываются в стесненных условиях небольших рек. Тут рыба стоит локально, и чаще всего ты знаешь в какой именно точке, проблема лишь в том, чтобы соблазнить рыбу на поклевку. И тут микроколебалка очень сильно выручает, ее главное преимущество перед всеми другими приманками, заключается в ее способности играть всегда, во время падения, на проводке, дрейфуя в потоке. Да, воблеры тоже могут сыпаться, но в основном они довольно быстро погружаются, колебалки, не все конечно, могут планировать, как осенний лист в тихую погоду. А когда такие танцы проходят перед самым носом, не каждая рыба выдержит. Да и проходимость у них заметно выше, скажем, чем у воблеров, колебалочки спокойно обходят редкие кувшинки и с легкостью перепрыгиваю коряжки (главное не делать пауз и резких дергов, а плавно перетащить через припятствие). К слову на всех блеснах у меня стоят одинрники с микро- или вообще без бородки Еще 1 плюс-это дальнобойность, тут колебалкам конкурент только джиг со слагом. А еще колебалки особенно мелкие не очень популярны среди рыболовов, поэтому в самых запрессованных местах удается на них вытянуть несколько рыбок. Да и спектр возможной добычи очень широк: начиная от уклейки и плотвы и заканчивая привычными щукой и окунем.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Колебалки я использую от 1.5 до 3.5см. более широкие для спокойной воды и «ап-стрима», а более узкие для течения или когда нужно провести приманку быстро у дна. Каких-то конкретных фирм называть не буду, потому что 90% моего арсенала-это самодельные блесна. Как-то жалко мне за кусочек металла отдавать три сотни деревянных. Не так уж и сложно их изготавливать, да и тем интереснее… На «свое» ловить приятнее. И как же «русское поле экспериментов»?? А что если тут подогнуть? –а вот такая форма? - а если ось сместить??? А как покрасить? Какое «поле» тут целая тундра для экспериментов!! И меня это очень привлекает. И вот еще один плюс в сторону колебла, его можно без проблем перегибать, настраивать, мелкие вмешательства можно осуществлять прямо на рыбалке плоскогубцами.
    Пока что все мои колебалочки умещаются вот в таком, тоже самодельном кошелечке.

    Изображение

    Про проводку в таком формате говорить тяжело… Все таки каждая конкретная колебалка любит именно свою скорость проводки, и это важно! Несмотря на то, что основная проводка для колебалок-равномерная, у каждой модели есть свой темп, когда она наиболее вкусно виляет из стороны в сторону. Еще большинство колебалок очень интересно ведет себя на падении, так что про паузы забывать не стоит, да и «твитчинг» никто не отменял. Многие узкие блесна очень неплохо твичатся и привлекают рыбу. Но тут стоит отметить, что это не жесткий «воблерный твич», а мягкий, иногда вообще едва заметный. Так же иногда бывает очень полезно отпустить блесну в «свободное плавание» открыв душку лескоукладывателя и дав течению самому поиграть и занести «блестяшку» под камушек в гости к голодной или любопытной рыбке. Когда рыба неактивна у меня срабатывал такой прием: заброс вниз по течению к перспективному месту. Даем упасть применке на дно, а далее не подматывая леску начинаем плавно поднимать удилище, если течение не совсем слабое. То этого хватит, чтоб приманка заиграла, а далее резко опускаем удилище, дав отпланировать блесне в начальный пункт.
    Когда я начинал ловлю на микроколебло я в первую очередь ставил на ловлю разноколиберного голавля на небольших речках, но тут, к моему удивлению стало клевать все под ряд. При чем четкой закономерности я так и не нашел. На одну и ту же блесну могла клюнуть как щука, так и уклейка. Если она, конечно, не 3.5 см, и то не факт... последнее время уклейка в край озверела.
    Заводное кольцо в носовое отверстие я не вставляю, это лишнее загромождение изящной снасти. А использую не большие застежечки 00.

    Изображение

    Поводок из струны использую лишь в случае крайней необходимости, например, если на точке очень много мелкого шнурью, любит он по самые жабры заглатывать… А вот более крупные щуки берут куда аккуратней.
    Плетенка или монофил? Я ловил и на то и на другое. Но остановился в пользу последнего. А именно varivas super trout advance 4lb.

    Изображение

    На мелких реках «до второй бровки» добрасывать не надо))), и сильного ветра там нет, который мешает забросу. А черезмерная чувствительность в колебалках не так важна. А поклевка прекрасно ощущается и на мононите. Плюсами же «монки» является ее относительная незаметность, она лучше амортизирует рывки рыбы и немного гасит через мерные рывки в проводки, колебло не любит, когда его резко дергают. Единственным существенным минусом монки, является то, что при зацепе (если нет возможности отцепить) придется нехилый кусок монки оттянуть прежде чем она порвется, и в стесненных условиях, когда нет возможности спокойно отходить назад, приходится на что-то ее накручивать.
    Спиннинг я подбирал исключительно под колебло и условия небольших речушек. И остановился на этом: TenRyu Juvia JV50UL.

    Изображение Изображение

    На дизайне заострять внимание не буду, сделан по клссике форелевых палок, без излишеств. Все строго и со вкусом, к слову дерево в держаке натуральное, насквозь пропитанное различными репелентами, чтобы у него даже в мыслях гнить не было.
    Доволен им, аки слон. С поставленными задачами он справляется «на ура». Заявив тест в 1-6 гр. Производители, дали маху. Я бы его оценил, как 1-4. Этут прутик полновесный параболик и рывки рыбы гасит всем бланком, что в сочетании с монолеской и хорошо настроенным фрикционом дает, практически, 100% реализацию. Иначе как для колебла я бы этот спиннинг не использовал. Но если в рамках одной рыбалки понадобилось обловить небольшую ямку джигом, она справится и отстучит даже с монофилом, похожая история и с воблерами, но это не ее специфика. И пусть вас не смущает длина в 153см. Для маленьких речек-это то, что нужно! С ней и по кустам пробираться легко и забрасывать в стесненных условиях гораздо проще, и рыбу брать не составляет труда. А в плане дальности заброса она даже лучше, чем 732 финезза, благодаря параболическому строю. Также параболик, как и монофил, помогает избежать чрезмерных рывков в проводке.
    Катушка для этих целей у меня Shimano Ultegra 1000s. На мой взгляд оптимальный вариант, хотя вешались на эту палочку и 2004 дайвы, но все таки они смотрятся большими на такой малышке….

    Изображение Изображение


    Очень тяжело раскрыть в рамках такого отчета все прелести и тонкости данного вида ловли. Да и сам я еще только начал в нем разбираться, как говориться, нет предела совершенству. Я лишь хочу поделиться с вами своим опытом, пусть и небольшим, и хотя б немного заинтересовать. Надеюсь, у меня получилось. Экспериментируйте, и отпускайте пойманную рыбу!
    Изображение
    Всем спасибо.

    _________________
    Николай.


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
    Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 17:25 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

    Сообщения: 10806
    Репутация: 425

    Мобильный телефон:: не указан

    Настоящее имя: Виталий

    Откуда: Великие Луки

    Благодарил (а): 10633 раза
    Поблагодарили: 10142 раза
    Долго собирался с мыслями писать отчет или нет....надо это мне или еще кому нибудь...морозцы пошли сразу настроение поднялось...и все же решился подвести маленький итог....тем более день такой. :santa2:
    Видов ловли много это и мой любимый сплав, джиг и лайт джиг, и ловля щуки на воблеры все очень интересно и соот. все не обхватить.... поговорим о твичинге...
    такие варианты проводки как равномерная проводка, стоп-энд-гоу, неравномерная проводка потяжки с паузами ... оставим их в покое...хотя и на нее можно и иногда бывает и нужно ловить, говорить будем только о твичинге и его многогранности....
    в том и интерес твичинга в его бесчисленных вариантах проводки и неповторимости...
    все будет меняться от спиннинга, толщины и марки плетенки или монки, длина и материал поводка, наличие заводных колец и т.д не говоря уже о разных воблерах и их аннимации...безграничное поле для деятельности.....

    Одно из условий для нормального твичинга это легкая и сбалансированная снасть...

    Изображение

    твичить 6 часов подряд... не всякая кисть выдержит...и лучше для этих целей подходит кастинговая снасть... половив кастингом пришло некое понимание, что некоторые воблёры создавались для работы с мультом...это вобы размером 128 и выше...
    Начнем со спиннинга SHIMANO WORLD SHAULA RED TYPE 1652R-2
    длина 198 см, тест 7-25гр, вес 125гр, тест по леске 12-22 либра

    Изображение

    Хлыст удилища выполнен из дорогих японских препрегов, двухколенным, причем верхнее колено (130см) значительно длиннее нижнего («One & Half Two-Piece Rod»).
    Хлыст усилен крестообразной намоткой ленты из углеполотна; производитель говорит о технологиях, получивших названия «Spiral-X Construction» и «High-Power-X», типичных для симановских удилищ японского рынка. Они предполагают намотку ленты из углеполотна в две разные стороны, с крестообразными пересечениями, в результате чего достигается существенное упрочение хлыста при его минимальном утяжелении, устраняются боковые колебания хлыста и повышается точность заброса. Покрытие прочное, на свету дает радужные переливы («Rainbow Ceramic Coating»). Стык выполнен по типу «put-in»: верхнее колено вставляется в нижнее.
    Очень интересный "живой бланк" вообще не похож на "колышек" Боско Ново 7-21. Бланк очень легко "заряжается", "старые вобы" заиграли по новой, я их стал лучше понимать и чувствовать что происходит на другом конце лески. Чувствительность высокая удилище на удивление быстрое. Единственный минус это цена, но все относительно...ну чего говорить им ловить нужно, достойный прут.

    С Шаулой использую два мульта весной и летом 2013 Metanium HG , осенью Daiwa Z 2020 Bait casting reel сильно про них расписывать не буду, я уже писал о них в прошлых отчетах.

    Изображение

    С палкой и мультами разобрались тут уже есть ясность, теперь приближаемся к куче вобов, я уже раньше писал что вобов нужно как можно мешьше чтобы понять и разловить каждую модель, но сказать проще чем сделать.... и появилось еще "парочка вобов", хотя в коробке еще лежат не "моченные" уделим внимание лишь части из них, и то в размере 100-130
    Начнем с вобов которые не ловят, если быть точнее которые я не понял и не подобрал ключик в проводке.
    Balisong Minnow 130SP -шикарный, разрекламированный воб , не ловит у меня третий сезон. и роллит и шумит, но молчит :)
    Jackall Mag Squad 128SP-та же история...получается закнутый круг, сразу не пошло уже меньше уделяешь ему внимания соот. он не ловит.
    Воблеры Нориес произведения искусства ... Laydown Minnow Mid 110 SP, NORIES LAYDOWN MINNOW MID 110 F NORIES LAYDOWN MINNOW MP 110SP NORIES tadamaki 112 SP, идеально твичатся, порхают как бабочки, остаточные колебания "сам бы ел" но не ловят....на фото порядок по списку...

    Изображение

    но не будем о грустном...
    Поговорим кратетько о воблерах и их проводке, которые я немного понял или на них клевала щука и я подумал что их понял....
    Pontoon21 Greedy Guts 111SP-SR

    Изображение

    Отличный вариант цена-качество... не плох по щуке, такой "обожравшийся малек" или точнее «вертлявый обжора» и галсы и роллинг все есть

    Изображение

    еще совсем недавно стоил вменяемых денег....но есть одно НО течет по петлям, сушил проклеивал и т.д. но осадочек остался....ну еще и с покраской беда.... проводка ТЫН. ТЫН-ТЫН как то так... в коробочку кладем.....

    Изображение

    про этот воб наверно знают все.... Asura O.S.P. Rudra 130 SP

    Изображение
    условно дадим ему первое место...просто больше времени на него ловил...

    Изображение

    начал ловить только на третий сезон, сейчас четвертый... проводка БАЦ-БАЦ. БАЦ-БАЦ. и мимо...в смысле не панацея
    самый большой минус при твиче с отдачей шнура поводок опускается, а учитывая что воблер в этот момент развернут на 90 - 180 поводок может цеплятьтя за передний крючок....что он конечно и делает... ну и для нее нужен поводок см 18-20....щука часто берет ее (рудру) с головы

    Изображение

    а бывает и так .....

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Megabass Oneten Magnum (F)

    Изображение

    (были и щуки, тольк нет фоток...не всегда получается...то лень то фотик забыл...)

    .... скажу банальные вещи, но у мегабассов более точно чем в других воблерах ( я про минохи) заложена идея применения и игры, это не тот безпроигрышный воб что купил и сразу обловился, нужно в него въехать ....у меня иногда получается это сделать (ктати версия СР молчит как партизан)
    проводка Пам-Пам, Пам, Пам, нужно подобрать силу рывков и тогда начинает ловить (если есть кого) .... при рывке легко уходит глубину где-то 0,4-0,6 м, всплывает достаточно медленно, потенциал еще раскрыл на 10 % из минусов: слабое ЛКП и соот. цена


    EVERGREEN CUSTOM LONG BILL CRANKING MINNOW LB-Roller #349 FLICKER WAKASAGI
    Floating mode Weight: 15.5g Length: 10.0cm Depth : 2.0-2.5m

    Изображение
    очень интересный воб, только недавно приехал, но успел отличится, не упористый, летит хорошо, провода маленькие тын-тын....

    Изображение

    НО три маленьких крючка.... с трех поклевок два схода, что совсем не правильно....сейчас поставил два больших, воблер потяжелел на 0,5 гр...нужно испытывать.

    Lucky Craft Pointer 128

    Изображение

    легендарный воб....я покупал его два раза и продавал не ловит и все тут, ну думаю третий раз купил, если нет то в топку навеки....но нет заловил... как это происходит не понял, я про проводку...есть большой потенциал дерзайте....


    DUO Realis Jerkbait 100

    Изображение

    очень простой в освоение воблер, ловит на любых проводках даже и не интересно...как то и сказать не чего...в коробочку его !

    Изображение

    EVERGREEN Modo Faith

    супер воб....не упорист... рыб ловит проводка опять тын-тын, но после тын-тын :zima06: у всех вобов разная игра....
    он первый на фото, а это один из моих любимых цветов...

    Изображение

    "гламурный подонок" :zima06:

    Изображение

    Изображение

    Lucky Craft Pointer 100 SR и SSR

    Изображение

    вобы поплавки очень интересны в плане игры, короткие рывочки Тын тын тын, для ловли над травой очень актуальны и рыб их любит...плюс цена чуть больше Косадаки, если брать в правильном месте :zima04:

    Изображение

    трудно описать проводку воблера, так что сорри :zima07: нужно брать и ловить, и все станет более понятно, у каждого рыбака воб будет играть по разному....
    воб нужно подобрать под "свои" условия и чтобы самому нравился, "мешок с зубами" это уже вторично...если он там есть то он среагирует...
    Пришел к выводу, что одного воба мало :zima28: :zima06: , так очень много рыбалок было что выстреливает один воб из десяти, что повлияло на щуку трудно сказать....в первую очередь это наверно игра и вибрации..... а 100 вобов много :zima14: замучаешься выбирать что поставить.... так что определим что можно вложится в 14 вобов на все случаю щучий жизни, так в такую коробочку столько и помещается....так что коробочку советую супер....

    Изображение

    Ловите щуку наслаждайтесь природой и жизнью, и не забывайте при этом щуку отпускать.

    Изображение

    Всем спасибо.


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:51 
    Не в сети
    Гость форума
    Гость форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:46

    Сообщения: 15
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: не указан

    Настоящее имя: Владимир

    Откуда: Москва

    Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 89 раз


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:54 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25

    Сообщения: 1088
    Репутация: 0

    Откуда: Сибирь

    Благодарил (а): 2162 раза
    Поблагодарили: 2379 раз
    Так уж получилось, что в избушку новую пришлось переехать.
    И если старая находилась на берегу реки, достаточно было просто зайти за огород и без труда надрать мелякового судака, то новая находится так сказать в долине рек. Ну как рек, так, малых и средних речек. В общем обычные переплюйки и недоплюйки.
    Казалось бы, не существенное изменение в жизни сыграло большие изменения в плане географии рыбалке, снастей и видового состава ловимой рыбы.
    На реку практически не ходил, так раз восемь за сезон удалось выбраться. Не чего интересного не было. С берега судак, даже не судак, а дети и молодежь, но до.... , много в общем. С лодке же в основном щука, не крупная, до двушки и порой до....
    Единственное утешение, что прям в "деревне", время тратить много не приходилось. Скоротал вечерок и домой.

    А вот истиной отдушеной стали те самые недоплюйки и переплюйки. Таких у моей избушке оказалось три.
    Назову их условно, Первая любовь, Злая теща и Мудрый тесть. Названия условные, но они имеют определенный смысл и четко характеризуют эти речки.

    Много времени уделять им не получалось, так полноценных 2-3 дня в неделю, хотелось бы конечно побольше. Многие места были совершенно мне не знакомы, а на некоторых прежде бывал не однократно и думал что их хорошо знаю. Но это, как выяснилось только казалось.
    Речки с виду очень похожи, но на самом деле сильно отличаются, порой даже координально. Да что там, даже на одной речке места сильно отличаются.
    Единственное что их объединяет,это шаговая доступность и большой прессинг.

    Все выходы проходили по одной схеме. Проверка старых мест, поиск новых и собственно ловля рыбы.
    Можно конечно было сразу приезжать на рыбу, но мы же не ищем легких путей, да и обильная мясозаготовка в планы не входила.
    Порой приходилось сносить не одну пару ботинок, бывало наматывали по реке 80-100 км. Равнина, болота, крутые берега, не пролазные заросли, коряжники и жабовники,омута сменяли друг друга буквально за каждым поворотом.

    В качестве основного спиннинга использовал старый проверенный свой дрын Stalker 732M от Hearty Rise
    Длина 220 см. Тест 4-16 гр.
    Катушку Shimano Exage 2500
    Плетню Power Pro 0.13 и 0.15
    В общем старый набор начинающего спиннингиста.
    Простой , но не когда не подводивший меня.

    Изображение[/url]

    В начале сезона были конечно определенные сложности в поиске рыбы.
    Старые, проверенные места зачастую таинственным образом молчали, или были плотно заняты шнурками недомерками. Приходилось много перемещаться.
    Рыба выстреливала в совершенно неожиданных местах. Да в таких количествах, что даже говорить не прилично. Но эти места долго не работали. Неделю-две максимум.
    В первую очередь я это связываю с большим кол-ом воды. Весной не реально большое половодье сыграло свою роль.Река долго входила в свое русло. Затем стремительный спад воды.В следствии очень сильное течение, местами как на горной реке.

    Большую часть времени и основную рыбу ловил на воблеры.
    Щука хорошо на них отзывалась, но как то избирательно.
    Фаворитами оказались -

    Orbit 110SP от Zipbaits

    Изображение

    Pointer 100 SP от Lucky Craft

    [url=http://photo.qip.ru/users/bursd69/200954960/218534704/]Изображение

    И Junglecat 140F от Fishycat

    Изображение
    Про первый говорить особо и не чего, все его хорошо знают, в общем классика. Вот только ловить на него уже не интересно.
    Второй, как бы продолжение первого.... вот только размер. Пробовал увеличиться до 128, но его заглубление не позволяло полноценно облавливать места.
    А вот про третий, хотелось остановиться по подробней.

    Попали они ко мне несколько лет назад.Прямиком из Пскова.
    Сразу с ними подружиться не получилось. Так и валялись бы наверно в коробке как не ликвид, если бы позапрошлой осенью случайно не выстрелили четыре рыбалке подряд.

    Изображение

    В этом сезоне решил познакомиться с ним по плотнее.Тем более старался укрупняться по максимуму.
    И так....
    Воблер Fishycat Junglecat 140F
    14 см,пожалуй максимальный размер, который мог комфортно использовать в разных условиях.
    вес 22 гр. довольно таки увесистый кирпиченок.Но это только в руках. В воде же этот вес вообще не чувствуется
    Оснащен хорошей системой дальнего заброса. На заброс реально как пуля, летит далеко и точно даже без больших прилагаемых усилий.
    Да, на первый взгляд Stalker 732M + Junglecat 140 явный перегруз.
    Ведь у палки верхний тест якобы до 16 гр., а воблер 22. Но палка реально мощней и с достаточным запасом прочности. Главное кидать без фанатизма.
    Да совершенно и не к чему выпрыгивать из штанов при забросе 140го Junglecatа. Легким движением руки ему достаточно показать направление и место приземления и он уже там. Тут главное не переборщить при забросе,т.к. полетные качества у воблера очень высоки.

    В воде..... В проводке легкий, совершенно не упористый, с ним просто отдыхаешь, главное только не заснуть....
    Как таковая игра у воблера практически отсутствует. Собственной игры уж точно нет. На рывках еле еле виляет из стороны в сторону, слегка покачивается. Заглубление максимум метр, реальный горизонт проводки 40-60 см. На 15 см контактовской струне 0.4 мм очень медленно всплывает.
    Не знаю что щуки в нем находят, но отзываются на него просто замечательно.
    Заброс..... максимально быстрое заглубление..... пауза..... легкое под дергивание.

    Изображение

    Пожалуй самое результативное это продолжительная пауза и не значительные шевеления воблера. Этакий твич на месте. Воблер хоть и медленно всплывает, но все же всплывает.
    Да, как же порой не хватало еще не скольких секунд зависания в воде. Но когда их брал суспендеров еще не было. На следующий сезон этот пробел будет закрыт. В "Короне" обещали прислать, как только по ним хорошо отпишусь.
    Дмитрий, я надеюсь наш уговор в силе?

    Изображение

    По поводу размера... Размер пожалуй играет основное значение. Как же мне дороги эти "звездные звиздуны" которые утверждают , что в случае отсутствия активности щуки надо мельчить с приманками...... Пробовал, да, бывало что щука начинала клевать, но далеко не всегда, да и не щука, а просто детвора.
    А вот увеличение, да. Изменения просто координальные, не только в количестве,но и в качестве.
    Конечно крупные воблеры отсекают мелочь, но далеко не всегда. Порой даже притягивают.
    Так на Fishycat Junglecat 140 вешались и шнурки в огромных кол-х.

    Изображение

    Изображение

    В первую очередь это связываю , что попадали в "детский сад" и нормальной щуки там просто не было. Ну а так, в целом, да. Отсекает.

    Как то раз, случайно оказался на соревнованиях......
    Посмотрел как основательно готовятся спотЦмены.......
    Ведра спиннингов, мешки приманок, Ранний подъем,зарядка,все дела.....

    Изображение

    Аж жутко стало.Речка была похожая на мои. Ради хохмы взял один спиннинг Stalker 732M и один воблер Junglecat 140. Чемпионом не стал, что то не повезло, но в 10ку вошел.

    В общем всем хорош воб. Вот только крючки..... Три острых Овненеровских тройника. На сколько это хорошо ХЗ. С одной стороны реализация поклевок выше, с другой - слишком много рыбы травмируется.

    Изображение

    И ловят не по честному.

    Изображение

    С приближением осени перешел на береговой джиг.
    Комплект все тот де спиннинг Stalker 732M.
    Про резину писать не вижу смысла, пусть "гурманы" ее обсуждают.
    Изображение

    Клевало на все.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Порой мелькала мысль, что привяжи резинку от трусов, будет клевать еще лучше. Только нужной длинны отрезать......

    Вот тут у меня и выявилось "не достающее звено". Основная ловля велась в весе 12-16 гр. по свинцу. Иногда 10-18 гр. Зачастую дальний заброс. Со Сталкером испытывал определенный дискомфорт.Подходящих палок как оказалось не было. Все то длинные, то короткие , то тест не тот.
    К этому с пониманием отнеслись в "Короне" и выслали мне Nordic Stage
    Scout 772ML за совсем смешные деньги.
    Но это уже на следующий сезон. Наверное.....

    Воблеры- швоблеры..... самое интересное для меня не то....
    Открыл для себя новый и увлекательный вид ловли.Я назвал его Обезьяннинг. Может для кого то это и не ново, а для меня просто открытие.
    Случилось это случайно. Как обычно ловил рыбу, к обеду клев прекратился. Решил обкидать тенечек под деревом. В конечном итоге зацепил воблер на ветвях. С трудом залез, снял. Ради прикола кинул с дерева.
    И тут на тебе поклевка. Вытащить не удалось, но на дереве решил задержаться.

    Изображение

    И маленько на ковырял.
    В общем хлопотно, опасно, но интересно.

    Изображение

    Можно было конечно списать на курьез, на случайность...
    Но в другой раз все повторилось.
    Половили с утра, потом обрезало. Говорю Сашке Симпсону - лезь на дерево, клев будет как на белых камнях. Он с начало ржал как конь, всячески отказывался. Стремно как не как чемпиону городов и Сибири по деревьям лазить. Но все ж залез.

    Изображение

    Изображение

    Кое как его от туда выгнали...

    Изображение

    Надо сказать, что стоя с берега и кидая туда же рыба не клевала. Парадокс!
    Можно списать опять же на случайность, везение, особенность места, но когда пробовали в другом месте- наблюдали такую же картину.
    Вижу только одно объяснение- рыба видит рыболова стоящего на берегу и боится.
    Надо будет над этим поплотней поработать в следующем сезоне.

    Давно не писал отчеты, этот как бы обобщающий.
    ЗЫ! Все ИМХО!


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:31 
    Не в сети
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

    Сообщения: 2622
    Репутация: 194

    Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

    Настоящее имя: Игорь

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 2290 раз
    Поблагодарили: 4272 раза
    :zima07: В конце прошлого года ( точнее, позапрошлого уже), в связи известными событиями, не удалось написать обобщающий отчет по тем спинам и приманкам, которые "открылись"мне... :zima06: В конце прошлого года - опять заработал-ся... Вот, сподобился... :zima26: :

    Изображение

    ... :zima08: Какая то микроджиговая КайдА до 5гр... Купленная специально для ловли в "диких местах"...Издевался я над нею довольно долго, пока не повесил 12гр... И то она не сломалась, а перхлестнувший шнур отломал тюльпан и расщепил вершинку, - тюнингованная она понравилась мне еще больше...

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Со своими обязанностями справляется на "пять", - что еще можно желать от спина за полтора рубля?!!

    Изображение]

    Второй микроджиговый "дрын" от МэджорКрафт - Солпара до 5гр - тоже стоит своих денег, и отрабатывает их на все сто и при забросе и на вываживании...Даже иногда приходилось им ловить в забродку вертухами апстрим - прикольно,только не совсем удобно из-за длинны брать рыбу рукой...Щуку на треху, с уткой в животе, пришлось в берег парковать, но зато этот тонюсенький хлыстик удержал ее на мелководной струе малой реки!!!

    Изображение

    Рыбу с него "слить" очень сложно, если только специально...Чуйка приманок по заявленному тесту : от 0,5гр, а вот верхнюю границу не стоит превышать (больше семи не ставил - как то не хочется его ломать... :zima07: ) Спин очень понравился, даже хотел купить другой длинны, но летом "пошла другая тема" и задумки пропали...

    Изображение

    ...Потому как появился "реально джиговый дрын" :zima06: :

    Изображение

    После того, как я взял в руки эту снасть, меня как будто током пронзило- я стал "джеггуем"!!! :zima25: В нем, как в "мече-кладенце", заложено столько инфы и возможностей, что не научиться джиговать с ним не представляется возможным!!! Я понял, что "попал" на приманки которых у меня отродясь не было ( на шнуры мне еще предстояло "попасть")! - насколько же это классно открывать "велосипед"!!! - новое, неизведанное для себя...

    Изображение

    Изображение

    Он даже ездил со мной в Черногорию, но ловить Дунайского тайменя я им не стал, пожалел, тем более предложили освоить "дрын по круче" :zima25:

    По приманкам: стал "фанатом" ЛакиДжоновской резины, в основном Тиоги...Закономерный результат:

    Изображение

    В общем этот спин сейчас пока основной в моей "джигомании", но наметился и напарник ему: Hearty Rise EGI FORCE 792L 3-16гр, 240 см...Половив им разок на тестовой рыбалке, не смог устоять "Рождественным скидкам от Димыча"...

    :zima26: Придется прерваться...

    _________________
    Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:56 
    Не в сети
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

    Сообщения: 2622
    Репутация: 194

    Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

    Настоящее имя: Игорь

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 2290 раз
    Поблагодарили: 4272 раза
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Слева Силфи и ЕгиФорс, тестируемый, пока без бирки-наклейки, от одного известного производителя... Все, что выше, это - это поймано на спиннинг слева... А что ниже:

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    То как раз "ЕгиФорс" протестил хорошенько!!! :zima25: Приманка в тот день только ода в фаворе была : "чесночная крейзи-фишенка" - размер и цвет на фото виден... Впервые Тиогу пришлось не ставить!!! :zima08:

    Изображение

    Изображение

    Да, вот этот уникальный спин тоже обрыбил, но не в заброс, а на дорожку, пока к стоянке вечером плыл, поэтому - не считается... Да, и его "история" только начинается : Универсал-одночастник одой со мной длинны (183см) с очень серьезным тестом... :zima06: :zima25:

    :zima26: Опять прерывают :zima35: :zima32:

    _________________
    Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 18:33 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:08

    Сообщения: 1361
    Репутация: 318

    Мобильный телефон:: не указан

    Настоящее имя: Антон

    Откуда: Красногорск

    Благодарил (а): 2448 раз
    Поблагодарили: 3761 раз
    И.Е. писал(а):
    Опять прерывают :zima35: :zima32:


    Игорь Евгеньич, я со своей гранатой Ф-1 влезу, точнее брошу ее в отъезжающий поезд? :zima26: :zima06:

    Категорически и с прошедшими всех!

    До лета ловил спайкером, писАл о нем здесь http://www.pskovfishing.ru/forum/viewto ... 66#p345066
    Сейчас речь пойдет о динамике ф1 до 21гр.

    Изображение

    Цитирую

    Mongol писал(а):
    В этом году, с начала сезона открытия малых рек, на все вылазки вторым инструментом брал с собой динамик ф1 до 3/4, но увы...так ни разу и не расчехлил.


    Таки расчехлил, к тому же очень удачно - на первой же рыбалке выдернул им эту тетю

    Изображение

    Весов при себе не было, но две с полтиной в ней было железно.
    На третьем забросе происходит атака под ногами, на этой точке больше килушки никогда не ловил, подсекаю и сходу выдергиваю пятнистую на берег.
    Именно выдергиваю, просто от неожиданности, т.к. после двух заломов в 14-ом году, стараюсь рыбу свыше одного кэгэ поднимать палкой только в том случае, когда по-другому просто нельзя. Впрочем, довольно часто по-другому как раз и нельзя )))
    Как верно тут уже было подмечено, здесь нужен определенный навык и энное количество заломанных спиннингов :zima06:

    В общем, после этого случая 80% моих вылазок за щукой прошли уже с этим спиннингом.
    Ф1 прощает некоторую криворукость и погрешности в поднимании рыбы на берег подъемным краном.
    Как то, что нужно мне :zima06:
    Какую именно "некоторую" вы решите сами, когда он у вас крякнет на каком-нибудь запредельном (или не очень) угле :zima03:

    Как эту щуку я выбрасывал этим спином (там была не одна попытка :zima07: ) на берег, так можно было снять небольшой фильм под названием "Не Делайте Так НИКОГДА!" :zima06:

    Изображение

    Но, в итоге, одолел и все остались живы - и щука и спиннинг ))

    Спиннинг, в первую очередь, предназначен для ловли на воблеры.
    Комфортный низ я бы определил от орбита80, по верху дергал им поинтера128, не резко, но кроки вешались гроздьями :zima10:

    Изображение

    А на 100 поинтер так и вовсе аллигаторы

    Изображение

    По джигу нормально от 12гр., хотя через месяц мог (при хороших погодных условиях) по вершинке отслеживать ступеньку с чебуром 8гр+приманка.
    Спиннинг оснащал дайвой сол 2500 с намотанным на шпулю СЭБовским 17либровым шнуром.
    И еще напомню, что в моем случае, речь идет о ловле этой снастью накоротке (малые речки), заброс не максимальный, поэтому покажет ли твичевый колышек на максимальном выбросе ступеньку с 8-ю гр.... :zima36: :zima14: Ответ очевиден!

    Изображение

    Что еще можно сказать? :zima29:
    Рукоятка разнесенка, эва, рост742... а впрочем, эту и прочие характеристики, можно найти у производителя.
    А, вот еще интересный момент, уже ближе к закрытию несколько раз ловил на речке старым добрым динамиком 5-25 (расчитывал на воооот :zima31: :zima31: таких кроков, ага).
    Так что интересно, 10гр старый динамик отстукивал в руку, а Ф1 - нет.
    Как мне объяснили это из-за дополнительной какой-то там намотки у бланка на ф1, прочность повышает, ну а чуйку соответственно наоборот :zima33:
    За что купил - за то продал, если как-то не так сказал динозавры поправят )))

    В заключении обобщу все вышесказанное по ф1.
    Мощный спиннинг, с уклоном в твичинг. С джигом тоже дружит на четверочку. С задачей удержать, выкорчевать, выдрать рыбу справляется на отлично.
    Самая большая щука на фото в начале поста, повторюсь, ее не выволок, а выкинул, как карася на поплавочку, на берег.
    Больше в этом году не ловил было три щучки в районе и чуть за 2кг. С ними никаких проблем не возникло, спиннинг справился очень легко.

    Желаю в наступившем году еще больше времени проводить на воде! Уважайте ваших подводных соперников! :zima32:

    Изображение

    НХНЧ!

    _________________
    Кто сказал, что Земля умерла?
    Нет, она затаилась на время. (c)


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:17 
    Не в сети
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

    Сообщения: 2622
    Репутация: 194

    Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

    Настоящее имя: Игорь

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 2290 раз
    Поблагодарили: 4272 раза
    :zima26: Да, наконец то... в конце то концов я смогу отправить конец ...отчета??!...После отправки пишет" не удалось определить размер, но НЕ фото, а всего отчета!!! Выкидыват с форума, а текст пропадает!!! :zima09: ...Дубль три:

    Каждый сезон хочется чего то новенького в ловле на микро-речках деликатной снастью, - и это не исключение... Когда поступило предложение от Димыча, что пора обновлять парк Блэк Холов :zima25: - я подумал, что третий то уж не заломаю! - два предыдущих сезона прошли под девизом "Блэк Хол - очень хорош! Сделай его лучше - отломай вершинку!"... Так были "тюнингованы" Хай Лайт и Зе Уан180-й... Оказывается все это было нужно, чтобы я стал обладателем Blak Hole THE ONE 180-го, тестом 0,5-5гр... Если бы не предыдущих два - ни за что я бы не стал обладателем этого, уникального во многом спиннинга:

    Изображение

    В комплекте с Дайвой Геккабиджн, от Сани Отм-а, - получился инструмент настолько универсальный, что я (пока) не нашел изъянов!!! Да, может быть мой "вкус" и пристрастия не настолько "извращены" сменой иннструментов, как у Блэкмора и Отм-а, но, мой девиз ( в отношении снастей: "Лучшее - враг хорошего... Используй то, что под рукой. и не ищи себе другое")... На первой же рыбалке с ним я "попал на твичинг" - т.е. рыба брала исключительно на вобы поданные таким способом...:

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    :zima18: Вот тут то я и понял все преимущества этого Блэк-а от предидущих: заброс еще дальше, чуйка еще лучше, рыбу ( в комплекте с этой катушкой) - ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО "слить"!!!...А как изящно и далеко им "пулять" колебалки!!! Так легко мне дался твичинг мелковобами, благодаря тем параметрам, что заложили конструкторы в эту снасть!!.. Вобщем, только благодаря ей я не ушел с головой в "чистые Джеггуи" :zima25: ... Очень сложно, получив "наркотический укол" от нее - отложить в сторону!!! Тем более, мой любимый микроджиг ей тоже по плечу! Нет, той чуйки, что у специализированных микро-джиговых спинов у него нет, но - забросить приманку весом полтора гр на 20м и анимировать ее как нужно - по плечу!!!

    Изображение

    Изображение

    ...Да, и таких "Новгородских монстров" мне ловить не приходилось!!! :zima07: - исключительно благодаря снасти! - обычные умения она возводит в какую то степень!!! :zima18:

    :zima26: Вот и"сказочке" КОНЕЦ, а кто слушал-смотрел-читал - МОЛОДЕЦ!!! :zima24: :zima32:

    _________________
    Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:35 
    Не в сети
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

    Сообщения: 2622
    Репутация: 194

    Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

    Настоящее имя: Игорь

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 2290 раз
    Поблагодарили: 4272 раза
    :zima07: Ошибочка "вкралась" - 180-й я как раз заломал, а в отчете - 190-й!!! :zima35: :zima26: А это - СОВСЕМ Разные спиннинги!!! :zima10: :zima32:

    _________________
    Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер pskovfishing.ru
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:26 
    Не в сети
    Участник форума
    Участник форума
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:21

    Сообщения: 120
    Репутация: 0

    Мобильный телефон:: не указан

    Настоящее имя: Павел

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 130 раз
    Ну вот уже начался Новый 2016 год,в этом году меня ждёт ещё больше открытий,чем в предыдущем,многое хочется попробовать,но сезон жидкой воды настанет ещё не скоро!Итак в этом отчёте за ушедший год я поделюсь с вами своими открытиями и находками в рыболовном деле.
    Давайте же начнём!
    Первое ,что я открыл для себя в этом сезоне-это микроджиг.А случилось это так.Я рыбачу в деревне летом на прекрасных озёрах и реках,и ,как обычно началось лето-моя маленькая жизнь,приехал я на своё любимое озерцо,но вот незадача-мои крупновобы не работают так ,как работали в сезоне 2014!Рыбачу я в основном с берега,так как езжу на велосипеде за 10-15 км от дома,и лодку возить нереально.Пробовал подружиться и с маленькими воблерами-не задалось!
    Их ,кстати у меня было подготовлено к сезону аж целая коробочка!
    Изображение
    Но с ними,как я уже сказал были проблемы.Наверно не дорос ещё до них,ну ладно ,все впереди!
    Палка была также куплена под вобы.Это был aiko dixi 195ul c тестом 1-7 грамм,рост 195 см.
    Вот фото-это всё что я поймал на воблеры этим летом.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Но вот мне на помощ пришёл интернет и я узнал о таком способе ловли ,как микроджиг!
    Палка осталось всё той же-так как негде было купить.Катушку использовал stinger forsage 200 с намотанной плетнёй sunline super braid 5 #0.6 - этим комплектом отловил пол сезона-забегая вперёд,скажу,что всё замечательно,очень понравилось!
    Изображение
    Изображение
    Палка передаёт все поклёвки в руку,но вот только касание дна чувствуется с 4 грамм.
    Всё началось с твистера ,который валялся в коробке-это был lucky john jib tail 1.5
    ох, и бомбил я в начале на него!
    Изображение
    Вот таких ,как я считаю,арбузиков!Проводка-на дно и далее два подрыва ,между ними пауза!
    Ну а далее пошло поехало!
    Начал осваивать новые приманки и проводки и дело пошло!
    Расскажу о ТОП 3 приманок в моей коробочке.
    1.Crazy fish polaris 1.8
    На неё было поймано огромное количество окуня в этом сезоне.Проводил "дрочем" у дна с паузами.Также экспирементировал с проводкой.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    2.reins g-tail saturn micro 2.
    Тут проводка разная-это и потяжки,и дрожание на месте,и тот же полярисовый "дроч".Как говориться экспирементируй-нехочу!
    Изображение
    Изображение
    3.Место делят lucky john j.i.b tail 1.5 и lucky john tioga 2.
    Тут полигон для экспириментов!Разные подрывы,равномерка с различными паузами.
    Изображение
    Изображение
    Сейчас же поднакопил приманок буду тестить....
    Изображение
    Так лето подходит к концу.......грустно.....
    Осень я приобрёл палочку-kaida finesse 0.5-5. грамм и рост 2.03.
    Этот инструмент я считаю лучшим в своеё ценовой категории,он использовался как и для микрухи,так и для колебалочек.Ловил на него с сентября месяца,палочкой доволен на все 100.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Строй палки экстра фаст позволяет осуществить самое осторожную проводку,а также вытянуть крупную рыбу без особых усилий,чувствуете небольшой запас мощности в случае "арбузов".Короче говоря очень очень бюджетный инструмент!
    С этой палкой я выйграл свои первые соревнования-кубок великой(1 командное,3 личное)
    Изображение
    Изображение
    Наловил при этом 1094 грамма,для дебюта я считаю этот вес очень неплохим результатом!
    Изображение
    Изображение
    А также успел 1 сентября забраться в газету "КУРЬЕР"
    Изображение
    Теперь я скину пару тройку любимых мест ловли.
    Копылок!
    Изображение
    Изображение
    Любимое озёро!
    Изображение
    Река Великая!
    Изображение
    Ну что ж,друзья мои,пора подвести итог!Этот год я провёл очень плодотворно-поймал много рыбы(кстати совсем забыл упомянуть маленькие отпускались,на жарёху бралась только большая и не всегда),выйграл свои первые соревнования в команде,печатался в газете!
    Надеюсь,следующий год будет не хуже предыдущего,а даже лучше,ведь с каждым годом мы становимся опытнее.Отчёт я писал впервые,друзья мои не судите строго за грамматические ошибки,если таковы имеются,писал 10 января с 21.33.Надеюсь что отчёт придётся по душе поклонникам микры и они со мной во многом согласятся!Желаю всем успехов в новом году и трофеев.Совершенствуйтесь в рыбной ловле,пробуйте новое,ведь это очень интересно!ВСЕМ НХЧ!






    Павел.(Лорд)



    PS предыдущее сообщение не считать вот это отчёт!!!!


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
    Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:08 
    Не в сети
    Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
    Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

    Сообщения: 4493
    Репутация: 616

    Настоящее имя: Виктор

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 958 раз
    Поблагодарили: 4603 раза
    Вот и подошёл к концу наш очередной ежегодный ХИТ-ПАРАД спиннинговых снастей "Мой спиннинг 2015". Спасибо всем участникам за старание, кто то уже имеет большой опыт в написании подобных статей кто то только пробует свои силы, в любом случае молодцы!

    Открываем голосование (в верху темы) за наших участников, проголосовать можно только за одного участника, напоминаю что голосование продлится до утра 18 января.

    Главный приз учреждённый спонсором хит-парада магазином “Корона-Д” – Сертификат на сумму 5000 рублей!

    _________________
    Изображение ИзображениеИзображение


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:02 
    Не в сети
    Почётный пользователь
    Почётный пользователь
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

    Сообщения: 15285
    Репутация: 388

    Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

    Настоящее имя: Сергей

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 14579 раз
    Поблагодарили: 11323 раза
    Проголосовал за Виталю: в узкой теме "крупных воблеров" все кратко, емко и по делу.
    Ну и мультовик он... :zima06: :zima19:


    Вернуться к началу
  • 0
  •  

    Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
    Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
     Заголовок сообщения: Re: ХИТ-ПАРАД "Мой спиннинг 2015"
    СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 15:56 
    Не в сети
    Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
    Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
    Цитата
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

    Сообщения: 4493
    Репутация: 616

    Настоящее имя: Виктор

    Откуда: Псков

    Благодарил (а): 958 раз
    Поблагодарили: 4603 раза
    Тем кто уже проголосовал просьба повторить (можно передумать) :grin: в отчётах Игоря Евгеньевича затерялся дорогой друг и товарищ Антоха, что было обнаружено и исправлено, но при добавлении его в голосовалку результаты обнулились. :oops: как бы пардоньте, мой косяк :sorri: :sorry:

    _________________
    Изображение ИзображениеИзображение


    Вернуться к началу
  • 0
  •  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

    Часовой пояс: UTC+03:00



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
    Русская поддержка phpBB




    Рыболовные товары и снаряжение