ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 01 июн 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19608 сообщений ]  На страницу Пред. 1973 974 975 976 977981 След.
Автор Сообщение

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 23:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:15

Сообщения: 1352
Репутация: 423

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Волосово

Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 5327 раз
Да Блин ! Да вообще ! Уже давно на пределе ! Волга не та ! Луга , вообще задница ! Рыба кончается везде !!!! Как с этим бороться !!!?


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 09:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4838 раз
Поблагодарили: 2988 раз
Ну так всё очевидно - нехватка воды. На моём РПУ с начала августа или ничего, или живцы. Даже перестал его посещать - нечего мучить мальков и себе нервную систему. Причем несмотря на дождливый август воды нет, нет и течения, поэтому и зарастает речка. Ну а рыбе вода нужна. В Советские времена считалось что леса подпитывают реки, а сейчас все, что можно, вырублено, ну и как результат...

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 12:04 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2017, 14:29

Сообщения: 292
Репутация: 59

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Александр

Откуда: Санкт-Петербург (Новоржев => Барута)

Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 922 раза
Малыш, лодку и на ямку
а что делать? :shock:

или как Анатольевич Гена, на озеро

а что уж сразу в грибы-то :cry:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 13:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
AChirkov писал(а):
Малыш, лодку и на ямку
а что делать?

или как Анатольевич Гена, на озеро

Ключевое слово - лодка... :grin:
Её до места нужно доставить...а доставлять не на чем. Кроме лодки, сколько ещё причандалов наберётся...о-о-о... Но это вопрос второй...
Первый - это отсутствие желания заморачиваться с этой самой лодкой.
Но всё идёт к тому...что придётся наверное. Придётся вспомнить не так давно прошедшие времена, когда все рыбалки были с лодки. Вот только на речке, похоже ни какой разницы...что с лодки...что с берега. Рыба ведь она или есть...или её нет.
Так что скорее всего озеро... Только и там тоже печально...мелеют и зарастают...
Ну и не надо забывать, что в Островском районе ни какого рыболовного контроля нет и в помине.
У уже давно...
AChirkov писал(а):
а что уж сразу в грибы-то

...а смена обстановки...помогает...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:04 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:18

Сообщения: 144
Репутация: 101

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 371 раз
Геннадий, есть опасения , что и с грибами дело швах Lol2
Мы с женой в субботу бороздили озеро часа 3-4... еще лодок 6-8 было, там только один толковый слип, поэтому когда все начали дружно сваливать, то встретились и обменялись...впечатлениями Lol2 я был самый везучий - щука 1 штук...длина 12 см :grin: Отправлена позвать бабушку... но бабушка не позвалась. Остальной народ не видел поклевок.
А про грибы я к чему, там в этом озере много островов, и в сентябре я там регулярно к ним причаливаю и кошу белые. В дополнение к рыбе, или вместо рыбы. Дураков конкурентов нет . Там такие заросли, что только настоящий маньяк полезет. В этот раз - в лесу сухо, еле-еле на суп десяток белых вымутили.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 18:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Спасибо Борис Борисовичу за протокол соревнований. Хотя это и фестиваль, но всё равно интересно. Протокол конечно поразил... Пять часов...куча прикормки и живности...
Может всё таки, кто то из участвующих, отпишется немного. Я всё ждал и не дождался.
В чём причина ... нет рыбы...погода...не подобрали ключик ( как любят говорить спортсмены, да и не долько спортсмены :grin: )...
То вот я просматриваю отчёты с Пискович...Хотиц...Дворец....такое ощущение,что рыба только там...а больше нигде в реке нет...или очень мало. Вон,сколько я мотаюсь...и по своему РПУ...и ниже...и выше... А уловы такие же,как и на соревах. Тут как бы мне немного успокоения,что ли...не только я один разучился ловить... :grin: Шутка, если кто смайликов не понимает...
А если серьёзно, то рыба всё таки наверное есть... Просто по ряду причин не хочет клевать в этом конкретном месте...(так,для самоуспокоения).
Вот пара примеров...
В прошлый четверг,двое моих знакомых, поехали на речку с живцами...Итог - 8 щук. Плюс-минус килограммм... Видел фото...
В пятницу они туда же снова.... Итог - 3 щуки. Фото не видел, но по рассказам,тот же размер, может чуть меньше.
В субботу...уже втроём...они снова туда же... Один со спиннингом.... Итог - по нолям...
Решили что виноват солнечный день... :grin: Суббота,это день соревнований...
Я недавно писал про заросшую речку и безрыбье...
В пятницу судьба занесла на берег напротив, того безрыбья...

Изображение

Ловить начал часов в 15... До этого чистил...наверное попугал там всех обитателей...
Кормил своей постоянной прикормкой... Глубина приличная...течения почти нет....так что подбрасывал периодически прикормку без грунта.
Опарыша насадил всего пару раз.... Уклейка зверствует и от этой затеи я отказался напрочь...
На крючке была перловка... Сначала очень редко случались поклёвки...очень редко...
Но тут хоть я увидел рыбу,которую хочу ловить... :grin:

Изображение

...а не тех живцов,которые мне везде попадаются....или не попадаются даже.
В общем реденько...но начало поклёвывать... В 18 часов надо было сворачиваться...
Улов...

Изображение

И по моим прикидкам, рыба только поняла где вкусно и начала подходить...
Но и то очень хорошо. Был доволен, как никогда.
В субботу...возле дома...на своём РПУ. И зона А...и зона Б...и зона С.... :grin: У меня тоже этих зон хватает... По итогу голов 7 невзрачных живцов,общим весом грамм 300-350... Ну вот так...
Похоже в субботу не задалось с рыбалкой у многих....
Вывод.....а ведь где то она есть и поклёвывет... :grin:
П.С. И всё таки надеюсь, что кто то из соревнующихся отпишется и немного расскажет...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 22:49 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
:) Ну попробую уважить просьбу. Поскольку действо проходило на Великой - можно и в этой теме наверное, тем более что в плане чисто спортивных результутов все было очень непросто, хоть и интересно.
На тренировку, пощупать именно то место, выбраться не пришлось, чтобы руки вспомнили - пару раз выскакивал на бережок ниже по течению. Итог: 1 поклевка - 1 плотвичка; 2 поклевки-2 плотвички... Но это было еще на прошлой неделе, и существенно ниже, однако когда накануне стил расспрашивать людей, которые потренировались именно там, стало понятно что ситуация такая везде. Кому интересно - можно почитать отчетик Сергея Петрова об их утренней поездке по реке в день фестиваля. Ходили они вверх, и не одни, и с эхолотами, и белой рыбы нигде не видали.
Так что, как и говорили потренировавшиеся люди, пришлось пробовать закрыться окунем. Окунь на фидер дело непростое. Если посмотреть протокол - с одной стороны вверху те, кто знают и умеют в фидере разное; а с другой стороны - те кто знает и умеет не меньше, поймали в 5-6 раз меньше. При этом все знали, что надо будет ловить именно полосатого.
Знал и я, че-то на сей счет подумал накануне, че-то попробовал по ходу дела, но... При том что сосед по сектору нечасто, но потаскивал, и в итоге натаскал на призовое место, я просидел 4,5 часа без единой поклевки. С разными прикормками-насадками-поводками-дистанциями результата не было. Удалось уйти от нуля за полчаса до финиша, когда бросил, условно говоря, под ноги - и увидел легкое подергивание. Вот этим мастер от любителя и отличается, что мастер бы понял ситуацию в самом начале, и свои 300-500 грамм сделал бы. А мне получилось поймать 9 рыбок, весы показали 60 грамм - о размере можно судить. И, кстати, окуней в улове не было - СОВСЕМ! :grin:
Но не последний, не с нулем, да еще и в лотерее приз достался... :good:
Так что, Ген, с белой рыбой как-то не очень весело не только у вас там. После второй своей тренировочной вылазки встретил соседа, они с приятелем просидели во Дворце, уж на что место натоптанное и известное, словили по 5 беребринок....
Как-то все вот так... Пока, пожалуй, со спиннингом похожу...
:hay:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:16 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет :hay: ! После долгого перерыва посетил вчера реку с фидером. Хотелось половить плотвы. Погода с утра уже не жаловала. Постоянно капало с неба, хорошо, хоть ветра сильного не было. Но ловить можно было. Рыбка была очень капризная, поклевки редкие, чуть заметные, но зато и плотва очень приятного размера :good:.

Изображение

Изображение

Перерывы между поклевками внушительные, непонятно, то ли рыбы на точке нет, просто клюет подходами, то ли просто смена погоды повлияла на её активность. После 14 часов произошла нехарактерная для плотвы поклевка. Кончик начал неспешно покачиваться, похоже, как лещ пробует насадку, не жду финальной потяжки, подсекаю и чувствую, что на том конце кто-то покрупнее плотвы. Ага, попался бонус на 400 грамм :Yahoo!:.

Изображение

После 14-ти дождь перестал, но и поклевки сошли на нет. Пытался менять насадки в разных вариациях (червь, опарыш, мотыль), арому, дистанцию, но рыбу выключили совсем. Посидел для проформы до 18 часов, но рыбу больше так и не включили Lol2. Поймал ровно 20 плотвин общим весом 2,5 кг и подлещик на 400 грамм. Вообще, уловом очень доволен :good:. В основном, ловил на двух дистанциях, 30 и 50 метров. С утра чаще клевало на дальней дистанции, ближе к обеду и после на ближней. Отдохнул отлично :Yahoo!: , один на берегу, это чудесно, никто поперек не кидает и нервы в порядке, если у соседа клюет, а у тебя нет :lol:

Изображение

Изображение

Всем пока :hay:


Вернуться к началу

Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 19:46 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 18:34

Сообщения: 802
Репутация: 20

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Игорь Иваноич

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2115 раз
Поблагодарили: 501 раз
Андрей! С выздоровлением!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 10:34 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Иваныч
Спасибо :good: .


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 19:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Может высокое давление вносит коррективы в клёв рыбы... :hz:
Ребята вчера на дорожку, на Гороховом озере, несколько часов пытались чего ни будь поймать, или кого ни будь... :grin: Но тщетно. Хотя несколькими днями ранее вполне себе неплохо у них вышло.
Ну и на Великой сегодня на живца...с лодки...несколько часов...

Изображение

... мой хороший знакомый все маты собрал от бесклёвья...
Что уж говорить про меня, с берега в проводку...

Изображение

Почти день провёл на речке. Не бегал. Решил отловить на одном месте.
И вот интересно по времени...
Где то около 12 клюнула плотка. Очень даже приличная... дальше тишина.
В 15 часов вторая поклёвка... :grin: Елец...здоровый... Я таких уже давно не видел...
И снова тишина. В 16 часов третья поклёвка... подуст.

Изображение

Ну и как понимаете, дальше снова тишина...
Три поклёвки на триста проводок... :shock: Не густо... :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 19:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Почитал немного Псковский рыболовный... Скажем так...некоторые посты вселили определённый оптимизм в мою израненную душу... :grin: Значит не только я...значит не только у меня... :grin:
Все крайние рыбалки выходили какими то скомканными и не приносили никаких результатов.
Поездки по району...домашняя ходьба по речке... ну как бы нигде не зацепиться за рыбу.
Причины выдвигали самые разные, самые невероятные...но от этого то не легче... :grin:
То солнце...то давление..то ветер по течению...ну и так далее...
Вчера туман...

Изображение

Наверное тоже причина уважительная, что бы клёв отсутствовал... :grin:
А иначе как объяснить, что за целый день одна поклёвка и одна небольшая рыба...

Изображение

Дошло до того, что придя домой спросил у Маруси ( аналог Алисы, в телефоне )....почему же клёва нет... Она мне столько наговорила приятного...что вроде как и забыл, зачем и ходил... :grin:
Сегодня с товарищем снова в поездку. Погода радует...ветра почти нет и он правильный, для того места куда собрались. А собрались туда, где несколько дней взад было цап- царап....как говорят спиннингисты...

Изображение

Ловили метрах в 100 друг от друга. Товарищ постоянно кидал прикормку... Я же разок закормил немного с глиной и пытался что то выловить... Четыре штучки съедобных удалось...
Пришёл товарищ и говорит, что у него уже поболе десятка... :shock: О как...
Он бы не пришёл и я бы больше и не кормил... А тут стал интенсивно подкидывать прикормку просто так...без глины... Ну и немного собрал вроде...

Изображение

Вот интересно... Возле дома я и немного кормлю...и очень интенсивно кормлю...а результата нет...почти. А тут вот так вышло. И она ещё клевала, но надо было уезжать.
Ну что же... Приятный лучик света, на таком тёмном небосклоне, когда даже поклёвка за счастье... :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 21:31 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Неожиданно выдалось немного времени, погода просто супер, несмотря на моросящий временами дождик...
Сорвался недалеко от дома проверить на предмет полосатиков одно местечко, на которое давно посматривал...
Знал, что там отмель, видел что с травкой, но насколько мелкая отмель и насколько широкая издали не видно...
А тут как раз - времени часа три, далеко не поедешь, грех не попробовать...
Приехал часам к трем, погода - сказка! Что вид красивый... Ну наверное в черте города как-то особо не скажешь,
но все-таки река есть река...

Изображение

Начал пробовать... Тут же выяснилось, что отмель хороша: глубины в пределах досягаемости до колена не доходит (потом мужик в забродку заходил - видно было :grin: ), и заканчивается там, куда мне не добросить... :grin:
Ну пошел по берегу, посматриваю, побрасываю, мало ли что изменится... Сразу скажу - докуда дошел ни глубина ни ширина отмели не менялись, ну разве самую малость, менялось дно: сначала чистый песок, потом потихоньку пошли камушки.
Вот как камушки начались... Неожиданно почти под ногами уже - царап... Ага... значит есть, надо приспособиться! :grin: Ну и очень даже и неплохо вроде получилось. Таких экземпляров, как в прошлый раз, конечно не было - им там и плавать-то негде... Но такие вот вполне даже ничегошные были:

Изображение

Замечу, когда пошел дождик и поднялся ветер - ни одна штука не дернула... Как погодка наладилась - опять пошло.
Все поклевки - на расстоянии 5-10 метров от ног, дальше - тишина. Особо с приманками не экспериментировал, но в первом приближении - темные цвета, синий и фиолетовый; на более светлые было тихо.
Все успешно, на жарешку опять наковырял, за три часа не выезжая из города. :grin:
Есть вот еще мысли... Где проверить... Ну - как получится... :grin: :hay:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 19:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Как то домашние рыболовные дела совсем плохи. Ходишь, ходишь...ловишь, ловишь...а ничего не поймать... :grin: Да и поездки с товарищем тоже не каждый раз удачно. Вернее очень редко удачно. Я уже давно перестал забивать себе голову...почему не клюёт... Ну не клюёт и не клюёт. Когда ни будь клюнет... :grin:
Вчера поехали снова туда,где намедни вроде было неплохо. Но ветер зараза не дал половить. Да и за то время что ловили, мы ничего не поймали.
Прикормки осталось прилично, положил в холодильник. Ну и сегодня сходил на речку... Тем более ветер под моим кустиком, самый что надо...

Изображение

Рыбаков вообще не видно. Один только мой знакомый пытался на живца... прямо в речке. Вот такая глубина у нас...

Изображение

Изображение

Ну а теперь собственно о том, почему не клюёт...и да когда ни будь да клюнет... :grin:
Я пришёл на речку около 11 часов... Прикормил и начал полоскать воду.. По другому не скажешь... Снова покормил...и снова полоскать...
Полюбовался на местного хозяина...здоров товарищ...

Изображение

Изображение

...и дальше полоскать. :ya: Рассердился...выкидал остатки прикормки и решил, что ещё немного и домой. А теперь самое интересное... Ловить начал в 11... Где то около 15 часов... :shock: ...я увидел первую...да первую поклёвку... Многие уже несколько мест сменили бы за это время и домой раз пять ушли бы... :grin: Но я то упёртый...тем более всё молитвы в голове читал, на счёт клёва... :grin: Так вот, в три часа первая рыба... Посмотрел на неё...отпустить или в садок... :hz:
Может она одна тут дурная... Короче положил в садок ( отпустить всегда успею ) и решил ещё половить... А поклёвки то пошли...и рыба стала попадаться... Понемногу пришла на прикормку..
И даже приятные экземпляры, коих я с весны наверное здесь не видел...

Изображение

Изображение

Ну вот как так... Четыре часа даже намёка не было.. А большой Нормунд говорил что плотва почти сразу подходит на прикормку... :grin: Ага...подходит...
Вот за два часа натаскал, до 17 часов..

Изображение

Но четыре часа терпения...это что то... :grin:
Под вечер погода вообще успокоилась...

Изображение

Выводов никаких делать не буду... Пусть как есть... Потому как на этом месте я не единожды сидел...и по долгу и несколько раз подходил.. И каждый раз по разному... Но чаще одинаково, то есть почти никак... :grin:
Просто спасибо речке за улов и за моё терпение... :good:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 20:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:15

Сообщения: 1352
Репутация: 423

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Волосово

Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 5327 раз
Геннадий , а может быть все получилось из за того , что всю прикормку разом выбросил ?


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 20:31 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Владимир612 писал(а):
а может быть

:grin: Может быть... А может и не быть... Кто же может знать стопудово - что у нее, рыбы этой, в голове... :grin: :grin: :grin:
В том и интерес: догадаешься где и как надо ловить - или опять будешь пустой...
А стабильно и предсказуемо только в магазине ловится... :grin:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 23:57 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10933 раза
Поблагодарили: 19236 раз
pskovich писал(а):
В том и интерес: догадаешься где и как

:grin: Не Серёж... не догадаешься пожалуй.... Это когда рыба клюёт и ловиться, мы думаем что всё сделали правильно. Но как только клёва нет...все наши наработки летят в тарарам... :grin:
Не зря же рыбаки иногда говорят - "Рубильник включили.."
Надежда, что поймаю - она всегда со мной.... Уверенность, что поймаю - как то в крайние годы уже поменьше... :grin:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 13:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2017, 14:29

Сообщения: 292
Репутация: 59

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Александр

Откуда: Санкт-Петербург (Новоржев => Барута)

Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 922 раза
в магазине можно и тухлую словить, купил в пятницу полкило филе трески... понюхать забыл :((


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 14:41 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Малыш писал(а):
Надежда, что поймаю - она всегда со мной....

:good: И это правильно!!!
Хотя, вот совсем уж честно... Бывает, выходишь, заведомо зная что ВСЕ будет без толку... НО!
Просто потому что, например, давно не был... Или надо успокоиться... Или голова болит... :grin:
Надежда на результат, безусловно, и тут есть, только результат этот не в поклевках в этом случае... :grin:

А про магазин - так и в озере, бывает, можно несъедобное словить... :unknown:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:52 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:35

Сообщения: 2177
Репутация: 36

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Володя

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 1913 раз
AChirkov
Цитата:
в магазине можно и тухлую словить....

:ya: С языка снял....

_________________
Запомни: если ты споришь с дураком - значит вас уже двое!!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19608 сообщений ]  На страницу Пред. 1973 974 975 976 977981 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение