ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 17 май 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 771 сообщение ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3739 След.
Автор Сообщение

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:04 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
:zima08: Как у вас тут "тепло"!...Можно и я про "вредный" продукт :zima07: ..."пробило" на кофесморженымнаночь!!! :zima08: Кофе - только заварной,есс-но, а мороженное - :zima09: " Как было" - лучше (по вкусу), - не нашлось, увы!...Вот и сейчас - "жахну" кофе с морж.м - и пойду ...спать... :zima06: :zima32:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:07 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
:zima26: Да, Саш , давление то, "не правильное" - проверял...Почти месяц прошел - до сих пор за сердце "держусь" - давит, щемИт, беспокоит...Уф...Обошлось бы... :zima08:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 23:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 04:07

Сообщения: 123
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 89319094526 89517518652

Настоящее имя: юрий

Откуда: ПСКОВ

Поблагодарили: 33 раза
И.Е. писал(а):
:zima26: Да, Саш , давление то, "не правильное" - проверял...Почти месяц прошел - до сих пор за сердце "держусь" - давит, щемИт, беспокоит...Уф...Обошлось бы... :zima08:

Мужики вам бы в чайхану- цены бы не было

_________________
...или снасти не по рукам, или руки не по снастям


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
17.01.17. Теплое озеро, Подборовье. Случайно подвернулась возможность съездить в эти чудеснейшие места. Еще в субботу на прошлой рыбалке собирались совсем не сюда, но в нашей постоянной компании с выездом не получилось. Напросился к двум почти незнакомым рыбакам Геннадию и Виктору - спасибо, приютили. :zima18: :zima06: На двух "собаках" с 9-00 и до 16-00 добросовестно изъездили и изсверлили огромную площадь озера. :zima35: :zima09: Были и у Перисаара, и ближе к берегу, и дальше, у островов, и в желчовском заливе, и на 4 метрах, и на 2, и на 1,5, и в береговых камышах. :zima08: Глухо! :zima08: :zima09: Притом так глухо у меня еще не бывало. :zima09: :zima06: И не только у меня, но и у моих новых товарищей. За 7 часов рыбалки я поймал одного полосатого недомерка и поимел еще один нереализованный удар. Терпел очень долго, но на мормышку не переключался, так как товарищи делали это чаще и быстрей меня и тоже безуспешно. :zima09: Виктор, так тот почти с самого утра мотылей стал насаживать и обловил нас обоих :zima06: - 3 плотвины, один окушок и штук пять ершей размером с мизинец. Весь наш "богатый" улов ссыпали в один пакет - едва ли килограмм получилось. :zima08: :zima06:

Дорога туда вполне сносная, на озере лед крепкий :zima18: :zima08: (чуть меньше шнека), лед везде присыпан снегом сантиметров на десять. С юга на север тянется большой и живой залом, но найти переезд - не проблема, спешивались, не торопясь буром пробовали крепость препятствия, иногда не решались, искали другое место и находили. Кто там будет, хочу напомнить и предупредить о гнилом месте возле северной и западной сторон подборовского камышового мыса - не суйтесь и не подъезжайте, и не подходите к мысу близко (не ближе 300 м с запада, 500 м с севера примерно). Там и в тридцатиградусный мороз можно запросто окунуться. Местные всегда объезжают это гиблое место десятой дорогой (говорят, течение, родники и х.з. еще что). Вот на их следы и ориентируйтесь. А следов и промысловиков много - целый день мотобуры на все два озера жужжали.

Фоток сделал много, но вставлять ни вчера-сегодня было некогда и завтра-послезавтра времени тоже не будет, да и с рыбой - ни одной фотки, только природа, погода, да товарищи.

А ведь ездили туда по точным разведданным - окуня много, недалеко от берега и меньше, чем по 150 гр. весом окуней в улове у разведчика не было. :zima18: :zima06:


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:58 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Н.Б. писал(а):
А ведь ездили туда по точным разведданным - окуня много, недалеко от берега и меньше, чем по 150 гр. весом окуней в улове у разведчика не было.

в том году так же. :zima06: на троих десяток :zima35:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 23:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:35

Сообщения: 825
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7911884восемь6два6

Откуда: Псков

Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 1596 раз
Сегодня, 26.02.17, посетили заливчик в Путьково
Надежд было немного, глухозимье - не лучшая пора для этого озера
Приехав на водоём, сразу ринулись по окуневым точкам
Первая точка забрала часа полтора, бегали дырявили лёд остервенело, блёсны макали старательно
Потом Андрей опустил мормышку и сделал серию из пяти толстых окуняр, мы с Алексеем по нулям
Алексей позже также ушел от нуля на балансир, я же остался с чупсом, даже взяв в руки мормышечную снасть
Следующая точка также по нулям, абсолютно, но времени потратили на неё меньше!
Третья лишь убедила нас в том, что сегодня не наш день! Было принято решение сесть попробовать плотву
Место секретное, я бы никогда там ловить не догадался, подумав что это берег
Забравшись в тросту, Андрей уверенно сказал "Буримся!" Я, не поверив ему, вышел из этих дебрей и отошел метров 10
Они сразу же практически с Алексеем вытащили по плотвице, я ухмыльнулся с мыслью: "Случайно!"
Но когда они стали изредка, но таскать рыбёшку, в то время пока я наслаждался метелью, я побежал глянуть
Глубина 70см, снасти же обыкновенные плотвиные: донка и мормышка! Ничего нового, кроме места
Перебурился, кинул остатки прикормки с позавчерашней чудской рыбалки и через 10 минут пошло дело

Изображение

Изображение

Поймав 13 плотвин вполне себе приличных, клёв затих, у Андрея тоже было около дюжины
Алексей обошёл нас по количеству, но не качеством, живцов у него было пол улова
Но русские не сдаются, и мы решили всё таки "надышаться перед смертью", продолжив поиски окуня

Изображение

Исколесили весь залив вдоль и поперёк, но результат нам был заранее известен
Так вот и уехали, не солоно хлебавши!
З.Ы. Бывали в тех краях и похуже рыбалки, и не только у меня! Так что расстраиваться нечего
З.Ы.Ы. под Яблонцем вроде утопили снегоход, так что аккуратнее там!
Погода сегодня была очень приятная, такая как бы это сказать...зимняя рыболовная! :zima18:

_________________
Неизлечимо болен рыбалкой


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 00:00 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
СтасГр писал(а):
З.Ы.Ы. под Яблонцем вроде утопили снегоход, так что аккуратнее там!

А как на машине.там пешком то хрен да не х....а вроде.

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 01:16 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:39

Сообщения: 4023
Репутация: 101

Мобильный телефон:: 8-911-три-девять-восемь-80-01

Настоящее имя: Константин

Откуда: Псков

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 3371 раз
Ну, думаю все накричались, на-ругались, на-обсуждались, начитались .... и т.д и т.п.

Спорный пост удален как противоречащий правилам, ...
Николай Михайлович... извините, как всегда красочный и интересный отчет, но увы... вынужден его удалить, по понятным причинам.

Всем радеющим "за правду" - во-первых, напомню, что форум администрируется и модерируется живыми людьми, а соответственно отсматривать каждую букву не всегда есть возможность.
во-вторых обращу Ваше внимание на то, что под каждым постом есть кнопка Изображение которая позволит отправить жалобу на данный конкретный пост.
Причины жалобы указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! в отведенном для этого поле.

Убедительная просьба пользоваться данной функцией для оповещения админско-модераторской группы о возможных нарушениях правил.
Нам жалоба будет видна сразу, что позволит оперативно реагировать на ту или иную ситуацию .
Спасибо.

_________________
В жизни главные вещи - это не вещи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 22:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:35

Сообщения: 825
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7911884восемь6два6

Откуда: Псков

Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 1596 раз
Сегодня посетил с товарищами Теплое озеро! Пришлось встать в 3:30
Даже это уже поздно для того чтобы с утра пораньше приехать
Но если раньше вставать, тогда и ложиться спать не стоит)))
На воде были в 7:00! С утра прохладно было, всего +8
За то днём прекрасная летняя погода, которой так не хватает этим летом
С утра прокатились по точкам, где мог бы стоять окунь, чтобы погонять его на отводной!
Но он и зимой то в стаи сбивается неохотно, летом же стайного окуня на Теплом не сыщешь)))
Решили погонять но лопухам и тросте! Сначала дело не шло, но потом подобрали ключики по приманкам и подаче
Клевала среднего размера щука, окуня и пару язей проскочило!
Много мелочи было отпущено, но и домой на жарёху и копчение кое-чего взяли

_________________
Неизлечимо болен рыбалкой


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 20:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:26

Сообщения: 1186
Репутация: 340

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 9317 раз
Поблагодарили: 7200 раз
Ээээх , и опять Остапов понесло , да и в неведомые дали... :-06-:
Решили мы проверить как там рыбка живет в Чудских Рудницах :-026-:
Компания боевая Я, Лёха и Коля :-018-: :!: Дорога до места очень даже неплохая , от трассы можно ехать 60-80 км/ч .
Сначала обловили береговую зону на предмет окуня - ПУСТО. Пошли дальше на плотву , кормим -ПУСТО , идём дальше - ПУСТО :-028-: . , уже Вешки - и там :-027-: :-034-: :-023-: . Парни поупирались в разны блёсна , но ...всё тоже. В 14.30 я устал от этого безобразия и двинул в берег , да поймав одну плотву ( всего одну за весь день). В берегу встретили дедульку на снегоходе , поговорили , и у него не х.я , хотя на кануне было веселее. Да, хитрое местечко, бывал там не раз -Там или попадёшь , или как сегодня.
Но мы хотели туда, а что не поймали , да и х.й с ним , просто рановато. Зато погода :-018-: , и компания :-018-: , а рыбки мы ещё поймаем :-032-: . ( Говорил я Лёхе поехали на проверенное место :-032-: , ну да ладно).

Изображение

А на берёзах тетерева ..

Изображение

Изображение

Изображение

Старался ...

Изображение

Изображение

На выходе в канал стоит поклонный крест , ничего не написано , только икона , думаю всем нам рыбакам , бывшим, нынешним и
будущим..

Изображение


Полюбовались на зимнюю Желчу , эх красиваааяяя.


Изображение

Но как ни странно, мы довольны ибо рыбалка это не только рыбалка :-032-:

Всем удачи и Н.Х -Н.Ч. :-032-: :-031-: :!: :!: :!:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Трофей Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 10:33 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:25

Сообщения: 435
Репутация: 62

Мобильный телефон:: 8-9-два-1-113-ноль-шесть-43

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Бежаницы

Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1274 раза
Вчера закрывали чудской сезон на Теплом в Чудской Руднице.
В 7.00 уже на точках в 1,5 км от берега. Метрах в двухстах от берега пришлось
поискать переход через живую трещину, шириной местами под 3 м.
Глубина 4-4,5 м. Закормили лунки прикормкой по рецепту Николая Михайловича (Н.Б.)
(Прикормка действительно рабочая - подтверждаю :-018-: )
Клевать начало практически сразу, но клев не весенний, подходы по 5-10 плотвин потом перерыв.
Присутствовало течение. До 14.00 каждый поймал в районе 10 кг., рыба показалась крупнее чем в том же
Ветвеннике.
У товарища проскочил приятный бонус

Изображение

Изображение

Потом погода резко сменилась и клев сошел на нет.
в 15.00 двинулись в берег и довольные домой.

В этом сезоне у меня рыбалки все разные, когда пусто, когда густо,
судя по отчетам форумчан у всех практически тоже самое.
Отпуск удался, в понедельник с легким сердцем на работу.

_________________
Многократно проверенной снастью, Не давая ему слабину,
Нет, не рыбу - рыбацкое счастье, Я к сачку своему подтяну!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 16:24 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
31.03.18. Теплое озеро. Пнево. Время Теплого озера наступило. И мы с радостью туда отправились. Но и с сомнениями. Нет, не за клев мы переживали, а за то, что погранцы могут завернуть. :-07-: Притом заворачивают они на этом маршруте не у съезда с гдовской трассы, а почти у места, у Кобыльего Городища. А это более чем в 30 верстах от трассы и возвращаться обратно ой как не хочется, а проехать к воде или объехать там больше негде. Такое было всего однажды за наши поездки на Теплое, и давно, лет 7-8 тому назад, но до сих пор те неприятные воспоминания угнетают. :-07-:

Выехали от заправки на гдовке в 5-30. Так рано, да по темну, мы уже давно не начинали движения. А пока заправлялись – перегружались мимо столько рыбацких авто проехало, что даже удивило – так рано и так много. :-08-: Доехали без проблем, дорога и туда, и обратно хорошая – и твердая, и ровная, :-018-: а во многих местах еще зимняя – со льдом и снегом укатанным. Через 1 час 50 мин были на берегу у канала.

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме нас с утра здесь никого еще не было. Лишь в стороне, со стоянки из леса, еще четверо рыболовов вышли на лед. Но они, то ли окуня пытались ловить, то ли по своим понятиям рыбу искали, но по началу в берегу были, и только потом двое из них выбрались на середину нашей половины озера.

Мы же, скромно позавтракав и испив горячего чаю, отправились сразу на свои места к пограничным вешкам.

Изображение

Лед добротный, без намеков на какие либо весенние проблемы :-018-: – ни закрайков, ни трещин, ни заломов. И толщины прежней – чуть меньше шнека, и структуры нормальной. Видимо такие же, как у нас четверых, результаты и понимания состояния ледовой обстановки имеют и эстонские спасательные службы – на той стороне вешек, прямо таки нашествие левонцев. :-08-: :-06-: Столько много рыболовов с эстонской стороны я здесь еще не встречал – пожалуй, три сотни точно можно было насчитать.

Изображение


Ну, и мы вчетвером. По дороге к заветным лункам пару раз я останавливался, пытался блеснить с цепочкой с подсадкой червя, но тихо. А когда пришел на место, то у Дмитрия уже начало было положено – три чудских плотвицы с теплыми оттенками – характерный для Теплого озера чуть красноватый или желтоватый цвет чешуи.

Просверлил две лунки, закормил. В стороне еще два отверстия продырявил, но на этот раз их почему то решил не кормить. Вернулся на первые лунки, опустил две донки (у Димы и на донку, и на мормышку первые рыбки поймались). И тишина! Прямо традиционная какая то. За первый час – всего две поклевки и две плотки на льду. :-07-: Перешел на некормленые лунки. Там, как мне показалось, чуть лучше, но тоже реденько-реденько. И у товарищей не лучше. Часам к 11-00 я поймал штук двадцать – и это за два с лишним часа. :-07-: Ну, совсем не весенний клев. :-09-:

Опять вернулся на кормленные лунки. И тут началось… :-08-: :-018-: Вторую донку я смог опустить в лунку лишь поймав подряд более тридцати плоток. :-08-: :-018-: :-018-: Наконец то я встретился с настоящим весенним клевом! :-06-: Удочку не успевал положить на лед, как следовала поклевка. Притом все поклевки в этот день были уверенные, с резким утоплением поплавка, сходов практически не было (3-4 за весь день). А однажды клюнуло так резко и сразу на обе удочки, :-08-: что они обе, как дуэт в синхронном плавании, одномгновенно занырнули в лунки. :-08-: :-06-: Но они у меня плавающие и далеко (и глубоко) рыба их утащить не успела - выловил и обе удочки, и что удивительно, и обе "синхронистки" :-06-: . И так клевало часа три подряд. Было пять дуплетов :-018-: , очень часто приходилось вторую удочку ногой прижимать :-018-: .

Потом, где то около 15 часов чуть притихло. Закормил еще по одной кормушке и пошел товарищей проведать – Александр Витальич и Владимир Михалыч метрах в пятидесяти от меня были, а Дмитрий метрах в ста в противоположной стороне. И у всех дела шли уверенно – кучи хорошей добротной чудской плотвы были набросаны у каждого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это моя "поляна"... :-018-:

Изображение

Завершив примерно двадцатиминутный обход :-06-: , вернулся к своим лункам, опустил две донки (уходя, всегда поднимаю метра на два). И опять понеслось. :-08-: :-018-: :-06-: Рыбалка очень радовала. :-018-: Но и угнетала немного – ведь она больше походила на работу, от которой даже спина, от постоянно согнутого положения, уставала. :-07-: :-06-: Но я это с легкостью пережил. :-06-: Пора было уже и о возвращении подумать, а клев продолжал быть весенним – перерывы были очень редкими. В 17-30 все же решили остановиться. :-035-:

Собрались. Я из своей кучи отобрал 20 штук, а остальные 127 штук!!! предложил Александру (всего у меня оказалось 147 штук – таких зимних уловов плотвы у меня еще не бывало) :-08-: :-018-: :-06-: . Он с нами редко бывает, а потому не отказался. И сам он поймал 91 штуку. :-018-: На другой день Саня мне позвонил и говорит, что зря он это сделал :-09-: :-06-: – умаялся весь вечер ее перерабатывать (и солил, и чистил для ухи и жарехи, и соседей угощал). Общий вес наших 218 плоток оказался чуть за тридцатку килограмм. Я не уточнял, сколько там «чуть за» и на каких весах он взвешивал (может на картофельных, :-06-: еще производства СССР?). Но сложив и разделив, получился средний вес одной плотки - 138 гр. Рыбка почти вся ловилась ровная, с несколькими отличиями в большую сторону. У Дмитрия пара штук под 400 гр. попалась, у меня таких не было, но по 300 гр. штук 5-6 было. Дома нет весов нормальных, но мои 20 отобранных плоток килограмма на четыре, предполагаю, потянули бы точно. :-018-:, и средний вес за 140 грамм бы получился с легкостью.

И у Владимира Михалыча ящик полон-приполон оказался, еле закрыл его. :-08-: :-018-: И у Дмитрия улов был за десятку – 84 штуки. Кормили все, кроме Димы. Клевало в этот день на всё и на донки, и на мормышки, и на червя, и на мотыля, и на бутерброд, и на голого опарыша. У всех несколько окушков проскочило (у меня два грамм по двести), ерша почти не было (у меня, на удивление, ни одного :-018-: ). Дмитрий ставил штук семь поставушек, из расчета налима соблазнить. Но на его ершей попались только окуни (5 штук), один из которых грамм триста весом :-018-: , остальные – поменьше.

Что еще удивительного, так это то, что я впервые, за многие годы на подобных рыбалках, в этот раз ничего не запутал, и ничего не оборвал. :-07-: :-018-: :-06-: Лишь леска на паре поводков превратилась в пружинки, надо будет перевязать. Выходя с озера и подойдя уже почти к самому берегу, на выходе из канала встретили тройку сидящих там рыбаков. И у них улов не плохой. Правда, плотка вся гораздо мельче, но зато стограммовых окунцов много, вперемешку с ершами. Не знаю, почему они именно там рыбачили, а не дальше в озере – на новичков они похожи не были. :-08-: А может просто развлекались и не рыба была у них целью.

В общем, рыбалка удалась на все сто! :-018-: Спасибо, Тёплое! :-018-: Не знаю, получится ли, а хочется еще разок, как минимум, туда съездить.

P/S. Мой смартфон на рыбалке что то рано "сдох". Жаль. Такие кадры могли бы получиться на тему транспортировки и загрузки уловов :-07-: :-06-:


Вернуться к началу

Юбилейная 5 Юбилейная 10 За добрые дела
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:51

Сообщения: 997
Репутация: 113

Настоящее имя: Александр

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2689 раз
Поблагодарили: 2364 раза
Тоже вчера выбрались закрыть сезон-ну и естественно "серебром".Место выбирали: подальше,потише и выбор пал на Тёплое.
Друзья из Острова примчались к 3ч :-08-: так что я даже поспать не успел и рабочая пятница плавно перетекла в субботу(как оказалось тоже рабочую :-06-: )
На Сургуте попили кофейку в полном одиночестве и вперёд.
На берегу быстрые сборы и на просторы озера(6.30)

Изображение

С утра честно побегал по акватории с блёснами и поискал полосатого,на финках одно удовольствие :-018-: ,но так толком ничего и не нашёл.Пара мелкоокуней и несколько ударчиков,вот весь результат.
В 10 решил-хорош, пора плотку искать.Отьехал подальше от основной массы народа и забурился:первая лунка 2 шт и дальше тишина (прикормками не пользуюсь)решил искать просто активную рыбу.Переехал на сто метров и тут рыбка отозвалась сразу,здесь и остался до вечера.
Через некоторое время подтянулись друзья,так вчетвером и ловили

Эдик ждёт леща :-06-:
Изображение

Андрюха(BUSIK) подскакивал при поимке каждой рыбки(я всё думал срисуют нас поджопники),но напрастно.
Изображение

Часов в 11 клёв резко прекратился,подумали из за начавшего трещать льда,но через пару мин выяснилось в чем дело,пару махов мормышкой и кивок вниз :-08-: Подсекаю и как в пень сначала,потом качельки вверх-вниз и наконец вот виновник.
Изображение

Размер плотки очень порадовал,проскакивали и такие экземпляры
эта без копеек 600гр
Изображение

В 18 примерно, решили заканчивать и так подловили неплохо
Изображение

Изображение

Все готовы....в путь
Изображение
Я блин НЕГОТОВ.....пришлось догонять :-06-:

Спасибо озеру...

Всем НХНЧ

_________________
За ПВ !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 00:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:11

Сообщения: 354
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-921-210-9 два четыре восемь

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Остров

Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 642 раза
sany-vibe писал(а):
Я блин НЕГОТОВ.....пришлось догонять


а в берег пришел первый :-06-: :-08-: :-033-:

а в целом для меня закрытие прошло более чем успешно просто шедевр. Рыбы ВО :-018-: . Погода ВО :-018-: . Компания ВО :-018-: . В целом как говорит КАПИТАН Н "спасибо озеру"

_________________
Искусал комар слона. И слону пришла хана. Мораль: побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и безбашенный.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:26

Сообщения: 1186
Репутация: 340

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 9317 раз
Поблагодарили: 7200 раз
Решили и мы сегодня туда наведаться с другом форумчаниным , но он просил его не называть , но парень :-018-: .
И приехали мы в Пнево. С утра дорога от трассы была :-018-: , и домчались быстро , чего не скажешь про обратную ..., как же она изменилась всего за несколько часов :-028-: :!:
Зашли с утра в часовенку , помолились БОЖЕНЬКЕ , и в путь ..Ходили до вешек , и по трещине и правее .
Облюбовав одно место присели , сидим курим... Пошел к Дмитрию , он метрах в 100 . Бала -бала , пошел к себе , подхожу , а моя
удилка в лунке :-08-: , и ныряет , не успел и она ушла в глубины , и всё УЁ :-029-: . Кто это сделал Х.З :?:
Отошел на метров 300 , забурился , и опустил одну мормышку с 3 мя опарышами и большим червём , сижу ... Минут через надцать злая поклёвка удилка пошла :-08-: , но я здесь :-032-: , мяк а там кирпич , но шевелится . НУ думаю , если не Щука , то моя . Туда сюда, вверх вниз , ХОРОША .. Думаю Лещь , а леска 0.16 ОВНЕР , спасёт думаю трофей :-030-: .
Подтянул кое как до верха , млять ЛЕОПАРД озёрный. В лунку ну никак не идет блять , Кричу Дмитрию есть багорик, есть , давай беги.
И он то нам и помог взять эту красивую рыбу :-032-: .

А по плотве было грустно , со слов местного ловили с субботы и до вчера, а сегодня :-023-: .
А мне было уже пох .
Пробовал ловить и в берегу , но и там :-023-: .

Да ,дорога обратно стала резко хуже, и до Гдовки мы скаблились 1ч 30 мин :-028-: . На пузотёрках не рекомендую :-032-: .

Сезон подлёдного лова закрыл :-032-: :-031-: :!: :!:

Изображение

Изображение

Изображение


Вот он красавчик...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивая часовня :-032-:


Изображение

Такая дорога .

Изображение

Всем удачи и отличных рыбалок :-032-: :-031-: :-030-: :!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 20:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:26

Сообщения: 1186
Репутация: 340

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 9317 раз
Поблагодарили: 7200 раз
Да , забыл дописать , леопард потянул на 3.150 кг :-032-: .
Красивая рыба :-018-:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:20

Сообщения: 112
Репутация: 2

Мобильный телефон:: 892111-четыре-1332

Настоящее имя: Георгий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 591 раз
03.04. тоже побывали в этом районе.
Про дорогу повторяться не буду :-09-: печалька.
А вот по рыбе с точностью до наоборот. У напарника 20 кг + в прилове два приличных окушка. Один потянул по более 300 грамм. Ловил метрах в 800 +/- от берега. Клевало в течении всего дня, с перерывом на "обед" примерно час. У него лучше клевало на мормышку с опарышем. Глубина около 3,5-4 метров.
Я ушел за вешки (сети). Глубина в принципе та же, около 4 м. Клевало на всё. Червь, опарыш белый, красный, синий (по цвету предпочтений не выявил). После обеда активизировалась мормышка, даже подсадка мотыля её не отогнала. :-06-: . Было пару лифтов штук по 20. В остальное время то же не скучал. Проскочило пара окуней, один на 250, второй чуть меньше.
Сезон закрыл. :-018-: . Рыбы во :-030-: . Всем НХНЧ.
P.S. Лед около 40 см, но структура уже :-027-: . Прям чувствовалось как в конце бур лед проламыва. Приколол ворон: в отличии от надоедливые бакланов, молча сидел и ждал пока ему кинут рыбку. Слопал 4 штуки, одну забрал с собой и улетел. Здоровый зараза.
Ути во всю с утра летали.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:06 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:48

Сообщения: 116
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8911 353 95 5 три

Настоящее имя: игорь

Откуда: пыталово

Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 85 раз
Вчера были в Пнево.
Дорога от Самолвы до места ловли просто ж..па :-028-: .Нива думал не осилит,но вырвались.
Были втроём 15,12,10кг.Клевало подходами,лифт начался после 17.00,а снялись мы в 18.00.
Сезон закрыл и перекрестился,структура льда вселяла панику, выйдем или нет.
Для тех кто хочет рискнуть, и закрыть сезон на Тёплом в ближайшие дни, счастливого пути :pop: :pop:
Вас ждут дома,не стоит рисковать. :-031-:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 23:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
В среду 04.04.18 побывали тут и мы с очередными добрыми намерениями.

Изображение

Но надежды не оправдались. Лишь Вениамин в этот день чего то, да поймал (ровно 10 кг, 80 шт.). Остальные, а всего в Пнево на льду я насчитал 19 рыбаков (только наши, ни одного эстонца :-07-: :-06-: ) - очень слабенько. Десятка полтора таких же страждущих виднелись и напротив Чудской Рудницы. Ходили - бродили мы и к границе, (я чуть о пограничный столб не споткнулся :-08-: :-06-: )

Изображение

и ближе к берегу, и подальше на север :-034-: - так нормального клева плотвы и не сыскали. :-09-: У меня за день лишь 31 шт., у Дмитрия и Константиныча еще меньше. Чего ей (плотве) было не так в этот день :-034-: - х.з. Говорят, что те, кто в этот день был на льду с самого ранья, то у них с 7 и до 8 часов утра поклевало не плохо. А потом все хуже и хуже...

В общем, сезон закрыли. :-031-:

Изображение

Обижаться вроде бы и не на что, да и не принято в нашей компании, но так толком и не поняли - а был ли весенний клев на льду 2018 года? Один раз попали и все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тёплое озеро (Гдовский р-н)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 07:20 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:14

Сообщения: 40
Репутация: 5

Мобильный телефон:: н8921375два-два 8 три указан

Настоящее имя: САНЯ

Откуда: ТОЛМАЧЕВО

Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 255 раз
В субботу и в воскресенье были на Теплом. Приехали в 3 часа днем в субботу и ловили до 7 вечера. На берегу готовка ужина. Перекусили, напарник с фляжечкой я с чайком, все безумно вкусно. До 12 ночи, полюбовались природой и в сон. Утром в 4. 30 подъем, помылись водичкой с источника, завтрак с горячим чайком в 6 часов в озеро. Ловили до 12. Итог 80 литров на двоих, плотка от 200-500. гр. Хотел взять с собой подсак, напарник отсоветовал, а так ловить можно было бы без удочек в тросте все кипело. Рыбалка,природа, все супер. :hay:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 771 сообщение ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3739 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение