ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Голосование:
Опрос закончился 29 дек 2014, 08:54
Виталий wood 48%  48%  [ 22 ]
щукарь 17%  17%  [ 8 ]
КАРАСЬ 35%  35%  [ 16 ]
Всего голосов: 46
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:17 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

Сообщения: 4493
Репутация: 616

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Псков

Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 4603 раза
Ну вот и подошёл к логическому концу сезон открытой воды, а по сему предлагаем Вам поучаствовать в нашем ежегодном ХИТ-ПАРАДЕ.

Объявляем открытие конкурса - ХИТ - парада спиннинговых снастей "МОЙ СПИННИНГ 2014"
Учредителем и генеральным спонсором конкурса выступает Магазин товаров для рыбалки "КОРОНА-Д"
(г.Псков, Рижский проспект д.41, тел. 56-24-38)


Правила и рекомендации участникам просты как и прежде:
- стать участником может любой из пользователей.
- участник представляет отчет за сезон 2014 года по своим спиннинговым снастям.
- в "зачет" пойдет все что относится к спиннинговой снасти - от удилища до последнего вертлюга, если таковой в отчете будет рассмотрен.
- приветствуется, чтобы отчеты несли не только информационную, но и практическую полезную информацию с описанием не только уловистой приманки, но и используемого спиннинга, катушки, лески и техники лова.
- отчет и описание снастей могут быть снабжены фото\видео материалами ("прикрепленные файлы" просьба использовать только в крайнем случае), различными официальными характеристиками и прочей полезной информацией. Приветствуются фото трофеев в комплексе с описываемой снастью или ее частью.
- ссылки на сайты продавцов, если они не являются непосредственными производителями, не допускаются.
- размещение отчетов-участников до 00.00 часов 21 декабря 2014 года, с этого момента запускается голосование, в котором могут участвовать все форумчане.
- в случае равенства баллов у участников - решающее слово за учредителем.

Желаем удачи !!!

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:04 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Хочется отчет начать с таких строк ....

О, Боже, как нужно бессмертье,
Не ради любви и услад,
А ради того, чтобы ветер
Дул в спину и гнал наугад.



Ну вот и закончился очередной сезон, время как песок сквозь пальцы. Столько интересных и любимых способов ловли... на все не хватает время и здоровья... часть времени было уделена твичингу минох в размере 100-140 и лайт джигу... но все же самым интересным для меня остается ловля голавля сплавом + разнообразный прилов.
Думаю ключевое слово это сплав, а потом у же рыба....Сплав это как маленькая жизнь заключенная в несколько км или несколько десятков км..не суть...

Изображение

Сплав это смена пейзажей и условий ловли...все меняется каждую секунду...на перекатах еще быстрее... время на принятие решений куда бросить нет...надо интуитивно бросать...важен первый заброс в этом вся суть... уже не будет возможности повторить....а если вставать на якорь да еще и возвращаться назад.... ни в коем случае...в жизни нельзя вернуться назад и что то исправить....так и на сплаве только вперед....якорь не берем он там не нужен.

Изображение

Есть конечно много трудностей такие как мой любимый встречный ветер.... мели...камни...дождь....на берегу обычно ждут голодные мошки и комары....в большом смысле можно сказать что это приятные дополнения :grin: ....можно в азарте кидать без продыху, а можно "вытянуть ножки" и полежать помечтать глядя на облака...вспомнить про первую любовь в шесть лет :grin: ...про то что как много не сделал... при этом можно заснуть :grin: ....просыпаешься а голова застряла в кустах %) ...осторожно относитесь к этому делу....

Лирика закончилась теперь о снастях.... для ловли голавля хотелось что изящное, легкое чтобы бросал гр так 4-10 и отрабатывал игру приманки и одновременно мощное удилище чтобы двуху на течке быстроспарковать...и было одно и неповторимое....вариант конечно мифический ...но мы не ищем легкий путей.... Отдельное спасибо Дмитрию Блекмору который помог мои задумки реализовать в конкретный рабочий прутик...Волшебник :grin:

Изображение

Изначально стал искать одночастник.....так как он ближе всего мог удовлетворять мои требования...начали появляться отзывы в инете о бланке TR60CSN 6'0" до 10,5г до 10Lb 44g 1.27/6.7 1800mm брал чисто по отзывам "кота в мешке".... далее при сборке увеличили бланк до супер размера 6,6 .... расстановка колец (на титане) револьверная... и получился достойный прутик Matagi Auriga Nuovo!

Изображение

реальный тест ( сейчас уже можно сказать) получился с 5 гр до..... больше 12 я его не грузил.... но думаю 5-14 реально...
Одночастник....не буду утверждать что он лучше....но он вообще другой ...как то мне нету смысла сравнивать с двучастниками....где то проскочила фраза в его описании "бесконечный солид" по началу было такое ощущение что держишь в руках двух метровую фидерную вершинку....при забросе бланк гнется в пальцах.... в скелетном держаке это очень заметно... кренки это его тема... чуйка такая что пришлось в процессе перестраиваться и ловить на флюр....чтобы устранить вредную вибрацию кренка на позвоночник :grin:

Изображение

Строй фаст или эктра фаст мне не понять эти градация :grin: :sorry: ... в динамике бланк выглядит так....это не предел конечно...рыбу вяжет хорошо....хотя и вязать то сильно не кого было ...кроме одного случая когда щука пятера схватила головля...но и как видно по бланку заготавливать сено в жабовниках и подымать коряги это не его...но это уже другая тема... Ауригой ловил рыбалок 10-12 плотно....еще не надоел... еще не раскрыл его в джиге есть потенциал ...не жалею что есть...да кстати вес 114 гр....теперь для твича минох больших тоже хочу одночастник...

ну и конечно под Ауригу нужен был новый мульт под стать.... легкий...стильный... надежный....было два претендента Aldebaran BFS и 2013 Metanium HG ... у барана БФС шпуля изначально но выбор пал на Мету 13 из за новой системы тормозов и мелкомодульной ГП ...БФС шпулю пришлось докупать минус большой...на этом минусы заканчиваются....мульт конечно идеален...япошки постарались на славу... за такие то деньги.... :grin:

Изображение

сразу конечно разбираем :grin: мажем....
Как то и рассказать про нее не чего ...просто супермульт....

Изображение

Уже несколько рыбалок использовал Kureha Seaguar Bass R18 Flouro Carbon 8lb ... сначало было не очень, но чуть затягиваешь осевик то становится все нормально....в дальнейшем планирую для кренков использовать только флюр.... дешевле...не стирается.... прозрачный... не впитывает воду...сглаживает игру кренка на течении...короче плетенка курит ....

шпуля БФС...

Изображение

с флюром 80метров 8 либров...

Изображение

Ну вот и подошли к приманкам воблерам...болезнь прогрессирует :( ...повторюсь можно ловить и одним вобом...можно 40-50... результат на предсказуем... так много факторов...
тяжело посоветовать что то безотказное.... каждый воб выстреливает в свое время...и трудно предположить что решающую роль сыграл именно этот воблер или что то другое... для ловли головля могу сказать примерно 100 вобов как минимум, а если по паре цветов то вообще весело...в сундук не влезут...в отчете постараюсь просто рассказать про вобы на которые ловилась рыба... хотел как то систематизировать по игре, глубине, цвету ...но это как минимум кандидатская.... так что не будем забивать голову.... просто берем парочку из ниже перечисленных и едем ловить голавля и потом соот. его отпускаем...
выбрал для ровного счета 10 моделей воблеров...ну и вкратце про них расскажу...

Начнем с моего самого любимого воба DUO Pro's Factory Incubator RUSH 60, он у меня в 8 расцветках...случай клинический...но как есть... в этом сезоне редко на него ловил...так как глубина проводки около 60 см...а глубина речек в этом году 20-50см... голавля ловит но не всегда...иногда выстреливает...хотя так можно сказать про все воблеры в моем мини хит параде...хочется отметить что сделан очень качественно...покраска отменная ...

Изображение

Изображение

Изображение

Далее лидер сезона внук раша 60 DUO Realis Crank 48SR его фишка отлично обходит большинство препятствий, встречающихся на пути, отскакивая от них , глубина 0,1-0,5м игра мало амплитудная...на флюре еле чувствуется...ловит всех...ну сомов и жерехов не поймал еще...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tsuribito Fat Crank глубина проводки см 20-30...были на него большие надежды...но гад ловит только щуку...не понимаю чем он ей так приглянулся...проводка нужна очень медленная, иначе входит в штопор...из плюсов цена , а так конечно своеобразный воблер...по формам очень похож на следующего в списке...

Изображение

Изображение

Изображение

иногда и голавль :grin:

Изображение

Pontoon 21 Red Rag 36F SR-классика жанра...головля ловит...особо крупных не было...опять + цена...глубина проводки 30-50см...в принципе нормальный воблер

щука погрызла его уже после поклевки...

Изображение

Изображение

JACKALL Cherry 44 в том сезоне супер воблер...но так как реки обмелели практически на него и не ловил...так пару голавликов и пару язиков...глубина проводки 0,5-1,0м....должен быть в коробочке однозначно...

Изображение

ZipBaits B-Switcher 1.0
поймано всего пара голавликов, но воблер с очень большим потенциалом для крупного головля... глубина проводки 0,6-1,0 метр что не правда где я его оборвал было 1,5 минимум...так на течение 0,6-0,7 можно смело добавить...игра стабильная и мощная...

Изображение

Lucky Craft Clutch SR тоже воб классика...соотношение цена-уловистость :razmer: ловит все.... что интересно .... у меня зеленый ловит окуней...золотой голавля...а красный щуку...тоже в коробочку его :grin:

Изображение

Smith Super Camion SR супер он и есть супер....ловит как обычно у меня больше зубастых :grin: проскакивает и голавль :grin: воблер зачетный :good:

Изображение

IMAKATSU LITTLE BATS-воб как мне кажется с большим потенциалом...фишка что у него на проводке игра сама сбивается....но как то не сложилось с ним...первого отстрелил :uporstvo: ....с чего я и перешел на флюр :grin: .... тогда бы с ним бы такого бы не случилось ...второму сломал лопату...когда бил об воду :uporstvo: от травы освобождал... :grin: воб интересный :ya:

Изображение

ну а 10 воб секретный :tiho: и не буду про него рассказывать... :jazik: :grin:

так сложилось что крупного голавля в этом сезоне я не поймал :( но это не главное :grin: голавля крупного видел :grin: "нехорошие товарищи" у меня буквально из под носа несколько раз вытаскивали :grin: фотки мои так что имею право :grin: включить в отчет :grin:

Изображение

Изображение

и самое главное ....отпускайте голавля пересильте свою темную сущность...

Изображение

спс всем за внимание... thank_you2 здоровья и удачи... :hay:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:15 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2053 раза
добавлю, в этой теме только отчеты-участники. обсуждения, восхищения и пр.- там: viewtopic.php?f=6&t=48. все лишнее будет не переноситься , а просто удаляться :!: .

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:55

Сообщения: 813
Репутация: 71

Настоящее имя: Николай

Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 1225 раз
Вот и подошел к концу очередной сезон открытой воды. Страсти поутихли, теперь можно подвести итоги. А начну я пожалуй со своего пути в микроджиг.
В последнее время микроджиг набирает большую популярность среди рыболовов. Во многом это результат запрета поводковых оснасток в береговых соревнованиях, а также рост популярности такого направления, как «street fishing». Я же увлекся им с прошлого сезона. И надеюсь, мой отчет поможет тем, кто хочет освоить данный вид ловли.
Так получилось, что спиннинг для этого дела у меня появился чуть раньше, чем я увлекся микроджигом. Им стала Finezza (GONFS-732UL-T) от Graphiteleader.
Изображение
О ней я писал довольно подробно в прошлом отчете, и добавить, пожалуй, мне нечего. Могу только подтвердить все, что уже было сказано. Да, она тобулярка. Кому-то это покажется не лучшим решением для микроджига, но я считаю, что солид или тобуляр- это скорее дело привычки и вкуса… Начиная работать с «финеззой», я и трех грамм не чувствовал, но чем больше я проводил с ней времени, тем четче я стал ощущать приманку. И теперь я прекрасно чувствую и 1 грамм.
Главные требования к катушке для микроджига, на мой взгляд-это плавнорегулируемый фрикцион, и чтобы она не действовала на нервы рыболову. В этом году я познакомился со старой доброй Daiwa Caldia, но в рестайлинговой версии 2014 года. По дизайну катуша отличается, от одиннадцатой версии, но что называется « не криминально».
Изображение
В нутрии тоже есть небольшие изменения косметического характера(сальничек защищающий подшипник,
Изображение
резиновая прокладочка вокруг резьбы, я так понимаю для этих же целей)
Изображение
но это мелочи. По мнению многих рыболовов, именно с нее начинается Daiwa. И тут я соглашусь. Тут и подшипники уже стоят где надо, что продливает ее службу, да и люфтов уже практически нет. Имеется защита от грязи и воды. Ручка ввинчивается в корпус, что уменьшает люфты. Плавный ход с легким шелестом. Легкая, удобная. Пожалуй самый основной минус-это отсутствие подшипника в ролике лескоукладывателя, но это можно исправить, если найти подходящий подшипник. У меня она в 2004 размере. На мой взгляд, оптимальный выбор для данной «палки».
На нее поставил шнур Yamatoyo SW Super PE 0.6.
Изображение
Но на будущее буду ставить еще тоньше. От этой плетенки после сезона использования только положительные эмоции. Мягкая, довольно устойчивая к истиранию, и тест соответствует заявленному. После шнура всегда ставлю флюрокарбоновый поводок диаметром 0.16-0.2мм.
Изображение
Обычно длина его у мня составляет от 1.5 до 2м т.к. на Великой в черте города более короткий не спасает от порчи шнура о камни, из-за отвесных бровок в некоторых местах.
Для меня микроджиг-это чебурашка от 1 до 4гр. с силиконовой наживкой не более 2”. Джиг головки я не использую, просто мне они не нравятся. Без особых причин. Чебурашки чаще всего использую разборные свинцовые, хотя когда есть сильный ветер и дно плохо пробивается, перехожу на вольфрам, т.к. его удельный вес больше и он лучше отстукивает дно. Крючки в основном использую owner Float rigger 8.
Изображение
Они хорошо подходят и для дюймовой резины и двушку на них тоже можно повесить. Офсетные крючки я не использую. Т.К. поклевки на микроджиг зачастую вялые и рыба не продавливает силикон. Но если травы в зоне ловли так много, что приманку с открытым крючком провести просто невозможно, я одеваю силикон таким образом:
Изображение
Смену приманки я произвожу без смены чебурашки и крючка, как в поплавочной ловле. Так у меня получается быстрее. А время на рыбалке бесценно…
…Немного про хиты этого сезона в области микросиликона и о способах его подачи.
Первое место.
Твистеры megabass Rocky Fry 1.5”.
Изображение
Эта резина себя очень хорошо зарекомендовала в ловле среднего и крупного окуня в мутной воде.
Изображение
При чем ловит он как пассивную рыбу, так и активную. Неплохо на эту резину отзывается и щука с прудовой форелью. Так же стоит отметить ее потрясающую эластичность и живучесть. Единственный минус этой резины-это цена. Провожу я ее, как вобщем-то и все твистеры, резкими подрывами (от 1 до 3) далее следует пауза, выбираю слабину и процесс повторяется. Мощность, кол-во рывков, длительность паузы на каждой рыбалке определяется опытным путем. Проводку в микроджиге я всегда осуществляю только спиннингом, а катушкой выматываю слабину.
Второе место.
Его разделяют 2 различные приманки: Crazy Fish Polaris 4,5
Изображение
и Lucky John Tioga 2”.
Изображение
Эти 2 приманки всегда меня выручали по пассивному окуню.
Изображение
В любое время года.
Изображение
Несмотря на их различия провожу я их частыми мало амплитудными рывками с паузами.
Третье место.
Его заслуженно занимает твистер от Pontoon21 Jilt 1”.
Изображение
Именно благодаря этой резине я и занял второе место на динамовских соревнованиях.
Изображение
Кстати, на эту резину ловились и довольно крупные окуни (600гр.) и даже щуки.
Изображение
По поводу цвета силикона, тут все очень неоднозначно, у каждого водоема есть свой козырный цвет, некоторые цвета выстреливают только в определенную погоду... Но для себя я нашел несколько универсальных цветов которые ловят стабильно, это розовый, красный и маш. масло. У меня это поисковые цвета... А вообще, я стараюсь подбирать такой цвет, чтобы он выделялся на фоне дна, и рыба могла быстрее найти приманку. Хотя в некоторых случаях излишняя яркость отпугивает хищника...
Немного о полезных мелочах, которые помогут сделать процесс еще более удобным.
Для начала расскажу о застежках. Мне очень понравились вот эти.
Изображение
На мой взгляд для микроджига-то что нужно, удобно менять приманку, весьма надежные, правда, если в зоне ловли очень много тины, то она будет ее скапливать на себе.
Также очень удобной оказалась вот такая коробочка.
Изображение
Изображение
Куда я складываю все необходимое: крючки, застежки, разнообразные чебурашки. Так все находится в одном месте и не надо мучиться, перебирая пакетики с крючками и т.п. А чтобы мелкие крючки и застежки было еще удобнее доставить, я вложил в ячейки магниты, так застежки не будут вываливаться и всегда их удобно взять.
Изображение
Стальные поводки я в микроджиге не использую, т.к. основная цель микроджига у нас-это все же окунь, а щука попадается крайне редко, и срезов практически не бывает.
По микроджигу вроде все сказал, что хотел. А теперь, как и обещал, небольшой обзор на St.Croix Legend tournament Europe. (213 см., 4.5-14 гр., 6-14Lb, Fast) - Twitch & Jerk
Изображение
Изображение
Сразу к нему прикупил такой чехольчик, к слову, очень удобный.
Изображение
До этого мне не приходилась держать американские палки. И когда берешь его в руку, сразу чувствуешь мощь и приятнолежащую в руках пробковую рукоятку. Лака набланке реально много, по сравнению с японцами. Очень сильно удивило отсутствие вот такой штуки,
Изображение
незнаю правда зачем она нужна, просто привык видеть ее на спиннингах. Его строй я бы все таки определил как нечто среднее между фаст и экстра-фаст. У этой «палки» весьма мягкий кончик, что позволяет очень деликатно твичить даже весьма маленькие воблерки. Но этот кончик очень небольшой, благодаря чему бланк не проваливается при твиче крупных воблеров. Несмотря на то что спиннинг имеет направленность на рывковые проводки, лайт джиг на нем тоже весьма неплохо исполняется.
Изображение
Гдето от 6 до 9гр. Больше я не ставлю т.к. масса трехдюймового силикона составляет около 5 грамм. А меньше это уже полигон финеззы, хотя эксперименты были и весьма успешные…
Изображение
Времени я провел с этой «палкой» не так много, как хотелось бы… Трофеев на нее я не ловил, хотя сход один был, но это не считается. И то что я понял, эта палка просто создана для того чтобы драть щуку… Причем именно драть…. Мои щуки были не очень крупными и ловил я их на мелкой речке, но выдирать их из травы, камней, коряг Сеинт Кроем одно удовольствие.
Изображение
Все свои катушки я на нее примерял но остановился пока на этой Banax Ultra 600
Изображение
(О ней я также писал в прошлом отчете за 2013 год.), а в будущем поставлю что-нибудь в 2500 размере, например Caldia или Сerate, или что-нибудь этого же уровня из шимано.
Плетенка Varivas avani eging milky 1.0.
Изображение
в целом плетенка хорошая, гладкая, яркая, НО… ее заявленный тест на разрыв справедлив только при безузловом соединении, при узловом соединение ее тест сползает до среднестатистических 5кг… Наибольшую разрывную нагрузку можно из нее получить завязывая ее узлом «двойной клинч».
Ну а теперь немного про воблеры.
Ловил я в этом году в основном на небольшой реке, поэтому речь пойдет о небольших воблерах.
1. ZB Riggge 35f sr.
Изображение
Отличный воблер. Сразу заменил стандартные крючки на одинарники, чтобы меньше травмировать рыбу. Работает по голавлю, окуню, некрупной щуке.
Изображение
Изображение
Не заваливается на струе. Был определенным фаворитам в этом сезоне. Проводил я его легким твичем почти без пауз. А вот его глубоководный собрат так и не отозвался….
2. Duo Spearhead Ryuki 45s.
Изображение
Изображение
Хороший поисковой воб на окуня. Причем иногда он очень хорошо тормошит вялую рыбу и провоцирует на поклевку. Проводка- резкий хаотичный твич.
3. Pontoon21 Fop.
Изображение
Бальсовый воблерок с очень активной игрой… На него хорошо откликаются некрупные голавлики. Боится сильных струй! Провожу я его, медленно и без остановок иногда подыгрывая кончиком спиннинга.
Вот на этом я пожалуй и закончу свое повествование. Надеюсь, мой отечет принесет кому-то пользу…. Пробуйте, экспериментируйте и ловите, ловите, ловите и главное не забывайте отпускать!!!....
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание.

_________________
Николай.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 01:33 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:27

Сообщения: 2408
Репутация: 224

Мобильный телефон:: +79517557265

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 2815 раз
Graphiteleader Finezza Prototype 762 UL-S.
Изображение
Всем добрый вечер. Данный инструмент я приобрел этой весной. Покупка была сделана именно для соревнований и ловли МДЖ. Тест инструмента 0.5-4.5 гр. вес удилища 76 гр. прекрасный дизайн, разнесенная ручка в сочетании ЭВЫ и Пробки, удобный катушка держатель Fuji VSS, Кольца Fuji SiC в титановых рамках. Первая пробная ловля была на р. Великая, веса пробовал именно по тесту палки, начал с 1 гр. и закончил 4-мя гр. Честно говоря был немного в шоке когда поставил 1 гр. начал ловлю, дальний заброс идеален, солидовая вершинка отрабатывает данный вес на ура, а ближе к берегу начинаю чувствовать "тук" в руку, далее идет в ход 2-3 гр. спиннинг отрабатывает на ура, ставлю 4 гр. и боюсь что кончик начнет проваливаться, но нет, и с этим весом спиннинг справляется здорово, более веса ставить страшно, да и в принципе не зачем!
UL-ловля для меня это ловля весами от 0.8 до 3 гр.
4 гр. ставлю только в том случае если сильное течение на реке!
Покупкой очень доволен, и следующая поездка с ним выходит в Санкт-Петербург на соревнования Весенний МДЖ! В данной поездке мне составили компанию Коля "Щукарь" и Виталик "Золотые Руки Orochemaro"
И именно на этом соревновании Палочка принесла мне 2-ое призовое командное место! Благодаря невероятной чувствительности при поклевке и проводке, и ловле малым весам!
И в дальнейших соревнованиях, этот спиннинг принес мне немало удовольствия и побед в этом году.

Изображение

Изображение

Изображение
Перейдем теперь к катушке"Daiwa" - REVROS MX 2004
Эта катушка покупалась в прошлом году, для ловли на небольших реках, но и для спиннинга описанного выше она подошла идеально, спортивная шпуля наматывает тонкий шнур просто отлично. Многие не понимают для чего мне двойная ручка, говорят прибавляет вес и неудобна! Да один минус конечно есть, это дополнительный вес, ручку я держу аккуратно двумя пальцами для того что бы другой рукой аккуратно анимировать приманку, и не редко при поклевке или подсечке пальцы с катушки слетают, и двойная ручка дает большой плюс что бы быстро схватить ручку именно так как мне надо, и в 99% я берусь именно так как мне надо + как говорил Сан-сей " -Сделал один оборот катушкой, убил комара на щеке, почесался, и без проблем быстро и незаметно схватил обратно, по любому попадешь "
О бюджетных катушках много не расскажешь, там нету таких мелочей какие есть в дорогих, но функцию они выполняют туже и служат не на много меньше чем дорогие!

Изображение
Шнур YAMATOYO Famell SW Super PE Area размотка 75m, 0.3 (0.09), 3Lb цвет розовый!
Тонкий, прочный, бюджетный шнурок, для своей категории очень неплохо.
Изображение
Но прочности тонким шнурам не хватает на камнях и корягах, и для этого я использую шок-лидер в виде флюрокарбонового поводка фирмы
DAIWA модели Hyper Clear размоткой 25м 0.16
Многие используют застежки для быстрой смены приманок, но мне это совсем не нравится, каких либо причин нету, просто не нравится, при зацепах во многих случаях разрыв происходит в месте соединения шнура и флюрокарбона, для того что бы этого не происходило, и не приходилось менять большой кусок поводка, перед приманкой я делаю обыкновенный узел, и именно в этом месте происходит разрыв, приманку мы конечно же теряем, а вот поводок остается на месте!
Изображение
В местах где проводиться именно ловля щуки, или На некоторых соревнованиях, к поводку из Флюракарбона я ставлю обычный металлический поводок Фирмы "Дуэль" именно они помогают избежать досадных сходов.
Груза использую, разборные чебурашки, джиг головки и стримера небольших весов и размеров!
Из крючков отдаю большее предпочтение фирме
Pontoon 21 тонкие с большим ухом, при зацепах большинство раз крючок просто напросто разгибается и приманка остается целой и невредимой!
По приманкам можно было бы сказать что все просто, но это совсем не так, на дворе 21 век, технологии в производстве силикона растут, каждый раз для себя находишь что то интересное!
На данный момент я использую силикон таких производителе, как
Pontoon 21, Lucky John,

Reins
, но больше всего внимания я уделяю фирме
CRAZY FISH, именно у них большой количество резины для ловли на МДЖ и Наноджиг.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Благодарю за внимание, всем НХНЧ!
С Ув. Алексей

_________________
Мой канал на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UC0AhJKdOCN6gk6eNTnzIlAA


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 12:11 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

Сообщения: 4493
Репутация: 616

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Псков

Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 4603 раза
Приём отчётов окончен, началось голосование !!!


Теперь уже можно приоткрыть завесу по приготовленный призам... :zima01: итак:




1. Место

Спиннинг MEGABASS Destroyer
ИзображениеИзображение

Цитата:
Новинка от компании Megabass — серия спиннинговых удилищ для российского рынка, в разработке которых принимали участие наши российские специалисты. Серия Megabass Blizzard Destroyer адаптирована под наши условия и потребности в рыбалке, учитывает нашу специфику ловли, отличающейся от японской.


2. Место

Катушка SHIMANO Ultegra Advance

Изображение

3. Место

Плетёнка DAIWA Tournament Specialist

Изображение

Голосуйте! Только от вас зависит кто займёт первое место !!!

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 12:04 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

Сообщения: 4493
Репутация: 616

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Псков

Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 4603 раза
Итак, подвести итоги просто как никогда :pobedaaa:

1. Виталий wood :mesto_1:
2. КАРАСЬ :mesto_2:
3. щукарь :mesto_3:

Поздравляем наших участников и победителя Хит-Парада спиннинговых снастей 2014
:shar: :shar: :shar:

Ваши призы можно забрать в магазине "КОРОНА-Д" (г.Псков, Рижский проспект д.41, тел. 56-24-38)

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение