ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 17 май 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Трофей Благодарность организациям Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:12 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:36

Сообщения: 6907
Репутация: 522

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6689 раз
Шуля писал(а):
для меня просто илекс

прям просто мария :zima06:
хек ты его обозвал названием фирмой производителем и названием торговой марки этого же производителя в европе :zima01:
сам воб то на другое имя откликаеться :zima03:

_________________
«у России снова, кроме Бога, нету никого»…


Последний раз редактировалось Dmitry 18 дек 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

3ий призер соревнований Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:13 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:17

Сообщения: 3715
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5053 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Dmitry
Если быть честным.Как вспомнил,так и назвал :zima06:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:14 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:25

Сообщения: 502
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Николай

Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ.

Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 404 раза
Шуля писал(а):
Николай 10 писал(а):
Да, как то не оптимистично. Я думал он убойный на 100%

Убойный смотря где ловить на каких глубинах.Если ты будешь им на ямах 10 метровых стучать то он не убойный :zima06: Если до метра глубина и проводку подберёшь то будет хорошо ловить.Воблер сам по себе очень интересный и по проводкам в том числе.Если бы был такой воб который ловит сто процентов то их у меня было бы всего два.(один запасной) :zima06:

Глубина метра полтора. Проводку подберу конечно, куда он денется? :zima01:


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:23 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:17

Сообщения: 3715
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5053 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Николай 10
Его можно заглублять на 10-20 см.И он медленно начинает всплывать.А так его можно гнать и поверху и под самой поверхностью.Если не заловит всё равно при проводке будешь :zima08: от его игры :zima06: Насчёт 1.5 метра незнаю.В нём нет громких погремух.Удобно окна в траве облавлить так как можно на месте его поддёргивать.И затончики удобно облавливать.Если 1.5 метра и на дне есть трава,то должен ловить.Но повторю,что ловит не всегда.Бывает другими вобами облавливаешь не клюёт его ставишь сразу начинуются поклёвки.А бывает наоборот на него нет даже выходов,другой воб вешаешь,начинает клевать.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:24 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
В этом году на вобы ловил мало.Но всё же немного ловил.

Я тоже на твои вобы ловил мало, но все же ловил :grin: ( когда свои утопил )
Еще б добавил OSP Asura (95 вроде), который мои микрощупаки располосовали :grin: , в сочетании с красноголовым Дэд Флотом способны выкосить всю щуку в микроречке.....


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:27 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:17

Сообщения: 3715
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5053 раза
Поблагодарили: 2493 раза
COBR@ писал(а):
который мои микрощупаки располосовали

Вот тут ты плохо поступил :zima34: :zima06:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 08:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:08

Сообщения: 1361
Репутация: 318

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Антон

Откуда: Красногорск

Благодарил (а): 2448 раз
Поблагодарили: 3761 раз
psyho писал(а):
Mongol писал(а):
У меня, кстати, есть одна головешка, неразловленная. Форумчанин один забарыжил :zima06:

Ты про то, про что я думаю.... :zima36: А............ мокать его в воду пробовал? :zima28:
....... выводы правильные ты в конце сделал и это не может не радовать... :zima03:


Ага. Мы ж уже говорили за него. Он, походу, по течке не боец. Так что лежит ждет своего звездного часа, и дождется. Вон и у Шули в ХП сей буратин засветился. :zima01:

Вжига да, крупняк сшибает. Но резина, души в ей нет :zima06: , а воблёрты это ж игрушки натуральные, макать их, как по мне, куда приятственней, плюс зачастую поклевка прям на глазах происходит, а это дополнительные литры адреналина! :zima01:

_________________
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время. (c)


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 16:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:11

Сообщения: 165
Репутация: 0

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Почитав хит-парад этого года решил тоже принять в нем участие! Очень жалко что мой телефон погиб смертью храбрых и вместе с ним все фотографии за этот сезон с рыбалки. Так что не серчайте на меня за один текст!!
Начнем с того, что начало сезона по воблерам мягко скажем не заладилось, и в основном вся рыба была поймана на резину и блесны. А время воблеров настало в августе, почему так произошло не знаю. Лидерами этого сезона стали следующие модели:
- Сквад 80( Нойке джил)- данный воблер я приобрел зимой 2010 года, меньший брат у меня ловит уже 2 с лишним года . Ловить он стал очень хорошо в сентябре месяце, на паузах примерно секунды 3-4 он аппетитно покачивался, что и приносило результат. Жалко , что на данный воблер было несколько сходов приличных щук прямо у самого берега. В скором времени я заказал еще несколько воблеров в Короне, одним из них стал Сквад 80( Аю). Этот красавец принес мне несколько щучек в первую же рыбалку, причем одна из них выбежала на берег за ним и уткнувшись мне в ноги рванула обратно. Убедившись в том что все сквады отлично ловят я решил расширить свои запасы и теперь у меня есть все размеры сквадов.
ИзображениеИзображение

- Маг сквад 115( Силвер блэк)- Эту минношку я подсмотрел на данном форуме, и посоветовавшись с его участниками приобрел ее в цвете «силвер блэк». Работать она стала тоже ближе к осени, и приносила хороших щук. Проводил ее рывками с паузами, на паузах с отдачей шнура. Есть у этого воблера несколько минусов: необходимо подстроиться к забросу, а то летит не всегда хорошо, не очень хорошее покрытие как и у всех «шакалов». И еще один не то плюс не то минус, если рыба его заглотила глубоко извлекать придется долго.

Изображение

- ОСП «Асура»- отличный воблер от известной японской фирмы. Очень хорошо летит и управляется. Правда размер пойманной рыбы не всегда устраивает. Проводил его сдвоенными несильными рывками с паузами( паузы в зависимости от активности рыбы).Прикупил бы еще пару штук, но цена у них не хилая да и после происшествия в Японии с ними у нас в городе туговато.
Изображение

-«Шакал» Черри 48( «0» футер) этот поверхностный кренк нравиться своей стабильностью в игре и полетными качествами. Его погремушку слышно за десять метров, а усы расходятся на большое расстояние. Но ловил я на него только крупных окуней, хотя щука в тех местах есть, но и на другие кренки она не ловилась. За поклевками на этот воблер было интересно наблюдать, ведешь его вроде не каких признаков рыбы и тут под ним и вокруг его вода начинает закипать и следуют поклевки.
Изображение

- Пантун 21 Гриди гатс 77( флоат., ср.) Всем известный воблер приобрел еще в том году, но подходящих мест для него не было. Обладает хорошими полетными качествами и отличными тройниками ,но слабым покрытием. Не плохо ловил вдоль берег берега с глубинами около 1 метра и на травенистых участках.
Изображение

- Шакал Сквад шед» ( Аю) Очень хороший воблер , приобрел его потому что на тот момент почти отсутствовали воблеры с подобным заглублением. Единственный минус, летит не очень, и по этому не всегда возможно его применить, особенно с берега.
Изображение

- Рапала Скитер Поп – Был подарен мне еще лет 6 или 7 назад и лежал в основном без дела, в этом году решил уделить ему больше внимания и он мне понравился. Издает очень хороший «бульк».Не как не срослось с ним уговорить на поклевку щуку, хотя и другие поверхностники у меня по щуке не работали.
Изображение

Больше выделить особо не чего, как то ловил все на одно и тоже. В конце сезона решил провести ревизию коробок и уменьшить число воблеров, в итоге их стало еще больше. Надеюсь следующий сезон будет продуктивней, потому что было куплено много новых и интересных вещей. Многие прошлогодние лидеры отодвинуты на второй план, но продать жалко.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:11

Сообщения: 165
Репутация: 0

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Написал как смог :zima06: При написании своего рейтинга два раза вырубался компьютер, чуть до инкфарта меня не довел.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:36

Сообщения: 400
Репутация: 0

Настоящее имя: Антон

Откуда: Псков

Благодарил (а): 3922 раза
Поблагодарили: 361 раз
В этом году целенаправленно начал ловить на спиннинг,по этому фаворитов пока маловато :zima07: но они есть
1 место-Pontoon 21 Greedy Guts 77SP-SR
Изображение
На счёт первого места я даже не раздумывал :zima33: Убойный воблер!Ловит щуку на любых :zima08: проводках,летит как пуля!Но есть один минус...краска слезает просто в момент :zima26:
2 место-ZipBaits Khamsin-SR 70
Изображение
Этот воблер-подарок от COBR@ :gimmefive2: Появился недавно но уже успел себя отлично зарекомендовать :zima01: Летит шикарно,краска не слезает,ловит как и Greedy Guts на любых проводках :zima01: Ловит как щуку так и окуня.Появился он у меня недавно,поэтому пока 2 место :zima01:

3 место-Strike Pro Arc Minnow JL-119
Изображение
Долго купал его на равномерке и :snooks:Потом увидел в одном из отчётов,как dekoste ловил на него щук :zima24: Ну я распросил его про проводку :zima10: Вот тогда он мне рассказал про твич,я решил попробовать его твичить и он начал частенько приносить мне щупаков :zima01: несколько не очень сильных рывков и паузу на пару секунд


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:08 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
Завтра 20-е число !
Стартуем голосование...


Давая шанс тем кто, думал, но не успел разместить свои отчеты - запустим голосовалку вечером..
скажем так после 22.00

все что поступит после запуска голосования - пойдет уже вне конкурса - в голосовалку просто так еще одного-двух не добавишь без обнуления результатов.

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:24 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Абсолютный лидер этого сезона Owner Gobo popper. Ловит и щуку и окуня как его не дергай ( даже если не булькает по воде ). Очень много вариантов анимации, поднимает рыбу даже с 6-и метровой глубины. Этим летом принес мне самую крупную щуку. Сейчас на нем живого места нет.

Изображение

Изображение

Теперь По щуке

Открытием по весне стал для меня воблер от фирмы Jackall называется Sride 95 S. К сожалению утонул так и не попав в кадр, поэтому фото с инета

Изображение

Ни чуть не хуже его воблер Megabas Vision 95 Q-GO вот в таком цвете

Изображение

Изображение

( картинка без фотошопа :grin:, качество г..но)
Весь сезон приносил мне стабильный улов.

По мелким рекам произвел огромное впечатление, взятый на тестдрайв воблер OSP Asura. Даже щупаки размером меньше него непрочь полакомиться такой добычей

Изображение

По осени хорошо себя зарекомендовал воблерок Cultiva rip'n min 112 SP

Изображение

Очень простой в освоении воблер. Ни каких премудростей не нужно, тягаешь его по тихоньку и все.

По окуню чемпион у меня Rigge 46 s

Изображение

Самая непредсказуемая поимка этого сезона

Изображение

Ловил только на него практически весь сезон. Да в принципе других вобов мне и не надо, на него всегда клюет, нужно лишь проводочку подобрать. Щука тоже от него в восторге бывает....

Ближе к осени стал полавливать окушка на Jackall Squad 65

Изображение

Хочется еще отметить
1) пверхностник Lacky Craft Sammy 65

Изображение

Изображение

Ловит щуку, окуня и даже голавля. Опять же прост в проводке......

2) Salmo Slider 7. Отлично ловит щуку, причем как плавающий так и тонущий. Да и поимки окуня не раз случались ( что очень странно ). Даже сам разок на него клюнул, но повезло :grin:

Изображение

3) Megabas X-80 Rocket darter

Изображение

Он у меня недавно, но рыбу стал ловить с первой рыбалки и по последнюю.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:05 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Володь - зачет! Тылы прикрыты! :zima06:
За Слайдером 10-кой у меня окуни такого же, как он сам размера, напостоянку выходят, но не клюют, а пристраиваются к нему, не иначе с целью - вдуть! :zima06:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:11 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Вячеслав писал(а):
Судя по фото еще вопрос кто к кому пристраивается :zima08: :zima06: окуни к нему или он к ним :zima01:

Скорее всего окуни к нему

Изображение

Не знаю что этот шкет хотел сделать, но судя по взгляду явно не покушать. Ну и правильно, нех задницей вилять.... :grin:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:25

Сообщения: 502
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Николай

Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ.

Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 404 раза
По моему он решил, что это мамка его. титиьку искал. :zima01:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 18:24

Сообщения: 892
Репутация: 173

Мобильный телефон:: 8-911-369 -два-шесть-18

Настоящее имя: АЛЕКСЕЙ

Откуда: Псков

Благодарил (а): 3417 раз
Поблагодарили: 4864 раза
Вот теперь не спеша можно и мне рассказать и моих фаворитах.
Это пятёрка уловистых и полюбившихся мне воблеров.

Хотя в этом спиннинговом сезоне количество выездов получилось не слишком обильным, особенно в конце лета и осенью, просто так сложились обстоятельства. Но, по итогам тех рыбалок на воблеры, что всё-таки произошли, а их набралось не так мало, но и не так много, а так же по прошлым сезонам, у меня сложилось вот такое мнение. Которым и хочу с вами поделиться, уважаемые форумчане.


1. Бесспорный лидер, старый как мир, девайс от Yo-zuri 3-D Popper


Изображение

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вес – 7,0 гр
Длина – 60 мм
Заглубление – 0 м


Этот поперок у меня уже давно и ловит весьма успешно, как щуку, так и окуня. К тому же, ловля на попер весьма азартная и впечатляющая, с большим выбросом адреналина во время выхода рыбы на приманку.
За боевые заслуги и не малые успехи в этом сезоне по праву является лидером.

Лучшие качества, на мой взгляд, это то, что не стоит сильно заморачиваться с подбором проводки (и на быстрой и на медленной с паузами) выманивает рыбу и заставляет её кушать, а так же замечательные полётные характеристики.
Недостаток один, как и у других моделей, это перехлёст поводка. Из-за этого в прошлом сезоне было безвозвратно потеряна пара поперов(во время выматывания, произошли поклёвки зубатой и всё тю-тю)


Изображение Изображение

Изображение Изображение


2. Серебро достанется девайсу от Lucky Craft Live Pointer 80MR SP

Изображение


ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вес – 8,5 гр
Длина – 80 мм
Заглубление – 0,5-1 м


Это воблер я начал эксплуатировать с прошлого сезона и мне он понравился, но не сразу, долго подбирал проводку. В этом же году он показал себя с наилучшей стороны. Ловит и щуку и окуня.

Теперь о проводке: у меня она заключается в резких рывках, практически без пауз .
Есть в нём на мой взгляд и один маленький не достаток – из-за своей структуры тела, низкие полётные характеристики.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


3. Бронзу за собой закрепили семейство девайсов от Jackall Squad Minnow SP

Изображение

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Squad Minnow 65 SP
Вес – 5,8 гр
Длина – 65 мм
Заглубление – 0,5-1 м

Squad Minnow 80 SP
Вес – 9,7 гр
Длина – 82 мм
Заглубление – 0,5-1 м

Squad Minnow 95 SP
Вес – 14,0 гр
Длина – 95 мм
Заглубление – 1-2 м


Эти воблеры у меня присутствуют трёх размеров 65, 80 и 95, и каждый из них ловит и ловит не плохо.
Первым из этой линейки у меня появился 95, было это в начале прошлой осени или в конце лета. На первой же рыбалке он принёс мне несколько окуней и зубастую. Поэтому весной я взял другие типоразмеры и не разочаровался.
Поклёвки происходят как на проводке с паузой после серии коротких рывков, так и резких рывках, но так же с паузой.
Дальнобойность этих воблиров – замечательная.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


4. Чуть-чуть не добрал до призов очередной девайс от Lucky Craft Malas

Изображение

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вес – 9, гр
Длина – 57 мм
Заглубление – 0- 0,5 м

Но так как это моё новое приобретение и статистики по нему не так много, помещу его здесь.
Воблер весьма и весьма интересный, и понравившийся мне буквально с первых забросов своим многообразием и возможностями в проводке. Так как он является плавающим, на мой взгляд даже очень, то при разной скорости подмотки можно получить от мелко заглубляющего воблера до уокера, а при рывках и попера.
Полётные качества просто изумительные.

Изображение Изображение


5. Замыкает пятёрку лучших всем известный и легендарный девайс от ZipBaits Khamsin-SR70 SP

Изображение

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Вес – 9,5 гр
Длина – 70 мм
Заглубление – 1-2 м

Я не мог не упомянуть этого воблера, он ловил, ловит и, надеюсь, будет ловить.
По поводу проводки, то здесь это полное разнообразие и зависит она от фантазии и настроения рыболова. Я ловил и на короткие рывки с паузами, на резкие рывки практические без пауз и на прямолинейную проводку с паузами. Зубастая и окунь одинаково отзывались на предложенное им угащение.


Изображение Изображение

Изображение



Вот такие мои некоторые наблюдения и познания в этом вопросе, если кому это пригодиться, то очень буду рад.

_________________
Всем удачи!
С уважением, Алексей!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:03 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
в этой теме выдвинуты претенденты на специальный приз "Новичку форума - участнику Хит-Парада 2011"

ГОЛОСУЕМ !

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:25

Сообщения: 502
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Николай

Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ.

Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 404 раза
RED спасибо за обзор. Поппера от Yo-zuri 3-D буду приобретать. С ув.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 10:14 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
РЕЗУЛЬТАТ голосования (Новичек форума - участник хит парада 2011)
Цитата:
derzab 30% [ 13 ]
Артем Новиков 30% [ 13 ]
Lestat 40% [ 17 ]


Уверенную победу в конкурсе новичков одержал Lestat !!!
От души поздравляю и желаю дальнейших успехов на поприще спиннинговой рыбалки....

Ну и обещанный приз воблер DUO - Deep Feat 83 MD цвет n-147

:shar:

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу

Более 3000 сообщений.
 Заголовок сообщения: Re: Хит парад Воблеров года 2011.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 23:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:14

Сообщения: 435
Репутация: 0

Откуда: д. Великое Поле

Благодарил (а): 5359 раз
Поблагодарили: 986 раз
Lestat, так держать!! :shar:

_________________
66-90


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение