ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:14

Сообщения: 428
Репутация: 0

Откуда: Дедовичский район, д. Красные Горки

Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 282 раза
Здравствуйте, друзья. Вот и я решил написать свой небольшой хит-парад. Так как ловить на спиннинг я начал только летом, ничего удивительного в отчете нет. Буквально до июля 2010 г. я не знал ровным счетом ничего о рыбалке на спин, не догадывался что такое воблер и тем более если бы кто мне сказал про Zip Baits или Yo-Zuri для меня бы это были бы неизвестные слова. Но жизнь штука непредсказуемая и батя подсадил таки меня на спин. Причем начиналось это все с невской катушки и джиг-головки грамм на 16 и резинки сантиметров на 15. Как на это чудо ловился Щук, ума не приложу…( я имею ввиду неактивный щук). Буквально через пару рыбалок я закинул спиннинг неизвестной фирмы вместе с невской катушкой и купил ПЕРВЫЙ и пока единственный инструмент на который и успел половить несколько месяцев до наступления зимы. Причем что покупать и где совершенно не знал. Есть такой удивительный рынок Юнона в Питере, туда и поехал. Глаза разбегались, а по деньгам было не очень. Звонил с рынка другу-специалисту и подробно все диктовал продавцу. Было не без эксцессов, которыми я очень смешил продавцов и покупателей которые тоже что-то покупали. Так к примеру звоню другу и спрашиваю, что надо узнать про палку. Он говорит, бери среднебыстрый строй. Кладу трубку и тут же забываю. «Покажите мне палку среднебыстрого отстоя» - говорю я и вызываю смех и недоумение окружающих. Ну ладно купил таки палку 2,74м тест – 7-32 гр, фирма тоже так себе . Вобщем все что на нем нашел – Challenger IM7,далее катушка Shimano Nexave 2500FB, шнур Power Pro 0.15 – 135 метров. Что подвесить на него, совершенно не знал. Первыми были те же резинки, но уже с чебурашками. В принципе ловилось, но хотелось следовать за всеми и ловить на красивые пластмасски . И тут я случайно нашел сайт Pskovfishing.ru Удивлению количества воблеров и способов проводки не было предела. Первым воблером и воблером который я хотел бы поставить на первое место это Rapala X-rap XR-10
Изображение,
его я подсмотрел у Psyho который рассказывает о нем аж 20 ноября 2008 года. Я просто закидывал его и крутил как резинку, не знал о твичинге (студент). Он опускался и бил в землю, зацепался, но ЛОВИЛ. И как ловил… А сколько щук просто шло за ним, разворачивалось и смеялось… А все просто потому , что я не знал даже о паузах…
Изображение

Дальше был выезд на одно озерцо, на котором друг подвесил Pontoon 21 Cheerful и настебал окуней за 5 мин. Я же кидал вертушку и ни одного удара. Следующей покупкой был естественно он. Но спин с тестом 7-32 и воблер 4 гр.- мягко говоря не подходят друг другу или я просто не умею твичить. Так и заброшен пока, хотя иногда пробую найти стайку голодных окуней. Далее я снова отправился на Pskovfishing.ru, чтобы читать, читать, и читать отчеты бывалых спинингуев и покупать проверенный материал. Настоящий спинингуй наоборот ищет что-то новое, так же интересней поймать жабу на какую-то новую закорючку. Но мне хотелось ловить. И тут я встретил бурное обсуждение Orbita 80. Часть рыбаков разделилась. Половина утверждала что лучше DR, вторая SR. Купил обоих в разной расцветке.

Изображение

Изображение


Честно больше понравился DR(игрой) , хотя в дальнейшем поймал больше на SR. (может из-за того что яркий, больше провоцирует)
Изображение

Наловившись щуки, захотелось и окуня помучать. Вновь в магазин: Zip Baits Rigge 56 f .


Изображение

Игрой нравится, но водоема с окунями пока не нашел. Так был на одном, на непроверенном, приехал туда там в почете снасть с отводным поводком. А я поверху - в общем чупс - так матросики с мизинец погонялись. Одного даже подсек за живот случайно . Ну ладно оставим на потом. Как известно воблеры -это зависимость и немного погодя оказавшись во Пскове посетил Корона-Д , что -то надо было покупать.(зависимость-же) Вспомнил вот такую модельку Yo-zuri 66 minnow.
Изображение

Рекламу данного девайса нашел здесь-
Изображение

Порадовала, ловит по-моим ощущениям даже лучше Орбитов.
Изображение

И сходна с рапалой тем, что шумная или акустическая(как правильно?). Ее поставим на второе место. Там же в Короне купил бате Rapala XR-10, потому,что к тому времени он тоже стал понимать преимущество. Но на спин новый пока не подсел, кидает невской катушкой и ловит на rapala. Затем купил Pontoon 21 Gagagoon,
Изображение

понравился большими красными глазами. Но не понравился, что быстро тонущий, как резинка с чебурашкой грамм под 18. Пока ничего не поймал. Ну на этом вроде и все… Написал не ради выигрыша, а ради участия. Так сказать приобщиться. Опыта большого не имею, поэтому фоток тоже мало. Ну и почитать, может кому интересно будет. Давно что-то никто не в хит параде не отмечался.

Итак: 1 место - Rapala X-rap 10
2-e: Yo-zuri
3-е: Orbit-ы пускай поделят
4-е: Gagagoon
5-е: Rigge 56 F.
Ну все, пока. Всем удачи.

_________________
Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу звать.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Трофей Благодарность организациям Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:18 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:36

Сообщения: 6907
Репутация: 522

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6689 раз
звиняйте ,все сухо ,без фото-картинок и эмоций .
что понравилось и работало в эт году ,только из нового для меня.

по белой рыбе
1.Лаки Крафт Gengoal 35мм.,3,5гр.,просто отлично по не большим рекам,на Великой голавль грамм до четырехсот,крупный игнорирует.
2.Лаки Крафт CRA-PEA в варианте Fiat и Shallow,есть и тот и тот ,оба для малых рек :zima18: ,у меня по "большой" воде зеро.
3. Мегабасс Baby Griffon zero и 6cc по любой воде , 6cc -отсекает откровенную мелочь,особо хорошь в сумерках и начало ночи.
у всех выше в проводке все просто ,без изысков.

форель ,платник :zima01:
4.Forest First Mino тонущий, ловит, в всяком случае не хуже извесных моделей джексона и бассдейя.

поверхт.
5. Лаки Крафт Keroll этакий поперолягуха,по мелководным заливам ,для окуня и красноперки самое то.
6.Лаки Крафт Sum Malas 57mm ,оч. интересная штука,можно поиграться с проводкой, как попер(резкие рывки) у меня с ним не очень получилось,зато на равномерке (уходит сантимов на 10-15) великолепно ,окунь и щучка зло реагирует,если приподнять удилище ,получаються"усы",при наличии щуки хрен пропустит :zima33:
7.Джексон RA.POP рабочий попер,и что важно ,лучьший (у меня) на течении.
щучьи -не мелкий окунь,именно в таком порядке :zima01:
8.Джексон Gu-On 13см.,17,5гр суспендер ,рывковая проводка ,в среднем темпе ,без длинных пауз.
9. Има Flit 120 14гр. ,разловил в прошлом году по осени, весной летом ни как :zima26: ,зато этой осенью опять заловил ,короче сезонный :zima06:

окунь, разноколиберный
10.Лаки Крафт 78-й Pointer , у мну есть в всех вариантах заглубления,стабильно ловят все, XD идет на 2,5метра, можно загнать и до трех, самый любимый ,ибо альтернативы ему мало ,очень стабильная игра при твиче на таком горизонте .

_________________
«у России снова, кроме Бога, нету никого»…


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:53

Сообщения: 244
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 934 раза
В прошедшем году мне немного нездоровилось после спортивных мероприятий позапрошлого года :zima01: , поэтому с рывковой проводкой были небольшие проблемы :zima09: , и основную часть времени ловил с берега и взабродку на вертухи.

Но все-таки несколько рыбалок с лодки было и кое-чем удалось покидаться с берега :zima03: .

По весенней щуке очень понравились :zima18: Lucky Craft Pointer Slider 112MR и его брат Lucky Craft Pointer Slider 97MR. Очень хорошо сбалансированные суспендеры. Проводка 2-3 рывка или потяжки пауза 2-5 секунд.

Изображение

Летом ловил в основном на ZB Khamsin Jr и Khamsin Tini во всех видах заглубления. Окунь и щука до 1кг от них просто в восторге :zima18: . Проводка в моем исполнении либо равномерная либо потяжки с паузами до 5 секунд.

Изображение

По форели на платнике очень понравился ZB Rigge Slim 60ss. Воблер тонущий. Ждем пока опустится на нужную нам глубину и начинаем твитчить с небольшими паузами до 2х секунд.

Изображение

Ну и осенью удалось половить на ZB Orbit 110sp. Убивец осенней щуки. :zima18:

Изображение

И Megabass Vision 95 Тоже неплохо соблазняет щуку. :zima18:

Изображение


До встречи на водоемах нашей области! :zima32:

_________________
Еслиб не работа, ловил бы рыбу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:22

Сообщения: 244
Репутация: 0

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 485 раз
Принимаю замечания COBR@, мой отчет 2010 ограничен рекой Великой и конкретно верховьями.Обычно я беру две коробки: основную и перекатную
Изображение
Изображение
Ловлю конечно максимум на 4-6 воблеров, но нужно чтобы все было.Начать хочу с рапалы, уже снята с производства, но устойчиво ловит на 3-4 м
Изображение
Весенний воблер Дайва.Не знаю почему, но весной в мутной воде- чемпон
Изображение
Конечно нельзя без Юд зури
Изображение
Ну а теперь о главном-Бэби грифон, самый перекатный, ловит все начиная от голавля
Изображение
Изображение
Главный боец кислотный Hardcore sh-60sp, именно с него полюбил этот цвет
Изображение
Изображение
В заключении Meps Timber Doodle, не могу не уважить- 5лет подряд по жаре ловит судаков.
Изображение
Изображение
Ну вот и все, отчет получился старомодным, но проверенным!

_________________
Ловись Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:16 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:55

Сообщения: 2131
Репутация: 0

Благодарил (а): 5298 раз
Поблагодарили: 4531 раз
Вне конкурса.
Безлопастные тонущие составники.

Всё ниже написанное не принимать за 100% истинное предназначение данных приманок и не судить меня. Это лишь мой индивидуальный взгляд на эти приманки.
Безлопастные составные тонущие приманки применяю на неактивном хищнике – максимальное количество движений телом приманки на минимальном отрезке пути. Смысла применять их на активно - кормящемся хищнике, когда в арсенале есть «быстрые» приманки, я не вижу. Или же «точечное» применение, когда на небольшом пятачке нужно создать максимально долгую игру приманки.
Для этих целей очень хорошо подходит «Понтун» 21 Bully Boo – 6 см., 9,7 гр., медленно тонущий.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень удивил и порадовал своей уловистостью. Игра от непонятно – «корявой» для человеческого глаза, до плавных разворотов на 180 град. и, почти, танцами на месте при мелких подергиваниях с отдачей шнура. Рыбе, в особенности пассивной, это пришлось по вкусу. К проводке нужно приноровиться, многое зависит от строя спиннинга. Требует привыкания, но, погоняв перед собой эту приманку и почувствовав её игру, очень легко в дальнейшем обходиться без холостых проводок – захлёстов.


«Sebile» Magic swimmer – 9,5 см., 10,5 гр., тонущий.

Изображение

Изображение

Летит очень неплохо для составника. На рывках игра с переворотом брюха вверх. Засекаемость рыбы, даже промахнувшейся, отличная за счет строения тела (бьёт как плётка). Очень медленную проводку, как у «Билли Боо» не сделать, а с учётом её хороших бросковых показателей применяю для работы по площадям. Есть аналогичная приманка от «Балзер», но игра их очень отличается, вероятно, из-за применяемого в производстве приманок материала.


«Lucky Craft» Snap Kick – 11,5 см., 16,5 гр., тонущий.

Изображение

Изображение

Аналог более известного «Jackall» Sride. Вроде, как владелец Шакалов и Лаки Крафтов есть одно лицо.
Хорошо работает на кротких резких рывочках. Разворачивается и кувыркается. Но и на плавных потяжках не оставляет рыбу без внимания. Берёт и щуку и крупного окуня в прилов.


«Reaction Strike» Revolution Shad свимбейт – 7,5 см., 11 гр., медленно тонущий.

Изображение

Изображение

Составное тело приманки на проводке извивается "змейкой". Получается очень реалистичная игра. Проводка - от плавных протяжек с паузами и медленной подмоткой до коротких рывков. Я их так и чередую.


Изуми Shad Alive 105 – 10,5 см., 22,5 гр., медленно тонущий.

Изображение

Изображение

Пристроил его для создания вертикальной составляющей в проводке. Для этого основательно подгрузил передний тройник. На свободном падении и на подмотке-подъёме шевелит своим составным телом, не оставаясь без внимания хищника, который в данный момент времени не реагирует на стандартные виды проводок воблеров.


Изуми Shad Alive 80 – 8 см., 9,5 гр., медленно тонущий.

Изображение

Приспособил его для ловли в зарослях кувшинки, поставив вперёд тройник – незацепляйку и развернув задний двойник в другую сторону. Правда, в этом сезоне попробовать пришлось лишь на одной рыбалке и не долго по времени, но результатом остался удовлетворён. В следующем сезоне продолжу.

В заключение хочется отметить одну немаловажную деталь – все безлопастные приманки очень хорошо проходят траву. Большую часть таких приманок я называю «вездеходами».
Широкотелые свимбейты, к тому же, ещё и могут «заползать» на листья кувшинок и спокойно с них сползать в воду.


Из поверхностных приманок этого моего сезона неплохо показал себя «Damiki PAC» Еcostick - 9 см., 11 гр.

Изображение

Изображение

Изображение

Ловит как щуку, так и окуня. Очень шумный (по шарикам) и плюс к этому «подхлюпывает», как попер, своим срезанным носом. (Очень смахивает на «Lucky Craft» Gunfish).

_________________
РЫБА - не спортивный снаряд, рыбалка - не спорт.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:51 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:54

Сообщения: 4361
Репутация: 63

Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1233 раза
1. Воблеры Liberty Pitty 75 и 65
. Заглубление 1.5 метра и 1 метр соответственно. Цена-около 300 р.
Это с сайта производителя
Cерия высококачественных воблеров "TOURNAMENT-PRO". Приманки нейтральной плавучести. Великолепно сбалансированные, обладают ярко выраженной игрой. Снабжены камерой с металлическими шариками, которые при проводке обеспечивают звуковой эффект. Благодаря оригинальной форме и расцветкам отлично привлекают рыбу. Специальное износостойкое покрытие не по зубам даже очень мощным хищникам. Предназначены для ловли в заброс. Позволяют использовать различные типы проводки: Twitching, Stop and Go. Оснащены крючками VMC. Недорогая и очень уловистая модель.. Отлично проявил себя при ловле щуки и окуня.
от себя добавлю, был приобретен сперва 65 ,а позднее 75 , цвет как на фото. Ловят с каждого заброса, если рыба хоть как то себя проявляет, то без улова не останешься.
Твичаться в легком бесконечном темпе, иногда с паузой., с покрытием ничего не случилось,хотя за все время пойман был один недощук.

Изображение

Изображение



2. Воблер FLT Cobaro SP

Изображение

размер: 110 мм,вес: 22 гр,тип: суспендер до 30см Цена 1700р
Небольшая двухсоставная приманка пропорций кренк, с объёмным подвижным хвостиком и отличной балансировкой. Применяя разнообразную проводку, можно заставить Cobaro или активно возмущать воду своим довольно объёмным хвостиком или при рывковой проводке двигаться по рваной траектории подобно раненой пугливой рыбке. Можно вести Cobaro по самой поверхности создавая много шума или просто оставляя за собой привлекательный волнообразный след.
Особая трёхмерная обработка поверхности тела приманки придаёт отличную визуальную схожесть с живым прототипом. Звуковая внутренняя капсула создаёт привлекательный шум дополнительно раздражая хищника. Нейтральная плавучесть позволяет делать длителные остановки в проводке.
Карасик такой круглый,очень качественно исполненная и хорошо сбалансированная приманка.
На первом забросе под урез тростника я попал в голову чуть закилушной щуки,она сделала свечку в сторону от воблера.,вторым забросом я ее поймал.,и следующие рыбалки с этой приманкой были не очень удачливые, да и вдобавок при снятии травы с воблера был снят хвост. Наступила осень и кобаро показал себя с лучшей стороны,по мелководным поливам он собирал все мелкопятнистую шелупонь,только с проводкой надо было похимичить, круглый составник твичился очень нежно,практически на месте.

Изображение

3.Воблер Lucky Craft Real California 110SPM
Длина: 110мм Вес: 28.0гр Тип: медленно тонущий.Цена.1100р


Мало на него половил,только весной,в июле оторвал, но очень запомнился .Использовал его как поисковик, на новых местах , проводка-череда легких рывочков и пауз, это необходимо для поддержания его в одном горизонте,если начинаешь вести быстро,то воблер поднимается к самой поверхности.

Изображение

Изображение

4. поппер Jackson R.A. Pop
Длина 70мм, вес 7грамм, цена 400р
Вроде ничего обычного,очередной поппер, хоть и гламурный,только почему то его не очень любят окуни,зато любят щучки и всякие другие рыбы.плюх на месте,череда плюхов,системы нет,работает от места.

Изображение

Изображение

5. Поппер Owner Gobo Popper GP60

Вес: 6,3гр Длина: 6см, цена 500р
Находка не моя,я подсмотрел и купил сразу два, ловят с каждого заброса ,при любой проводке ,разнокалиберного окуня, и ловят люди, которые делали первые забросы попперов в принципе.
Изображение

6.Jackson Dead float 80
заглубление 30 см, тип:плавающий.
Лето жара под 30 градусов,на ровный мелкотвич без остановки садятся мерных штук двадцать окуней,с проводкой надо поиграть, плавные рывки,равномерные потяжки.

Изображение

Изображение

Изображение

7. Jackall Sride 95
Размер 9.5см Рабочий горизонт0.5 - 1 метр, slow sinking,, вес12.3 цена800.00
Двухсоставник, качественно ,все красиво, но не ловил вообще!!! При раздачах 6-8 щук с точки на похожие фреды и пр. он не ловил. Уже почти разочаровался в нем,но на одной из последних рыбалок вывел к лодке полторакилушную щучку, которая его кусила,но отвалилась, но воблер заловил!!! Это для меня очень важно,снять это барьер психологический,если клюнула одна,то и другая клюнет,я уверен,что многие так думают.
Именно поэтому этот воблер и попал в мой хитпарад, три последних рыбалки с ним, были маломальски рыбные
Изображение

но не надо забывать про убийц всего живого. :zima06:
Изображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Трофей Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:09 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:17

Сообщения: 3715
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5053 раза
Поблагодарили: 2493 раза
В несу свои пять вне конкурсных копеек.В этом году,щучих рыбалок было мало.В основном была ловля на джиг.Скину фотографии воблеров,которые проявили себя с лучшей стороны.И многие из них меня просто удивили своей уловистостью.На первое место выделять ни какой воблер не буду,так как все они его достойны.На одном водоёме ловит один на другом другой.Но с этими воблерами на любом водоёме без рыбы очень тяжело остаться.Начну со щуки.
Это Джекал Магалон дайвинг.Очень хорошо проходит через не густые заросли лопухов и выманивает от туда зубастую.На встрече с Великолучанами ловил им на 4 метрах и было выловлено им 6 или 7 голов уже не помню.Были поклёвки на паузе в 14-16 секунд.Паузу выдерживать рекомендуется.

Изображение

Этот воблер просто косил щуку,а осенью она если чувствовала нахождение его в воде,то сама вешалась на него.Это О.S.P рудра

Изображение

Открыл для себя в этом году фирму Депс и очень удачно.Это Депс Балисонг 130 и 100 ловит тоже на ура.

Изображение

Многие здесь уже за него писали это Лаки Крафт поинтер 100

Изображение

Так же можно причислить к уловистым вобам и его собрата.Лаки Крафт поинтер 97

Изображение

Из той же фирмы.Лаки Крафт реал калифорния супреме.Хорош по пассивной щуке и у меня на него клевали достойные по размеру экземпляры

Изображение

Линейка воблеров фирмы Имакатсу ловит вся.Выделю четыре модели как более уловистые из линейки киллеров.Это Имакатсу повер билл суспендер.

Изображение

Имакатсу супер киллер билл.Ловит как щуку так и окуня.

Изображение

Их собрат.Имакатсу Виннд киллер билл.Схож с супер киллером,но игра у него другая и проводку надо немного менять.Правильно подобранная проводка этого воблера,заставит рыбу которая в сетях порвать её приплыть и клюнуть на этот воблер

Изображение

Не много по окуню.Ловил летом на ура вот этот воблер от мегабасс лав магрей

Изображение

Осенней лидер окунёвой рыбалки от Джекал Тини магалон.Когда ему оторвали хвост то окунь стал вешаться по крупнее.Но не стоит его отрывать :zima06:

Изображение

По окуню ещё добавлю пару вобов.Это культива мелководник,джекал миннов 65 как метровик так и глубинник хороши для ловли окуня.

Из поперов отличился по щуке воблер фирмы Джексон это Ра.Поп. Полётные качества на высоте.В ветер тоже ничего не помешает заставить его издавать бульк.Если даже на воде большая петля он всё равно булькает.

Изображение

От той же фирмы Джексон ещё один поверхностник Джексон Дедфлот.

Изображение

По моему мнению Король поверхностников.Воблер фирмы Имакатсу Базз Билл.Щука на него выходит с особой радостью.Ловили со знакомым на яме золотой.Он повесил Базз Билла и даже там на него был выход я тогда просто :zima08: На не больших реках с глубинами до двух метров он работает на ура.

Изображение

Вроде и всё чем хотел поделиться.Может пригодится кому.Возникнут вопросы,пишите!
Удачи начинающим спиннингистам!!!


Последний раз редактировалось Шуля 23 дек 2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение