ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

Предоставляет скидку 15% на покупку любых товаров по промокоду: «Форум2024»

 



Текущее время: 17 май 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12247 сообщений ]  На страницу Пред. 1607 608 609 610 611613 След.
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 09:30 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
COBR@ писал(а):
С утра в лунку можно было опускать что угодно, все равно клюнет.

Всем привет :-031-: ! Вчера с сыном побегали с блеснами по озеру. Мелкого окуня просто огромное количество и не поймать его невозможно. Попадались лунки с лифтами по 50 и более штук. Рыба, как таковая уже и не нужна была, просто было любопытно, где она есть, а где нет. Причем, я сразу мелочь кидал обратно в лунку, на клев это никак не влияло. 10 в лунку, один в ящик, примерно такое соотношение. Чем он питается, непонятно, ни в одной чищенной рыбе за все праздники, не нашел ни в одном никакой еды :-06-:. Потому и клюет на все, что падает в лунке, что конкуренция огромная, а еды ... нет. Про утро и вечер не могу сказать, вчера клевал целый день. Домой приехало 4 кг :-025-: на жареху... :-06-:. Рыбаков много. Фото не сделал, так как фотик замерз :-034-:, а с телефона не умею фотки скачивать :-034-: , но ...исправлюсь. Намахались за день до упаду :-06-: . Как-то так провели день на льду. Погода была шикарная :-018-: , хоть и морозная.
Всем пока :-031-: .


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 10:09 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
...а ещё можно добавить что весь окунь на 99% икряной. Мне довелось четыре дня подряд провести в озере. Миллиарды самок атакуют. Мне непонятен этот феномен. Может кто из специалистов даст пояснения?

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:21 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
ОТМ писал(а):
...а ещё можно добавить что весь окунь на 99% икряной. Мне довелось четыре дня подряд провести в озере. Миллиарды самок атакуют. Мне непонятен этот феномен. Может кто из специалистов даст пояснения?

По сути, это выпуск весны 2019 года, которому дали шанс вырасти в отсутствие прессинга в прошлом зимнем сезоне ввиду отсутствия льда. Ну, это я так предполагаю... :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
Да, самцов процентов 3-5, не более. Самки, причем половозрелые несмотря на мелкий размер...возраст бы определить, любопытно. По идее, раннее созревание это такая защита популяции от прессинга. По прошлому опыту( в другом регионе) , бывают дни когда одни самцы, но почему-то такое реже. Получается, отдельно держатся. Своих скоптил, подмели с женой на пару очень быстро - вкусные, сабаки :-06-:


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 21:20 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
все .выловили всего.. окуня.. или спрятался :-06-:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 22:41 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:35

Сообщения: 2177
Репутация: 36

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Володя

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 1913 раз
alexus писал(а):
... вкусные, сабаки :-06-:

Это ты ещё кошек не пробовал.... :-06-:

_________________
Запомни: если ты споришь с дураком - значит вас уже двое!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 20:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
Кошак - лучший друг рыболова)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 19:15 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет ! Если бы напарник не позвал на рыбалку, то и не поехал бы, ну йего на йух морозиться :holod:. Но как же его бросить в такой холод? :-06-:. Вот и поехали... Рыба есть, никуда не делась. Но, такое впечатление, что чем дальше в озеро, тем мельче рыба :-08-:. 100-граммовый окунь уже становится БОНУСОМ!!! Самая удачливая лунка :-018-:

Изображение

Аж целых 94 штуки :-06-: стеклянных :-025-:. Но клевал сегодня без ударов, просто подвисал на тройничке и все. Очень много царапок и сходов. Народ уже гоняет на машинах по льду :-034-: . Сегодня даже микроавтобус катался :-08-:. Народу в озере немного , по-крайней мере, там, гда мы были.

Изображение

Ловил только на блесну :-025-: , да и на что еще можно в такую погоду, ну если только в палатке на мормышку, но это не наш метод :-027-: Как то так порыбачили, общий улов у меня более 10 кг, у напарника около 4-х кг, но нет того кайфа от рыбалки, во первых - холодно :holod: , во вторых - размер не тот :-07-:. Как то так провели время. Будем искать крупняк :-06-:
Всем пока :-03-:


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 20:01 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
Сегодня собрался ехать в Литовиж, но чёрт дёрнул меня свернуть перед пансионатом, и к озеру я подъехал в Кривске.
Вышел за тресту, огляделся вокруг, а народ то весь в Литовиже. Минуту-другую размышлял куда всё-таки пойти. В итоге решил поддаться стадному чувству и двинул в сторону Литовижа.
Придя на место, сразу развернул палатку, ибо метаться туда-сюда желания не было. Да и смысла особого в этом не видел. Поскольку червя я сегодня, по каким то мне самому не известным соображениям не купил, то поплавочку разматывать не стал. Опустил две удилки с мормышками и мотылём. Поклёвки начались далеко не сразу. Пришлось поуговаривать и поикать рыбку. В итоге нашёл я её в метре от дна. Но и там клевала крайне не охотно. Подходами по 3-5 рыбок. А к 12 часам и вовсе всё затихло. До двух часов выловил пару окушков, да с десяток ершей. За сим собрался и отбыл домой.
На обратной дороге узнал, что так сильно бухало пару раз за время моего сидения в палатке. Причём сильно, аж ящик под задницей подпрыгивал. То что утром было трещинкой, шириной не более 15-20 см, превратилось в заломчик.
Ах да, чуть не забыл. Домой поехало 1,5 кг матросиков.
Фото может позже выложу. Радикал что то тупит.

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 14:24 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет :-031-: ! Вчера снова посетили Псковское озеро. Пробовали ловить ближе к берегу. И правда, окунь чуть покрупнее. Есть, что выбрать на жареху. Бонусов, конечно, нет, но общий фон получше. С самого утра рыбалка не заладилась... На рыбе оторвалась блесна... :-08-:, сам виноват. На старинной :-025-: леске уже давным-давно был узел, вот он и не выдержал такого безответственного отношения :-06-:. Свою заветную лунку так и не нашел за целый день :-034-: . Везде одна-две рыбины и ... меняй лунку. То ли не смог подобрать блесну, то ли окунь и правда там редкий, сказать не могу. К концу дня наковырял кила 3 окуня.

Изображение

Погодка была помягче, чем в воскресенье. Машины по льду носятся во все концы.

Изображение

Но день все-равно прошел на славу :-018-:, побурились, воздухом подышали, рыбки поймали :-018-: . В этот раз напарник меня обошел :-06-: , но он ловил, в-основном, на мормышку с мотылем, и даже на блесну мотыля насаживает :-08-:.
Всем пока :-031-:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 20:59 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:11

Сообщения: 1066
Репутация: 502

Мобильный телефон:: 89212187774

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 4126 раз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 23:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
Сегодня дубль 2, Мешоколь. Метрах в 100 от тресты протяженный торос, вдоль него машинки ездят) И паркуются тоже. Я не стал заниматься фигней, припарковался на берегу. Отошел на сколько-то , примерно до линии, где сидел первый народ. В этот раз принципиально не брал никакой наживки, дабы не сбиться на мормыху. 7-граммовая Куусамо - почему-то ноль реакции, а 5- граммовая заработала. Все-таки окунек покрупнее в среднем, чем на мотыля, совсем мелкий был только один. Где-то часам к 12 задуло и клев начал затихать, впрочем ,мормышечники продолжали душить матросов) Перешел на рапаловский баланс, на него еще выцепил несколько хвостов, по ощущениям все менее и менее интенсивно был"тынц", чаще просто подвес. В 13 где-то народ потянулся в сторону берега, ближе к 14 и я закончил. Пара-тройка кило, гастрономического размера. 100% икряные самки, ни одного самца. Вздумал позвонить жене с берега и не заметил, что тлф зацепился автоматом за эстонский роуминг :-06-: :-08-: На 400 рублей пообщался. Обнаружил уже дома. Удивительно, но после общения с колл-центром мегафона деньги мне вернули :-08-: Однако! :-024-:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 19:14 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Если кто собирается завтра в район Кривска, возьмите топор или пешню: напротив сотовой вышки метрах в 400-500 от берега торчит бур, Тонаровская сотка, - будет БОНУС! :-06-: :-06-: :-06-:
А так - погулял немного (приехал в 11), побурил немного (лунок 20, не больше сегодня, больше не получилось :-06-: :-06-: :-06-: ), немного поймал - из 3 лунок по 1, из трех штук по 8-10, все на железки. В приоритете были с синим отливом, Ассасин и Фаворит.
Ходить уже некомфортно, особенно у берега где снегу больше.
Перед отъездом отшкрябал лед с лобовухи, на полдороге верхняя половина опять замерзла, такой вот январский дождик. И ехали все по дороге ооооочень аккуратно... 50-60, ну на обгонах 70... :-01-:
Такая зима...

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 19:29 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5154 раза
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
торчит бур, Тонаровская сотка,

по этой причине в свое время приобрел сотку с удлиненным шнеком, но в итоге она сломалась раньше, чем зима у нас решила нормальная наступить. Рекомендую всем владельцам обычных "соток" в процессе сверления не однократно выкидывать шугу путем поднятия бура вверх еще до того, как он достигнет воды :-032-:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 20:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Andrej писал(а):
ОТМ писал(а):
...а ещё можно добавить что весь окунь на 99% икряной. Мне довелось четыре дня подряд провести в озере. Миллиарды самок атакуют. Мне непонятен этот феномен. Может кто из специалистов даст пояснения?

По сути, это выпуск весны 2019 года, которому дали шанс вырасти в отсутствие прессинга в прошлом зимнем сезоне ввиду отсутствия льда. Ну, это я так предполагаю... :oops:


Общался я на эту тему и в прошлом году, и в этом с ихтиологом нашего НИИОРХ кандидатом биологических наук Сергеем Олеговичем Севериным. Они сами удивляются и точного ответа не знают, почему окунь такой мелкий. И не только на Псковском, но и на Чудском озёрах. Отмечают лишь то, что окунь стал очень тугорослым. И то, что мы сейчас ловим, размером 70-110 грамм, он говорит, что это пятилетний возраст. Про пропорцию самок и самцов сам уже собирался задать ему вопрос, но вчера и сегодня его телефон почему то не ответил. Но обязательно спрошу его по этой теме. Я тоже уже неоднократно рыбачил на Псковском и пропорция стабильно держится, как 5:1 в пользу самок. Удивило еще одно наблюдение, притом одинаковое на двух последних рыбалках (11 и 18 января, Литовиж, Слудицы). Пропорции самцов-самок были те же, но оба раза попалось ровно по одному окуню, притом по самому крупному в уловах (150-170 гр.), а в них - ни икры, ни молоки. :-08-: Вот и об этом хочу спросить учёного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 08:56 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:01

Сообщения: 27
Репутация: 7

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Смоленский р-н д.Купники

Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза
почему окунь такой мелкий.
У нас на Смоленщине такая же тенденция, особенно на водоемах с большим прессом рыбаков. Я не ихтиолог, может и ошибаюсь. Яркий пример. У нас, недалеко от Смоленска есть водоем Масловы Горы, рыбаков, как и окуня очень много. 100 окуней весят 2,5 кг (редко попадаются и хорошие). Лет 20ть назад крупного было много. Вся эта мелочь половозрелая, кишки абсолютно пустые. Счета им там нет. Они никогда не вырастут, очень тугорослая форма окуня. У нас теперь как закон, мелочь отпускать, вот мы сами разводим этих тугорослых окуней. На маленьких озерах это явно прослеживается. А, то что у Вас были окуни 70-150 гр. без икры, это хорошо, они вырастут, им ещё расти до полового созревания. А, насчёт самок, им нужно икру вырастить, вот и аппетит у них хороший. Мелочь с икрой (они на глаз видны) начал всю изымать с водоёма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
Я где-то читал, что тугорослик - это просто другой вид окуня, он больше и не вырастет. Ну а крупного просто выбили. На многих водоемах такая ситуация.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 22:04 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:47

Сообщения: 390
Репутация: 13

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5065 раз
Поблагодарили: 1391 раз
Сегодня на Псковском из Слудиц в сторону Семска. По льду можно ездить спокойно на любой машине (кроме БелАЗа :-06-: ) Трещин и заломов не встретил. Окунь по-прежнему присутствует, но сегодня мелкий и по 3 рубля (вчера, говорят, по 5 тоже не было :-06-: ). Пробовал разные снасти - на мормышку, на блесну, на балансир. Что удивило, так это то, что на очень симпатичный балансир не увидел ни одной поклёвки! Лучший результат на Salmo 2 c цепочкой и подсадкой мотыля. С учетом потраченного времени на эксперименты наковырял 4, 3 кг. У товарищей 7 и 9 кг на блесну.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 21:08 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
Сегодня в компании с Олегом Владимировичем посетили Жидилов Бор. Приехали ещё затемно, но территория базы была уже практически забита машинами. Желающих половить рыбки было более чем достаточно.
В озеро пошли забирая чуть правее. Первый раз забурились где то в 1,5 км от берега. Просидели около получаса, практически без поклёвок. Решили пройтись ещё не много вглубь озера. И с этого места уже никуда не уходили.
Рыбка откровенно капризничала сегодня. Клевала крайне не охотно. Приходилось долго уговаривать, меняя мормышки, глубину лова и пр. Да и сами поклёвки были очень вялыми и слабенькими. Даже ёрш клевал так, как будто его заставляли делать это под пытками.
Но что приятно порадовало то, что появилась плотка. В основном мелкая, но проскакивали и вполне съедобные экземплярчики. В итоге наковырял 2 кг 300 гр.
Рыбалкой доволен аки слон. Погода класс, рыб поймать удалось. Что ещё для счастья надо?

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 18:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:20

Сообщения: 112
Репутация: 2

Мобильный телефон:: 892111-четыре-1332

Настоящее имя: Георгий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 591 раз
Много снега / воды на льду? Кто был сегодня? Подскажите!
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12247 сообщений ]  На страницу Пред. 1607 608 609 610 611613 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение