ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:46 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Подходит к концу очередной спиннинговый сезон...
И как и в прошлом сезоне, в нынешнем тоже конечно не обошлось без покупок новых воблеров. Или ”старых”, проверенных боями, но повешенных на корягу в дар Нептуну, а то и откушенных злыми щуками и купленными, чтобы восполнить потерю. Или новых, о которых уже много сказано, но в своем арсенале еще не бывавших. А то и новинок, появившихся совсем недавно и уже оцененных (или напротив), по достоинству.
Опять же, на форуме за прошедший с прошлого хит-парада год, появилось много новых адептов спиннинга, да и нескольких старых пользователей мы общими усилиями заманили в силки твичинга...
Уверен, им тоже будет, чем поделиться за накопленный в этот сезон опыт, а то и открыть для других нового воблера, чем черт не шутит, ведь тема эта необъятная!
Не менее интересно будет и мнение прошлого победителя хит-парада, Андрея "Luka", о выигранном им воблере от Megabass, интересно, нашел ли он свое место в его походной коробочке или пылиться в запасниках, как посредственный...
Итак, давайте начнем нынешний хит-парад. Правила те же, что и раньше. С одним лишь изменением, давайте сделаем не десятку, а неограниченное число позиций. Главное условие, все должно быть написано понятно, подробно по заглублению, плавучести, методу анимации и пр. пр. пр. Ну и конечно в свободном, но интересно написанном стиле. Опять же, ваше мнение, разбавленное фотографиями, добавит вам плюсов при голосовании. Личная просьба - обязательно указывайте ТТХ воблеров, если вы сохранили коробки от воблеров - замечательно, если нет, не поленитесь выделить минуту своего времени и набрать название воблера в любом поисковике и найти его ТТХ. Это опять же только добавит вам баллов при голосовании и избавить меня от долгих поисков, для того, чтобы подбить по окончании полновесную статистику, которая многим несомненна интересна, судя по количеству скачиваний статистики прошлого года. Только от вас самих зависит, насколько полной информация будет в этом году.
Короче, чем полнее и объемнее будет ваше ИМХО, тем ближе вы окажетесь к победе. И получите эту воблерную новинку от Андрея «ДронаГирона» (Питер) - «Ever Green International M-1 Minnow», а также многим известного своей уловистостью «Cultiva Savoy Minnow 112F» от Саши «Отмороженного» (Псков) и диск Алексея Шанина «Твичинг на мелководье» от меня.
А внимательные пользователи заметят, что призы пополнились еще и воблером "ZB Rigge 9ОF", который любе3но предоставил нам Антон "Mongol" (МО, Красногорск).
Итак, победа будет присуждатся за три самый интересных отчета:


1 место - Вобы от Андрея «ДронаГирона» и Саши «Отмороженного»
2 место - воб от Антона "Mongol-а"
3 место - диск от меня


Изображение

Изображение

У матерых спиннингуев скорее всего воблеры, показанные на диске, есть, а вот спиннингисты, только начинающие освоение твичинга, явно смогут как открыть для себя новые для них приманки, так и почерпнуть нюансы их анимации.
Ну что ж, вот собственно и все, что хотелось бы сказать вкратце... Желаю всем интересных повествований и конечно победы в "Хит-параде воблеров 2010".

С ув. Сергей


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:08

Сообщения: 1361
Репутация: 318

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Антон

Откуда: Красногорск

Благодарил (а): 2448 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Приветствую категорически!

Так уж получилось, что в поисковике той, уже далёкой, зимой выскочил именно этот сайт, с интересом штудировал и затем выносил мозг вопросами всему честнОму народу :oops: , получал ответы на вопросы и действительно ценные советы от терпеливых :grin: форумчан :good: . Но это всё лирика...На добро принято отвечать добром.

Так как теперь я по гроб жизни обязан именно этому ресурсу за открытие для себя в 2010г. (где я был всё это время...китайские спиннинги, китайские же колебалки...вспоминать страшно :bad: ) в спиннинге воблерной тематики, то со своей стороны решительно желаю добавить в копилку победителя хит-парада 2010 одного боевого воба!
Кто это будет пока не знаю. Но это будет проверенный убивец :good: из ЗипБейта, Шакала или Мегабасса (возможны и другие варианты, типа Дедфлоата или Джиба). В общем, приму решение, когда уже буду в рыболовном, по факту наличия того или иного девайса.

В связи с этим прошу скинуть мне точный адрес, а так же получателя. Отправлять буду ЕМС почтой в течении следующей недели.

Самому, к сожалению написАть особо и нечего :( . Рыбалок набралось всего с дюжину (практически все пролётные, видимо, из-за неопытности рыболова ). Дюжина рыбалок это крайне мало, однако этот год обозначился для меня еще одним знаковым событием - рождением дочери :cool: , и, конечно, на реку удавалось попасть не часто. Но даже по этим рыбалкам могу точно сказать - своим комплектом Динамиком+Тьерра доволен, аки слоняра :razmer: , а воблеров уже набралось две коробки и количество их приближается к 50 (это болезнь и она прогрессирует).

НХНЧ и низкий всем поклон! :drinks:

ЗЫ Первое и единственное место Zip Bait RIGGE 90F
вес: 9,5
длина: 90
тип: F плавающий
заглубление: 0,5 - 1,0 м

Убивец счук, без вариантов. Имеет собственную прекрасную игру, но на дёрге просто красавЕц! Держит струю. Применял к нему мягкий твич 2-пауза-2, 2-пауза-1, атаки маскинонгов на паузе.

Изображение Изображение

_________________
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время. (c)


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:51 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10633 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Пока составлял отчет по воблерам, окончательно созрела мысль, клюет лучше всего на то на что ты умеешь ловить!!!! любую приманку нужно сперва понять а потом научиться правильной проводке этой приманки а потом поймать первую щуку все будет нормально и не столь важно какая это приманка главное кто и как ловит!!! Правильней будет купить 2-3 воба и в них въехать, получилось, продолжаем дальше, не нужно гнаться за количеством, крутостью и ценой воба, берите проверенные на сайте!!! Выбирайте сначала стратегию и тактику ловли, далее нужный воблер и ПРАВИЛЬНУЮ ПРОВОДКУ!!! Всем удачи :hay:

Изображение

1.Воблер Rapala Shad Rap Shallow Runner 9 12 гр. с заглублением до 2,5м
Просто классика воблеростроения, старичок Рапала, ветеран битв со щуками, у меня уже 6 лет, корсар водных просторов, весь в шрамах. За былые и нынешние заслуги однозначно 1 место. Проводки: «стоп-энд-гоу» с элементами твичинга, классическая. В этом году он еще и окуней стал ловить, 4шт по 350гр. Недостаток один плохо забрасывается, так просто из бальзы.

Изображение

2. Воблер ZipBaits Khamsin 70SP-SR
Вес (гр): 9,5, Заглубление (м): 1-2м. Конечно надо было дать первое место, но пусть ветеран побудет в призерах. Без слов супер воблер!!! Твичинг! Твичинг! Твичинг! Рывки при проводке резкие двойные. Окунь ловится на ура, как индикатор какой то, ну и щука тоже, но крупную не ловил.

Изображение

3.Rapala X-Rap длина 10 см, вес 14 г, цвет GGH SP Глубина погружения: 0,9 – 2,4 м

X-Rap – это приманка мечты. Приманка отличается дальностью заброса. Это приманка способная делать быстрые повороты и резкие изменения направления движения. Красивые расцветки с голограммой . X-Rap лучшие воблеры на щуку + стоимость их значительно ниже, чем японских воблеров. Очень подходящий воблер для твичинга.
Проводка:«стоп-энд-гоу», одиночный рывок с мини паузой , двойной рывок.

Изображение

4. Воблер Slender Pointer 97 MR глубина 1-1,5м. SP 11гр.
Классическая приманка для ловли на глубинах чуть более1 м. Несмотря на название, с приманками из серии Pointer у них мало что общего. Благодаря своей геометрии и балансировке, поведение этих приманок в воде существенно отличается от поведения большинства подобных воблеров. Бессистемные, широкие рыскающие движения из стороны в сторону, - вот визитная карточка Slender Pointer. Используя систему перемещающихся шаров, компании Lucky Craft удалось добиться отменных полетных характеристик у приманки. А оснащение тремя мощными тройниками сократило до минимума возможность схода рыбы, очень цеплючий. Проводка только твичинг, вариантов много еще не разобрался. Во время рывков он переворачивается брюхом вверх. Обязательно стоит использовать способность воблера застывать в горизонтальном положении во время паузы.. Щука его просто обожает.

Изображение

5.Squad Shad 95 глубина 0,8-1,5, 14гр, SP– отлично сбалансированный суспендер, обладающий хорошими аэродинамическими свойствами. При паузах, во время твитчинговой проводки, перед тем как замереть в толще воды, воблер совершает небольшие переваливания с боку на бок, что провоцирует хищника на поклёвку. А акустический эффект способствует привлечению внимания рыбы с дальних дистанций. Проводка после заброса заглубляю воблер и делаю протяжку. Пауза совсем короткая, а потом два коротеньких рывочка опять короткая пауза и повтор. Работает и на равномерке. Есть потенциал, который надо еще раскрывать.

Изображение

6.Воблер Lucky Craft Pointer 100 Размер: 100мм Вес: 18гр Заглубление: 1.2-1.5м SP
Уникальным свойством этих воблеров являются остаточные колебания, производимые приманкой после остановки. В тот момент, когда хищник следует за воблером, но не решается на атаку, именно они вынуждают его на решительную поклевку. Проводки :«стоп-энд-гоу», и другие еще в процессе .

Изображение

7.Jackall Minnow 100 F 1,5-2,5 м 16 гр
Классика щучьих воблеров. Летит действительно хорошо и точно. Играет не спешно, вальяжно. Хорошо отсекает мелочь. Проводка: в основном мягкий разнообразный твичинг (словами не объяснить) и равномерка.

Изображение

8.RAPALA «Rattlin’» : при длине 80 мм его масса 22 г.
Такая приманка должна быть в коробочке на всякий случай. Если хищник активен, то лучшего кандидата для «собирания рыбы» и представить трудно. Выстрелил по окуню, 30 проводок 27 окуней. Можно называть данную приманку «дальнобойным снарядом», привлекающим обитателей различных водоемов. Воблер обладает упорнейшей, энергичной игрой, которую можно принять за эталон для приманок данного типа. Проводка волнообразная.

Изображение

9. . Jackson Dead Float 80 8гр F ( у меня попался SSS) . . Еще одна полурассекреченная легенда, лучший воблер по щуке над травой, - очень разноплановый воблер с заглублением до 10-30 см. Самая лучшая игра из воблеров, но мало ловил на мелководье( ограниченное условие применения.) , щук пока маловато. Воблер весьма незауряден. Основное его преимущество - в зависимости от стиля проводки им можно либо искать активного и полуактивного хищника, либо вымучивать пассивного. Очень удобно, не тратя время на замену приманки, ловить как активную (быстрая агрессивная проводка), так и пассивную (череда рывков с продолжительными паузами) рыбу. Обязательно попробуйте разные по силе рывки, чередуя их количество в одном цикле от одного-двух до пяти-шести.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:44

Сообщения: 1736
Репутация: 98

Мобильный телефон:: восемь девять 11358 ноль 798 или 8900 996 90 семдесят пять

Настоящее имя: андрей

Откуда: ОСТРОВ ГОРОД.

Благодарил (а): 7356 раз
Поблагодарили: 3602 раза
причин принять участие в конкурсе несколько.
во первых конкурс для начинающих спинингуев к которым себя и отношу.
во вторых нет смысла нахваливать то что и так в почете.
в третих все с чего то начинали.
ну и конечно не все себе могут многое позволить.в смысле снастей.
надеюсь моя информация поможет кому нибудь из начинающих. :sorry:

и так начну.все начилось с покупки пары десятков дешовых китайских игрушек.
психология новичка.неоспоримо. :ya: :fool:

из всех заловил только один. почет ему и добрая память.
Изображение

Изображение
другой фотки не найти. :sorry:

затем сработали и пару других тоже с непрозносимыми названиями.

Изображениенаписано шимано.

Изображение

Изображение

ну на этом покупка САМЫХ ДЕШОВЫХ снастей завершина.выводы сделаны.думаю ситуация знакома многим.

ну и собственно хит парад БЮДЖЕТНЫХ ЛОВЯЩИХ вобов.

первое место как многие догадались.с большим отрывом занял.....
ЮЗУРИ 44 Л.МИННОУ.
Изображение

ТОНУЩИЙ.

Заглубление от 0,3 до 1 метра. Способ проводки - самая медленная, монотонная. Иногда, легкое подергивание без остановок. По расцветке спорный вопрос/ Для головля, серибристый, с синей спиной. Для окуня , цвет "под форельку". Ну а для карандашей, что-нибудь яркое.Для мелких речек и небольших жабовников - нет равных.

PS На Великой был зацеплен жерех весом не менее 5кг. Вот вам и тема для обсуждения.

Второе место присуждается Strike Pro Beakster 70

Изображение

Извините, не помню полное назание. 7см, суспендер, заглубление от 0,7 до 1,2 метра. Самое привлекающее, расскрасска внутри на пластинке. Очень запоминающийся. Принёс пару незабывающихся рыбалок.

Изображение

Изображение

Третье место - Серебряный ручей Uragan Pro

Изображение

Заглубление от 1,5 до 2 метров, суспендер
Замечательно сработал осенью по щуке.
Проводка Stop&Go или монотонная.

Изображение

Ну для начинающих, пожалуй этого достаточно.

С большим уважением Андрей.

_________________
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:54 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:03

Сообщения: 2567
Репутация: 270

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 3761 раз
Поблагодарили: 4870 раз
В этом сезоне объективно не могу дать полноценную оценку своих воблеров. К этому сезону были приобретены ощутимые пополнения, но толком я на них так и не отловился, вторая половина сезона и вовсе без воблеров прошла практически.
В весенней стадии и июнь месяц только и был посвящён щуке, за это время неплохо у меня зарекомендовали следущие модели, их размещаю в порядке уловистости и частоте использования мной.
На участие в конкурсе не претендую, поэтому сильно подробно расписывать способы анимации и технические характеристики не буду, просто для общего обзора, может кому чего и пригодится.

1. ZipBaits ORBIT 110 SP
Изображение

2.JASKALL Squad Minnow 95
Изображение

3. MEGABASS Vision 95 Q-GO
Изображение

4.O.S.P Asura 925 SP, (у меня кислотной расцветки)
Изображение

Всё остальная часть лета прошла под знаком окуня, в основном все рыбалки были посвящены именно ему, ну соответственно несколько моделей, на которые мне более удачно удавалось ловить этого полосатого разбойника.

1. Zip Baits RIGGE DEEP 70F
Изображение

2. PONTOON 21 Greedy-Guts 55F-MDR
Изображение

3. JACKALL Squad Shad 65
Изображение

4. PONTOON 21 CRACKJACK 58 SP-SR
Изображение

5. Zip baits Khamsin 50 Jr.-SR
Изображение

В конце лета и осенний период ловля на воблеры была приостановлена, и наступило время джига.
Буду рад, если мой хит-парад поможет кому-нибудь соорентироваться и сделать правильный выбор в огромном ассортименте рыболовных воблеров. :hay:

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:29 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Решил принять участие чтобы доказать всем новичкам что данный форум не напрасная трата времени, да и может кому из заядлых пользователей пригодится. В начале этого сезона я даже понятия не имел что такое воблер, не говоря уже о его проводке. Ловил все время на одну ржавую блесну и был доволен :grin: . Но случайно наткнулся на данный сайт и дело пошло :rybak_2:. Сейчас у меня уже порядком воблеров, даж в коробку не влезают, но писать буду только про те, которые меня так скажем удивили.

По щуке:

1. Daiwa TD Minnow 1091 F
Изображение
После долгих раздумий решил отдать первое место данному воблеру, по той причине что люблю больше всего ловить на мелких речках. А в этом году из-за аномальной погоды рыб отказывался в таких местах кушать. Но с покупкой этой минохи все резко изменилось. Стабильно вылавливал по несколько щучек в день. Проводка: легкий твич без всяких пауз, тем самым заставляем воблер плавно ходить из стороны в сторону. Глядя на него в воде, думаешь сам бы съел да рыбе надо :grin:

2. Khamsin 70 SR и DR, а так же Orbit 80 DR
Изображение
Изображение
Решил объединить данные воблеры в одно место, по той причине что все они ловят замечательно. Писать особо не буду так как здесь почти в каждой теме по сто раз уже про них говориться. Хочу сказать лишь одно: там где раньше я ловил одну щуку с места теперь ловлю пять. А вот с Орбитом СР я что-то не пдружился, хотя было несколько приятных моментов.

3. Scorana Ghost Minnow
Изображение
Размер его где-то 10 см, заглубление до 2,5 м. Особенно хочется написать про этот воб, так как по уловистости он не уступает дорогим воблерам. Купил я его, в самом начале сезона. Просто был нужен воблер с заглублением большим. Затем решил что покупка сделана зря, ну чего в нем привлекательного и хотел уж было не опробывав закинуть в хлам, но товарищ на одной из рыбалок повесил его и глядя на то как я дергаю воблеры решил тже поэксперементировать. Начал протаскивать его удилищем, а потом подматывать ослабленную леску и воб стал ловить. Как потом оказалось - это именно его проводка ( протяжка с паузами ). Ловит и щук и окуней. Возможно он бы у меня занял первое место, если бы я ловил им почаще. Просто вспоминаю про этого зверька, только когда начинаю перебирать все свои запасы во время бесклевья. И он всегда приносит результат

4. Tiny Magallon
Изображение
Он у меня относительно недавно, но уже успел показать себя с хорошей стороны при ловле в осенний период.
Провожу яго очень слабенькими рывочками ( это можно сравнить с с ловлей на мормышку, только пореже дергать надо). А затем длительная пауза на которой он клево разворачивается и замирает. В этот момент щука устоять не может и атакует.

5. Rapala X-RAP 6
Изображение
Именно в этом цвете хорошо ловит в мелких речках, в черной болотной воте. Проводка: плавные рывки с паузами или даже без пауз. Все равно ловить будет

6. Pontoon 21 Bully Boo 66
Изображение
Это самые последние, купленные мной воблера.
У плавающей версии ( с лопатой ) заглубление до 0,5 м
У тонущей - от 0,5 до 1,0 м
Сразу хочу отметить что хоть у них название и одинаковое, но это совершенно разные воблеры. Плавающий обладает довольно активной игрой на равномерной проводке, а тонущий при этом плывет как го..но. Но на слабеньких рывочках оба неплохо плавают. Правда с тонущей версией я пока не разобрался, и думаю что будут проблемы. Но об этом поговорим в след. сезоне.

По окуню

1. Pontoon 21 CrackJaack 48 SP-MR
Изображение
Неоспоримый лидер у меня по окуню. В этом сезоне не было ни разу такого, чтоб я не поймал ни одного окуня на него. На данный момент вся краска облезла и задний крючек сломан. Летом ловлю так: резкий рывок и сразу после этого протяжка удилищем и одновременно кручу катушку. Иногда требуются паузы. По осени лучше штук 7 быстрых рывков и пауза.

2. Rigge 60 SS Slim
К сожалению у меня глюканул мой тупящий интернет и фотка не загрузилась. Эта моделька тонущая и тоже неплохо косит окуня. Ловлю слабенькими рывочками с небольшими паузами.

3. Jackal Aragon JR
Изображение
Длина 5 см, заглубление до 1,5 м. Почему-то у людей он щук ловит, а у меня окуней :hz: Воблер понравился тем что хоть поклевки на него происходят и не так часто как на предыдущие, но почти весь окунь неплохого размера. Вобщем он у меня по крупняку. С проводкой мудрить не надо: либо равномерка, либо ,,стоп энд гоу,, Издает сильный шум при проводке.

4. Daiwa TD Minnow 1061
Изображение
Этот небольшой суспендер от Дайвы так же занимает почетное место у меня в коробке. Ловит он не всегда, но если ловит - так на убой.

Вот пожалуй и все мои фавориты. Все чему я научился в такой короткий период - это заслуга форума. И огромная благодарность отдельным личностям за потраченное на меня свободное время: DronGiron(у), Den(у)-psk, Psyho и Отмороженному ( если кого забыл уж извините, я не специально :oops: )


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:57

Сообщения: 490
Репутация: 14

Мобильный телефон:: 8-921-217одинадцать7один

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 1930 раз
Закрывал сезон в прошлую субботу на одном секретном лесном озере. Хотелось оторваться по полной, поэтому использовал только проверенные в этом сезоне воблеры. Дождь весь день, сильный ветер и бешеный клев щуки!!!

Изображение

Итак, воблеры:

Изображение

1 (слева-направо) - был приобретен года три назад, упаковка не сохранилась, но около обглоданного щуками хвоста с трудом можно прочитать TWIRPX. Попытки поймать на него что-нибудь в течение двух сезонов были безуспешны. В начале этого сезона на оз. Песно я попробовал его нацепить очередной раз. Прицепил, забросил, в этот момент кто-то позвонил. Пока я разговаривал по телефону, воблер утонул (он тонущий). Я начал подмотку, сделав несколько энергичных рывков, и тут произошло чудо - резкая поклевка и ....приличная щука из разряда трофейных. Следующий раз он сработал на одной очень быстрой речушке с глубинами 2-2.5 м в погранзоне. Там он просто косил щук. Проводка - резкая потяжка, 2-3 оборота катушки и т.д. При потяжке он не заглубляется, а мечется вправо-влево с амплитудой 20-30 см. Что интересно, что на этот воблер при прочих равных условиях клюют более крупные экземпляры щук. Было и в этот раз что-то невероятно огромное, удалось протянуть пару метров, но не выдержал спиннинг и разлетелся в потрепанном соединении в хлам... На секретном озере его просто нельзя опускать в воду - щуки грызут его со страшной силой и уже раскрошили хвост. Не знаю почему, но практически не цепляет на себя траву.
2, 3, 4, 5 - воблеры JAXON, приобретены в Калининграде (170-200 руб.) .
2 - JAXON TINGO - спокойный, вальяжный воблер, медленная равномерная проводка, с остановками. Поклевки чаще всего в паузе. Заглубление до 3 м. Как меня уверяли в Калининграде - самый уловистый воблер на судака. Но у них там судака немеряно...
3 -JAXON CLASSIC - классик он и в Африке классик! Прекрасно зарекомендовал себя в устье Великой на глубинах до 2.5 м. Естественная раскраска, устойчивая игра на любых типах проводки. Во Пскове есть похожие, но дороже и OSKO. Рекомендую.
4 - JAXON DEEP - пригоден в том числе и для троллинга, но интереснее ловить взаброс. Прекрасно управляемый воблер с интенсивной игрой (без фанатизма) можно пробовать разнообразные типы проводки и везде он хорош! Щуки от него просто балдеют. Зарекомендовал себя в устье Великой, на Каменке, ну а на секретном лесном озере... Это как старый друг, который не подведет. Заглубление до 3 м.
5 - JAXON DEEP DIVER - считаю, один из лучших глубинных воблеров. Легко загоняется до 5 м. Прекрасно управляемый и энергичный воблер. Очень устойчивая игра без сбоев и завалов. Специальной анимации не требует, так как отличается собственной привлекательной для щуки игрой, которую можно только испортить. Всегда знаешь, где, на какой глубине он находится. Отлично работал на выходах из ям на Долгом, Велино, Великой. Не подкачал и на лесном. Один из самых уловистых воблеров при троллинге. Прекрасно сбрасывает с себя мусор, достаточно резко поддернуть.

P.S. Сделал для себя важные выводы:
1. Храни коробочки от воблеров
2. Веди статистику


Вернуться к началу

Трофей
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:09

Сообщения: 207
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: СПб + Псковская обл. каждый отпуск

Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
В этом году рыбалок у меня чето было маловато, но пяток вобов которые прочно лидировали для статистики напишу:
1. ZB Rigge 70S
2. ZB Orbit 80SR
3. ZB Rigge 60SS
4. Daiwa TD minnow 1061SP
5. Bassday Sugar Minnow 50SP
п.п. 1 и 2 просто убийцы :)
ЗЫ а чего такой хит-парад вялый? Итоговую таблицу составлять будет не из чего...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:07 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14579 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Офис старый еле снес, выдает ошибку на ошибке. Переставил, ворд открыл, слава аллаху, поэтому, пока не слетели форточки, чую, дело к тому и идет... выкладываю...
------------------------------------------------------------------
Еще вчера вечером решил, что писать буду сегодня на работе, специально для того, чтобы не подглядывать, чего я там в прошлом году наваял...
С утра пил кофе перед работой и прикидывал, а какие собственно воблеры стоят того, чтобы их "выделить" и, по размышлению, тупо взял с собой на работу "походную" коробочку - куда уж логичнее...
Итак, что в ней "живет", что называется, "по жизни", без привязки по местам в рейтинге - они все этого заслужили, иначе бы просто не задержались в коробке... и начну пожалуй, как это не парадоксально прозвучит, с воблеров, которые старался не "макать"! И не от того, что - не ловят! - как раз наоборот! ;)
Есть категория воблеров, которую для себя лично я называю - "самоловы". Это простые в анимации приманки, "прощающие" к тому же многие огрехи в этой самой анимации начинающему спиннингисту, кои имеют место быть. Просто потому, что не то, что рассказать на страницах форума, показать, зачастую не получается! И что не менее важно, это воблеры, приносящие стабильно положительный результат. А это все-таки немаловажный аргумент для спиннингиста, только начавшего осваивать твичинг. Итак...
ZB Khamsin 70DR SP, (70 мм /10,0 г / заглубление 1,5-2,0 м / suspend type)

Изображение

ZB Khamsin 70SR SP, (70 мм, 9, 5 г, заглубление 1,0-1,5 м, suspend type)

Изображение

ZB Khamsin 50SR SP, (50 мм, 4, 0 г, заглубление 0,5-1,0 м, suspend type)

Изображение

Жил бы, без сомнения, и ZB Khamsin 50DR SP, но руки просто не дошли его купить в этом году, а старый у ДронаГирона... :oops:
Без преувеличения вся линейка заслуживает только положительных эмоций. Не побоюсь даже утверждать, что взяв на рыбалку только их, без рыбы вы не останетесь точно! :good:
В этом сезоне я целенаправленно старался не "макать" их, ибо с ними и так все понятно. И тем не менее, как только они шли в дело, результат получался стабильно положительным.
Причем, что не может не радовать, они очень понятны в анимации даже для начинающего спиннингиста, следует только лишь понимать, что для дипов нужны более резкие твичи, для СР-ок же предпочтительно "шевеление" на месте с периодическим подтвичиванием.
И не зависимо от типоразмера одинаково любимы окунем и щукой. Так, 70-я серия исправно приносит как щук, так и окуней,

Изображение

Изображение

а 50-ка на первой же рыбалке, причем в момент "выхода" окуня,

Изображение

принесла мне также хорошую щуку.

Изображение

По прошлому году также исправно зачетную щуку приносил и 50DR, так что случай далеко не единичный.
Этих воблеров я отношу к разряду "самоловов".
P.S. А ведь в нынешнем году линейка пополнилась еще и "сороковками", Khamsin Tiny

Изображение

и, уверен, они тоже "косят" рыбу. Но, положа руку на сердце, душит меня жаба отдать денежку за такого "малютку"... :oops:

Еще одни "старички" в моей коробке, без них я никуда! Как в прошлом году хищники его терзали безбожно, пока очередная щука не срезала-таки его, так и в этом году ничего принципиально не изменилось...
ZB Orbit 80SR SP, (80 мм, 8,5 г, заглубление - 0,8-1,0 м, suspend type)
ZB Orbit 80DR SP, (80 мм, 9,0 г, заглубление - 1,5 – 2,0 м, suspend type)


Изображение

Ловят так же стабильно и не требуют от спиннингиста каких либо замысловатых вывертов. Стоит лишь отметить, что если проводка дип-версии схожа с Хамсином ДР, то СР-ке более подходит активный твич и минимальными паузами, в отличии от Хамсина 70 СР, к чьим паузам рыба определенно неравнодушна.
Орбита "мелководника" щука "кушает влет", что называется, хотя и на паузах он не "умирает", оставаясь желанной добычей хищника. Именно он принес мне неплохой результат на последних выездных соревнованиях, хотя все говорило о том, что "рулить" должен джиг.

Изображение

Изображение

Дип же выручает в тех ситуациях, когда условия ловли предполагают проход воблера вдоль бровки, заход его с меляка в яму, откуда его сразу и атакует щука или напротив, выход из ямы на меляк, где в процессе он утыкается лопатой в бровку, происходит как бы незапланированная пауза, но именно в этот момент его атакует щука. Стоит отметить, что ДР версия больше любит паузы, вернее, рыба к ним неравнодушна.

Изображение

Отношу их также к "самоловам".
P.S. 110-ю модель не вспоминаю лишь потому, что, стыдно даже признаться , так и не дошли руки до покупки данного "убивца", а в том, что он такой, я даже не сомневаюсь, читая отчеты форумчан. Уверен, он и без моих "восхвалений" займет достойное место в "Хит-параде". :good:

Изображение

Раз уж начал с воблеров этой фирмы, логично было бы и продолжить еще одной известной линейкой - Риджем. Но, с другой стороны, отдавая себе отчет в том, что "Хит-парад" имеет своей целью не столько "открыть" для себя какие либо новинки, сколько помочь в выборе начинающим спиннингистам, хотелось бы продолжить так называемыми "самоловами", так как они будут наиболее понятны именно начинающему спиннингисту, без прикладывания к их анимации определенных усилий. Поэтому, о Ридже чуть позже... ;)

Jackall Squad Minnow 65, (65 мм, 5,8 г, заглубление - 0,8 – 1,0 м, suspend type)


Изображение


Jackall Squad Shad 65, (65 мм, 7,2 г, заглубление - 1,8 – 2,0 м, suspend type)

Изображение

Jackall Squad Minnow 95, (65 мм, 14 г, заглубление - 0,8 – 1,5 м, suspend type)

Изображение

К слову, 65 DR относится не к линейке "Minnow", а к линейке "Shad". И хотя я бы лично не стал акцентировать на этом внимание, делаю это лишь для того, чтобы кого либо не ввести в заблуждение и бесперспективные поиски. :)
Про 65-ых и писать то не знаю чего... Ловят одинаково хорошо и полосатого и щуку, анимация незатейлива - серия из двух-трех твичей, пауза, серия, пауза, своя игра у воблеров очень интересная, делающая "основную" работу за рыболова. :ya:

Изображение

Изображение

Поклевки случаются на любой стадии проводки. Лучше почитать о них в "Хит-параде" за прошлый год.
95-й появился у меня только в этом сезоне, в прошлом году "злые" форумчане буквально смели их с прилавка магазина, а следующая поставка задержалась надолго... :cry:
Об уловистости даже говорить не буду… Лучше об особенностях анимации, хоть и не раз уже подмечалось - сколько рыболовов, столько и вариантов оной, тем не менее, именно такая анимация мне показалась наиболее результативной.
Не знаю уж, дело ли в "прибамбахах", технологиях, заложенных в конструкцию воблера (скорее всего так и есть), или еще и в том, что он имеет несколько объемное тело, но "фишка" воблера в том, что он продолжает движение на паузе, что хорошо передается в руку. Из этого я и сделал вывод, что надо дать ему "свободу", большую паузу, а рыбу он уже сам доловит, своими "телодвижениями".
Воб, повторюсь, довольно объемный, поэтому, чем большее ускорение ему изначально придано, тем большая игра будет у него в паузу. На деле пауза конечно не такая уж громадная, как могло показаться из моих слов, но 3-4 секунды паузы ему смело можно дать, считаете, что клев "активный" сегодня - не вопрос! - 2-3 секунды. Вроде не так уж и много, но твичингуи меня поймут - это очень много, особенно когда "сегодня" прослеживается тенденция к активности хищника. Просто дайте ему самому соблазнить хищника - он это прекрасно умеет!
Оказалось в итоге, что оптимальная для него проводка stop&go, с той лишь разницей, что вместо равномерной составляющей делаем один резкий твич и даем слабину плетне, давая воблеру свободу движения. В целом получается довольно неспешно и монотонно.

Изображение

Многие удивятся - а как же 80-ка - это ж "убивец" всего живого и шевелящегося под водой, который я же и нахваливал в прошлом сезоне, отдав ему практически первое место!? Все банально... Не было их у меня в этом году просто! :tiho: :grin:
В прошлом году две штуки были развешаны по корягам на жабовниках, купить им замену именно от Шакала не представляется возможным, а покупать их же, только под брендом "Illex", да еще за такой не рабоче-крестьянский ценник... меня лично "жаба душит". :no:
Но тем, у кого его нет в арсенале - настоятельно рекомендую! Анимация та же, "изюминка" то же, но палку можно и менее жесткую, продергивается он намного легче. И, чисто мое имхо, с ним я делаю "сдвоенный рывок - пауза". Не знаю уж почему, но у меня так получалось интереснее... у вас может быть будет и по-другому... По мне, так "самоловы" в чистом виде. :ya:

Вся линейка воблеров Греди Гад от фирмы Pontoon21, и 55-е, и 66-е, 77-е, также, по моему мнению, может быть занесена в разряд "самоловов", форма уж тому виной или технологии, не берусь судить, просто "ловят" и все тут. У меня их "трое с ларца, одинаковы с лица".
Pontoon21 Greedy Guts 55SP-MDR, (55 мм, 4,2 г, заглубление - 1,2 – 1,7 м, suspend type)
Pontoon21 Greedy Guts 66SR SP, (66 мм, 6,5 г, заглубление - 0,5 – 1,0 м, suspend type)
Pontoon21 Greedy Guts 77SR SP, (77 мм, 10 г, заглубление - 0,8 – 1,2 м, suspend type)


Изображение

Не знаю, что и сказать... Просто твичу сериями по 2-3 рывка, пауза, серия, пауза, в неспешном темпе, стандартно короче. Рыб как то там клЮват! connie_boy_cleanglasses :grin:

Изображение

Изображение

Единственное, что могу выделить из "изюма", отличная проходимость именно дип-а среди кувшинок, даже при большом их скоплении. Видимо за счет большой лопаты в совокупности с "вихляющей боками" игрой воблер отбивается от стеблей, периодически натыкаясь на них, но редко цепляясь за них тройниками.

Изображение

Изображение

Последний из разряда "самоловов" пробыл у меня недолго, рыбалок с пяток наберется, но надо отдать ему должное, щуку он стал косить сразу и навсегда! Пока очередная зубастая бестия не срезала его! :cry:
Так как куплен он был у Гирона б/у и без коробки, я даже параметров его не знаю, да и названия точного впрочем, тоже! Полез в инет смотреть... connie_boy_cleanglasses :)
Megabass X-80 Trick Darter, (80,5 мм, 10,5 г, заглубление - 1,5 м, suspend type)

Изображение

Имеет активную игру и то же шевелится на паузе, чувствуется даже в руку как мелкое подрагивание. У меня сложилось впечатление, что самым оптимальным для него был твич сериями по 2-3 умеренно сильных рывка и секундная пауза, на которой и происходили все поклевки. Не было ни одной рыбалки, где бы он не приносил мне результат, ну кроме последней конечно...

Изображение

Стал для меня, такое ощущение, некоей заменой Хамсина 70 SR и палочкой-выручалочкой в ситуациях, когда начинали закрадываться сомнения в наличии рыбы в водоеме вообще. Пожалуй, единственная потеря, которой мне по настоящему жалко и единственный, потерю которого я точно восполню к следующему сезону. :good:
Не знаю уж, выглядит ли данный опус "монолитным", но пишу и периодически возвращаюсь наверх, вспомнив что либо интересное или полезное. Вот и здесь мне пришла в голову мысль, что кроме данных выше воблерам характеристик: "простой в анимации", "уловистый", "самолов" наконец, к ним применима и еще одна - "всесезонный". Вот следующие несколько воблеров, о которых уже написал казалось бы все, я бы занес все же в "лето". Вот теперь можно вернуться и к ZB. :ya:
ZB RIGGE 70F Deep (70 мм, 5,0 г заглубление 1,0-1,5 м, floating type )

Изображение

Этого воблера я сменял, по случаю, Диме Блекмору, то ли на очередного "Тини Магаллона", то ли на "Флеп Слепа", не помню уж... Просто потому, что мне они надоели, а менять было как бы и не на что (прикольно звучит - не на что! - в отношении Димы, но он ведь то же воблеров зачетных "направо-налево" не раздает... :aj-aj: ). Он предложил, среди прочего, Риджа этого, я согласился - отчего бы и нет, у меня до того Ридж был только 35DR, не мой размерчик, а тут как бы и "в масть".
Первая рыбалка, вторая, третья - ни удара! Я, честно говоря, прибывал в шоке! Это ж ZB, как такое может быть?! :shock: :eek:
Перечитывая вновь статьи, стал неоднократно натыкаться на описание проводки в стиле "агрессивный твичинг", причем говорили об этом несколько авторов. То есть агрессивные рывки "дерг-дерг-дерг-дерг", на грани слома палки, без пауз вообще или с паузой буквально в десятые доли секунды.
На очередной рыбалке вспомнил о нем, попробовал и все срослось! :!: И самое удивительное, что подметил и на последующих рыбалках, рыба в целом была склонна "кушать" на паузах, его же хавала без раздумий.
И ладно бы так делал только окунь, это в его стиле охоты,

Изображение

...но и щука атаковала его с размаху, зачастую ударяя в противоход.

Изображение

Так что Ридж только подтверждает - разработчики ZB не зря едят свой хлеб! :good:
И снова вернусь к Шакалам... просто потому, что анимация этого воба точь в точь, как у предыдущего и условия ловли примерно одинаковы, только первого гоняем "где поглубже", а этот "мелководник".
Jackall Colt Minnow 80 SP, (81 мм, 6,2 г заглубление 0,6-1,2 м, suspend type )

Изображение

...с той лишь разницей, что заглубление у него относительно небольшое, он активно рыскает где то недалеко под поверхностью. Идеальными для него условиями оказались большие площади, где между поверхностью и сплошной растительностью на дне есть до 50 см. "чистой" воды. Им очень хорошо пробивать такие площади, и он отлично собирает активного хищника.
Сам я подглядел его еще у К.К. в последней книге, изредка он мелькал и на ДАМ-ом форуме у других пользователей, а нынешней зимой "тупил" в Короновскую витрину с Шакалятами и, к моему удивлению узрел их там в количестве 3-4 штук что ли, причем "кислотник" оставался последний. Бабок конечно под рукой не было, как это обычно и бывает и я "затихарил" инфу, зная повадки некоторых форумчан. :aj-aj: :grin:
И только купив через месяц, слил инфу Диме Блекмору. Не знаю, срослось ли у него с ним, посчитает "достойным" того, расскажет. Мне же он принес только положительные эмоции... :ya:

Изображение

Изображение

Как нечто среднее между глубоководным Риджем и Кольтом, по условиям ловли (просвет чистой воды между поверхностью и травой + окна + пассивность хищника), я бы поставил - вы не поверите! :!:
Jackall Tiny Magallon, (88 мм, 7,2 г заглубление 0,6-0,8 м, suspend type )

Изображение

Писать о нем не буду вообще, уже столько о нем сказано! Напишу лучше... о взаимоотношениях с ним! :grin:
Мне он никогда не нравился! :!: И не потому, что не ловит, еще как ловит! :!: Ни трудностями анимации - он более, чем прост для освоения. Да и к жесткости палки он вообще не притязателен. Так с чего бы тогда?! :?: Да стилем своей "поплавочной" проводки! :bad: :)
Ну не хватает мне терпения кинуть воба и тупить в водоем, пошевеливая его изредка, в чаc по чайной ложке! А он, зараза, именно на такой проводке всего хищника и соблазняет, изображая "мертвяка", из последних сил не то, что пытающегося плыть, так... бьющегося в одиночных предсмертных конвульсиях. Иногда у меня бывает меланхоличное настроение и я с успехом на него ловлю, но бывает это настолько редко, что проще его просто не иметь, найдется, что в воду кинуть...
На этом можно было бы поставить жирную точку, так нет же, я их с завидным упорством покупаю, продаю, снова покупаю, меняю и снова покупаю! :!:
Казалось бы, поменял осенью Сереге Шуле... снова купил, поменял зимой Диме Блекмору, снова он мне летом подвернулся в комплекте с другими покупаемыми. Я уж и его мокнул реально один раз и сбагрил Денису Ден-Пск, так нет же! Дрон предложил своего "бесхвостого» (хвост клеится «супером» от любого подходящего силикона, хотя отлично ловит и вообще без оного), за такую смешную цену, что я не мог его не взять! :!: :oops:
Вот такие вот непростые у нас с ним взаимоотношения... я бы даже сказал - это судьба! :grin:

Изображение

И еще одного воблера хотелось бы "оценить" по достоинству, в тех же условиях, что и предыдущий, за минусом "окон" и плюсом активной щуки.
Jackall Baby Giron, (61 мм, 7,8 г заглубление 0,5-1,0 м, sinking type )

Изображение

Хотя рыбалок с ним +/- десяток, но можно уже с уверенностью сказать, что зубастая его любит.

Изображение

Игра у него очень размашистая и к анимации надо немного приноровиться. Заключается она в непрерывном монотонном и довольно быстром "подрачивании" (извиняюсь за тавтологию, но другого слова не нахожу), причем рывки должны быть строго одинаковыми по амплитуде и синхронными по временному промежутку, иначе неизбежен перехлест воблера. Рывочки (их все таки даже рывочками не назовешь - "подрачивание" оно и есть - "подрачивание"! ), не должны быть слишком слабыми, воблер не будет должным образом "рыскать" из стороны в сторону и не должны быть слишком сильными, сразу неизбежен перехлест. Короче, не самая простая в анимации приманка, но немного погоняв его, я приноровился, хотя полностью избежать перехлестов не удалось конечно. Еще при проводке воблер довольно быстро "набирает высоту", поэтому оптимальной для себя проводкой избрал 5-6 поддергиваний, пауза в секунду, две, воблер тонущий и за это время успевает заглубиться, после чего снова серия и пауза. Представляя себе глубину, можно четко провести его в желаемом горизонте.
Щука атакует его как во время пауз, так и непосредственно в активную фазу проводки. Мне показалось, что с зацепистостью у него не все хорошо, "хвосты" периодически отваливались на фазе вываживания, но статистики пока мало, чтобы говорить об этом однозначно. :hz:
Воблер, несомненно, очень перспективный и главное - интересный, несмотря на некоторые сложности анимации, что для меня лично только плюс. :ya:

Ну и в эти же "усредненные" условия я бы поставил еще двух.
Tsuribito Minnow 80SP, (80 мм, 6,4 г заглубление 0,8-1,0 м, suspend type)

Изображение

Tsuribito Minnow 95SP, (95 мм, 9,6 г заглубление 1,0-1,5 м, suspend type )

Изображение

Обе модели относятся к недорогому сегменту воблеров, сделанных на основе снятых с производства матриц одного из известных брендов. Качество при такой цене - на высоте. Да и Тцирубито зарекомендовал себя, как производитель, не допускающий откровенной халтуры. Единственное, в силу упрощения тех. процесса и как следствие, отсутствия в большинстве воблеров какой либо внутренней системы, в большинстве своем Тцирубито выпускает воблер в плавающей модификации. Но эти две модели одни из немногих, заявленных, как суспендеры. Что подтвердилось и на практике.
Единственное, что хотелось бы отметить, меньшая модель требует более мягкого твича, ну или более деликатной палки, если желаете. Если с "большим братом" все срослось сразу

Изображение

…то "младший сахар" никак не ловил рыбу, вернее, он пытался, наверное рыба боялась его резких срывов с места. Лишь с покупкой 66-го Ареала все выросло само собой, естественным образом. Из чего я и сделал подобные выводы.
Проводка классическая, 2-3, пауза, 2, пауза, 3, пауза...

Изображение


Cultiva Rip'n'Minnow 70, (70 мм, 5,2 г заглубление 1,0-1,5 м, floating type)

Изображение

Этого воба я вроде подглядел в прошлом "Хит-параде". И зимой взял последнего в "Империале" по какой то смешной цене.
Ныряет глубоко, всплывает медленно, что, на мой взгляд, совершенно не критично. Я вообще спокойно отношусь к понятию суспендер, реально сплошь и рядом воблер на поверку оказывается не тем, что написано на коробке. На мой взгляд вполне хватает того, что воблер реально медленно тонет или всплывает, лишь бы не всплывал, как пробка (хотя и с такими я дружу вполне), или тонул, как кирпич (в этих я пока не въехал вообще).
Рип'н'Минноу как раз всплывает в той достаточной мере, когда подгружать его не возникает ни нужды особой, ни желания. Да и рыбу его всплытие не настораживает, что явствует из ее поклевок на продолжительной, до 2-3 секунд, паузах. Хороший недорогой воблер.

Изображение

Изображение

Ima Farina Deep 85F, (85 мм, 10 г заглубление 1,0-2,0 м, floating type)

Изображение

Взял ее у Дрона чисто из принципа. С предыдущей Фариной, правда в размере 90, у меня за два сезона так и не получилось "любви" и прошлой зимой я ее благополучно сбагрил Володе SVSRUS-у. А увидев у Дрона этот экземпляр, решил продолжить себе вынос мозга. :grin:
Ее скорость всплытия меня как раз не устроила, не знаю уж, по каким там моим внутренним часам, и макнув ее раз несколько, подклеил ей три блямбы свинцовых. Фарина стала медленно всплывающей и как то сразу (так уж сложилось... ), стала приносить мне щуку за щукой. На следующей рыбалке я подклеил ей еще одну блямбу, отчего воблер стал совсем уж медленно всплывать. Как и Трик Дартер, пока он меня не подводил. Не знаю, ловил бы он, будучи Ф-кой, в следующем сезоне проверю, на данный момент (предзимний период), пауза в проводке воблеров все же важна, имхо.
Предыдущий и этот воблер чем то схожи, имхо, с той лишь разницей, что Рип'н'Минноу ловит еще и окуней, Фарина только щуку (хотя, скорее всего, просто пока мало рыбалок с ним).

Изображение

Среди новых воблеров, прочно занявших место в моей коробке, стоит выделить Дед Флоад 80 F, Jib 90 F, еще нескольких, но на какие то из них поймано по хвостику на 1-2 рыбалках, а какие то просто запали в душу, но пока не макались вообще, в силу ряда обстоятельств. Такие, как большой Дед Флоат (куплен в конце сезона), или Daiwa Moretan X-Cross (куплен зимой, макал один раз! ). Так что говорить о них пока еще рано.
Ну и старых проверенных временем вобов я здесь обделил вниманием, но вовсе не значит, что не макал (хотя многих действительно забросил... ), но о них проще прочитать в прошлом "Хит-параде", чем расписывать по новой... Одним слоом, писать можно было бы бесконечно, ибо вобов "полна коробочка", как говорится. Но хотелось поделиться именно теми, которые будут интересны в первую очередь тем, кто в воблеры только въе3жает и еще побаивается потратить свои кровные "впустую".

P.S. Соберусь если с духом, наваяю пару строк о воблерах, мало юзанных и о тех, которые не впечатлили вообще (хотя об этих лучше в "Объявлениях" ;)).. Но, не факт, мы ведь тут о "хитах" больше... ;)
P.S. При подготовке материала использованы фото-материалы и данные о ТТХ:
http://moscanella.ru, http://www.megabass.ru, http://www.jackall.ru, http://www.tsuribito.ru, http://www.rsn-spb.ru
С ув. Сергей


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:43 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:47

Сообщения: 3487
Репутация: 27

Откуда: Лен.обл

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1116 раз
Я в этом году купил два(нельзя читать форум выбор воблера на ночь) воба один Либерти ,а второй магалон(с Дроном покупал)Первого обрыбил на первом же забросе и отложил его(о чем писал тут),а второй ещё в коробочке лежит,не достаю что б не поцарапать :grin: :grin: :grin:
Это как бы мой отчет :tiho: :grin: :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:57 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
ну,чтож,я отмечусь ради приличия :grin:

итак,спиннингом я занялся в этом году - в чем явная заслуга форума :friends: и за это время забыл про любимый когда то поплавок :cry: :grin: я очень рад за себя и горжусь каждой рыбкой,коих как не удивительно,было очень много.поэтому ввиду урезанного бюджета и разнообразных пристрастий я выложу мало,дешево и по всему что клювало :grin:

1 место тому с чего начинал и кто поймал больше всех зубастых :ya: Salmo Executor 7

Изображение

Изображение

были 2 версии,глубокий RPH и мелкий PB.оба ловят,проводка от равномерки до несильных рывков с паузой.на паузе шнур лучше держать в натяжке - тогда он всплывает и одновременно покачивает хвостом.именно поэтому часты хватки у самого берега,перед выниманием из воды.минус - летят ваааще не фонтан :no:

2 место у недавно приобретенного,но успевшего поубивать много :razmer: Damiki Lexus 90F.

Изображение

превосходная имитация уклеи,имеющая хорошую свою игру,хорошо твичится и так же машет хвостом на натянутом шнуре в паузах.ну и соотв ценник более чем гуманный :good:

3 место Salmo Hornet 5F.недорого и действенно - любят его активную игру и окунь и счук.проводка либо плавные потяжки,либо медленная с маленькими рывочками.

Изображение

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:00 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
4 место за yo-zuri l-minnow 33-44 :"": лето выдалось жарким и щук не был на первом месте.провожу данных архаровцев легким монотонным твичем - результаты почти всегда есть :good:

Изображение

Изображение

Изображение

5 место за Pontoon Krack Jack 58, к сожалению фот с ним не осталось,но я думаю о никому его и его уловистость обьяснять ненадо :oops:

6 место - приобретенный недавно по совету Володи SVSRUSа и подглянутый у Антохи BYHа JERKY MINNOW 100F.

Изображение

летит - прекрасно,рыскает- отлично,цена -супер,ловит 100% :good: спасибо Антохе и Володе огромное (думаю взять еще пару ;) )проводка плавные и довольно сильные хаотичные рывки с паузами - очень широко рыскает из стороны в сторону :good:

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:02 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
7 место Воблер CAIMAN 40мм, 8гр, плавающий, заглубление 0-1,2м,

Изображение

идет поверху,сильно гремит и шАволится :grin: что нелохо выманивает жабку из травы и лопухов.хорошо летит да и кинуть в непролазные дебри не жалко :ya: минус - откалывается лак нафик :evil:

8 место Damiki pirami 55.иногда очень неплохо стреляет по окуню.проводка - короткий но резкий монотонный твич....

Изображение

9 место COTTON CORDELL Wally Diver.использовался редко,но тем неменее ловит :hz: лучшой проводкой для него как для почти идеального суспендера считаю стоп-энд-гоу.

Изображение

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:03 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
10 место -копия эль-минноу от ривер2си - River2Sea Humbug Min 45F.игра совершенно непохожа на зурика, плавучий до тошноты!но!ловит :grin:

Изображение

на этом и закончу,и искренне надеюсь что мой опыт сего года поможет начинающим спиннингуям с ограниченным бюджетом connie_boy_cleanglasses

З.Ы. из всех купленных дешевых вобов не разловился только один,хотя и на него было покушение :tiho: все таки китайцы тоже люди :aj-aj: НХНЧ :razmer:

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 20:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25

Сообщения: 1088
Репутация: 0

Откуда: Сибирь

Благодарил (а): 2162 раза
Поблагодарили: 2379 раз
Попробую :tiho: Не буду писать про Мегабассы, ЗипБэйты и Шакалы. Хочу рассказать о простых вобах,которые у меня стабильно ловят из года в год.
1. Дайва ТД Миноу 1061 и 1091сп.
Проводка -твич,от быстрого до медленного с паузами.
Изображение
Изображение
2.Дайва Шинер Г 1051 и 1061 сп. Хорошо берет щука(разная).По окуню у меня вобще в не конкуренции. Хавают и матросы и горбачи.По два садятся часто. Провожу по разному(по обстоятельствам) И подтвичивание и равномерка.
Изображение
3.Yo-zuri Hardcore Crank 1 Плавающий.Поставил бы его на первое место,но на дайву люблю ловит :grin:
По уловистости у меня из разряда убийц.Выручает при отсутствии клева. Насобачился им до такой степени,что могу успешно ловить на глубине от 30см до 2 метров.Хорошо отскакивает от препятстий,поэтому и траву почти не цыпляет. Хорошо ловит на любой проводки.
Изображение
4.Yo-zuri Hardcore Crank 0 Примерна как №3,но только применяю его совсем на мелководье и по просветам в траве.
Изображение
5 Рапола Хаски джерк . Старинный воб,а ловит и ловит. Твич с паузами.
Изображение
Есть еще много не плохих вобов у меня,но эти у меня как классикой стали чтоли.Вобщем дороги мне они.Достал щас,аж растрогался. :cry:
Прошлый с позапрошлый сезон прошол у меня под знаком УЛ .Поэтому пополнял в основном коробочку вобами пиписочных размеров. Вначале очень нравилось,потом на как то само отлегло. Ну про них думаю и писать не стоит.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:32 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:09

Сообщения: 195
Репутация: 12

Мобильный телефон:: 8-960-220-шесть-ноль-14 (Александр)

Настоящее имя: Александр

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 985 раз
Выше была представлена большая линейка воблеров. Сам в этом году
Ловил на воблеры от «Орбита», «Хамсина», «Сальмо», «Раппала», но
предпочтение отдаю воблеру от Kosadaka INVINCE MINNOW 90
FLOATING, вес 15.5 гр., заглубление до 1м., цвет GT. Проводка- 2 рывочка
пауза, проводка пауза и опять всё повторяешь. Рывки не резкие. Все поклёвки
на паузе. Очень хороший воблер на щуку (ловилась от 800гр и выше), мелкие
шнурки практически не попадались.
А это он сам, вид желает лучшего.

Изображение

А это результат.

Изображение

Был аналогичный с фиолетовой спинкой, но похоронен на Камёнке.

_________________
С уважением, Александр!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:30 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
Итак... спиннинги и прочая упакованы, теперь можно и поделиться...
За прошедший сезон ловил на все что есть, кое что докупал, акцент старался делать на "бюджетные" воблеры..
Год выдался довольно скудным на рыбалку, тем не менее определились свои фавориты...

Изображение
Strike Pro Arc Minnow
размеры: 105 и 90 мм
веса: 11 и 9 гр соответственно
реальное заглубление до 0,7 и 1 м. соответственно.
все заявлены как Суспендеры
средняя цена 170-210 руб

--------
обе модели сходны по своим качествам, одинаково хорошо летят, быстро выходят на "рабочий горизонт", чутко отзываются на любое шевеление спиннингом, легко, ровно и уверено твичится, независимо от интенсивности не входит в штопор, средневыраженная "собственная" игра на равномерной проводке.
Один их этих вобов долго лежал в коробке, но как только появилось понимание твичинга - стали "выстреливать" с завидным постоянством.
Рыбка вешалась разноразмерная, преимущественно щука, но и окунь не брезговал....
Классные вобы-минохи для освоения техники "твичинга"
_____________________________________________________


Изображение
Damiki Pirami
размеры: 40, 55 и 70 мм
веса: 2.5, 3.5 и 5 гр соответственно
реальное заглубление до 0,2-0,3 и 0,5 м. соответственно.
все заявлены как Суспендеры, но не все соответствуют.
средняя цена 90-150 руб

---------
Пирами начал осваивать еще по прошлому сезону, в этом так сказать закрепил, а так же обкатал мелкие модельки.
Что нравится: весьма неплохая "летучесть", при медленной анимации идет "в перевалочку", классно "рыскает" в толще воды.
Что не понравилось: не соответствие заявленной плавучести - из пяти суспендеров таковыми оказались только двое. Правда, надо отметить всплываю или тонут достаточно медленно.... Можно регулировать оснасткой. Совсем нет своей игры.
по рыбе:
мелкие модели находят окуня даже там где его нет, при чем соблазняет не только мелочь.
жевал их и голавль и небольшая щука.
70-ку окунь тупо игнорирует, а вот щук не могет устоять... - чем обусловлено пока не допетрил...
_____________________________________________________


Изображение
Damiki Striker
размеры: 90 мм
веса: 11,5 гр
реальное заглубление до 1,5 м.
заявлены как Суспендеры, но соответствуют 50/50, отклонения незначительны.
средняя цена 190-210 руб

------------------
Страйкеры отличаются от пирами разве что своей "упористостью". Ярко выраженная своя игра на равномерке в сочетании с редким твичем и разной продолжительности паузами творит чудеса.
Моментально уходит в свой рабочий горизонт в толще воды, но всегда норовит пройти чуть выше чем реально может... Проблему решал подбором поводка - более менее получалось.
Играет стабильно, в т.ч. и с перевалочкой на медленном марше.
Очень его любит сЧука всех размеров, окунь тоже бывает интересуется, но реже.
Часто использую когда нужно "швырнуть за горизонт".
_____________________________________________________


Изображение
Pontoon 21 Greedy Guts
размеры: 55 мм
веса: 4,5 гр
реальное заглубление до 1,5 м.
Суспендер.

---------------------

должен признаться сам бы я его наверное не купил бы,.... подарили.
воблер появился совсем недавно, можно сказать под занавес сезона. Толком изучить еще не успел, но своей безотказностью он меня очаровал. Там где ловить казалось бы уже нечего, он хоть задохлишного кокунишку - но доставал....
Что понравилось: настоящий суспендер, на разных поводках четко зависает на одной глубине.
Быстро ныряет, стабильно держится в своем горизонте. Ярко выраженная своя игра.
летает средне, но пока ни одного перехлеста.
пока по нему все...

_______________________________________________________

Вот в принципе и все чем хотел поделиться.
Очередной сезон прошел в "бюджетных" рамках, прошел скудно(редко выезжал) но результативно.
Вывод не все то Г... что мало стОит.

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:11

Сообщения: 165
Репутация: 0

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Долго сомневаясь я все таки решил поучаствовать в хит-параде! В прошлом году я случайно наткнулся на псковский рыболовный сайт, где почерпнул для себя много полезной информации.
Читая данный сайт я узнавал про новые воблеры , их достоинства и многие из них были приобретены в этом году. Но с большей частью у меня не сложилось, не знаю по чему. Может из-за того , что было слишком много новинок и все хотелось попробовать. Может по тому что я делал что то не так. В общем представляю свой хит-парад воблеров , который будет полезен начинающим спиннингистам.( уж если я смог их разловить , то и другие смогут)
На первом месте находится воблер японской фирмы ДЖЕКАЛЛ- Сквад 65(5,8 грамма)заглубление порядка 1 метра. Про этот воблер я вычитал еще 2 года назад , но не где не мог его найти. Потому что в нашем городе Ярославле люди очень консервативны и не очень стремятся к новым изменениям. Что соответственно пугает продавцов магазинов и они в свою очередь не спешат пополнять воблерный рынок Ярославля. В прошлом году я нашел воблер в одном из магазинов нашего города ,их было несколько штук. Я приобрел себе модель кислотной раскраски. Начал использовать его с самого начала весны, но что то шло не так. Позже я стал пробовать различные паузы и дело сдвинулось с мертвой точки, стали ловиться окуни и небольшие шучки. Окуни клевали при использование простого твичинга ( несколько рывков и пауза). Летом на него я стал ловить щук использую больше паузу, чем при ловле окуня(3-4 секунды). К этому я пришел случайно , переходя в лодке из одного конца в другой я остановил проводку и воблер завис в толще воды. В этот момент произошла поклевка щуки и с тех пор я стал использовать более длинные паузы. Данный воблер очень прост в освоении , он будет ловить и на равномерной проводке. Так же у него есть старшие братья Сквады 80 и 95 , которые я приобрел на днях

Изображение

На втором месте находиться воблер известной фирмы ЗИП БЕЙТС-ОРБИТ 80 SP-SR.Этот воблер используют успешно уже не один год многие рыболовы нашей страны. У меня он тоже начал сразу ловить шук. Я использовал комбинацию из 2 рывков –пауза-1 рывок- пауза. Необходимо использовать короткие резкие рывки ( ну это мое мнение)Плюс данного воблера еще в том что покрытие на нем держится на много лучше чем на Сквадах и других шакалах и после поимки нескольких щук он не выглядит как сквад. Именно на этот воблер у меня произошла поклевка самой большой щуки в этом году, которая, когда я ее подвел к лодке выплюнула орбит и он вылетел со страшной силой мне в голову и чуть меня не отправил за борт.

Изображение

На третьем месте воблер фирмы Ю-ЗУРИ 3Д Минноу70( 7 гр). Таких воблеров у меня уже было несколько штук. Первый появился лет 6 назад, тогда я еще не знал как на него ловить и первое время он не приносил результатов. Однажды полоская его у лодки и думая что же не так, что то меня заставило сделать несколько рывков и паузу, на что сразу среагировала килограммовая щука. И дела с данным воблером наладились , на него стали ловиться щуки и окуни. За 6 лет их у меня было уже 3-4 так как какие то из них были оторваны , что то откусила щука.Летит этот воблер очень хорошо и точно, ловить им одно удовольствие. Из-за того что раскраска воблера находится в нутри он достаточно долговечен.

Изображение

На 4 месте BASS CNK 50floating от китайской фирмы СКОРАНА(1 метр). Этот кренк я приобрел когда искал воблер супер кренк от Тцурибито , но таких не было в нашем городе и я приобрел его копию от китайской фирмы. Скажу вам ловит он хорошо и шуку и окуня, но видимо из-за размера щуки на него попадались не большие по этому отдаю ему только 4 место.Проводка равномерная с небольшими остановками, во время проводки он лениво покачивается из стороны в сторону.

Изображение

На 5 месте еще один воблер от фирмы Ю-ЗУРИ . Это воблер 3д Шед с заглублением до 1.5 метра. Эту миноху я подсмотрел у мужа своей сестры, когда он при мне поймал на нее 6 шук по 1.5 килограмма и одну на 3, а я всего 2 по кило. Этот воблер удобно использовать на неглубоких озерах на свалах . На него ловятся как щуки так и окуни. Именно он мне принес самую большую щуку за все время. Так же его можно использовать при ловле на дорожку переплывая с одного места на другое.

Изображение

На 6 месте воблер Крек джек от понтун 21. У меня есть два воблера 48 и 58(5 гр) до 1 метра. Мне больше нравится 58, он побольше и летит дальше. Щук пока я на него не ловил, но вот хороший окунь на него ловил много. Окунь клевал на непрерывные твичи, содрав с одного бока краску. Для себя я решил приобрести к следующему году и др.модель.Заброс с этим воблером получается очень хороший, он легко реагирует на любые движения спиннингом.

Изображение

На 7 месте воблер от фирсы А-Элита минноу М-1 .9 см(11 гр) заглубление до 1 метра. У меня данный воблер уже второй год, он не плохо ловит щуку и окуня. При твичинге медленно всплывает на паузе. Плюс его в том что он не дорогой и прост в анимации. Ловил им на глубине до 1,2 метра вдоль камыша использую различные рывки. Так же на него можно ловить просто с потяжками.Полетные качества у него не очень, но если привыкнуть то можно забрасывать его достаточно далеко. Недостаток таких воблеров в том что не все одинаковые модели одинаково ловят( ну китайцы в общем :zima06: :zima06: :zima06: )и из 3 штук у моего знакомого ловит 1.Мне повезло с первого раза.

Изображение

На 8 месте еще один воблер от фирмы ПОНТУН 21-это чирфул.40 мм.(2.7гр) до 1 метра. Этот воблер очень прост в использовании . Его можно проводить как равномерно, так и с использованием различных комбинаций рывков и пауз. Я лично ловлю на него делая один два рывка и паузу секунды 2. Этот воблер приносил большое количество мелкого окуня за что он и оказался всего лишь 8. Хотя если брать его как универсальный он один из лучших.

Изображение

На 9 месте кренк от японской фирмы МАСУ МАСТЕРС-КРЕНК 40 СР.(5гр) заглубление до 70 см.
Этот воблер мне рекомендовал продавец в магазине как убийцу шук, но у меня он ловил только окуней да и то весной ,а летом не одной поклевки. Проводил я его равномерно с небольшими остановками с глубины на мель. Плюс его в том что он достаточно хорошо летит и покрытие сделано качественно.

Изображение

На 10 месте поппер от ДЖЕКАЛЛ- СК- поп 5,3 см(6.5гр) На данный поппер я по весне очень хорошо ловил окуней. Это доставляло массу удовольствия, видеть как рыба атакует приманку вылетая из воды. Полетные качества достаточно хорошие, крючки стоят цепкие. В следующем году буду разлавливать по щуке.

Изображение

На 11 месте поппер от Ю-Зури. Это 3д поппер 6,5 см. вес 7 грам.Про него я вычитал еще 3 года назад в журнале где писал Андрей Питерцов. Данный поппер летит как пуля, очень хорошо чмокает и брызгает. Щук пока на него не ловил, а окунь клевал хуже чем на шакала.Я думаю дело в размере.

Изображение

А на 12 месте вся моя коробка с виженами, асурами, джибами, хамакурами и т.д., которые в этом году не получилось понять, но думаю их время еще придет.

Прошу строго не судить! Отчеты пишу первый раз. Хочется сказать спасибо всем участникам данного форума за то что вы здесь общаетесь на подобные темы и делитесь друг с другом полезной информацией. Желаю всем спиннингистам удачи в следующем сезоне, но а любителям зимней рыбалки удачи на льду(берегите себя , не одна рыба не стоит нашей жизни!!!!)


Последний раз редактировалось Евген 76. 03 дек 2010, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:26 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:25

Сообщения: 2526
Репутация: 108

Мобильный телефон:: 8-911-351-16-84

Откуда: Pskov

Благодарил (а): 14752 раза
Поблагодарили: 8226 раз
Я до этого лета в основном ловил на вертушки и силикон. Хотя воблерами тоже ловил, но в основном Рапала. Но как то они, воблеры, меня не торкали. Но в начале лета у меня стояла задача перятянуть своего приятеля в команду спиннингистов, т.к. ездить и душить на поплавок плотву с раннего утра до позднего вечера - не очень радужная перспектива. Купил себе лодку, добавил в свою колекцию воблеров и, пока приятель с зятем методично уничтожали запасы плотвы в устье реки Великой, я крутился и эксперементировал различными приманками в том числе и воблерами и не без успешно. Часто поимка рыб происходила на их глазах. В итоге приятель и его зять стали спинингистами, а я подсел на воблеры и подсел капитально. Почти весь сезон отловил на них. Набил целый ящик этими приманками и продолжаю набивать. Ну и конечно форум способствовал этому. За этот флуд простите меня. Далее по теме.
На первое место я ставлю воблеры фирмы Alex
Изображение
Очень хорошо работали на р. Кудеб, Чёрная, Теребищенка по голавлю, язю,краснопёрке, окуню.
Второе место воблеры фирмы River2sea minnow
Изображение
Размер 33 и 45 мм. Расцветки отмечены. Голавль, язь, краснопёрка, окунь, щучка.
На третьем месте YO-Zuri. Голавль, язь, краснопёрка, окунь, щучка.
Изображение
На четвёртом месте. Щука, крупный окунь.
Изображение
На пятом месте вот этот чупа-чупс от StrikePro. Хорошая щука.
Изображение
На шестом. Большая щука. Мною пойманая на 5,8 кг.
Изображение
Писал быстро, т.к. на работе Интернет часто глючит. Позже дополню.

_________________
"Мечтают о принцессах, но женятся на девушках из дома напротив..."


Последний раз редактировалось hobby-svarka 07 дек 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хит-парад воблеров года 2010
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 08:50 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Сообщения: 1
Репутация: 0

Поблагодарили: 8 раз
здравствуйте товарищи,хотел бы немного отписаться о pontoon 21 модель greedy guts 77мм. рабочий до безумия у нас в красном пока осенью не спустили второе озеро по весне за 4 рыболовных дня поймал 38 щук,самая маленькая 1.200кг самая крупная 3.800кг. суспендер,красного цвета,притом что только красного,проводку подобрал не сразу,самая хорошая проводка на него по ранней весне это 2-3 рывка быстрых и 5-10 секунд ждать,работает очень здорово,удары бешанные,у нас в красном щука зажралась,запресовали бестию,окуратно брала до появления понтуна,короче этот воблер работает по всем озёрам единственно что под каждое озеро свой цвет и проводка,и маленький минус это то что после 3-5 щук краска начинает безумно лезть,но по сравнению с тем как он ловит это не особый недостаток.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение