ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 17 май 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 771 сообщение ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 39 След.
Автор Сообщение

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:22 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:09

Сообщения: 84
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-(921)212509-три

Настоящее имя: Александр

Откуда: Псков

Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 338 раз
Красивый берег в Путьково у автора на картинках! :-024-:

_________________
Хотите монеток - их есть у меня.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 01:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
12,15.23,28 и 31.01.19. Теплое озеро. Путьково.

Ровно пол зимы ушло у нас на поиски нормальной рыбы. :-06-: Как начали с 1 декабря, так по 12 января жили поисками и надеждами. Не то что бы мы прям уж лед носом рыли и искали безоглядно, но все же метались из стороны в сторону, рассуждали и раздумывали. И вот, наконец-то. :-018-: Посчитал – ровно на 10-й рыбалке этого зимнего сезона. Не велики уловы, но это у меня и у моих товарищей. А у нескольких соседей-незнакомцев результаты были очень даже впечатляющие – видели и полные ящики, а слышали и про ящики с прицепом отборного окуня. Плюс бонусом и щучки влетали. И к нам и к ним. Правда влетали не всегда, а примерно через раз :-06-: – то в ящик, а то и восвояси с блесной или балансиром в зубах, да и мормышками она тоже не брезговала.И стало в январе главной темой Теплое озеро, Путьково, ближе туда к мысу Яблонец. Но обо всем по чуть-чуть и по порядку:

12.01.19. Дорога с «гдовки» и до самого Путьково – яичко – чищенная, ровненькая, красивая, вокруг зимний лес, сугробы почти метровые на обочинах. Тем не менее знакомые на повороте не доезжая Самолвы уползли в кювет :-07-: – благо снега много, обошлось без проблем и для машины, и для пассажиров. Да и коллеги-рыболовы сразу же вытащили и поставили на дорогу. :-018-:

337

Пешком, еще затемно, отправились на 4-5 км на юг к мысу – туда почти все (81 чел насчитал) пришли или приехали. Туда даже если и захочешь, то не промажешь – натоптано и наезжено прилично. Ловят там уже давно и ловят окуня настоящего, до 1 кг, плюс щучка попадается, но зубастая лучше бы не попадалась – чаще не мы ее, а она нас. Говорят, 8 января там обловились – окунь от 400 гр до 800 гр – штук по 30 такого окуня мои знакомые надубасили. :-018-:

Не сговариваясь и не видя друг друга при выдвижении, но в окуневом месте мы совершенно случайно со знакомыми оказались опять рядом (это их машина слетела с дороги). Я сидел в 30 метрах от какого то рыбака, который попросил товарища помочь багориком, но справился сам – на моих глазах выудил килушную щучку. Я подошел посмотреть, а это сослуживец и старый знакомый оказывается. :-08-: :-06-:

332

У него и окунь уже был на 600-700 гр. и еще с десяток полосатых гр.по 200-250 и помельче тоже были. Чуть позже он еще одного арбузика выудил, и крупнее первого. :-018-:

334

А у его товарища – один полосатый грамм на 900 и еще пара была чуть меньших – настоящие полосатые трофеи. :-018-:

335

Еще наблюдал, как рядом, но из другой компании, тоже выудили щуку с килограмм весом.

А у нас – не очень. Веня остался где то в середине залива, ему такие расстояния уже не по силам, а мы втроем – я, Саня и Дима рыбачили напротив ханевского мыса. Средненький окунек поклевывал, но без азарта. Александру Витальичу зубастая откусила блесну, а Дима, калач тертый :-06-: , умудрился выудить щуку на 1 кг 200 гр,

343

Витальич и на мормышку ловил, полавливал потихоньку – килограмма 2 – 2,5 насобирал. Я поймал десятка полтора плюс одну добрую плотвину на цепочку (один окушок на 350 гр.). Веня в заливе штук 25 окушков надергал, крупняка не было. На берегу я подошел к громко разговаривающим рыбакам, они взахлеб рассказывали об успехах – были в озере чуть дальше от нас примерно на 500-600 метров и крупного окуня наловили многие и не по одному экземпляру. Позволили заглянуть в ящики – да, не врут, окунек хороший. :-018-:

338

Все, с кем я в этот день общался по поводу крупного окуня, рассказали (и показали), что ловили его исключительно на балансир (Рапала 3 см, пятнистый, окунек, ершик, форелька). Лучше клевало с самого раннего утра и потом все хуже и хуже, и где то к 13 часам прекратилось почти напрочь.

От своих лунок до берега шли без остановки ровно 55 минут. Взмыленные и уставшие, но рыбалкой, а особенно увиденным и услышанным, остались довольны. Домой добрались без приключений. Есть смысл сгонять туда еще и не раз.


15.01.19. Если в первый день мы только слегка прикоснулись к настоящей зимней рыбалке, то во второй раз рыбачили уже со знанием дела (как нам казалось :-06-: ). И кое что нарыбачили. Да и добирались уже с использованием современных транспортных средств.

339

340

333

342

И хотя порыбачили не плохо, но итоги оказались все же скромнее наших ожиданий. :-07-:

341



24.01.19. Теплое озеро. Путьково.

Приехали рано, еще по темному. Прямо с высокого берега канала при заводке со второго дёрга наша собачка так рванула, :-08-: что Дмитрий еле успел заскочить в сани и ухватиться за руль. Чуть было кораблекрушение не случилось, :-07-: :-06-: Дима еле-еле увернулся от столкновения с баркасом, в каких то паре-тройке сантиметров промчался от кормы вытащенной на берег рыбацкой лодки и затормозил собачку метров так через двадцать. Заклинило или заморозило тросик газа на его максимальном значении. Утренние робкие попытки что либо исправить ни к чему не привели и пришлось на полном газу мчаться без остановки до места лова, а это, как оказалось около 6-7 км. Потом, вроде бы с газом разобрались, но случилась беда покруче :-08-: – ехать дальше наша собачка категорически отказалась.

Александр Богданов из Луги – огромное ему спасибо. Выручил.

347

348

Порвалась цепь привода на нашей собачке. Девять лет бедолаге и вот первый раз не выдержала – то ли от возраста, то ли от мороза и усталости (четверых не самых стройных наездников перла на полном газу), то ли от того, что ближе к обеду Дмитрий со всего маху в трещине очень хорошо ее ударил

345


И как всегда в подобных случаях бывает, приключилось это в самой дальней точке от Путьково :-034-: – километрах в семи от стоянки. Толкать–тянуть было не реально. Оставалось надеяться на помощь братьев по болезни. И первый же владелец снегохода, к которому я обратился за помощью, не отказал, заверил, что обязательно поможет. Но только не сейчас (а было около часу дня), а ближе к вечеру, когда они свою рыбалку закончат. «Нас четверо, да собака килограмм 80 весит. Может мы пешком пойдем, а хозяина с собакой довезете?» «Не беспокойтесь, моя 130-сильная «Ямаха» всех допрет без проблем». И действительно ямахо-собако-поезд домчался до Путьково минут за 10-12. Не ехали, а летели, :-08-: :-06-: да так, что наша собачка несколько раз пыталась даже выпрыгнуть из саней, а седоки (Дмитрий и Стас), с трудом держались сидя на рыболовных ящиках в третьих санях. После этой скачки Стас купил новый рыболовный ящик, старый разбился и раздавился до непригодного состояния. Мне было проще и комфортнее других – я лежал в удобной позе в санях хозяина «Ямахи» и даже на память видео этой запоминающейся эвакуации снял. :-06-: Плюс ко всему и еще одна неприятность - Стас умудрился щеку отморозить и увидел я это лишь когда уже в канал заезжали – за поднятыми клубами снега это вовремя заметить было сложно.

349

Но вроде бы ничего, щека отошла. Хозяин отмороженной физиономии после этого еще дня четыре без перерыва на рыбалку выезжал.

Еще раз огромное спасибо лужанину Александру. Хорошие у вас там люди живут, Петрович. Это я к нашему форумчанину, «Петровичу из Луги», обращаюсь. За последние 3 года тебя прекрасно узнал, Андрея и вот теперь еще и Александра. Спасибо, лужане, за то, что вы классные мужики. :-018-:

А по собачке, когда Дмитрий уже дома немного разобрался, ситуация оказалась несколько печальнее, чем мы думали изначально – цепь потому и порвалась, что рассыпался подшипник и заклинило вал. Вылечим ли собачонку в этом ледовом периоде? Полной ясности пока нет.

По рыбе – окуня десятка по два словили, но более менее крупный (гр.400) только один мне попался, остальной окунь – от 120 до 250 гр. Но это у нашей компании. А у Александра из Луги и его товарищей очень даже неплохие уловы были. Таких «крупняков», как у меня, наш спаситель сказал, что у него их с десяток. И чуть позже, ближе к концу рыбалки, на моих глазах он поймал еще пару полукилушных окушков. Рыбка там есть и ловить ее там очень даже интересно.

333


И еще за январь дважды мы были в этих прекрасных местах – 28 и 31 января. Так как собачка «сдохла», то пришлось добираться и другим маршрутом, и другим способом. 28 января побывали у нашего Вадима в гостях, :-06-: заезжали через Дрисливик. Известный камешек заметно подрос, мы возле него года три не были (а у камешка, наверное, и название имеется?)

350

Поначалу в Теплое и не собирались, но когда у Мтежа в паре мест в лунках ничего не услышали, а увидели, как две машины со свистом скрылись за мтежевским мысом и умчались в сторону Теплого озера. Думали не долго и тоже направились туда же. Там – красота, кроме нас и тех двух автомобилей – никого. И ничего. :-09-: И перемещались не мало, и всю коллекцию блесен-балансиров перебрали. Никто не отзывался.

Кроме пограничников. :-06-: Сначала подушка подъехала и у всех без исключения проверила документы. А потом маленький инцидент с нами произошел. Как только мы добрались туда до места лова, то я сразу с недовольством отметил: «Ну, блин! И сюда добрались! Промысловики…». Параллельно границы на удалении от нее примерно метров 200-300 медленно передвигались два снегохода с санями, нагруженных длинными жердями, оставляя после себя длинный и ровный ряд вешек. То, что они оставляли после себя, мне сразу показалось странным, но особого значения этому не придал – как то не совсем по-промысловому все это выглядело – и вешки часто стоят (метров через 20), и ленточки на них какие-то черно-желтые навязаны (реклама «Билайна»?).

351

А дальше в сторону Эстонии, метрах в ста за этим черно-желтым частоколом, была видна и настоящая граница с табличками, где мы в прошлый раз у самых столбиков и порыбачили не плохо. Туда-то мы и направились. Но не успели и удочки размотать (лунки все же успели просверлить), как к нам подлетел один из «промысловых» снегоходов. И не промысловики это были оказывается, :-08-: а пограничники, два человека. И у обоих по две звездочки маленькие на погонах. Но у одного вдоль, а у другого поперек погона. Тот у кого вдоль – разорался, разматерился, что мы долбо..ы, что мы придурки и т.п, не видим границы и умышленно якобы лезем ее нарушать. На что я спокойно отвечал, что действительно эти вешки приняли за что угодно, но только не за границу, так как и были уже здесь, и видим обозначение границы впереди, и в навигаторе она обозначена, и мы к ней еще даже не приблизились, хотя два дня назад сидели чуть ли не опираясь о таблички, притом рядом долго стояла наша подушка и ничего. Тот, у которого звездочки были поперек погона, начал успокаивать своего напарника и ему даже больше пришлось приложить усилий для сдерживания рьяного сослуживца, чем для убеждения нас вернуться за вешки с ленточками. А мы и не спорили – раз надо, значит надо. Вот только догадаться, что это и есть государственная граница, у нас самостоятельно с первого раза не получилось. Но теперь будем знать, хотя, что обозначают такие пестрые ленточки, я так и не понял («Билайн» за рекламу будет должен погранцам). Да и вешки очень жиденькие и лишь реденько на некоторых из них имеются понятные таблички. И можно запросто предположить, что при серьезном ветре, а такой здесь бывает часто, и вешки, и особенно таблички долго не протянут.

352

Но самое главное, очень уж нам прапорщик не понравился, хамло невоспитанное. А лейтенант ничего, вежливый.

Рыбы мы в этот день поймали аж две штуки :-09-: :-06-: - одного окуня Стас выудил, одного я, да еще один удар я слышал за весь день. И все. Весь улов.

353

Но, как оказалось, это была не худшая рыбалка на этом чудесном озере. 31 января мы опять там побывали и вот в этот-то день я и царапки не услышал. :-09-: Товарищи, а нас было пятеро, в отличие от меня, все же с рыбкой встретились – каждый с одной, :-06-: но размер «молочковский». Туман такой густой был в этот день, что ездить или бегать что то искать по озеру мы сразу отказались, что бы оградить и себя, и государевых людей от даже мало-мальских проблем и неприятностей. Как приехали ранним утром на «точку», так на ней, и слегка вокруг нее, и просидели до 14 часов. Дальше оставаться не видели смысла и уехали домой. Когда рыбачили, то иногда видели, как то тут, то там появлялись и исчезали моторизованные тени, видать не только у нас «здорово клевало». Только Валерий (Капитан Н) знает, где там окунь привязан. :-06-: А такие, как мы, увы… :-09-: :-06-:

Но не единой рыбой мы живем. Приготовили шашлык на льду, прекрасно отобедали, наговорились с сослуживцем, приехавшим в очередной отпуск из Иваново. А уж в следующий раз доберемся и до рыбы. Обязательно. :-018-: :-06-:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 14:04 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Сообщения: 1416
Репутация: 56

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1287 раз
Вячеслав писал(а):
Может я чего то не понимаю, зачем писать красивые отчеты месячной давности? Эго потешить?

Наверное для этого...А может разбирался в этом вопросе
Н.Б. писал(а):
пограничники, два человека. И у обоих по две звездочки маленькие на погонах. Но у одного вдоль, а у другого поперек погона.

:-028-: :-09-:

_________________
С Уважением Александр!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:40

Сообщения: 113
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911- один-пять -четыре -60-75

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Лодейное Поле

Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 345 раз
Хапуги опять за свое, только инфа где хапнуть. :-05-:
Мне просто нравятся красивые отчеты и это в них главное.

_________________
Несложен мир , совсем не сложен...


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 18:05 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Н.Б. писал(а):
отвечал, что действительно эти вешки приняли за что угодно, но только не за границу, так как

Вы не одни такие, особенно в тумане, заход за них платный, :-023-: .
Это не очет,а просто статья которую можно очитать :-033-:
.или лучше читать,..... был сегодня две рыбины , и усе .

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

:-03-:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 18:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Подскажите… Бывают билеты
В ту страну, где тебя понимают?
Где давать не спешат вам советы,
А такою, как есть принимают?
Где без фальши бывает общение
И где искренность снова в моде?
Где, обидев, попросят прощения,
А не, хлопнув дверями, уходят?
Непременно туда бы отправилась,-
Там давно я мечтаю пожить.
Мне такая страна бы понравилась,
Где собою всегда можно быть.
Что б там делалось всё от души
И друг друга что б все там любили.
Пусть не замки будут, пусть шалаши,
Но счастливыми люди что б были!
Подскажите, купить где билет
В ту страну, где тебя понимают?
Хотя… знаю сама я ответ…
Нет страны, о которой мечтаю

Хорошие стихи...и по моему как раз в тему,к постам выше... :-032-:
Уважайте мнение других и будут уважать и вас. Это не тот случай,когда надо подбрасывать дрова в костёр...скорее надо ведро воды....Имхо...


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 19:37 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:33

Сообщения: 2963
Репутация: 596

Мобильный телефон:: 8911356ноль один 13

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 11345 раз
Поблагодарили: 10515 раз
Вячеслав писал(а):
На счет хапуг поподробнее пожалуйста :-01-:, особенно присоединившегося к Вашему мнению Брониславовича, который помнится щук и судаков мешками выкладывал :-01-: .


Выше Гена Малыш все красиво сказал.Очень красиво.
Вячеслав,с Вами в дискуссию вступать не буду,не зачем.Просто отвечу,что ловил и судаков,и щук,да и сейчас ловлю.Когда другие ловят,за них радуюсь и слюной не захлебываюсь,и желчь на форуме не лью.Конкретно Вам отвечу - норм вылова щуки с судака на момент публикаций не было.Правила спортивного и любительского рыболовства нарушены не были. :-031-:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 20:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:47

Сообщения: 390
Репутация: 13

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5065 раз
Поблагодарили: 1391 раз
На нашем сайте есть достаточно много уважаемых форумчан, благодаря отчётам которых этот форум интересно читать - Н.Б., Малыш, Брониславович, капитан Н и многие другие. К сожалению есть и другие, которые сами ничего интересного и умного сказать не могут, но страсть как любят куснуть ближнего по любому поводу (например - "... зачем писать красивые отчеты месячной давности? Эго потешить?") Мне кажется, что именно такие некорректные замечания в адрес уважаемых людей - эго, вызванное внутренним комплексом неполноценности... Уже точно не помню кто и за что "укусил" другого уважаемого форумчанина под ником Miha, который просто плюнул и перестал общаться на форуме, хотя его сообщения всегда были интересны. Очень хочется надеяться, что несмотря на лай собаки караван будет идти и форум по-прежнему будет интересным... Ничего личного, просто мнение человека, который хочет, чтобы с форума не уходили интересные люди...


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Сообщения: 1416
Репутация: 56

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1287 раз
Игорь_М писал(а):
Очень хочется надеяться, что несмотря на лай собаки караван будет идти и форум по-прежнему будет интересным.

:-023-: Ни чего уже по старому не будет...Потому шта... многие уже поняли,что красиво расписывать уже не "модно"..т.к. большинство гостей пасётся здесь не из за красивых отчётов и от всей души поблагодарить (плюсануть) автору,а тупо в поисках халявной информации где хапнуть рыбки.Скоро и выше названным форумчанам надоест отчёты писать,т.к. результата ноль.Не даром же некоторые из выше озвученных очень ратовали за "репу",называя её "душой" форума... :-031-:

_________________
С Уважением Александр!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:47 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Panoff писал(а):
тупо в поисках халявной информации где хапнуть рыбки

Тут уже поднималась тема, что-де форумы ушли в прошлое, неактуальны, надо всем идти в соцсети... Достаточно почитать веточку в ВК параллельного форума - там как раз это (см. цитата) весьма и весьма наглядно... Фото рыбы - и в комментах вопросы: где был, далеко ли ходил и в какую сторону. Все. По-телеграфному. А, кстати, на самом ихнем форуме кроме И.Ф. никто ничего и не пишет... :-01-:
Здесь - пусть и не так часто как хотелось бы - все-таки есть чем полюбоваться и что приятно почитать... За что - большое спасибо... thank_you2

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 22:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Вячеслав писал(а):
Может я чего то не понимаю, зачем писать красивые отчеты месячной давности? Эго потешить? Информативной полезности ноль. Как кто то писал, больше не поеду, можно сдавать место


Я уже отвечал на подобные вопросы - писал и пишу, в первую очередь, для себя. Имею огромный архив личных фото и отчетов на рыболовную тему и не только. Использую их по своему усмотрению и в свое удовольствие. На каждой рыбалке считаю правилом обязательно сделать хотя бы один снимок, а после написать несколько строк, для себя. Желание немедленно все выложить на форуме прошло. А вот желание рыбачить осталось прежнее, получается это регулярно, за что благодарен матушке-природе и друзьям-товарищам.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 23:26 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Вячеслав писал(а):
целый день пытал умы на данном форуме по поводу состояния льда и ни кто не ответил, а

а туда .что каждый день с форума катаются на лед посмотреть или вообще .тут кто и пишет их сейчас с десяток и не все могут знать обстановку :-035-:
тут про рыбу .а не выяснять отношения :-031-: :-031-:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 05:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:40

Сообщения: 113
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911- один-пять -четыре -60-75

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Лодейное Поле

Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 345 раз
Вячеслав
И всетаки отвечу. Хапуга не по пойманной рыбе- по жизненным принципам. Нужна только инфа и адью. Мне до Чудского 600 в один конец, но езжу , стабильно два раза в год без всякой информации и точек рыбонахождения.

_________________
Несложен мир , совсем не сложен...


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 18:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:26

Сообщения: 1186
Репутация: 340

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 9317 раз
Поблагодарили: 7200 раз
И опять мы поехали сюда :-06-: . Теплое озеро. По дороге , рассуждали что нас сегодня особо не порадует оно...
А потаму что более трех зачетных рыбалок в одном месте не бывает ( у нас так :-029-: ). , Но надежда была.
Погода так себе , и ветерок под 7 м/с . и пасмурно ..

Прошли три точки , и везде по чуть-чуть :-015-: . А ходить сегодня скажу вам , было ёще то удовольствие , снега подкинуло :-030-: .

Маленько подловили , да и то с утра . Были и до 400 гр.

Но главное в нашем деле - хорошая компания :-019-: , сам процес , а рыба это уже дело сами знаете, как впакаешься :-032-: .

Но ничего , поищем в других местах :-032-: .

Ради таких рассветов уже это того стоило :-032-: :!: :!: :!:


Изображение

Изображение

Изображение

Где то помельче окунек ..

Изображение

Но есть и хороший ..

Изображение

Изображение

Всем удачи, и отличных рыбалок :-032-: :-031-: :!: :!: :!:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 22:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
08.02.09. Теплое озеро. Путьково.

Народу не много – две собачки, снегоход и мы вчетвером. Это все кто забрался к Яблонцу, в заливе было еще примерно столько же рыболовов. Желающих порыбачить в Путьково все меньше становится, так как с хорошей рыбкой там стали встречаться все реже и реже. :-07-: Это и пограничники подтвердили, которые прибыли на подушке со стороны Дрисливика, проверили у всех документы. Здесь, как они сказали, вот уже две недели, как с каждым днем рыбаков все меньше и меньше. Наверное, все закономерно, на последних трех наших рыбалках именно здесь, уловы были слабенькие, хотя с настоящими полосатыми «арбузами» мы все же встречались.

На первой точке мы ничего не услышали и не увидели, а потому через полчаса направились туда, куда уехали и снегоход, и «собаководы» - почти к самому мысу Яблонец. Тормознули у залома (препятствие серьезное, в глубоком снегу плохо читаемое), расположились, минут 15 ничего и ни у кого. А на третьей лунке я слил кого-то о-очень хорошего. :-08-: :-09-: Надо же так было случиться, что за пару секунд до поклевки я круто обернулся посмотреть, кто там с характерным шумом появился из-за мыса (пограничная подушка). И именно в этом неуклюжем положении этот кто то хороший на взмахе повис увесистой гирькой, нормальной подсечки не получилось, протянул гирьку с полметра и… досаднейший сход. :-09-: :-034-: Затем был не большой перерыв на встречу с погранцами. После насверлил вокруг и около штук пять отверстий во льду, но так ничего и не добился. И менял блесну на балансир, и цеплял другие блесна – никто из подо льда больше не отозвался. У товарищей и вовсе было глухо. Подался я в сторону берега метров двести за залом, где сосредоточились соседи. Кстати, снега на льду на всем Теплом озере, там где мы перемещались, к удивлению, совсем не много – и ездить, и ходить было совсем не сложно. :-018-: Пришел, но и там было похоже на полное отсутствие клева, во всяком случае, активного. Перекинулся парой слов с одним, с другим – слабовато, у одного один окушок, у другого два, размер, правда, хороший – с полкило. Погонял и я там минут тридцать и балансир, и блесна – ничего, ни у меня, ни у соседей. Тут и товарищи начали названивать и настаивать, что бы я возвращался, так как они решили кардинально поменять место.

368

367

Поменяли. Остановились где то на середине путьковского залива на некогда уловистой точке Вениамина Борисыча. Я не очень-то хотел сюда ехать и в шутку пригрозил Вене наказанием, :-06-: если и тут ничего клевать не будет. Но, Веня везунчик, отделался легким испугом – в первой же лунке я поймал 150-ти граммового окунька, почти сразу же еще одного, поменьше, а потому обещанные экзекуции были отменены. Но больше ни у кого не клевало. Решили сделать перерыв на завтрак. А дальше очень любопытная история приключилась. Я вынул свою блесну с глазиком и положил ее на лед рядом с лункой, но тут же передумал (глаз примерзнет, потом новый надо будет надевать) и опустил ее обратно в лунку с таким расчетом, что бы блесна находилась в воде чуть ниже (примерно на 10 см) нижнего края льда.

359

И ушел. Минут через 30 возвращаюсь к своим лункам, смотрю, а удочки и нет. :-08-: «Вот блин, какая то злая рыба утащила удочку– громко, что бы и товарищи слышали, воскликнул я – И ладно удочку, блесну жалко! :-034-: С мормышкой или донкой у меня не раз утаскивало, а вот что бы с блесной – впервые». Веня к этому моменту уже сидел неподалеку на своей лунке, зарядил мормышку и у него потом очень даже хорошо клевало, но размер – сплошные матросики с собольками. Он и говорит: «Да ты не в той лунке рыбачил, в соседней посмотри». И в правду, я ведь заканчивал на другой, в трех метрах от этой. Но и там, рядом с лункой на снегу, ничего нет. Подхожу ближе и с радостью вижу макушку пенопластовой рукоятки своей удочки плавающей в лунке :-06-: – всего сантиметра три торчит из воды.

360

Ну, слава тебе господи, обошлось без потерь. Берусь за свою утопленницу, на всякий случай подсекаю (привычка такая), а там на блесне хороший толстенький двухсотграммовый окунек. Вау, :-018-: как здорово, что у удочки пенопластовая ручка – и не утонула, и даже такой окунь не смог утащить. Но самое любопытное случилось секунд через десять. Раз окунь цапнул под самым льдом, то я решил на этой же глубине и поблеснить. И на втором взмахе – бабах! :-08-: С трудом и не веря своим ощущениям, выволакиваю на лед толстого круглого окушару. :-018-: А он, неблагодарный, чуть не ушел. Вытянув его едва на половину из лунки, тройник отцепился, но я ногой успел горбатого отгрести в сторону.

365

362

Очень приятная полосатая неожиданность. :-018-: Уже дома взвесили – 680 гр. В этом зимнем сезоне этот полосатый у меня пока самый толстый.

Но развить успех не получилось. Больше таких «арбузиков» из моих лунок не выкатывалось. И не только таких, но и 150-ти граммовых больше не было. Да и всего еще с десяток более мелких подцепилось, и то их часа три, наверное, уговаривал. У Вениамина на мормышку десятка три окуня, столько же ершей и примерно столько же плоток – но размер большинства и тех, и тех, и тех – почти живцовый, лишь с десяток окуней сковородников. А упирался Веня крепко, иногда и ногами, и руками. :-06-:

364

А у остальных двоих моих товарищей уловы еще скромнее оказались.

С окунем, наверное, будем в эту зиму потихонечку заканчивать. Решили – еще пару раз и переключаемся на плотву. :-06-:


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 13:23 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
на смотрелись картинок и :-03-: за большими окунями .
первая лунка . сразу у льда есть . грам на 300. . :-024-: :-021-: у напарника тоже . попрет . а дальше ...сколько не бурились :-034-: :-09-: еще пяток гр. по 80.
у соседей то же пусто . тоже много передвигались .
погода хороша .лед пока терпим .
Изображение

Изображение

наверное она виновата .
Изображение

всем удачи .

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 17:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Сообщения: 1416
Репутация: 56

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1287 раз
сержs писал(а):
наверное она виновата .

Не..скорее всего она.. :-06-:

Изображение

_________________
С Уважением Александр!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 18:26 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
Panoff
:-018-: :-06-:

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 00:15 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
опять скатал туда же
народ полавливает .наверное. соседи . :-07-:
кричать не стал .
Изображение

а я так по тихоньку за два часа 9 кг .
Изображение

давно так не ловил .по льдом метра два если средний слой прошла .то со дна в ладошку не помещалась часто . на блесну с цепочкой брала то же хорошо .
Изображение
давненько так не ловил .

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 771 сообщение ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 39 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение